Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Анютины записки  (Прочитано 3324 раз)

Anna_Nuta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Анютины записки
« : 09 Октябрь 2013, 07:33:57 »
Всем привет! Вот и  решилась я начать свой дневник, чтобы излагать наблюдения за самой собой... мне 32, я в браке, и у меня дооооолгая душещипательная история (которую я не буду озвучивать, уж очень она грустная) бездетности и дикого желания иметь ребенка...
Гимнастикой меня увлекла подруга. Она всегда выискивает что-то интересное и полезное! Вот с ее легкой руки и начала :)) Меня затянуло с головой и тяга такая, какой не было, когда я йогой занималась...
И вот уже скоро месяц моим занятиям...недавно прочитала тему про Дашу Саед и посмотрела видио, и была в ужасе - сколько же ошибок я творю! стало стыдно за себя... :-\ стала исправляться и делать все более тщательно...
А сейчас сами наблюдения (а то ведь забуду :)):
"+" стала более женственной, хозяйственной, особенно это сказывается в готовке - раньше приготовление пищи было для меня не самым любимым процессом, а сейчас стало все легко, а самое главное вкусно... в сексе тоже наметились изменения, он стал чаще и лучше... тело требует гимнастику каждый день, такого у меня не было ни с йогой, ни с походами на фитнес...иногда приходилось брать себя в руки и заставлять...
"-" но есть и минусы: месячные пришли жуткие, таких не было со школы - болезненные ужасно, но короткие... а еще я заболела, как-то внезапно так, резко и неожиданно, и кажется подхватила вирус...болеть ненавижу, а самое главное, приходиться пропускать гимнастику - сил нет...
Но, я ожидала, что будут ухудшения, будет кризис, без него никак, учитывая, что все у нас с головы, а с головой у меня не ахти - и мысли дурацкие, и поступки не самые лучшие...так что буду наблюдать за собой дальше... главное начать позитивно мыслить!
"Чудеса там где в них верят и чем больше верят тем чаще они случаются!"

Anna_Nuta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Анютины записки
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2013, 07:44:59 »
Ааа, чуть не забыла одно из главных событий для меня: я отпустила свою врагиню... была в моей жизни такая девушка, причем абсолютна меня не знала, но чрезвычайно интересовалась моей жизнь, дабы наши мужья были когда-то знакомы...так вот много гадостной желчи слышала я от нее в свой адрес и не отставала она от меня (причем до сих пор я так и не знаю причины - зачем я ей вообще далась), и комментарии раздавала по всем аспектам моей жизни: и личной, и творческой, и про самое болезненное - про детей...а тут, после какого-то из занятий, я поняла, что больше не хочу ничего знать, готова простить ей все гадости и забыть...я так и сделала! я свободна, какой-то из камней моей жизни сдвинулся!
"Чудеса там где в них верят и чем больше верят тем чаще они случаются!"

Anna_Nuta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Анютины записки
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2013, 08:31:23 »
Не знаю почему, но средний мир делаю неохотно, а вот нижний мир именно для меня...хотя последние два упражнения не даются, пока не даются! Путь же осилит идущий :)
"Чудеса там где в них верят и чем больше верят тем чаще они случаются!"

Anna_Nuta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Анютины записки
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2013, 01:03:14 »
Все...у меня ступор! я не понимаю, что дальше делать... болею каким-то дурацким вирусом уже скоро как 7 дней...и только я чувствую, что мне становится легче, я начинаю делать гимнастику и опа - опять новая волна... теперь надо как-то понять для себя: либо я жду полного выздоровления и делаю, либо делаю наперекор всему!!!!!
"Чудеса там где в них верят и чем больше верят тем чаще они случаются!"

Anna_Nuta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Анютины записки
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2013, 07:34:46 »
Прошел месяц!!! Месяц почти каждодневных занятий, причем не просто рутины, как когда-то было посещение тренажерного зала, или йоги, где иногда было все-таки лень, а занятий для души, занятий, которые требовало тело - для меня это маленькое достижение... Изменения в состоянии здоровья я пока не заметила, но чувствую, что еще очень рано рассуждать на эту тему...надо ждать...вообще я осознала, что надо научиться ждать, то, чего я никогда не умела...а еще я как-то внезапно перестала пить кофе! для меня это удивительное явление...столько лет пить и пить по нескольку чашек в день, и понимать, что без этого напитка не можешь проснуться, а тут раз - и все, вторая неделя без вечной потребности в кофеине!
Вчера в упражнении 6 НМ, я уже касаюсь пол грудью...

Я задумалась после месяца трудов над собой, что для меня Рождение Звезды, для чего я занимаюсь, какие цели преследую??!!! Гимнастика - это путь к себе...причем совсем нелегкий путь, очень тернистый, требующий осознавать каждый шаг и анализировать изменения... а вот анализировать себя реально сложно, особенно, когда всю жизнь бежала, как стремительный скорый поезд, без каких-либо остановок для понимания СЕБЯ ЖЕ... гимнастика помогает становиться гибкой не только физически, но и морально, духовно....гибкость начинает возрождаться внутри...такой зеленый гибкий стебелек.... и оказывается наблюдать за собой, за своими изменениями, даже пусть не всегда позитивными, т.к. для позитива еще нужно место расчистить в своем загаженном организме, нужно вычистить весь свой негатив, накопленный и складируемый уже оооочень давно... вот я в ожидании позитива, т.к. есть камни, которые я двигаю, потому что осознаю, как же они мне мешали, как же легко без них стало...для меня, как для торопыги по жизни, очень тяжело ждать, не любила никогда - вот хочу сейчас и сразу, а гимнастика помогает понять, что вот сейчас надо остановиться и подождать, подождать осознанно без поторапливания и притоптывания ножками...просто постоять, насладиться моментом, который "сейчас", вдохнуть вот этот миг, нынешний, а не гнаться за будущем и не стараться жить этим самым будущем, забывая о настоящем...поэтому я старательно учусь ждать, не торопиться...
ах да, чуть не забыла....о снах... вот это просто шедевры...стали сниться такие замысловатые сюжеты, что позавидует любой кинорежиссер :) причем сны глубокие, даже иногда законченные, персонажи все обычно знакомые, но настолько разбросанные по моей жизни, что диву даешься, из каких уголков памяти они всплывают...
"Чудеса там где в них верят и чем больше верят тем чаще они случаются!"

Натали_Я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Анютины записки
« Ответ #5 : 08 Февраль 2014, 00:49:12 »
"поэтому я старательно учусь ждать, не торопиться..."
тоже хочу научиться не торопиться! :)