Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Живу)). Катруля  (Прочитано 169333 раз)

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Живу)). Катруля
« Ответ #615 : 16 Май 2015, 00:24:46 »
И снова наблюдение

Вот в соседнем офисе работает девочка 25 лет, замужем около полугода, беременна, ушла от мужа к маме, потому что он много времени проводит вне дома, т. е. не с нею. У парня хобби- группа музыкальная, вот они играют-репетируют и по клубам дают любительские концерты.До замужества жили вместе, года 3. Были те же игрища, ах ты не со мною, значит расстаемся. Перед свадьбой мы с ней разговаривали, в плане- ничего не изменится, он будет играть, все только станет хуже, если начнешь давить.
Или о беременности- я много читаю тут, Люду, Машу, много других ресурсов. И естесственно, когда я вижу свои ошибки у нее, хочется посоветовать...помня о догнать и причинить добро, я делаю это очень аккуратно. Куда там, не слышит и слушать в принципе не желает.
Вывод: пока сам человек не допрет, не дозреет, нифига ты ему не поможешь.  И опять же идет она в боль прямой наводкой,  ты стоишь в сторонке и наблюдаешь.

Fluffy

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 60
    • Просмотр профиля
Re: Живу)). Катруля
« Ответ #616 : 16 Май 2015, 00:25:39 »
Катруля, а какие сво ошибки. поделись, пожалуйста.

Мне для себя интересно
Всему свое время, и всякой вещи под небом...

http://vk.com/art_of_colour

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Живу)). Катруля
« Ответ #617 : 16 Май 2015, 09:49:33 »
Да тут все просто- с ошибками.Беременность-витамины, я пила пачками, и ведь, что странно,знала, прежде чем их пить,надо хотя бы сдать анализы,ту же биохимию, но нет тотальное доверие врачу.Спрашиваю соседку ,зачем ты их пьешь?Она отвечает,что пьет дорогие тире хорошие. 
Тонус матки,я знала про тренировочные схватки, а мой врач, заведующая гинекологии крупной поликлиники городской не знала :o итог ложусь на сохранение, что-то капают, в родах вообще нет родовой деятельности,сняли б..тонус.Обезболивание, окситоцин,полный набор...И ведь если бы я тогда задумалась сама, своей головой...

Отношения- вначале понятно,эйфория,всегда вместе,хобби и друзья побоку,многие наверное это проходили,мы так довольно долго жили,вопросов совместного или раздельного времяпрепровождения не возникало .Но они встали в полный рост после рождения ребенка. Тотальный контроль с моей стороны,постоянные звонки, ты где, ты с кем,  а когда придешь, а почему, а почему у тебя плохое настроение, а как ты меня будешь развлекать на выходные, а пошли туда- то, а чего это ты туда не хочешь, если я хочу, а как ты посмел без меня на рыбалку, и вообще посмел.И при этом если сама перлась к подружкам, каждый день- то смотрела полными негодования и гнева глазами, когда меняпросто спрашивали восколько я вернусь.
Сейчас я редко спрашиваю, только если эти планы затрагивают кого-то еще кроме нас троих.Практически никогда не звоню с вопросом где и с кем и когда придешь, только если очень надо, а так просто , даже желания не возникает.Поначалу я решила , что это равнодушие,но нет вместе нам все еще хорошо.

Отпустило, или повзрослела или еще что-то,но эффект мне нравится.Стало как-то искренней,ближе и вместе с тем дальше)).я могу сама с собою, а могу и вместе. А с его стороны наоборот, сам звонит, сам говорит, сам предлагает.( еще бы почаще на рыбалку ездил , вообще красота была бы,но теперь фиг выгонишь из дома.).

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Живу)). Катруля
« Ответ #618 : 16 Май 2015, 20:47:37 »
Катруля, да, у меня похожий процесс прошел, только без детеныша пока что).
Любовь спасет мир

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Живу)). Катруля
« Ответ #619 : 16 Май 2015, 22:55:09 »
Слопали с соседкой шоколадку, подарок из Белоруссии , на ней ценник- 21900 руб.))

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Живу)). Катруля
« Ответ #620 : 16 Май 2015, 22:58:36 »
Увлеклась сериалами индийскими)), теперь вот Будду смотрю. Интересно, стало понятнее кто за кем , и кто чье воплощение)) .
Часто так, смотрю или читаю что-то , встречаю например Имя ранее мне не известное, иду в инет и читаю про этого человека, от него еще ссылки. Могу теперь махабхарату, как сказку на ночь рассказать))).

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Живу)). Катруля
« Ответ #621 : 16 Май 2015, 23:10:40 »
интересная хоть сказка? )
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Живу)). Катруля
« Ответ #622 : 16 Май 2015, 23:18:34 »
Мне да), я увлекласась богами и пророками. В махабхарате много рассуждений, мне они близки сейчас.

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Живу)). Катруля
« Ответ #623 : 17 Май 2015, 23:40:00 »
Нах...мне нужны друзья,которые постоянно заставляют чувствовать меня сумасшедшей? Эта тема пока еще со мною. Видимо дороги начинают очень сильно расходиться.
Кто вообще такие -друзья? Зачем они нужны взрослому человеку?

Почему хочется увидиться, а увидишься,снова приходится восстанавливать душевное равновесие? Почему если делишься какой-нибудь херней,все воодушевленно слушают, как только пробуешь рассказать о хорошем в жизни- начинают убеждать , что я не права, что я чувствую не то, что говорю?
И собственно не только мне.Почему присваивают себе право оценивать чужие чувства,рассказывать за других, что происходит в их жизни?Зачем?
   И на такой вопрос-зачем ,никто из них не может ответить.
-Все плохо,хреново,он вампир, он не дает мне дышать.         -Зачем ты с ним живешь тогда?Ты сможешь сама себя содержать? ты сможешь платить ипотеку и кредит за машину? Была бы у тебя эта квартира, если бы он не дал денег на первый взнос и не помогал бы сейчас платить?


- Все плохо, он альфонс, он лодырь, он ездит рискуя моей жизнью на машине.   -Зачем ты его просишь тогда, если сама можешь рулить и на такси денег хватает?


Встретились с подругой наедине,до этого. Дернул меня черт поделиться,совсем немного, но ей хватило,чтобы сказать мне ,"ты изменилась,ты по -другому говоришь о муже, чувствуется другое отношение". а вчера в компании она же  стала вспоминать ,включать мне песни шнура,в стиле "А мне все пох.."Типа я то лучше знаю , какой у тебя муж"..Зачем?- потому что своего считаешь альфонсом?.

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Живу)). Катруля
« Ответ #624 : 17 Май 2015, 23:48:13 »
И почему я чувствую сострадание, почему возмущение лишь каким-то фоном идет.
А еще сожаление,сожаление о потере.
Старые связи отмирают или изменяются, пока не пойму, возможно я не прекращу контакты, пока не знаю.Но новых связей не формируется.)(печальная улыбка).

Подразумевает ли  рост-одиночество?Это такой побочный эффект?
Хорошо , что это одиночество пока не парит, пусть так и остается.

У вас есть друзья? И зачем они вам? И как вы общаетесь?

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Живу)). Катруля
« Ответ #625 : 18 Май 2015, 00:06:43 »
Картруля,
у меня есть старые друзья юности, которые мне не очень близки по духу, но мне иногда приятно с ними встретиться, ну и вцелом они ненапряжные люди, просто интересы у нас разные.

Есть друзья, они блики по духу, с ними возникает совместное творчество.
Подбодрить или попросить совет получается с обеими эээ категориями? но на разные темы.

ТО есть если мне нужна поддержка я примерно представляю, что одна подруга поддержит практическими советами, а другая на уровне эмоций и переживаний.

Я соответственно тоже что-то свое даю, ко мне обращаются в контексте творчества, жилетка из меня не очень) советами замучаю.

Сейчас стала с каждым общаться на определенные темы, то, что не поймут, я рассказываю тому, кто поймет и не парюсь.

У меня самый близкий мне человек я, и мне хорошо так от этого, раньше мужчина был, и мне казалось это единственно верным, сейчас вот некоторыми темами вообще его грузить не интересно, лучше к подруге сходить или в дневник.

Есть еще родные с которыми дружу, это другое ощущение, тотального принятия, и не нужно ничему соответствовать.

Бывает с кем то сближаюсь, идет какая-то общая тема, заканчивается - отдаляемся, спустя времая возникает новая тема и новый человек, или старый, но с которым какое-то время не общалась.
 
Раньше были близкие подруги с которыми всем делилась, как правило одна на период времени. На Алтае вот подруги не было, я страдала долго, а сейчас не чувствую такой нужды, больше нравится когда такая цикличность возникает, и одна быть полюбила.

Как будто очень поверхностно рассказала, надеюсь пригодится)
Любовь спасет мир

Дарья

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Живу)). Катруля
« Ответ #626 : 18 Май 2015, 00:30:39 »
И почему я чувствую сострадание, почему возмущение лишь каким-то фоном идет.
А еще сожаление,сожаление о потере.
Старые связи отмирают или изменяются, пока не пойму, возможно я не прекращу контакты, пока не знаю.Но новых связей не формируется.)(печальная улыбка).

Подразумевает ли  рост-одиночество?Это такой побочный эффект?
Хорошо , что это одиночество пока не парит, пусть так и остается.

У вас есть друзья? И зачем они вам? И как вы общаетесь?

У меня в последние несколько лет точно так же складывается. Вроде формально есть, но уже давно почти ни с кем не общаюсь. Даже не знаю, как их называть: "бывшие друзья"-- но мы изредка всё-таки общаемся, а под моё понятие "друзей" они уже не попадают как-то, хотя само это понятие "что такое друг" я в последнее время пересмотрела. Я не чувствую прям одиночества. Мне так хорошо. Вопрос, может ли быть ещё лучше, если будет какой-то свой круг живого общения, контакты... или я бегу просто от контактов-- это вопрос, пока для меня не ясный. Но пока мне и так хорошо, благо, есть, чем заняться.
Я вообще всё собираюсь собраться прописать эту тему.
« Последнее редактирование: 18 Май 2015, 00:33:56 от Дарья »

ОльгаРА

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 166
    • Просмотр профиля
Re: Живу)). Катруля
« Ответ #627 : 18 Май 2015, 01:58:19 »
Катруля, привет!

У меня с друзьями тоже был затык в какой-то момент. Как интроверт, я могу и сама с собой побыть нормально. Поэтому остро не стоял вопрос. Но, знаешь, я прошла периоды, когда мне с друзьями было здОрово и интересно, потом очень-очень скучно - это был тяжёлый, долгий период, а теперь мне с ними просто хорошо.

Вот я недавно посмотрела кино французское 'барбекю'; так оно мне запало, что я его раза 4 посмотрела. Там очень точно главный герой описывает, как ему стало с друзьями невыносимо просто скучно, что все ходят по одному и тому де кругу и тп. Посмотри:))) я к такому же финалу пришла, что и он.

Сейчас вот поедем к подруге на свадьбу - сначала 8 часов (при хорошем раскладе) в машине, потом свадьба, и на следующий день - домой 8 часов. Это с моей стороны - подвиг. Но она того стОит, подруга.
А у другой подруги был на прошлой неделе юбилей, ее муж организовывал сюрпризный русский ресторан для нее. Мы не поехали. Я не ем по ночам, практически не пью, тем более ресторанную русскую еду - плотную, жирную и тп. Но я поехала к их дому, пока их не было, и оставила ей на крыльце букет бутонов оч красивый, по количеству лет, и открытку душевную.
А с третьей подругой я чуть было совсем не разошлась - она говорила весь прошлый год только о своем муже и только гадости, потому что у мужа оказалась вторая семья, и она его ненавидела, но от него не ушла. Было тяжело, чё уж. Но - и это прошло, отвалился пласт; и я теперь с удовольствием к ней приезжаю. Она такие картины рисует! И все время какое-то новое искусство осваивает. Последний раз сделала кукол - одну будуарную, другую на подставке, две разные техники - это чудо просто! И вот я приезжаю, например, к ней, почерпнуть вдохновения или попросить перешить мне платье; она не работает - к моему приеду всегда нарежет мне свежего салатика, ммммм; потом кофе попьем. И я думаю - как же хорошо, что наши пути не разошлись!

Я к тому, что 'старые' друзья - это важно и здОрово. Без них я лично теряю как точку опоры, так и точку отсчета - меня 'заносит'. Просто все люди меняются, и интересы их меняются и тп, и периодически надо производить ревизию - но не друзей, а стиля, манеры, тем общения. И тогда с ними хорошо и интересно.

Вот цитата Бернарда Шоу, мне оч нра и подходит к отношениям между людьми

Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Живу)). Катруля
« Ответ #628 : 18 Май 2015, 02:14:49 »
Я когда уезжала с Дальнего Востока рвала все связи свои, друзья детства, школы, коллеги, в некоторых случаях по живому. Спустя несколько лет благодаря, кстати, гимнастике они вернулись, конечно, уже в другом объеме, расстояние берет своё, но я рада, что вернулись. И входя во взаимодействие с ними, мне просто хорошо).
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Живу)). Катруля
« Ответ #629 : 18 Май 2015, 02:34:18 »
Спасибо,девочки!
Надеюсь мне снова будет хорошо, а пока мои наивные представления формируются во что-то более жизненное.
Пусть зреет себе.

Одна делится, у нее  спали розовые очки, она увидела своего спутника с другой стороны. Явно не ждет советов и диагнозов ему.Просто выговориться. две другие активно включаются. Я пытаюсь вывести на размышления -Зачем? ( очень мне в свое время понравился этот вопрос Машин, Он опять звучит в соседней теме.)
Вторая , выпив рюмку, называет своего мужа альфонсом, и видимо стыдно ей за это, надо свидетелей сего действа покарать, поскольку только я замужем и вроде все начинает складываться, выливает мне свое мнение о моем муже и о моих чувствах. И все присутствующие молчат-повисает тяжкая пауза пока она ищет эту песню,все все понимают. Я промолчала из своих соображений, если бы высказалась , опять пошли бы интерпретации.Позже дома написала ей этот вопрос, на подумать-Зачем?


Привет Оля!
"Барбекю" посмотрю ,интересно стало.)) И еще один фильм у меня на заметке, забыла название, про деток слепых. Начинала смотреть,не смогла, больно было. Но посмотрю обязательно.