Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Живу)). Катруля  (Прочитано 169323 раз)

Лаура

  • Гость
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #15 : 14 Сентябрь 2013, 01:33:54 »
Катрулечка, спасибо что поделились опытом. Для спокойствий - то ваше сообщение можно откорректировать-удалить, также как ответ на него можно попросить модератов откорректировать-удалить.
Мне почему-то всегда нравились такие девушки которые раскрываются и самовыражаются, что-то меняют в себе через танцы. Помню раньше жж одной девушки читала. У нее были записи о ее пути. Она все детство и юность занималась танцами, танцевала в коллективах. А потом перешагнула через общественные мнения, мнение родителей и пошла в клуб танцевать гоу-гоу, а потом еще и в другие страны ездить с гоу-гоу. Пишет что тяжело было нарушать запреты, ломать, зато потом получила такое личное облегчение, радость, раскрепощение. А гоу-гоу она очень любит, от души танцует.

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2013, 02:16:27 »
Смелый-это скорее безрассудство с моей стороны, а может интуиция)может я чувствую где опасно, а где нет?Сейчас вспоминаю и понимаю сколько раз я могла вляпаться и сколько раз меня мой ангел уберег, и сколько раз я его не слушала, и делала пакости сама себе, прекрасно осознавая, что этого не нужно делать, слушая нашептывания того кто у нас слева стоит)
Нина Немирова
Один ангел справа, другой ангел слева,
Белый тянет вправо, чёрный тянет влево…
Что ж вы, мои ангелы, вечно несогласные?!
Ангелы, вы ангелы, а такие разные!

Оттого с годами ступаю осторожно…
Примиренье ваше, знаю, невозможно.
И нельзя хулить вас, нужно только славить,
И нельзя, конечно, ангелами править.

Видно,так задумано, значит, так положено,
Непростая миссия на каждого возложена…
Никогда плечами друг друга не касаться,
Даже цветом глаз должны вы отличаться.

Белый во спасение, чёрный в искушение,
Один дарит вечное, а другой – мгновение!
Ангелы крылатые - оба вы прекрасные…
Ангелы, вы ангелы, ничего, что разные!

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #17 : 16 Сентябрь 2013, 08:00:41 »
Сегодня ездили с друзьями выбирать им дачу.Я с дочкой 6 лет и они с сыном 18 лет и его девушкой.Вечером ребенок мне выдает-мама а мне Вова очень понравился, сказала и засмущалась, я спрашиваю, ты что влюбилась,она подумала и  говорит,да я его уже себе выбрала.)
Я- у него же есть невеста, она-ну и что пусть у него будет две невесты))(Вот она любовь безусловная))
И ходит такая загадочная весь вечер.Спать легли,она мне опять выдает-давай про Вову поговорим, он тебе нравится-у меня ступор реальный, тут-то я и задумалась, что когда-нибудь стану тещей, и буду верещать по поводу не понравившихся мне кандидатов.

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2013, 19:04:13 »
У меня выходные дни воскресенье и понедельник. На это понедельник планировала сделать комплекс из 14, хотелось проверить буду спать или опять бессонница случится.Ни фига не вышло, мой понедельник не дает начальству покоя, последний месяц каждый выходной день понедельника переносится на вторник ,или с утра  и до обеда я на работе.
Сидела думала -почему я не могу ей прямо отказать, заявить что изначально мы договаривались об одном, а по факту совсем другое.
Фирма маленькая, заменить меня некем, так что директор выходит по понедельникам, а я отдыхаю сб полдня, вс и пн. Взять например больничный с ребенком не могу-начинаются звонки с вопросом, когда уже я выйду, или отпуск с марта по декабрь вообще нереально.Только зимой.Неиспользуемый отпуск да впрочем и используемый тоже не оплачивается. Еще и говориться -я же не вычитаю из оклада праздничные дни!Охренеть можно-что вообще я тут делаю?
А ответ- зп для нашего горда нормальная, а я почему-то считаю, что не заслужила, работы на полдня, иногда, редко очень я в работе целый день.Но это не моя вина-офис в "непроходимом "месте, реклама только в бесплатной газете, поэтому в основном клиенты по рекомендации и постоянные.Но я их отрабатываю.Процентов 80-это заказ.
Куча дополнительных обязанностей-это, чтобы оклад не зря платить, склад, комплектующие, графики, расчеты, помощь маме директора с комп.факсом ит.д.Какого хрена- я считаю, что не достойна? Вот откуда это?
На прошлой работе тоже так было-я работала с пн-по чт вполсилы, а в пт на полную катушку, и все успевала и тоже считала, что мне слишком много платят-для того объема, что я делаю.При всем при этом-я вообще не хочу работать, вот хочу дома сидеть, придумала себе ,что хочу чтобы меня муж обеспечивал.
Но дома начинается та же история-не достойна, надо лучше готовить, лучше убирать-сама себя гноблю...Мне тут знакомая на днях сказала-что дома я затухну, со мной видите-ли будет не интересно разговаривать, но почему-то не спросила, а мне вообще сейчас интересны их темы-машины, шмотки, деньги?я конечно немного утрирую, мне интересно- про людей,интересны причины поступков, родословные...это что-то из психологии, а вот как взять кредит и какую машину лучше купить-ваще не интересно.

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2013, 19:23:09 »
Про психологию...
Давным давно появилась мечта стать психологом.Да так и осталась мечтой, муж работа дите...денег нет, стандартный набор причин.В этом году в январе я узнаю , что есть что-то типа курсов-семинаров обучение расстановкам.И я решилась буду учиться, не помеха , что это другой город, что это 4 раза по два дня и надо где-то жить будет, не помеха что это 30тыс совершенно не лишние, и поехала.
Группа была человек 30, больше половины из них психологи, психотерапевты...ведущий - психотерапевт, работал всю жизнь с зависимостями, довольно приятный, в возрасте моего деда, дяденька.Обучение в форме разговора и расстановок.
Два дня эйфории, прямо экстаза - что я решилась, что я приехала, я там сказала это, в конце второго дня , что я очень благодарна и что я обязательно закончу курс((.
И два дня очень тяжелых жизненных историй, я замила, моей расстановки не случилось.Самая запоминающаяся роль-умершей мамы, которая смотрит в жизни не на своих детей , а на своего мертвого брата.(фиксирую -потому что мама занятая чем-то другим-это про меня, мне постоянно кажется ,что я не даю свою любовь дочери, опять себя гноблю).И вот я приехала домой, прошла неделя и я понимаю-что вроде меня отпустило, я уже не хочу до дрожи, до депрессии обязательно быть психологом, расстановщиком и т.п.
Еще тогда я поняла-что отучится на курсах или пройти сто своих и чужих расстановок не поможет мне стать хорошим расстановщиком,  для людей с большой буквы, нужно что-то еще, что-то внутри,-знание как собственную жизнь сделать счастливой, и я сечас не про эфемерное СЧАСТЬЕ. А про спокойную уВЕРенную жизнь.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2013, 19:26:42 от Катруля »

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #20 : 16 Сентябрь 2013, 23:00:53 »
Ко мне пришло слово-гармония.
Бывает так -ты вроде что-то знаешь, что-то слышал, но душой не понимаешь, и тут бац -озарение. И ты все понял. Не могла подобрать слово для обозначения жизни, которую я хочу.Слово-спокойная, мне не совсем нравилось.
А вот гармония, гармоничная, в согласии с собой и миром- самое то, оно.Я прямо чувствую его вкус, полноту этого слова, насыщенность жизнью.
А слово пришло вместе с книгой,про которую тут часто упоминают, прямо с первых слов,"Острие Кунты" называется)
Сижу читаю)На работе :P И мне хорошо.
Пошла спросила у соседки из турагенства, знает ли она чего хочет?Себя- то я давно спрашиваю, пока нет ответа. Выяснили с ней (в очередной раз)-что чаще мы знаем чего не хотим.

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #21 : 17 Сентябрь 2013, 02:04:32 »
Все реально,  но не  все нам нужно. Если ты чувствуешь, что запутался и
не можешь отличить  черное от  белого, то слушай сердце.  Сердце никогда  не
обманывает.  Проблема  заключается  в  том,  что  мы редко  прислушиваемся к
сердцу.  Если есть  какой-то  конкретный  вопрос  или  сомнение,  необходимо
визуально поместить  этот вопрос в сердце и оставить его там. Через какое-то
время, а иногда и моментально, сердце даст безошибочный ответ.

Острие Кунты

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #22 : 18 Сентябрь 2013, 19:48:09 »
Решила записать пока свежо в памяти.Сходила вчера на прием к остеопату. Сеанс длился около часу.Вначале разговор.Спросил какие проблемы беспокоят.Я сказала ,что собственно нет особых проблем и показала ему карту с Н6, в этом упражнении беспокоит левое плечо-чувствуется дискомфорт и небольшая боль. Ну и головные боли вернулись,их не было где-то года два после родов. Сказал понятно и приступили...
Ничего особенного во время сеанса, я к сожалению не чувствовала.Стало приятным открытием ,что нет боли в животе. Ни боли ни малейшего дискомфорта.Я как-то проходила полное обследование, и тогда до живота было невозможно дотронуться, вот ходишь живешь- все вроде нормально,и даже и не подозреваешь, что где-то что-то не так, а тут врач трогал,мял и было очень больно.Спасибо гимнастике)!
Почему-то пробило на смех,еле сдерживалась,когда он сказал, что одна нога короче другой,ненамного конечно, но есть.Дяденька разрешил смеяться,сказал что видел всякие эмоции.Ногу выправили.))Теперь обе одинаково левые)))
Будет еще сеанс во вторник.
Я прискакала домой и естественно сразу решила проверить,что там у меня в н6 с плечом -без изменений(Ну да ладно,посмотрим что дальше будет.
Упражнения делаю каждый день.комплекс по 7карт.Выброс не делаю, и не чувствую потребности.Пока наверное себе набираю энергии, а то был явный недостаток....

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #23 : 26 Сентябрь 2013, 23:20:29 »
Что-то стало  явно происходить со мной. Я стала довольно агрессивно отвечать на выпады в мой адрес. Особенно несправедливые. Вот раньше я молча выслушивала, про себя что-то отвечала начальству,а тут прямо как шлюз открылся.прорвало.Итог меня удивил-думала уволят, а нет разговаривают, как с лучшим другом, только был задан недоуменный вопрос -что это было.
         А я сама как-то смутно понимаю что это.
Вчера услышала фразу от мужа,которая  задела очень сильно.И заставила задуматься."Тебя можно послать,и мне ничего за это не будет, а меня нельзя, будут последствия".Он считает , что можно вести себя как угодно, я все проглочу.
Оно так и есть, что уж тут скрывать.Но вот эта фраза и я задумалась.Получается я сама себя не уважаю, а он просто мне это транслирует.Мне откровенно плюют в душу, продолжая пить, рассказывая что его концепция мира-живи в кайф и не парься о других, это называется по его словам-кайфожер. И все равно я виню себя в этом-причина мои родители, там он другой человек, может потому-что там его обожают?а я типа не умею любить. Это мои мысли о ситуации.
        Почему нет уважения к себе?Я пока не знаю ответ. Антипод уважения для меня -презрение.Получается есть презрение к себе. За что? Если бы я могла я бы исправила прошлое.Есть две ситуации, от которых мне стыдно.Одну я пока не могу описать даже здесь.
       А вторая: у меня был молодой человек, мы учились вместе правда на разных факультетах. А я тогда была не сильно озабочена сохранением верности. И случился у меня роман на стороне. Остались мы в субботу в общежитие, своему парню я сказала что уехала домой. А ко мне приехала сестра двоюродная и пришли два молодых человека, благо жили в одной общаге.
Пишу, а во мне аж все сжимается.
     На следующее утро сидим все вместе у меня в комнате, пьем чай едим омлет, и смотрим утреннюю почту,все очень культурно. дверь закрыта на ключ. Я часто думала , что если бы я не закрыла замок ничего бы этого не было. Но...тут стук, приехал мой парень , как он мне много позже рассказывал -ему приснился сон накануне вечером, что он меня очень сильно избил,ему было не по -себе и он решил быстрее меня увидеть, и почему-то поехал в общежитие, а не ко мне домой. Я не открыла и всем запретила, он долго стучал, естественно он знал, что в комнате кто-то есть, музыка и было видно, что дверь закрыта изнутри.За это время он уже озверел и начал выламывать дверь, тут мне пришла в голову "гениальнейшая идея" спрятаться под кровать, а дверь пусть они откроют и убегают-Вот пункт на котором мне стыдно, зачем я спряталась, где был мой мозг, пункт на котором мне стыдно за ребят что убежали, хотя они вообще тут не причем, стыдно за сестру, что послушала меня и уехала сразу же, а я осталась одна. И за себя, что не встретила его лицом к лицу, что он вытаскивал меня из под этой кровати, что он прыгал сверху на кровать.Мне почему-то никогда не было стыдно за измены ему, их было не одна и не две...И даже сейчас понимая что-тогда я все сделала правильно, не открыла сама дверь, он бы просто меня убил, мне стыдно. Мозг прямо взрывается пока я все это пишу. Я испытываю даже сейчас чувство презрения-за ту себя , что пряталась на глазах у других людей под кровать.



 
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 23:36:24 от Катруля »

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #24 : 27 Сентябрь 2013, 00:41:58 »
Привет. Я Алла )
почему-то захотелось ответить
скелеты в шкафу, у меня тоже есть, но я о них не думаю.
когда жила в гражданском браке с одним человеком, а отношения с ним были непростые и все никак закончиться не могли в течении 4 лет (всего длились 5,5 лет). и я ему изменяла, т.е. я для себя решала, что я от него ухожу. находила себе кого-то с кем могла отвлечься, а только потом сообщала ему, что все, конец отношениям. а потом через месяц например с легкостью с ним мирилась и эти отношения продолжались.  я долго пыталась понять почему я не могла от него просто уйти и жить той жизнь, которой хотела. пока не смирилась с этим и он сам меня не отправил... так вот я еще какое-то время себя мучила, что это я не такая и ходила на всякие тренинги, увлеклась эзотерикой, много искала и пыталась себя очистить от всех этих страданий. но вот, в один прекрасный момент, мой муж, еще в то время когда мы только начали встречаться, сказал мне что ему пофиг, что было у меня до него и даже спрашивать не будет. и я постепенно стала успокаиваться и прощать себя за мое прошлое.
Вашему мужу ведь тоже глубоко пофиг какая вы были, значительно важнее какая Вы сейчас и как Вы строите отношения с ним, а не что с Вами было надцать лет назад. и вообще кому-какая разница...     
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #25 : 27 Сентябрь 2013, 02:20:36 »
Дело в чувствах, которые я испытываю, когда что-то такое вспоминаю.В этом затык. Есть ситуации , которые я помню-но эти воспоминания не болезненные,ну было и было, но есть парочка, которые периодически всплывают в памяти и трясут  как грушу меня , хотя прошло уже тыщу лет. И в этих ситуациях основное чувство стыд за себя, неприятие себя. Хочется, как говориться понять и простить)

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #26 : 27 Сентябрь 2013, 02:58:00 »
Катруля, ну очень интересен ваш дневник, и вы очень интересная :)
Скажите, а как, по вашему, вы должны были поступить в той ситуации, чтобы сейчас не испытывать по этому поводу стыд? Чтобы должны были сделать, вместо того, чтобы прятаться?
страну Лимонию ищу с давних пор...

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #27 : 01 Октябрь 2013, 10:10:43 »
Спасибо,Фиалка!Мы тут все интересные.я иногда надолго зачитываюсь)
 
А как надо было поступить ,я не знаю до сих пор.(Зато сейчас мне вот ваще не стыдно)) Думаю ,если надо  было открывать ,то только сразу, как только постучал в дверь, а если бы я открыла сама , когда он ее выламывать начал,то наверное я бы еще сильнее пострадала.
Как-то странно я тогда жила, сказать, что дура была, наверное мало.Мы потом еще 4 года были вместе. :-\

Собственно ничего с тех пор не изменилось...ума как не было так и нет.

Сейчас настроение стабильно-качающееся, час ок, час фак...и так уже долго. Гимнастю, и мне азартно-следующие КД, закрепился результат или нет?

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #28 : 01 Октябрь 2013, 10:26:11 »
Мне вот интересно, то,  что со мной происходило, когда я описывала ситуацию, это и есть проживание?Надо так: описывать, переживать эмоции, вспоминать детали=проживать, и отпустит?
Я этот процесс проживания,  никак понять не могу.

Сегодня была у подруги.Ей плохо и фигово , приходи я буду печальки свои рассказывать.Пришла, слушаю и понимаю, что она мне мои выходные дни описывает. Смысл-не хватает внимания мужа, и он ничего для нее не делает, вот конкретно для нее.
У меня вчера случился вопрос дня-почему когда я прошу, сразу нет и тысяча причин, а когда друг,о том же-куда-то отвезти-привезти на машине, сразу да,без раздумий. Ответ-а ты задумайся, может не так просишь? Ну я и задумалась, а как собственно надо просить? И почему собственно,  как-то по- особенному, почему меня не просят по- особенному поесть приготовить, а я вот должна кобылу подбирать, чтобы подъехать. Что за хрень такая. Или это кризис 37л-их.
Завтра на холодильник повешу записку-ПОПРОСИ ПО ОСОБЕННОМУ.

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #29 : 01 Октябрь 2013, 12:18:42 »

http://blog.lifeaudit.ru/zhizn-i-vse-o-ney/#ancho

что-то там про зависть есть.Потом прочитаю.
Сижу вот четвертый час ночи-утра, а я все читаю.Зато ответ нашла про проживание)

В последние дни как-то тяжело стало делать гимнастику. Ощущение, что трудно дышать, этот процесс само сабой разумеющийся, во время упражнений стал титаническим трудом. Ну и живот-надулся, прямо как мяч резиновый.С учетом моих трикотажных платьев, и попыток держать живот расслабленным-выгляжу я слегка беременной)))