Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Анастасии  (Прочитано 7024 раз)

AnaM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии
« Ответ #15 : 14 Сентябрь 2013, 03:14:48 »
Расстановка?
Да об этом уже думала и все больше к ней склоняюсь. Но пока нет фин.возможности. Жду, наверное, пока совсем не припрет, тогда и деньги сразу найдутся  :-\

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2013, 19:34:43 »
девочки, в 20-30 значительно проще изменить жизнь, чем в 30-40. а после 40 и вовсе маловероятно.
и в 50 человек оказывается в тех обстоятельствах, которые нажил себе за жизнь.

я работаю с людьми, наблюдаю за ними. и я не знаю ни одного человека старше 40, который в 30 хотел что-то поменять, не поменял и не жалел бы об этом. ни одного. и при этом гораздо чаще именно так и поступают: не меняют и потом жалеют.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Золушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2013, 20:07:47 »
Мне самой уже после 40. Я меняю свою жизнь, с переменным успехом - не все сразу получается. И с удивлением отметила, что таких как я полно.
Очень много людей в моем теперешнем окружении (меняю сама, наверное, таких же притягиваю) которые начинают и новые отношения, и новые работы, и глобальные переезды, вплоть до заграниц всяких. Я раньше тоже думала,   что с чем придешь к определенному этапу, с тем и дальше жить. Но нет, главное на попе ровно не сидеть. Просто после 40, 50 приходится двигаться быстрее. Но это здорово подстегивает.

Лаура

  • Гость
Re: Дневник Анастасии
« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2013, 20:55:10 »
Тоже подумала об этом. 24 года совсем еще молодая.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии
« Ответ #19 : 15 Сентябрь 2013, 00:07:28 »
в 40 часто происходят перемены как раз - это ж так называемый криз ис среднего возраста. дети выросли типа и можно жену-мужа поменять.
но это уже с основательным багажом нужно делать, гораздо сложнее чем в 30. и детям в том числе сложнее, когда они подросли, чем когда они маленькие.
самый рабочий вариант - это начинать осознавать себя и свою жизнь в 30. в 40 уже жизнь выталкивает из каких-то рамок, а в 30 можно еще самому.
а в 50, уже мужчина может найти себе жену, а женщина чаще остается с корытом. к сожалению, такова статистика.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Золушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии
« Ответ #20 : 15 Сентябрь 2013, 07:38:55 »
В том-то и кайф. Когда многие в 40, 50, а некоторые и в 30 живут в изживших себя отношениях, пусть даже с детьми, мужем, который, зачастую, уже надоел; превращаются потихоньку в "бабушек", другие начинают шевелиться и,  как говорится "сделают и пожалеют, чем не сделают".
И мне кажется, не случайно, гимнастки поднимают такие темы - чтобы в 50 не влиться в ряды оставшихся с корытом. Потому, что результат все-равно будет лучше (все же с головой). Да и менять что-то можно потихоньку, и не все подряд, и не в лоб. Кстати, (извините, что влезла со своим, год назад тоже метания были) я сейчас намного увереннее в своем будущем, чем когда у меня была абсолютная (до изжоги) стабильность.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии
« Ответ #21 : 15 Сентябрь 2013, 18:15:55 »
потому что когда уходит пресловутая стабильность (вот у меня ее нет давно и совершенно) - приходит ДОВЕРИЕ миру. что все так, как должно быть. и лучшим образом из возможных
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Золушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии
« Ответ #22 : 15 Сентябрь 2013, 20:09:24 »
Да!!! И это здорово!

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии
« Ответ #23 : 16 Сентябрь 2013, 15:36:01 »
Настя, я всё-таки влезу не в своё дело, пожалуй.
7 лет совместной жизни, а вам всего 24... Мне-то сложно это представить, у меня опыт семейной жизни отсутствует, мне 27. Но единственное, что приходит на ум - удивительно, когда столь ранние браки НЕ разваливаются.
И да, у меня сложилось впечатление, что Вы растёте, а муж - нет.

AnaM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии
« Ответ #24 : 30 Октябрь 2013, 17:41:53 »
Но единственное, что приходит на ум - удивительно, когда столь ранние браки НЕ разваливаются.

Сама удивляюсь! Вообще я недавно только поняла, что до сих пор наш брак держится только за счет моего гипертрофированного чувства ответственности за судьбу другого человека. Больше никаких чувств по отношению к нему у меня не осталось (жесть, у меня даже язык не поворачивается назвать его мужем - только "он", "к нему" и "этот человек"  :()