Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Еще один дневник  (Прочитано 51844 раз)

konfolaneri

  • Гость
Re: Еще один дневник
« Ответ #60 : 19 Сентябрь 2013, 03:26:33 »
Цитировать (выделенное)
А я рыдала и страдала на тему, ну почему они не на жопе вылазят)))). Её хоть можно никому не показывать)).

)))))))))))))))))))))))))))))))) гениально)))

Цитировать (выделенное)
И до недавнего времени так и было, как только активизация отвергнутого, вылазили ведь, но я как-то проще уже стала к ним относится.
То есть у прыщей тоже есть какой-то глубокий смысл? Можно чуть подробнее, если не сложно?

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Еще один дневник
« Ответ #61 : 19 Сентябрь 2013, 08:58:07 »
Sungreen, простите, а что вы делаете, когда у вас прыщи вылазят? Лечите, давите, или оставляете, как есть?
У меня их немного бывает, но когда есть - прямо с ума схожу, крыша едет, жить не могу, пока это на мне есть... Мне кажется, принятие - это очень важно, и это бы решило во многом проблему, вот только блин как это сделать, как....
страну Лимонию ищу с давних пор...

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Еще один дневник
« Ответ #62 : 20 Сентябрь 2013, 22:00:51 »

То есть у прыщей тоже есть какой-то глубокий смысл? Можно чуть подробнее, если не сложно?

Не столько у прыщей есть свой глубокий смысл, сколько у Вашего к ним отношения. Читали "5 травм, которые мешают быть самим собой" Лиз Бурбо? Хорошее пособие по исцелению внутреннего ребёнка. Прыщи с таким к ним отношением - проявление травмы Отвергнутого, проживается с родителем своего пола, самая ранняя из травм, отвергание себя на уровне Быть.... Ну вообщем, в этой книге много ценного можно про себя нарыть ;), в сети скачать её легко, если есть интерес.

Фиалка, я по уходу за проблемной кожей, а опыт у меня весьма и весьма богатый с 12 лет, чего только не перепробовала, от сильно-сильно дорогого, и профессионального и ручной работы до самоделишных отваров травяных, лучше Холинки (я её пользую как умывашку, там и маски есть для лица) по уходу ничего не встречала. Посёрфите в сети, я в интеренет-магазинах покупаю. Это разработка новосибирских ученых, мне очень зашла и по отзывам не только мне. Ну и, конечно, работа изнутри очень в помощь, как по чистке мозгов, так и на уровне ЖКТ, ну и гимнастика очень в тему по балансировке гормонального фона.

Кстати, и в бане она чудо как хороша, на чистое распаренное тело её нанести и посидеть на полке, очень хорошо через кожу выводит токсины и прочую хрень. Очень мне сейчас на последних месяцах беременности пригодился такой вариант использования.

Юль, прости, что в твоем дневнике зашел разговор :). Надеюсь, что несильно не в тему, но если ты возражаешь можем подтереть его. Стукнись в личку, ежели чего.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Sungreen

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 181
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Еще один дневник
« Ответ #63 : 23 Сентябрь 2013, 21:50:52 »
Стоило уехать на несколько дней, сразу дискуссия развернулась  :) Катя, все в порядке, наоборот, спасибо!

Здравствуйте! А где вы живете? И родной город, это где?
Елена, я живу в Сочи, а родной мой город Екатеринбург.

Катя, спасибо за ссылку! Странно, что я не видела инфу про семинар в Сочи, ЖЖ-сообщество читаю постоянно. Ну да ладно.
Про прыщи - да, с первых слов почувствовала, что это про меня. Лиз Бурбо у меня давно на примете, надо уже прочитать. Интересно, что у нас это семейное: не знаю про бабушку, но у мамы прыщи были с юности и лет до 30, если не дольше. Теперь мы с сестрой обе ими мучаемся.

Sungreen, простите, а что вы делаете, когда у вас прыщи вылазят? Лечите, давите, или оставляете, как есть?
У меня их немного бывает, но когда есть - прямо с ума схожу, крыша едет, жить не могу, пока это на мне есть... Мне кажется, принятие - это очень важно, и это бы решило во многом проблему, вот только блин как это сделать, как....
Я пыталась лечить, пыталась оставлять (самое сложное), давила, конечно же... В общем, я уже поняла, что мои прыщи - это как насморк: если лечить, пройдет за 7 дней, если не лечить - за неделю. Я начиталась ЖЖ kalinji про уход за кожей и прочее полностью натуральными средствами и для себя вынесла, что если совсем мешает и невтерпеж - можно выдавить, соблюдая меры предосторожности и успокаивая кожу после. Лечением как таковым сейчас не занимаюсь, учусь не трогать - и замечаю, что многие проходят сами очень быстро. Другой вопрос, что вместо них вылезают новые... С этим уже в голову лезть надо, одним лечением тут не поможешь.
Щечки как яблочки,
Глазки как сливки,
Губки как вишенки,
Выходи за меня замуж -
Я из тебя компот сделаю!

Sungreen

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 181
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Еще один дневник
« Ответ #64 : 23 Сентябрь 2013, 21:56:16 »
Ночью сегодня вдруг заболело где-то в тазобедренном суставе с левой стороны. Почувствовала, когда ходила в туалет: сесть-встать было больно. До этого такое место я никогда не ощущала, но сразу вспомнила про все свои боли по левой стороне в последнее время - в упражнениях и в другие моменты. Правда, утром уже ни намека не было, суставы работали нормально. И что это со мной приключилось ночью? Сегодня вытянула новый комплекс, а в нем ни одного упражнения с вытянутой ногой. Ну ладно, посмотрим, что будет дальше.
Щечки как яблочки,
Глазки как сливки,
Губки как вишенки,
Выходи за меня замуж -
Я из тебя компот сделаю!

Лаура

  • Гость
Re: Еще один дневник
« Ответ #65 : 24 Сентябрь 2013, 06:49:38 »
Sungreen, простите, а что вы делаете, когда у вас прыщи вылазят? Лечите, давите, или оставляете, как есть?
У меня их немного бывает, но когда есть - прямо с ума схожу, крыша едет, жить не могу, пока это на мне есть... Мне кажется, принятие - это очень важно, и это бы решило во многом проблему, вот только блин как это сделать, как....
Я пыталась лечить, пыталась оставлять (самое сложное), давила, конечно же... В общем, я уже поняла, что мои прыщи - это как насморк: если лечить, пройдет за 7 дней, если не лечить - за неделю. Я начиталась ЖЖ kalinji про уход за кожей и прочее полностью натуральными средствами и для себя вынесла, что если совсем мешает и невтерпеж - можно выдавить, соблюдая меры предосторожности и успокаивая кожу после. Лечением как таковым сейчас не занимаюсь, учусь не трогать - и замечаю, что многие проходят сами очень быстро. Другой вопрос, что вместо них вылезают новые... С этим уже в голову лезть надо, одним лечением тут не поможешь.
Может вам мой опыт будет полезен  :). Нет, так похвастаюсь хоть.
Занималась я гимнастикой, но в отличии от других гимнасток, прыщи не уходили. Моя причина совсем не в гармонах была.
В какой-то момент из меня полез очень болезненный материал и я его расписывала, проживала. Что именно там было я уже не помню, но по ощущениям, проблемы кожи - одно из последствий этого опыта и чувств. После этого проблемы с кожей стали резко рассасываться, и сошли на нет. Долго молчала об этом, ибо пережидала чтобы убедиться в стабильности результата. Ем всякое разное, лицо не всегда до конца очищаю перед сном. Результат держится.
Мой рецепт: заниматься гимнастикой, быть честной с самой собой, честно выписывать и проживать.

Похожее было с гинекологией. От некоторых ситуаций, мыслей и т.д. начинались боли и неприятные ощущения, как признаки какого-то заболевания. Как-то вышла на чувства и ситуации, поработала с ними. Теперь никакими усилиями не могу вызвать, прочувствовать те проблемы. Словно вылечилась.

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Еще один дневник
« Ответ #66 : 24 Сентябрь 2013, 19:09:21 »
здорово!

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Еще один дневник
« Ответ #67 : 24 Сентябрь 2013, 19:34:47 »
как интересно... Мне тоже кажется, что прыщи в первую очередь в голове возникают, а только потом на коже ))
И бороться с ними бестолку, пока первопричина на месте. Надо как-то пережить это, прожить осознанно, принять - и тогда будет понятно, зачем, и отпадет надобность в них.
Не знаю, правда, как это сделать пока, но гимнастика тут большое подспорье, это несомненно
страну Лимонию ищу с давних пор...

Sungreen

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 181
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Еще один дневник
« Ответ #68 : 24 Сентябрь 2013, 20:41:55 »
Мой рецепт: заниматься гимнастикой, быть честной с самой собой, честно выписывать и проживать.

Да, спасибо, согласна полностью. Я тоже уверена, что корень проблемы именно в каких-то нерешенных психологических ситуациях. Сама вытаскиваю все, за что только можно зацепиться, о многих вещах страшно было даже думать, не то что писать. Видимо, что-то еще сидит неосознанное, жду зацепку.

Лаура, а у вас, в самых общих словах, какого рода была проблемная ситуация?
Щечки как яблочки,
Глазки как сливки,
Губки как вишенки,
Выходи за меня замуж -
Я из тебя компот сделаю!

Sungreen

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 181
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Еще один дневник
« Ответ #69 : 25 Сентябрь 2013, 20:54:46 »
Сделала себе аватарку, чтобы помнить, какой чистой может быть моя кожа. Фото - всего лишь год назад.

Сегодня наконец-то снова стало легко в С2 собирать руки и подниматься лишь после этого. А после С9 устала поясница, давно такого не было. Главное упражнение в текущем комплексе - из среднего мира, но перед ним ужасно захотелось повисеть в базовом нижнего - зависла, отдохнула.

Еще заметила сегодня, что при возвращении в базовую позицию после упражнения для полного расслабления тело само просит, чтобы шея вытянулась, подбородок приподнялся, как будто ему неудобно в опущенном состоянии.
Щечки как яблочки,
Глазки как сливки,
Губки как вишенки,
Выходи за меня замуж -
Я из тебя компот сделаю!

Лаура

  • Гость
Re: Еще один дневник
« Ответ #70 : 26 Сентябрь 2013, 03:31:15 »

Лаура, а у вас, в самых общих словах, какого рода была проблемная ситуация?
Точно не помню. Кажется, что-то связанное с неприятием себя, отвращением, раздражением.

Sungreen

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 181
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Еще один дневник
« Ответ #71 : 26 Сентябрь 2013, 23:35:06 »
Вчера вечером подводила итоги первой недели "Пути художника". И внезапно поняла, как сильно завидую творческим людям, вернее, тем кто не боится проявлять свое творчество. А утром до меня дошло, что не самому творчеству даже завидую, а тому, что эти люди имеют смелость выходить за рамки, нарушать правила, поступать наперекор обстоятельствам, руководствуясь лишь собственными желаниями. И даже не всегда это связано с творчеством, иногда это просто каприз, глупость, авантюризм. Но как же я завидую этим смелым людям. Я тоже хочу выходить за рамки, тоже хочу нарушать правила - и чтобы мне за это ничего не было!  :) Вообще-то в этом году я уже сделал первые шаги на этом поприще. Но мне еще учиться и учиться. Но почему кому-то нужно учиться, а кто-то с рождения такой - свободный? Эххх, зависть гложет, она, родимая...

А ночью, после вынужденной стирки в пятом часу (ко всем троллям! ну как, как сделать так, чтобы месячные не протекали на постель?! какого простого секрета я не знаю?) мне вдруг ни с того, ни с сего вспомнилось, как в 10 классе я рыдала горько-горько от того, что лишилась каникульной поездки с одноклассниками в Питер - из-за обострения своей холодовой аллергии под НГ попала в больницу. И вот тогда - единственный на моей памяти момент - мама меня утешала. Сидела рядом, гладила по голове, обнимала, наверное - не помню точно, что именно она делала, но в тот момент она была психологически рядом со мной, она была на моей стороне, она передавала мне свою любовь. За всю историю наших отношений это был единственный раз, когда мы с ней были близки. Ни до, ни после такого больше не было, сколько я себя помню. И вот ночью, внезапно вспомнив про это, я разрыдалась. Лежала и ревела. Да и сейчас, честно говоря, глаза мокрые. Мне так хочется снова ощутить ее поддержку! В последнее время я думаю о том, что наверняка я сама виновата в отсутствии у нас близких отношений, что я сама ставлю дистанцию. Но все равно горько, очень горько.
Щечки как яблочки,
Глазки как сливки,
Губки как вишенки,
Выходи за меня замуж -
Я из тебя компот сделаю!

konfolaneri

  • Гость
Re: Еще один дневник
« Ответ #72 : 26 Сентябрь 2013, 23:51:13 »
Цитировать (выделенное)
А утром до меня дошло, что не самому творчеству даже завидую, а тому, что эти люди имеют смелость выходить за рамки, нарушать правила, поступать наперекор обстоятельствам, руководствуясь лишь собственными желаниями. И даже не всегда это связано с творчеством, иногда это просто каприз, глупость, авантюризм. Но как же я завидую этим смелым людям. Я тоже хочу выходить за рамки, тоже хочу нарушать правила - и чтобы мне за это ничего не было!

За это кстати огого как бывает - система начинает карать за выход из нее. Но в этом, кажется, и есть прелесть: знаю, что могу огрести, но все равно буду собой)) Улицкая очень много про это пишет. Недавно с подругой разговаривала, как в погоне за стабильностью в нас теряется эта спонтанность и способность следовать своим желаниям, насколько бы иррациональными они не были (а истинные желания по природе иррациональны): сорваться на море на последние деньги, гулять по ночному городу, идти туда, куда душа тянет...

Sungreen

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 181
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Еще один дневник
« Ответ #73 : 26 Сентябрь 2013, 23:54:19 »
Я тут писала как-то о своей нечувствительности, даже приводила как возможное объяснение слова одного человека, что у меня "очень толстая аура". Я вообще-то всегда считала себя нечувствительной ни к каким тонким воздействиям, "слоновья шкура". Но вот сегодня вдруг, во время гимнастики, вспомнился один момент, захотелось рассказать. Может, кто-то с таким тоже сталкивался и представляет, что это такое.

Это произошло, когда я была в старших классах. Как-то летом ехала в трамвае, стояла, державшись одной рукой за верхний поручень, как обычно. Все было нормально. Ну разве что проголодалась довольно сильно, но голод я легко переношу, даже практиковала одно время еженедельные суточные голодания с большим удовольствием. Так вот, стояла себе, в окно смотрела. И вдруг у меня резко подкосились ноги, как будто что-то ударило меня по коленям сзади. Если бы я не держалась за поручень, я бы упала. Я вцепилась в него обеими руками, кажется, помню, что повисла на нем буквально. Кажется, посмотрела по сторонам. Помню, что заметила странный взгляд какого-то мужчины, который стоял неподалеку. Каким-то он мне нехорошим почудился, недобрым. А потом у меня глазах начало темнеть. Буквально в течение полуминуты я оказалась в полной темноте - не видела ничего, вообще. Я была в полном сознании, все слышала, ощущала, но ничего не видела. Испугалась, конечно, страшно. Мне повезло, что я стояла у выхода. Дождалась остановки, и, когда двери открылись, в темноте передо мной открылось окно света. И я на него вышла. За считанные секунды зрение вернулось обратно, помню, как самой было смешно, что я стою на остановке и машу перед собой руками - хотелось разогнать последние клочки темноты. Чуточку постояла и пошла дальше, села на следующий трамвай и уже совершенно спокойно, как обычно, доехала до дома.

Никогда больше ничего подобного не повторялось. Я тогда решила, что это было предобморочное состояние из-за голода. Может, и так. Но почему, с какой стати мне почудилось нечто недоброе, агрессивное в том человеке? Я очень далека от любой эзотерики и не склонна бояться людей, по крайней мере, в этом плане. Но тут вдруг испугалась. Ну вот, поделилась. Не знаю, зачем  :)
Щечки как яблочки,
Глазки как сливки,
Губки как вишенки,
Выходи за меня замуж -
Я из тебя компот сделаю!

Sungreen

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 181
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Еще один дневник
« Ответ #74 : 27 Сентябрь 2013, 00:06:11 »
За это кстати огого как бывает - система начинает карать за выход из нее. Но в этом, кажется, и есть прелесть: знаю, что могу огрести, но все равно буду собой)) Улицкая очень много про это пишет. Недавно с подругой разговаривала, как в погоне за стабильностью в нас теряется эта спонтанность и способность следовать своим желаниям, насколько бы иррациональными они не были (а истинные желания по природе иррациональны): сорваться на море на последние деньги, гулять по ночному городу, идти туда, куда душа тянет...

Да, именно - спонтанность и способность следовать своим желаниям, какими бы безрассудными они ни были. Я всегда восхищалась одной своей знакомой, которая по жизни - ну как мне кажется - ничего не боится. Для меня знаковым был случай, когда она из города поехала к нам, своим друзьям, на дачу на ночь глядя. Мы все тогда были студентами-пешеходами, и для этого нужно было сначала добраться до другого города, за 150 км. А оттуда уже только на электричке (еще 50 минут езды). В тот город она на последней маршрутке еще уехала. Но последняя электричка уже ушла, наступала темнота, дело шло к полуночи. Она одна в чужом городе, денег почти нет, что делать? Она пошла пешком по шпалам! Через некоторое время ей встретился какой-то состав, машинист спросил, куда она идет, посвистел)) и предложил поехать с ним, обратно. В общем, ночью она покаталась с местными машинистами, сколько-то часов проторчала с ними в депо, и на первой ранней электричке, часа в 4 или 5 утра приехала к нам. Когда она рассказывала мне про свои ночные приключения, пока я ее, холодную отпаивала горячим чаем, у меня случился разрыв шаблона. И до сих пор не отпускает))) Но так, как она, я не могу. Я просто не поеду, зная, что доехать нормально нет шансов. И вот такими людьми я по-настоящему восхищаюсь, да.
Щечки как яблочки,
Глазки как сливки,
Губки как вишенки,
Выходи за меня замуж -
Я из тебя компот сделаю!