Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: С какого возраста можно заниматься гимнастикой РЗ?  (Прочитано 8549 раз)

MariChKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Девочки, вроде перечитала все темы во всех источниках, но так и нашла ответ. С какого возраста можно приступать к занятиям гимнастикой?
Я этим интересуюсь с целью ввести в это свою дочь. Ей сейчас 11 лет.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2014, 23:09:49 от maryla »

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Если коротко, то с того момента, как выросла грудь.
Если развернуто, то вообще большой вопрос, нужно ли дочь в это вводить. Когда придет время, она сама, видя ваш пример, придет к гимнастике. Кроме того, имейте ввиду, что гимнастика активизирует сексуальную энергию. Не знаю, считаете ли вы это необходимым в ее возрасте...
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Татиана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Моей дочери 14 лет. У нее куча проблем по здоровью, причем лечим одно, калечим другое. Основная причина ее недугов - низкий иммунитет. Может на фоне этого развилось нарушение цикла - месячные нерегулярные, обильные и болезненные. Года 1,5 назад когда я сама начинала заниматься брала и ее с собой, мы вместе учили упражнения. Так вот через 2 недели наших "корявых" занятий у нее начались месячные - умеренные, практически безболезненные (так немного тянуло живот). В тот год по осени у нее совсем не было поллиноза.  Потом она отошла от меня, занималась самостоятельно, но непостоянно. Пытаясь ее приобщить я предложила однажды позаниматься вместе по ее упражнениям, после этого занятия у меня  был сильнейший упадок сил и агрессия, и я больше не стала так практиковать. Сейчас она все забросила, и все проблемы со здоровьем  вернулись. В гимнастику дочь не верит, убедить нечем не могу. Сама я занимаюсь 4-5 раз в неделю, она об этом знает.   
  Нельзя заставить быть счастливым, свое счастье нужно разглядеть самому. Может моя дочка когда-нибудь и "дорастет" до гимнастики, очень на это надеюсь. А сейчас мне как матери просто больно смотреть, как она болеет, зная, что есть уникальное , универсальное и очень доступное средство исцеления. Просто бери и пользуйся !  Дело еще в том, что у нее имеется нарушение осанки, грозящее сколиозом. Исправить это сейчас в 14 лет когда идет рост и физиологическое созревание, на мой взгляд, проще, чем после 30.  Но увы, увы она меня не слышит!!! Это наверное моя самая большая боль.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
я вообще коротко считаю, что в гимнастику не надо никого приводить. лучше пусть это будет осознанное желание человека самой начать заниматься.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Татиана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Вот такая я оказывается авторитарная родительница :( :(
 

MariChKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответы - есть над чем подумать.
Заставлять ее никто не собирается - это как минимум глупо.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
а кто писал про заставлять?
лично я писала про то, что не надо предлагать девочке гимнастику в возрасте, когда человек еще туго соображает и вообще ребенок. сам своих решений не может принимать.

я считаю, что среди современных женщин мало тех, кто действительно может заниматься до 25 лет. у "гимнасток" совершенно иначе, чем у большей части общества устроены мозги. и по факту такая женщина всегда слегка аутсайдер. быть аутсайдером в 15 мало кто потянет
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Леся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
у "гимнасток" совершенно иначе, чем у большей части общества устроены мозги. и по факту такая женщина всегда слегка аутсайдер. быть аутсайдером в 15 мало кто потянет
согласна на 100 процентов
Если сердце зовет, надо идти.

Лена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Моей малой пять, она часто со мной делает гимнастику, повторяет ))) конечно у нее не получается, просто забавно за ней наблюдать)) я просто надеюсь , что у нее отложится какой- то положительный пример, образ. А если заставлять, навязывать, можно на всю жизнь интерес отбить) сама себя подростком помню прекрасно)))

Sitora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Вот моя (4,5 года) тоже иногда повторяет за мной, хотя тут не советуют маленьким девчонкам позволять делать гимнастику. Еще примечательно, когда раньше я пробовала другие гимнастики, она никак не реагировала на меня, а вот когда я РЗ занимаюсь - смотрит, еще просит меня "мам, поделай эту гимнастику" и даёт карты с упражнениями РЗ  )))))

Лена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Ну они же не повторяют как надо)))  стою в нм - она просто на четвереньках) я руки за спину, она на пояс))) чёто вертится))) смешит правда меня, отвлекает от гимнастики, а так думаю ничего страшного, я же ее в стойки по всем правилам не ставлю))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
девушки, вы не ведаете, что творите.

эти рекомендации (не делать гимнастику с детьми) возникли не на пустом месте.

кроме того, гимнастику лучше не делать не только с детьми, но и вообще с другими людьми, животными, телевизором и тп. НАЙДИТЕ ВРЕМЯ ДЛЯ СЕБЯ
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

konfolaneri

  • Гость
Мария, а можно подробнее, почему нельзя с детьми? может, в виде ссылки, если уже описано

Sitora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Сейчас я выбрала для себя раннее утро для гимнастики, пока дочь еще спит. Иногда вечером, когда она УЖЕ спит. Делаю в полном одиночестве :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
нет, не написано. но посмотрите на эти фотографии выше - и сами все поймете.
кем будет эта девочка? жрицей в храме?
гимнастика - не аэробика. у гимнастики есть древняя история, и совершенно неизвестная. в моем представлении гимнастика в наиболее чистом варианте имеет именно жреческое происхождение и влияние оказывает соотвествующее. одно дело, когда в гимнастику приходит взрослая женщина со всем своим багажом и внятным  мировозрением, другое дело если девочку готовят с малолетсва. так как таких экспериментов пока никто не проводил, вот эта девочка с фотографии как вариант и будет первой женщиной, выросшей с гимнастикой. вот и узнаем, что из нее вырастет.

инструктора своих детей к гимнастике не допускают. мои дети видят гимнастику только на постоянных фотографиях со мной в интернете
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html