Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Маринин дневник  (Прочитано 7694 раз)

dzheni777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Маринин дневник
« : 24 Июль 2013, 00:30:18 »
Вот и я решала начать вести свой дневник. Гимнастикой я начала заниматься в ноябре 2012 года. Я б начала заниматься раньше, т.к. запросы на женскую практику были у меня давно, но нашла саму гимнастику с видео только осенью прошлого года. Почему появился запрос. В 2009 году я вышла замуж, но вместе с этим пришлось переехать в другую страну. Первое время было очень тяжело: все было абсолютно новым. Особенно было сложно (это я сейчас только начала понимать), т.к. из-за незнания языка и неподтвердения моего образования я не могла найти работу. Меня разрывало. Я не знаю почему, но для меня важно работать. В августе 2010 года случилась беременность, но оказалось, что внематочная. Во время операции удалили трубу, а вторую прооперировали-почистили. Прошел год. Мой гинеколог сказал, что можно сделать лапроскопию. Я согласилась. После нее, он мне сказал, что у меня эндометриоз и, что если не получится забеременеть, то выход - ЭКО. Прошел год, мы с мужем решились на ЭКО, начали сдавать анализы. Выяснилось, что у меня недостаточная функция щитовидной железы. Я начала принимать ЛТироксин. Это был август 2011 года. Постом заверлось-понеслось, мужа командировали в Россию, а именно в Мск на 1,5 года, пришлось отложить ЭКО на неопределенный срок, но гормоны я продолжала принимать. В ноябре 2012 года я начала заниматься гимнастикой РЗ. И вдруг с эндометриозом + единственной трубой в феврале этого года я забеременела. Радость была недолгой, беременность замерла. Мы вернули домой в Германию, Меня почистили... врачи все в один голос твердили, что матка находится в неправильном положении. Была жуткая обида на всех и вся ... такая была желанная беременность, это было такое Чудо для меня. А еще у меня боль в правом боку. Боль живет со мной со времен лапроскопии. Мой гинеколог говорит, что это просто почищенная труба и когда что-то по ней идет, отсюда и боль. Как то в феврале я попала на семинар к Марии Гусевой, она всем порекомендовала к остеопату. Ну и по окончании моей неудачной беременности я пошла к остеопату. Она сказала, что боль из-за напряжения в трубе, которое вызвано загибом матки. Кстати, моя врач-остеопат оказалась сама беременная, и больше двух сеансов я у нее не смогла побывать, потом она сама ушла на больничный, а потом в родовой отпуск. Кстати, она мне настоятельно порекомендовала йогу. Причем у нас в городе есть такой клуб, там многие, кто очень давно не мог забеременнеть, забеременнели. У меня у самой одна знакомая 6 лет не могла, а после занятий йогой в этом клубе, легко залетела:) и на йоге я поняла, что недостаточно расслабляюсь в гимнастике. Иногда после йоги боль отпускает. Часто боль приходит после РЗ и тогда я понимаю, что это плохо сделанный выброс и недостаточно расслабленная промежность .... Я по-моему уже все прочитала, но ответ так и не смогла найти. Как же расслабить промежность ...

dzheni777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Маринин дневник
« Ответ #1 : 24 Июль 2013, 00:42:00 »
Немного сумбурный дневник. Но хочу написать следующее. Сейчас я дома в Германии, не работаю. И если раньше еще 2 года назад для меня это было убийственно, то сейчас понимаю, что убийство будет если я вернусь работать в бюро. Я понимаю, что хочу чем-то заниматься, приносить себе и другим радость и пользу, но пока не знаю как. Каждое утро я делаю гимнастику, про так .... потому что просто делаю. Учусь слушать свое тело, учусь расслаблять свою боль. Стала нет, не безразличной, а созерцательной. Понимаю, что все идет своим чередом, надо просто расслабить и наблюдать. Когда придет решение, тогда и будем действовать. А сейчас надо побыть в состоянии покоя. А еще я поняла, что я очень жадная. Вначале я приняла сам факт, что я жадная, а теперь понимаю, что жадность мне нчинает мешать. Недавно в другой теме обсуждался вопрос щитовидки.  и была приведена фраза "жаба душит", но это было сделано в отношении алкоголя. А меня тоже "жаба душит", но в смысле жадность душит. Хотя алкоголь я тоже люблю, но теперь понимаю, что на след день у меня после алкоголя страшная депрессия. А еще изменились отношения с мужем. Нет не в сексе, там все по-старому. Но я научилась по-новому к нему относиться, я начала уважать в нем Мужчину, Человека. Я начала уважать его желания. Вы себе представить не можете, но он стал такой внимательный. А на пршлой неделе ездил в Мск в командировку всего на один день, так привез мне кучу подарков. В том числе туфли на 12 см шпильке:) Мой размер. Он сказал, что обошел много магазинов, пока нашел эти туфли...   
« Последнее редактирование: 24 Июль 2013, 00:47:54 от dzheni777 »

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Маринин дневник
« Ответ #2 : 24 Июль 2013, 01:52:18 »
класс!-))
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Маринин дневник
« Ответ #3 : 24 Июль 2013, 02:05:25 »
Добро пожаловать в наши дружные ряды!)

dzheni777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Маринин дневник
« Ответ #4 : 24 Июль 2013, 03:06:16 »
Спасибо, знаете было интересно. Когда я увидела комментарии в моей теме, даже немного страшно стало оценки. В голову полезли всякие оборонительно-наступательные мысли. Оказывается, я очень сильно боюсь внешней оценки:)

dzheni777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Маринин дневник
« Ответ #5 : 02 Август 2013, 09:17:20 »
Позавчера сдавала кровь, чтобы определить что же там с моей щитовидкой. Вообще я должна проходить подобный анализ раз в 6 недель. Сегодня был готов результат. И что вы думаете, вместо моей недостаточной функции результаты показали ГИПЕР функцию:) Гормоны скачут из "-" в "+". При этом за последние 6 недель я ничего не делала, только гимнастика и положенный ЛТироксин, и то я его принимала меньше чем обычно, потому что стала себя хуже чувствовать. Сейчас сижу себе тихо и недоумеваю. Хотя в последние дни состояние очень странно: начало недели было очень грустно и мне даже вспомнилась пора, когда осень приходилось ходить в музыкальную школу, так было грустно и казалось все таким бессмысленным уже тогда (хотя лет то мне максимум 10 было), последнее три дня меня трясет, злющая как собака, мужа кусаю и ругаю и ощущения давления в области щитовидки. С завтрашнего дня делаю перерыв в приеме гормонов. Так врач сказала, но она сказала, что б через 2 дня снова начала, но снизила объем на половину, а я думаю, а вообще на кой мне эти гормоны... наверное я побольше себе перерывчик устрою...

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Маринин дневник
« Ответ #6 : 02 Август 2013, 16:18:53 »
А на пршлой неделе ездил в Мск в командировку всего на один день, так привез мне кучу подарков. В том числе туфли на 12 см шпильке:) Мой размер. Он сказал, что обошел много магазинов, пока нашел эти туфли...
Вау! Очень круто!  8)

Желаю Вам полного выздоровления :)

dzheni777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Маринин дневник
« Ответ #7 : 02 Август 2013, 19:52:32 »
Спасибо:)

Счастье

  • Гость
Re: Маринин дневник
« Ответ #8 : 02 Август 2013, 20:38:38 »
а я думаю, а вообще на кой мне эти гормоны... наверное я побольше себе перерывчик устрою...

Это верно, я бы попробовала без них и вовсе, в принципе в свое время я так и сделала, и это пошло только на пользу, хотя и было страшновато.

dzheni777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Маринин дневник
« Ответ #9 : 03 Август 2013, 02:07:01 »
а я думаю, а вообще на кой мне эти гормоны... наверное я побольше себе перерывчик устрою...

Это верно, я бы попробовала без них и вовсе, в принципе в свое время я так и сделала, и это пошло только на пользу, хотя и было страшновато.

Так ребенка хочу, а врачи говорят, что если щитовидка мамы недостаточно производит гормонов, то есть угроза, что ребенок не совсем нормальным будет. Зато сейчас прям чувствую как гормоны играют. Уже 4-й день нервная, попадает всем кто рядом оказывается. Хорошо, что муж понятливым попался. Я к нему все пристаю: "Давай ругаться!!!". Он говорит: "Давай!", Поругаемся, пар выпустим и снова хорошо... Очень хорошо, что когда-то мы начали играть в эту игру.... А вчера как я траванулась, мужу хоть бы что, а меня как крутило... гадость наверное всякая выходила ....

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Маринин дневник
« Ответ #10 : 03 Август 2013, 02:49:02 »
Марина, держитесь! Я вам желаю, чтобы эти гормональные колебания были первым признаком налаживания здорового гормонального фона. Вам недолго осталось до года гимнастики. Я на своем опыте убедилась, что через год-год с небольшим некоторые колебания и нестабильности первого года практики стабилизируются и выходят на качественно новый уровень. Чего и вам от всей души желаю!

dzheni777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Маринин дневник
« Ответ #11 : 03 Август 2013, 03:25:59 »
Марина, держитесь! Я вам желаю, чтобы эти гормональные колебания были первым признаком налаживания здорового гормонального фона. Вам недолго осталось до года гимнастики. Я на своем опыте убедилась, что через год-год с небольшим некоторые колебания и нестабильности первого года практики стабилизируются и выходят на качественно новый уровень. Чего и вам от всей души желаю!
самое что интересное, колебания начались совершенно недавно, наверное неделю как .... а до этого я 8-9 месяцев занималась и все было тихо-спокойно, я еще очень сильно удивлялась другим, что других прям в первый же день начинает колбасить...

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Маринин дневник
« Ответ #12 : 03 Август 2013, 18:49:27 »
ну у всех по-разному эффект проявляется)

dzheni777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Маринин дневник
« Ответ #13 : 22 Август 2013, 19:46:27 »
Ну все и меня накрыло. Трясет уже 1,5 недели. Хрен его знает, то ли от прекращения приема гормонов, то ли чистка началась. Все по порядку. Принимать гормоны я так и не стала. Потом как-то удачно мне разложили ТАРО, все вышло так как я и думала. Интересно то, что мне действительно сказали, что-то внятное, потому как в прошлые 2 раза (у других людей) были какие-то ребусы, и тут же я прошла расстановку. Процессы можно сказать запустила. Через 2 дня я улетела в отпуск, подумала, что после возвращения буду разгребать. Летала я в Болгарию на 7 дней. Первые 4 дня было хорошо, а потом началось. Выражение "говно внутри прям кипело". Вот точно "говно" и "кипело". Вернулась из отпуска, продолжает потрясывать. Что на сегодняшний день: 1. за последние 1,5 недели поправилась на 4 кг., 2. на спине появилась какая-то сыпь. Кожа у меня чистая: прыщи и всякая другая нечисть обычно не беспокоят, 3. "говно внутри продолжает кипеть. Что делаю: читаю Типпинга Колина "Радикальное прощение. Освободи пространство для чудо", стараюсь осмыслить внутренние процессы. Когда читаю хорошо, внутри воцаряется умиротворение, только откладываю книгу, трясучка продолжается. Ну и гимнастику конечно же продолжаю делать.

dzheni777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Маринин дневник
« Ответ #14 : 14 Сентябрь 2013, 20:53:08 »
Интересные отношения у меня складываются с творчеством. Мне нравится и самое главное получается делать очень красивые вещи своими руками: и на коклюшках/макраме плести, и на спицах-крючке вязать, и  корзинки плести, и т.д. или тут про холодный фарфор вычитала, вся загорелась, НО приходит сразу мысли: "А можно ли вообще это продать, за сколько, вообще стоит ли тогда делать, если можно только за небольшие деньги продать, где искать каналы сбыта, может вообще это кому-нибудь подарить?", то есть у меня мысли не как у художника, что б творить, а как у мастерового, что б такое красивого сделать, что б в последствии продать/подарить. Получается у меня такая цепочка: "Классно, как красиво, я могу это сделать - о, это наверное можно продать/подарить - неее, продать не получиться, кому это вообще нужно - я не буду этим заниматься".Сама себе удивляюсь, оказывается я не могу творить, ради самого творческого процесса, я стараюсь заранее определить ценность результата.
И еще на фоне гимнастики, начала вылазить моя "Звездность", оказывается мне нравится привлекать общее внимание, мне нравится одеваться ярко, я даже хочу большего, хочу сниматься в кино.... До этого мне было проще натянуть джинсы и какой-нибудь свитер, мои красивые волосы либо неудачно обкорнать либо стянуть в пучочек и закрыть себя в четырех стенах, теперь я понимаю, что я хочу звездить:) начала с того, что больше внимания уделяю своему внешнему виду, если идем куда-нить с мужем (даже на днях в магазин за продуктами ездили, натянула 12 см шпильки:))) стараюсь одеться красиво... вот такие результаты, хотя раньше мне было все равно что одеть. Основной принцип был: все равно ж этот свитер носить надо, ну и что что я в нем выгляжу как колбаса, перевязанная веревочкой.
Моя щитовидка: результат крови снова показал недостаточность функции щитовидной железы, но гормоны сейчас вообще принимать не хочу, просто обманываю врача, что мол пью, а сама не пью, ну не лезут они мне ...