Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Рейки  (Прочитано 28612 раз)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Рейки
« Ответ #75 : 24 Июль 2013, 15:36:40 »
dzheni777, бабушкин деревенский стайл)))) по снятию негативного воздействия извне из разряда сглазов и порчей.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Викси

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Рейки
« Ответ #76 : 25 Август 2013, 01:34:14 »
 Ого, как же я давно не была на этом форуме, что 6 страниц темы про Рэйки умудрилась пропустить! 2 дня просто читала, а теперь молчать не буду :)
 Я занимаюсь традиционным Рэйки уже 6 лет, из них 2,5 года как мастер, есть ученики. 2 года назад в мою жизнь пришла гимнастика. И надо сказать, прекрасно одно с другим совмещается - утром РЗ, вечером сеанс Рэйки для меня сейчас норма, делаются всегда за исключением полной невозможности этого. Хотя я довольно странная особа, у меня много чего хорошо совмещается, даже то, что у других никак. Согласна, что нужно в первую очередь слушать себя, что стоит совмещать, а что нет.
  Если убрать из моей жизни одно или другое - как-то будет совсем не то :) Гимнастика и Рэйки у меня очень хорошо дополняют друг друга. Помогая одной цели - сделать здоровыми тело и дух, очиститься от заморочек на всех уровнях.
 Правильно тут писали - Рэйки не панацея ни в коем разе, только великий помощник на Пути, высвечивающий все, с чем стоит поработать пристально. И часто привлекающий в жизнь другие практики, способствующие этим проработкам. Неспроста ж меня "пнули" заниматься гимнастикой и телу безумно понравилось! Да так, что до сих пор не надоело :)
 По поводу платности инициаций - деньги берутся не за дар Рэйки сам по себе, а за время мастера, потраченное на Вас, и за то, чтоб это было ценно и человек работал, не халтурил. Традиционные мастера не делают инициаций бесплатно, даже если им не нужны деньги - ради блага самого ученика.
 Бесплатные и дистанционные инициации (через интернет) - полная профанация, "секс по телефону". Такие ученики результатов обычно не получают, максимум - временные. А вред может быть. Мотивация мастеров, дающих такие инициации - либо слава, либо деньги, они не думают о пользе для людей. Либо сами оказались не первыми в этой цепочке и находятся в заблуждении...
 Сейчас также развелось много "Рэйки с приставками", не имеющих к традиции никакого отношения, а лишь "примазывающихся" к ней. В безопасности и безвредности классического Рэйки, полученного контактно от мастера через цепь учителей, я уверена на 100%, а вот во всяких "тантра", "иггдрасиль" и прочих - далеко нет. Это другие энергии, полученные неизвестно откуда, порой не пойми как, могут и навредить при неосторожном использовании. Я бы не рекомендовала получать на них настройки, особенно не имея традиционной инициации. А кто ее имеет и пользуется - необходимость в дополнительных просто исчезает.
 
Эффективность работы с Рэйки, на мой взгляд, гораздо больше зависит от труда самого ученика, чем от мастера, что его инициировал. Если, конечно, это не "левое" Рэйки))

Если еще какие-то вопросы по поводу Рэйки будут - отвечу. Возможно, не сразу - не так много времени на интернет.
 
 

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Рейки
« Ответ #77 : 29 Август 2013, 20:27:15 »
Викси, очень интересно и полезно, спасибо за отзыв.
Мой стаж пока маленький, но у меня тоже прекрасно получается совмещать - гимнастика утром, а рейки вечером.
страну Лимонию ищу с давних пор...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рейки
« Ответ #78 : 11 Апрель 2014, 05:29:40 »
Таня, вот вы прочитайте свою фразу

Если человек является проводником Божественной энергии, то она с ним всегда, осознает он это или нет.

и помедитируйте на нее на досуге. то есть вы искренее считаете, что есть люди, которые НЕ проводники Божественной энергии????
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксана_Луна

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 210
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Рейки
« Ответ #79 : 11 Апрель 2014, 17:22:28 »
После инициации в Кундалини-Рэйки я теперь знаю, что эта энергия всегда со мной. Потому что стоит мне закрыть глаза и я всегда вижу фиолетовое пламя (это цвет Рэйки). Хотя я уже больше полугода не практикую. До инициации такого не было )
Конечно, каждый человек является проводником энергии Бога, Космоса. Возможно Рэйки как инструмент является для нас просто лакмусовой бумажкой, которая окрашивает Божественную энергию в яркий цвет, чтобы мы УВИДЕЛИ ее))
Это просто мои рассуждения ))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рейки
« Ответ #80 : 11 Апрель 2014, 18:50:02 »
Tatianafedotkina, я вам предложила помедитировать над вашей фразой, именно потому что там 100 смыслов, если не больше

для вас рэйки - это что-то. это космос, божественная энергия, учителя в рэйки - это люди, приближенные к святым и тд и тп

а вы подумайте, КАК живут остальные люди? как они выживают без божественной энергии, без великих учителей?

как в конце концов вообще ВСЕ люди жили до Микао Усуи?

КАЖДАЯ новая секта говорит людям примерно одно и тоже (если в секте действительно есть божья искра - то про нее, если только деньги - ну мы сейчас не будем в эту сторону). и в каждой новой секте есть свои святые и так далее.

но у вас мир пока определяется рамками рэйки. попробуйте может уже выйти за них? вы ж в гимнастику вроде пришли)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рейки
« Ответ #81 : 11 Апрель 2014, 19:04:39 »
про йогу-нидру прочла уже ваши спасибы.
йога-нидра пришла в мою жизнь вместе с кунта-йогой 7 лет назад, и с тех пор я распространяю эти практики также как и гимнастику.
а рэйки мне действительно что-то узко-ограниченное. но вам пока так надо, оно понятно.
тема эта есть, да, висит, как видите, без движения. ибо, как я понимаю, рэйки со временем гимнастики отваливается.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксана_Луна

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 210
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Рейки
« Ответ #82 : 11 Апрель 2014, 19:15:20 »
О! Мария ))  мне в последне время стала интересна темы йоги-нидры. Но пока боюсь сама начинать почему-то. Киньте, пожалуйста, ссылку на темку на форуме или может у вас есть статьи об этой практике.

Evgeniia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рейки
« Ответ #83 : 11 Апрель 2014, 20:08:43 »
Я честно не могу понять, как рейки могут учить меня или просветлять. Гимнастика - да!
Но, например, если у мужа болит горло и он просит меня помочь, то я делаю ему рейки. Не будет же он гимнастику делать. И когда ночью дочке мешает сухой кашель заснуть, обычно помогает ложка сиропа. Но сироп закончился, рейки помогли. Вот так я применяю рейки буквально вместо таблетки, но не более.

ИринаПН

  • Гость
Re: Рейки
« Ответ #84 : 12 Апрель 2014, 05:36:01 »
Ну если уж практикуете Рэйки, то не надо забывать, что это Духовная и Целительская практика. Можно лечить, а можно Изцелить. Как говорится, почувствуйте разницу.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2014, 05:37:39 от ИжеНа »

Evgeniia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рейки
« Ответ #85 : 12 Апрель 2014, 06:05:09 »
Надо работать с мыслями, эмоциями в первую очередь.
Так в том-то и дело!!!!! Надо работать с головой.  А причем тут Рейки?

Оксана_Луна

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 210
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Рейки
« Ответ #86 : 12 Апрель 2014, 07:08:05 »
Есть очень много техник в работе с Рэйки, направленных не только на тело, но и на эмоции, страхи, ситуации, отношения, деньги, можно исцелять прошлый опыт, исцелять внутреннего ребенка, внутренних мужчину и женщину.. Чтоб не быть голословной, зашла на сайт Мастера Рэйки, которая меня посвящала.. Посмотрела на огромнейший список техник, которые охватывают все сферы жизни человека, и подумала.. но ведь и правда можно с этим работать и без Рэйки. И огромное число людей даже не знают о Рэйки и как-то работают над собой.. Но Рэйки мне все равно симпатична )) Может просто меня еще не отпустило )
Наверно в определенные этапы жизни уместны такие практики, потом другие.. У меня вот после 7-8 месяцев занятия гимнастикой, на фоне конца света 2012 года увлекли различные послания от ангелов, получаемые через яснослышащих, читала взахлеб. Тут и случился откат от гимнастики, прикатило в Рэйки, потом и из Рэйки унесло.. Потом почувствовала, что голову мою сносит совсем и я отрываюсь от земной реальной жизни.. Забросила сайты яснослышащих. Счас потихоньку возвращаюсь к гимнастике ))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рейки
« Ответ #87 : 12 Апрель 2014, 21:05:59 »
ну вы позанимайтесь гимнастикой год. а потом продолжим про рэйки не ре-рэйки
))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Evgeniia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рейки
« Ответ #88 : 12 Апрель 2014, 21:54:34 »
Все, что девочки перечисляют про рейки- все в гимнастике есть.  И много-много инструментов в рейки- это все ОДНА гимнастика.
 в рейках пишут, что избегают конфликтов, приходят к общему благу. Это такая "розовость". Чтобы всем было приятно и хорошо. Для гимнасток это уже несерьезно и улыбает.
В гимнастике на первый план выходит изучение себя и своего тела.
Еще вот такой вопрос к практикующим рейки: известно, что большинство людей нездоровы ( начиная с позвоночника). Как вы решаете эту проблему? Или сеансы рейки и это исправляют? Если да, расскажите о своем успешном опыте, пожалуйста.

ИринаПН

  • Гость
Re: Рейки
« Ответ #89 : 12 Апрель 2014, 22:51:30 »
Все, что девочки перечисляют про рейки- все в гимнастике есть.  И много-много инструментов в рейки- это все ОДНА гимнастика.
 в рейках пишут, что избегают конфликтов, приходят к общему благу. Это такая "розовость". Чтобы всем было приятно и хорошо. Для гимнасток это уже несерьезно и улыбает.
В гимнастике на первый план выходит изучение себя и своего тела.
Еще вот такой вопрос к практикующим рейки: известно, что большинство людей нездоровы ( начиная с позвоночника). Как вы решаете эту проблему? Или сеансы рейки и это исправляют? Если да, расскажите о своем успешном опыте, пожалуйста.

На заборе тоже бывает пишут... Все зависит от того кто читает.

Про позвоночник, да, Рэйки справляется и с этим, я как "спинальник" это смело могу утверждать. И по своим Рэйки-пациентам тоже