Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: По Млечному пути.  (Прочитано 11260 раз)

Синеглазая Тайна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: По Млечному пути.
« Ответ #15 : 26 Июль 2013, 06:33:33 »
Уфф)) Пыталась сделать сегодня доступные при ноющей спине упражнения на даче. Ржанием своим напугала соседей.
Стою в НМ. Под майку залез цветок подорожника, в попу укусил комар, а к груди подвесился паук на паутинке. Полное слияние с природой)))
Грустно мне. Сегодня знакомый мужчина полушутя сказал "Вот женюсь на тебе и..(далее не имеет значения). Обычная дурацкая фразочка, а у меня паника внутри началась. Сердчишко забилось от ужаса. Как же избавиться то от такой реакции. И не погимнастишь вволю, спина всё ещё отваливается.

А ещё я кровать выкинула. Ну не сама конечно, дюжими молодцами. Процесс очищения пространства принимает угрожающий размах.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2013, 06:35:37 от Синеглазая Тайна »

Лаура

  • Гость
Re: По Млечному пути.
« Ответ #16 : 27 Июль 2013, 02:10:00 »
Уфф)) Пыталась сделать сегодня доступные при ноющей спине упражнения на даче. Ржанием своим напугала соседей.
Стою в НМ. Под майку залез цветок подорожника, в попу укусил комар, а к груди подвесился паук на паутинке. Полное слияние с природой)))
веселая вы  :D

Синеглазая Тайна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: По Млечному пути.
« Ответ #17 : 29 Июль 2013, 09:36:57 »
Мы рождена на радость людям :D Здравствуйте!

Хвост потихоньку начинает вилять. Сегодня даже была почти гимнастика. Настроение устаканивается. Хочу новый комплекс. Размышляю над запросом. На днях планирую начать читать про расстановки. Что это, зачем и почему. Когда то я читала Веретено Василисы, там это было, но подробности мне неизвестны. К стыду, опять же. Я же ж педагог-психолог. Хотя я скорее педагог по роду деятельности. Сильно занятый. И это меня немного оправдывает в глазах меня)))
Но судя по всему мне это понадобится. У меня ваапще такое ощущение, что гимнастика только мост к чему то важному.

Синеглазая Тайна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: По Млечному пути.
« Ответ #18 : 04 Август 2013, 09:41:42 »
Какой сумбур и хаос в голове случился за эту неделю. Погрузилась в описание расстановок, одновременно читаю про анкету прощения, сделала зигзаг в сторону Бурбо, вытащила новый комплекс.
Комплекс на мой запрос вышел знатный. Первые три дня я на него просто смотрела и пыталась понять смогу ли я его начать. Из за спины. Вчера рискнула и проделала сначала пробный раз, потом набело. С3 никак. Когда пытаюсь лечь на щеку охватывает паника и выставляю руку. Ногу тоже обратно приставить не могу без опоры на руку. Встать без рук тоже не могу. А ведь у меня ещё Н8))) Но и запрос у меня не много не мало на изменение строения тела. От так от. Не больше ни меньше)). И ведь я в это верю. Ведь помог же мне первый комплекс. Только вчера осознала, что нет больше этого состояния хронического истощения сил. А всё потому, что откуда то взялась решимость и я отказалась от ведения одной из детско-родительских групп на работе. Три года не могла этого сделать, а тут раз и всё. Много сил она у меня оттягивала.
Я очень люблю работать с малышами, но тут очень хромала организация и обеспечение оборудованием. Делала всё для занятия буквально на коленке. Возможно когда нибудь я и вернусь к этой работе, но точно буду более требовательна к материальной составляющей.
В общем, спасибо Провидению, гимнастике, Маше, дневнику и кошке Агафье (она стала ключевым фигурантом во всей этой истории)))

Синеглазая Тайна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: По Млечному пути.
« Ответ #19 : 04 Август 2013, 19:53:58 »
Ой-ой. Вот это была гимнастика. Надо точно записать как это было, а потом обдумать.
Физически она была как обычно, но вот внутри....
Мысли во время выполнения комплекса.
"Нахрена тебе вапще эта гимнастика? Абсолютно бессмысленные движения. Лучше бы пресс покачала или бегала по утрам. Тебе никогда не стать такой как они. Они стройные, гибкие, у них вес тела на бёдрах, а у тебя всё на животе и на спине. Тебе никогда не сделать упражнения правильно. И как вапще их можно осваивать без инструктора? А энергия эта она откуда? А вдруг от тёмных сил? Вот понаделаешь, а потом платить. А чем ещё неизвестно.
И почему так мало надо делать? Так ни один вид спорта не делается. Надо по часу. И дневник этот никому не нужен. Никто ничего не отвечает и не говорит с тобой. Потому, что ты не такая как они. ОНИ тебя к себе никогда не примут."

И всё это сразу, потоком, обухом, до слёз.
Комплекс я сделала. Ощущения такие приятные в теле, будто после массажа. Но что ЭТО было я так и не в состоянии понять. Попробовала вообразить выброс. Картинка нарисовалась жутковатая. Сквозь гнилые доски течёт смолянистая чёрная грязь.

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: По Млечному пути.
« Ответ #20 : 04 Август 2013, 21:14:18 »
"Они" - это мы, да? )) Другие гимнастки?
Грязь выходит - это хорошо. Очищение нужно, насколько бы неприятным оно не казалось.
Я очень много мусора выгребла из себя за эти месяцы. И вижу, что ещё есть, и гораздо более глубоко закопанное )) Главное - появляющийся негатив проживать, а не запихивать обратно (по моему опыту).
Сил Вам )))

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: По Млечному пути.
« Ответ #21 : 05 Август 2013, 00:43:39 »
у меня были похожие мысли о гимнастике ) типа, если никто даже толком не знает откуда взялись эти упражнения, то где гарантия, что после неё не станет хуже, физически, эмоционально или на событийном уровне ) мне кажется, это обычный страх перемен ) занимаясь чем-то более привычным или знакомым, у нас тоже нет гарантий по большому счёту )
а инструкторы же и в скайпе поправляют, и на семинар можно сходить, а ещё записать себя на видео и сравнить с видео Маши )
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

kovali

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: По Млечному пути.
« Ответ #22 : 05 Август 2013, 04:34:44 »
Они стройные, гибкие, у них вес тела на бёдрах, а у тебя всё на животе и на спине. Тебе никогда не сделать упражнения правильно.
Да, сначала вес был на животе и спине, и не верилось, что будет на бёдрах. Но теперь всё получается! И у вас всё обязательно получится, если будете верить и гимнастить :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: По Млечному пути.
« Ответ #23 : 05 Август 2013, 06:08:15 »
я живу с гимнастикой давно и ничем за это удовольствие не плачу)) просто живу себе и распространяю гимнастику.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Синеглазая Тайна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: По Млечному пути.
« Ответ #24 : 05 Август 2013, 07:00:40 »
Спасибо, девушки, за добрые слова :D
Весь день размышляла. А надо сказать, что день был полон внутреннего умиротворения, покоя и высокой работоспособности. Провела его в своём саду, полола, рыхлила, удобряла, поливала. Вкусно ела. Не менее вкусно дышала.
Пришла к выводу, что видимо гимнастика вынесла на поверхность какую то эмоциональную грязь и сожгла её.
Предполагаю, что такие финты ещё будут неоднократно. Лезут детские обиды. Типа этой, про то, что не возьмут играть с собой в песочницу. Я пол жизни получала упрёк в свой адрес, что я не такая как все. Не достаточно стройная для папы, не достаточно яркая для педагогов в школе, то слишком умная, то грубая, то странная, то ещё какая нибудь, но обязательно не такая как надо окружающим. В подростковом возрасте я пыталась подстроиться, начала курить, пить водку по подъездам, тусить по клубам. Но, блин, как же трудно мне это давалось. Я лучше пол дня за поползнем понаблюдаю или книжку почитаю, а тут надо ночь не спать, бухать и изображать простоту, чтоб люди потянулись. В итоге я и не научилась быть такой как надо, а стала сама собой. Но, видимо, этот напряг, что я не такая и меня не примут где то ещё сидит.
А про расплату за всё хорошее, так это ж общераспространённая заморочка. "Не смейся с утра, к ночи плакать будешь!", "Не загадывай на будущее- загад не бывает богат!" Тоже вылезло, взболамутило и сгорело.
Я христианка, я твёрдо знаю, что молитва Богородице прогоняет любую нечисть. Просто помолюсь перед гимнастикой для успокоения души и всё плохое обернётся хорошим. К другим религиям отношусь с искренним глубоким уважением.
Для меня все конфессии как сотовые провайдеры. Какая разница через какую сеть звонить. Ну выбрала одну, но это не значит, что все остальные неправильные.
Маша, спасибо за ваш пример. Вы излучаете свободу. Это вдохновляет :)
« Последнее редактирование: 05 Август 2013, 07:02:31 от Синеглазая Тайна »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: По Млечному пути.
« Ответ #25 : 05 Август 2013, 07:11:41 »
так если просто расплата за все хорошее, согласно поговоркам, то не только гимнастику нельзя делать (мало ли расплатишься), но и в тренажерку (мало ли, вдруг поможет, а придется платить?). так получается?
я просто из текста поняла, что такая мысль возникла именно в сторону гимнастики, а не ко всему, что помогает
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Синеглазая Тайна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: По Млечному пути.
« Ответ #26 : 05 Август 2013, 09:18:09 »
Маша, я написала о потоке неконтролируемых негативных мыслей заполонивших мою голову во время выполнения комплекса. Я вовсе не думаю, что гимнастика от лукавого, а тренажерка от небесной канцелярии :D Это не мои мысли, это то чем забивалось подсознание и что вылезло на поверхность. Зато сейчас мне хорошо морально и физически, словно что то дурное вышло.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: По Млечному пути.
« Ответ #27 : 05 Август 2013, 20:29:16 »
ну вот мне пришлось прокомментировать потому, что такие мысли у многих возникают мнительных. и даже сть где-то  нете форум, где якобы кгб изучало феномен гимнастики, и наизучали, что во время гимнастики идет откачка энергии. и какой-то еще бред.
поэтому, тк люди придут и почитают, я отписала, что или уже от всего тогда плохо будет и ничего не делать. или почему от гимнастики-то..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Леся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: По Млечному пути.
« Ответ #28 : 05 Август 2013, 21:32:23 »
хааа, я читала этот форум перед тем как начать))) там очень страшные  нарисованные  в фотошопе картинки с щупальцами как в пиндосовских фильмах)))) И Маша там тоже после них выступила ехидно...  мне еще интереснее стало после  этого чтива) И вот. Энергия бьет ключом, жизнь ускорилась вокруг, меня подхватило и несет, я уже гарантированно лишилась пары диагнозов и стала счастливее в 100раз) Такая откачка и щупальцы)

"Что-то соловьи стали петь слишком громко... Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем. И это после 20 лет обучения искусству быть смирным. Даже в русском музее не забаррикадироваться от красоты... Я говорил с медициной, она не в силах объснить этот факт..."   БГ поет про меня))
« Последнее редактирование: 05 Август 2013, 22:14:22 от Леся »
Если сердце зовет, надо идти.

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: По Млечному пути.
« Ответ #29 : 05 Август 2013, 22:26:36 »
Лезут детские обиды. Типа этой, про то, что не возьмут играть с собой в песочницу. Я пол жизни получала упрёк в свой адрес, что я не такая как все. Не достаточно стройная для папы, не достаточно яркая для педагогов в школе, то слишком умная, то грубая, то странная, то ещё какая нибудь, но обязательно не такая как надо окружающим. В подростковом возрасте я пыталась подстроиться, начала курить, пить водку по подъездам, тусить по клубам. Но, блин, как же трудно мне это давалось. Я лучше пол дня за поползнем понаблюдаю или книжку почитаю, а тут надо ночь не спать, бухать и изображать простоту, чтоб люди потянулись. В итоге я и не научилась быть такой как надо, а стала сама собой. Но, видимо, этот напряг, что я не такая и меня не примут где то ещё сидит.

Тут вот мы в Красноярске разбираем глубоко отношение к ребенку внутри себя.
Пишет СНЕГА:
Цитата: СНЕГА
сегодня началась тема принятия родителей? :D

после вчерашнего диалога с Машей,  все утро занимаюсь принятием своих родителей, углубилась так далеко по цепочке - эмоцию за эмоцией вытаскивала и, как всегда, пришла к банальным вещам, которые уже кто-то когда-то до меня давным давно сказал или написАл  ;D

короче, неприятие родителей происходит потому, что мы глубоко внутри ненавидим в себе ребенка - СЕБЯ-ребенка, потому что наши родители не принимали в нас детей, такими, какие мы были на самом деле...
к детям было отношение, как к НЕДОДЕЛАННЫМ ВЗРОСЛЫМ (прям как в статье :D ), а для детей это буквально означало быть неполноценным, несовершенным, не заслуживающим любви...
нас постоянно ВОСПИТЫВАЛИ родители, педагоги, соседи, все, кому не лень, пытались нас поучать, взывать к нашей совести, спасать и оберегать от трудностей жизни...

не важно, какими методами родители пытались сделать из своих детей полноценных взрослых, с помощью кнута или пряника, здесь более важно само позиционирование детей взрослыми, отношение взрослых к детям... оказалось, что требования, которые выставляются взрослыми, некие планки, не учитывают потребности детей, а призваны лишь сохранить комфорт взрослых...
фактически, детей воспитывали под взрослых, под их (взрослых) нужды, под их время, под их окружающую среду, под их образ жизни, под их ценности...

смысл в том, что родители понятия не имеют, в каких жизненных условиях будут жить их дети через 15 лет, но они уверены, что мытье посуды им точно пригодится, и потому учат своих детей на протяжении 15 лет мыть посуду :D

будучи детьми, несмотря на то, что многие из нас искренне любили свое детство и вспоминают о нем с нежностью и радостью, мы стали ненавидить в себе ребенка, стали стремиться быстрее вырасти, повзрослеть, стать подобным взрослым...

а чем отличаются дети от взрослых с детской позиции?
может быть, рядом некоторых действий и привычек, которые позволено делать ТОЛЬКО взрослым? определенной степенью свободы?

например, пить и курить - это одни из ЯРКИХ признаков взрослого человека, и потому некоторые дети с раннего возраста начинают уподобляться взрослым...
сюда можно приписать занятия сексом, ранние браки, подростковую жестокость...
физически многие взрослеют быстро, но эмоциональное развитие начинает отставать, у некоторых оно просто останавливается...
я встречала взрослых людей, которые при физическом возрасте далеко за 40 имели эмоциональный возраст детского сада...
о том, как сложно приходится таким людям в жизни, можно целые книги писАть...
 
смысл в том, что мы не можем принять родителей, потому что не принимаем себя ребенком...
на этой почве родилось куча ложных установок, типа:
я ничтожество и ничего не смыслю в жизни!
ребенком быть плохо, страшно, больно!
дети несчастны, когда родители не уделяют им должного внимания!

и т.д.

и вырастая, эти дети становятся родителями, смотрят уже на своих детей сквозь призму своих установок!
и чувствуют вину за то, что, якобы, теперь своих детей обрекают на несчастье, не уделяя им (детям), должного внимания в силу различных обстоятельств...
это рождает злобу на самих себя, а следом и на детей, потому что чувство злобы ты испытываешь к своему ВНУТРЕННЕМУ ребенку, и тебя злит все, что напоминает тебе о нем, любые люди, чье поведение кажется тебе ребячеством, начинают раздражать, будь то не только твои дети, но и муж, друзья, коллеги, родители, тем более родители - именно они напоминают тебе о твоем внутреннем ребенке чаще других ;)

а некоторые не решаются иметь детей или вовсе не могут забеременеть (блокируют процессы деторождения) именно по этой причине, потому что в глубине души знают, что не смогут уделять детям должного внимания, а это для них равносильно сделать ребенка несчастным, и позволить себе этого они не могут, потому что еще больше возненавидят себя, еще больше станут считать себя НИЧТОжеством, не заслуживающим любви, еще больше начнут злиться и раздражаться не только на себя, но и на всех, кто будет напоминать им про их внутреннего ребенка...
получается замкнутый круг!

а кумирство и идеализация детей оттуда же родом, как противовес к ненависти...
но это уже другая тема :D

полюбите в себе ребенка для начала! сразу оговорюсь, что не так-то это просто, как кажется на первый взгляд, потому что сначала нужно ПРИЗНАТЬ, УВИДЕТЬ в себе, что ты ненавидишь и презираешь в себе ребенка, а на это надо решиться, ведь столько лет человек прячет это от себя, очень глубоко, и больно себе в этом признаться, легче просто сказать, что ты любишь себя себе и окружающим, но при этом затаить ненависть и презрение... ведь понятие "ребенок" для многих олицетворяет беспомощность, зависимость, слабость, несвободу, необходимость следовать чьим-то жизненным поучениям, неспособность за себя постоять и защитить...
так что, по хвостам ищите и найдете  :D

я свободна от ненависти и презрения в себе ребенка!
я свободна от установок, что ребенком быть плохо, страшно, больно!
я свободна от установки, что я ничтожество и ничего не смыслю в жизни!
я свободна от установки, что дети несчастны, когда родители не уделяют им должного внимания!
я прощаю в себе ребенка!
я принимаю в себе ребенка таким, какой он есть!
я люблю в себе ребенка, я люблю себя ребенком!!
я свободна от обязательств перед родителями!
я прощаю своих родителей!
я принимаю своих родителей, такими, какие они есть!
я люблю своих родителей!



к слову, когда любишь в себе ребенка, то таких понятий, как "хороший/плохой" в отношении себя просто не существует!
ты просто себя любишь! и желания оценивать себя не возникает, это кажется нелепым, в этом нет надобности, ведь ты такой, какой есть!
разве может быть иначе? :D