Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: По Млечному пути.  (Прочитано 11262 раз)

Синеглазая Тайна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
По Млечному пути.
« : 12 Июль 2013, 09:56:19 »
Здравствуйте, дорогие гимнастки)
Вот, решила обзавестись тут пристанищем для размышлений и наблюдений.
Прежде всего потому, что вчера осознала, что не могу вспомнить каким образом нашла гимнастику. Склерозом вроде не страдаю, а вспомнить не могу, "доктор, у меня провалы"(с)
Поэтому уже два дня хожу и погружаюсь в воспоминания. И сделала забавные открытия. Вспомнила как зимой взмолилась к небесам "Ну нет у меня никакого времени на спорт и здоровый образ жизни, ну должна же быть какая нибудь обычная гимнастика действительно заряжающая энергией по утрам. И чтоб не долгая и не сложная!!!" Взмолилась то я взмолилась, но ничего искать не стала. Работаю на трёх работах в двух сферах. Личной жизни нет и не предвидится, один выходной в неделю. Не жалуюсь, констатирую, сама себе такое устроила. 37 лет, вес 85 (ай, маладца, нажрала солнышко и золотце).
И вот так и продолжалось существование с ощущением себя телефоном у которого осталась одна полосочка зарядки и никаких шансов зарядиться на 100%.
Далее, в мае что то случилось в голове и мне позарез понадобилось перебрать все вещи в доме. Происходило это так. Ваапще все вещи выложились на пол кучами и в течении полутора месяцев методично разгребались, сортировались, выбрасывались, заменялись, ремонтировались и прочее. (Спала я всё это время на диванчике, поскольку и кровать тоже завалилась хламом, родные и друзья сначала крутили пальцем у виска, потом смирились))). К окончанию этого великого действа мне встретилась фраза "Наведи порядок и жди перемен". Стала ждать.
Дальше бац, и вот я уже делаю гимнастику. Вот момент как я на неё наткнулась из памяти выпал самым загадочным образом. Знаю, что нашла в Контакте, но не помню как.
Зачем то стала её делать. Неумело, коряво, падая и шатаясь во все стороны. Делаю всего три недели.
На второй день сил стало столько, что осталась на работе до десяти вечера и переставила там мебель. Всю. В трёх помещениях. Немного ошалела от такого эффекта. Спала 12 часов потом.
Пятый день был волшебным. Из меня попёрла жажда справедливости и утверждения прав человека. Я требовала жалобную книгу в кафе, я стучала кулаком доказывая что то на автовокзале, глаза мои метали молнии, чистая ярость изливалась на головы нечестивых. Я была как Свобода на баррикадах. Какая то часть меня сидела в это время на краю сознания и офигевала от происходящего, благоразумно не вмешиваясь. После этого всё резко успокоилось и я стала благостной, текучей, терпимой и нежной. Дети и животные висят на мне гроздьями. Вчера мужик в электричке примагнитился на ровном месте, развлекал беседой и даже облобызал мне руки на прощание. Я уже ничему не удивляюсь.
Это всё околоважное, а вот сама гимнастика для меня ещё не освоена. Я ещё только учусь правильно выполнять движения, к стыду своему так и не поняла что такое выброс и как его делать. Подскажите, если не жалко. В ВМ чувствую жар исходящий из ладоней.  В СМ мне пока очень сложно. Вес большой и поднимать его приходится усилием воли. Иногда падаю) В НМ стояла бы вечно и наслаждалась течением чего то жаркого и сильного по позвоночнику.
Иногда, во время выполнения любого из упражнений у меня получается словить баланс и я получаю кайф от ощущения абсолютной правильности положения своего тела в пространстве. Первый раз это случилось в НМ и мне вдруг показалось, что кто то держит меня за ногу. Даже испугалась. Теперь стараюсь ловить эти точки баланса и радуюсь каждой удаче.
Ну вот, записала, теперь я всё это не забуду)))
Доброй всем ночи)

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: По Млечному пути.
« Ответ #1 : 12 Июль 2013, 10:45:34 »
добро пожаловать!)Вот из инструкции по гимнастике про выброс:

"Выброс


Это энергетическое упражнение, выполняемое воображением.


Принимаем любое исходное положение одного из трех миров. Лучше прикрыть глаза. Представляем нисходящий поток, идущий вдоль позвоночника, смывающий лишние напряжения в теле и выходящий через расслабленную промежность.

 
ВНИМАНИЕ!

Очень важно, чтобы промежность была расслаблена.


Можно представить поток воды или направленный солнечный луч или что-то свое, идущее вниз, к промежности и через нее. Образно говоря, смысл упражнения в энергетическом выдохе, необходимом, чтобы освободиться от «энергетического углекислого газа».


Выполняется по необходимости, если «выдох» не происходит автоматически или необходима «гипервентиляция». Это понятно по состоянию после выполнения упражнений. Учащенное сердцебиение, головокружение, неутолимое желание секса, сильная агрессия и т.д.


Также показанием к выполнению выброса является наличие серьезных хронических заболеваний."
« Последнее редактирование: 12 Июль 2013, 10:53:23 от Lushistay »

Синеглазая Тайна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: По Млечному пути.
« Ответ #2 : 12 Июль 2013, 21:45:15 »
Здравствуй! Спасибо за быстрый ответ :D
Теперь я столкнулась с ещё одной задачей. Попробовала вообразить выброс в стойке нижнего мира. Глухая тишина.
Приняла стойку среднего. Снова ничего. Мысленно спросила "А чо такое?" И тут моё драгоценное подсознание мне показало картину маслом. Моя промежность заложена красным кирпичом, забетонирована и заколочена дубовыми досками.
Боже мой, я только только с животом начала работать. Только осознала сколько в нём понапихано. Только начала позволять ему освобождаться. (А он у меня огого - 115 см в окружности, тип фигуры арбуз)
Что мне теперь с этим местом делать, головы не приложу. Пытаюсь расслабить промежность, а такое впечатление, что стену пытаюсь сдвинуть.
Выполнила сейчас все 27 упражнений. В НМ традиционно упала в обе стороны))) Звезда рождается весело.

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: По Млечному пути.
« Ответ #3 : 12 Июль 2013, 23:04:47 »
может попробывать вообразить как кирпичи и доски постепенно отваливаются и поток спокойно выходит через промежность?да живот это больное место по моему у каждого второго.а по поводу того что заваливаетесь-ничего страшного,со временем освоите,я вот около месяца сложные упражнения могла разучивать и ничего,в конце уже получается совсем неплохо))
27 упражнений за раз это много,лучше "принимать как еду-понемногу и маленькими порциями".))
« Последнее редактирование: 12 Июль 2013, 23:11:10 от Lushistay »

Синеглазая Тайна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: По Млечному пути.
« Ответ #4 : 12 Июль 2013, 23:23:01 »
Привет! Ко мне лучше на ты, а то я как на работе))
Пока пытаюсь осознать напряжение в этом месте. Я ж его не ощущала до попытки расслабить. Как и живот, впрочем. Надо включать воображение и что то придумывать.
27 сразу это для меня редкость. Просто у меня сегодня свободное утро, вот и сделала. Обычно один мир за раз. Один или два раза в день. Это же пока даже не гимнастика, это освоение всех этих па и их последовательности. Я пока как свинья в апельсинах. Но стараюсь).

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: По Млечному пути.
« Ответ #5 : 13 Июль 2013, 00:28:01 »
привет!хорошо давай перейдем на т)да воображение великая вещь)удачной гимнастики!

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: По Млечному пути.
« Ответ #6 : 14 Июль 2013, 01:49:26 »
Это же пока даже не гимнастика, это освоение всех этих па и их последовательности. Я пока как свинья в апельсинах. Но стараюсь).
Влезу со своими советами, можно? ))
Гимнастю 9 месяцев и тоже не помню, где нашла гимнастику.
Я тоже поначалу раздумывала, как же выучить все упражнения, настраивалась на все 27, то ли по 3 подряд учить.
В итоге плюнула и стала тянуть на картах, по 7 шт. Раз в месяц меняю комплекс, иногда делаю отсебятину )) Например, только любимые упражнения, 5-7 шт. Или на работе - только ВМ, там у нас очень пыльно для остального.
Есть упражнения, которые я ни разу не вытягивала, соответственно, их я не знаю. И ничего же страшного ))))

Синеглазая Тайна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: По Млечному пути.
« Ответ #7 : 14 Июль 2013, 07:45:38 »
Привет, девушки :D
Комплекс себе я ещё пару недель назад вытащила, с запросом на "побольше сил для жизни". Сил действительно прибавилось. Пусть кто то скажет, что это самовнушение, я даже соглашусь, но если самовнушение работает через семь упражнений, то я продолжу самовнушаться дальше)) Но у меня возникли проблемы с освоением именно этих семи упражнений, поскольку я не умею их правильно выполнять. И запоминаю с трудом. Вот, учу.
А последние пару дней настойчивое желание делать именно весь комплекс в точной последовательности. Сегодня приехала после дежурства, поспала и поползла на коврик. Доделала до н4, а дальше тело просто перестало работать, поступил сигнал "всё, на сегодня достаточно".
Маленькая победа в СМ, расслабила промежность и как то легко легла на щеку и плечи, и поднялась как козочка, и прогиб наметился.
В ВМ на В5 охватывают неприятные ощущения, тахикардия, одышка, жар и прочие прелести, на В6 всё проходит. Я всё пыталась отследить, что это за упражнение на котором меня колбасит, вот сегодня выявила - В5. До этого на В4 кисти рук становятся огненными, а потом начинается этот цирк. Дальше весь жар, что в ладонях растекается по всему телу и уже потом весь комплекс проходит в приятных ощущениях, тело хорошо разогрето, а в НМ жар собирается в позвоночнике и волнами пульсирует от поясницы к плечам.
Выброса пока и не намечается. Можт у меня энергетический кризис и я пока накапливаю, а выбрасывать буду когда излишки появятся?
Лирическое отступление. Вот смотрю на видео на Машу, а вернее не на Машу, а на её попу в СМ и думаю, до какой степени моя красавица зажата, забита, завязана в узел. Был какой то викинг по прозвищу "Каменная жопа", вот чувствую себя соответственно.
Маша, простите за то что в третьем лице. Издержки инета :-\ :D

Синеглазая Тайна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: По Млечному пути.
« Ответ #8 : 16 Июль 2013, 05:00:19 »
Продолжаю растекаться мыслью по древу)
Утром проделала семёрочку. Сейчас весь комплекс, опять по неуёмному зову тела. Но в этот раз, памятуя о бессонной ночи, решила, что не позднее семи вечера. А то так вштырило, до трёх барашков считала.
В голову лезут всякие мысли. Вот спускаюсь по лестнице с пятого этажа, а в голове стучит "Чем сама себя наполнишь, то в себе и понесёшь." Вот откуда это пришло?
Днём настроение прекрасное, а ночью приходят страшные мысли. Вот всё что можно придумать лично для меня самого страшного, то в голове и проносится. Но я эти мысли не боюсь, я их как бы со стороны наблюдаю. Все фобии вылезли. Полный ахтунг. Зато сейчас во время НМ, когда я вся в мыле и зажатая жутко скользила по коврику и ноги поднимала, в голове прозвучало "Вот видишь, это все твои страхи, они в плечах, в спине, в бёдрах. Расслабься!".
В общем, живу с лёгким налётом шизофрении. Хорошо, что никто не слышит этих моих внутренних голосов.
После комплекса потянуло полежать звездой на спине. Ну, думаю, дай ка я воображение потренирую. И давай воображать, что мол у меня между ног золотые старинные ворота открываются. Красиво....И тут прям вижу совсем другое, на мне стальные трусы а-ля Бриджит Джонс на свидании. Хотела снять, они цельнокройные. Ключи подбирала, не подходят. Разрешение показывала, с печатями. Не принимают. Короче, поиграла я во всемирно распространённую игру "Да, но!" и встала несолоно хлебавши.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 05:38:05 от Синеглазая Тайна »

Синеглазая Тайна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: По Млечному пути.
« Ответ #9 : 17 Июль 2013, 22:10:05 »
Продолжаю интроспекцию))
Читала про усиление блондинистости, но не думала, что это так серьёзно. Перестала видеть вещи которые перед глазами. Могу часами искать тапочки, медитативно, задумчиво. Вчера искала всякие штуки на работе, не находила, ходила за ними на склад, и вернувшись обнаруживала их пачками на рабочем месте. Три раза. Диву даюсь до чего туповата стала. Это пройдёт?
Вчера в голове появилась навязчивая мысль, что мне очень хочется прыгнуть с балкона. Вот, только не смейтесь. Прям в деталях представлялся весь процесс. При этом никаких суицидальных настроений у меня нет. Эмоциональный фон от ровного до приподнятого. Иррациональное желание. Выходила на балкон, задумчиво смотрела вниз. Да, надо сказать, что это было на работе, а работу эту я не люблю, но уйти с неё пока не могу. Видимо подсознательно готова даже улететь)))
     Прочитала про мужиков штабелями. Тема мужиков для меня особая. Вот даже лезть туда не хочется, но видно придётся. В связи со "стальными трусами" и прочими радостями, вылезающими на поверхность.
     Как известно образ противоположного пола в детстве формируется родителем противоположного пола. Мне повезло как утопленнику. Мой папа был умён, красив как бог, талантлив, обаятелен, успешен и прочее. И всё было бы замечательно с формированием образа, не будь он при этом запойным алкоголиком. Раз в два-три, а если очень повезёт в четыре месяца мой чудесный родитель превращался в чудовище. Кто знаком с этой стороной жизни меня поймёт. Превращение происходило резко. Утром он мог уйти на работу чудесным человеком, а вечером, по повороту ключа в двери я уже знала кто за дверью. И что надо прятаться, бежать или стать как можно незаметнее. Кошмар длился недели две. Поскольку папа был интеллектуалом, то я подвергалась не физическому и не сексуальному насилию, слава Богу сия участь меня миновала, а жестокому эмоциональному давлению. Надо сказать, что родители мои поженились в очень юном возрасте и мама тоже столкнулась с этим будучи совершенно не готовой. Она и себя то защитить не могла, не то что меня. Она всё думала, что это какое то наваждение и виноваты внешние обстоятельства. Папа ушел из жизни когда мне было 22 года. Я стараюсь помнить только его светлую сторону, а она была прекрасна. Я люблю его, стараюсь простить и пожалеть. Он всё понимал и прожил страшную жизнь с чудовищем внутри которое так и не смог победить.
Так вот, выросла я значит большая, красивая, хорошая и стали у меня появляться мужчины. Можно даже не говорить какие они были. Красивые, талантливые, умные и ваще принцы на белых слонах. Только вот спустя какаое то время в каждом из них просыпался садист. Причем эмоциональный. Снаружи я ни разу не побитая, а вот внутри " я и печкой бита и об печку бита". Третий раз выбравшись из очередных кошмарных отношений (с седыми волосами, ломающимися ногтями и пигментными пятнами на руках и дёргающейся головой), Я приняла решение больше в отношения с противоположным полом не вступать. С целью сохранения жизни и здоровья. Раз я внутри жертва и притягиваю (или делаю из людей)  неадекватных уродов, то надо это как то пресекать. Вот так и живу уже пять лет. Понятно, что это не норма, но так лучше чем раньше. Внешне я красивая, жизнерадостная, общительная женщина. Родным и знакомым своё одиночество объясняю крайней занятостью на работе. Не могу же я из невинных людей психологов на пол ставки делать.
В связи со всем выше излитым меня всё больше терзает вопрос, как на этой сфере жизни скажется гимнастика? Ясно, что одиночество моё вынужденное и я как и любая обычная женщина хочу любимого, семью и детей. Но кого я притяну и что мне делать если притяну? Пипец как страшно. Даже начинать думать об этой стороне жизни.
Во накатала полотнище)) Но надо, куда деваться.

Синеглазая Тайна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: По Млечному пути.
« Ответ #10 : 18 Июль 2013, 22:44:26 »
Чтоб не забыть, хочу записать, что перестала жрать. Не совсем. Есть ем, а вот приступы бесконечного поглощения биомассы сходят на нет. Это радует. Похудеть я уже давно отчаялась, но как то стыдно когда взрослая тётка не может остановиться и молотит всё подряд.
Из странностей. Перестала надевать лифчик дома. Размер 5. Раньше не вылезала из "скафандра", а теперь прям не понимаю зачем он нужен. На улицу конечно надеваю. Но только из уважения к окружающим))) Почитала дневники, поняла что это закономерно и не стала удивляться.
Сегодня первый КД. Заниматься не стану, но постою в основных стойках.

Танечка

  • Гость
Re: По Млечному пути.
« Ответ #11 : 18 Июль 2013, 23:27:17 »
У Вас такой ник красивый! Каждый раз читаю дневник и прям любуюсь. :)

Синеглазая Тайна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: По Млечному пути.
« Ответ #12 : 19 Июль 2013, 08:52:44 »
Спасибо, Танечка! Здравствуйте.
Как приятно, что кто то зашел, а то как то одиноко в моей галактике)))
А ник это отсюда. Люблю очень эту старую песню. Вот пригодилась.

Перекосило меня так, что не то что в стойки, а даже ходить прямо не могу. Печально. Жду исцеления чтоб продолжить.

Танечка

  • Гость
Re: По Млечному пути.
« Ответ #13 : 19 Июль 2013, 20:18:23 »
Здравствуйте и Вам!
Держитесь, должно стать легче в ближайшее время, а там постоите в стойках, потом до упражнений доберетесь, а там гляди, и совсем легко со здоровьем станет.

Синеглазая Тайна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: По Млечному пути.
« Ответ #14 : 25 Июль 2013, 04:00:46 »
Спасибо за поддержку :)
Начинаю потихоньку "отходить". Что это было я пока не поняла. Почитала про откат, но не думаю, что меня именно им накрыло, хотя опыта ещё мало и разобраться сложно.
В четверг прихватило спину и начались КД. В пятницу внутреннее состояние стало таким необыкновенно паршивым, что сложно описать. Нет, на депрессию это похоже не было. Никакой апатии. Какая то тихая ярость и аутоагресия. Стала казаться себе грязной, толстой, рыхлой, ужасно одетой, ужасно подстриженной-уложенной и неудачницей во всех сферах и направлениях бытия. Пыталась это наблюдать, переспать, ходила даже гулять под проливным дождём, дабы не покусать домашних. В субботу вроде прошло, даже попыталась на работе изобразить гимнастику заперевшись в комнате отдыха. Спина позволила дойти до С2. Но стало легче. По сей день гимнастила скорее в уме чем физически. Боль только начала отступать.
Из странностей. (Какое всё таки счастье иметь дневник будучи инкогнитой. Есть возможность выговориться, есть шанс получить совет.)
Заметила за собой весьма пикантную странность. Я езжу в метро. Уже лет 20 с работы и на работу. И вот в последнее время стала каким то "нюхом" выискивать в толпе девушек и женщин определённого вида-типа. Это очень ухоженные стройные, с блестящими волосами, со вкусом одетые леди. Это редкость и выискав такую меня к ней магнитит. Я иду зачем то рядом пока наши пути совпадают и сливаюсь что ли. Не могу объяснить внятно. Сначала я испугалась, в голову полезли странные мысли об искажении ориентации))) Потом меня осенило, что не все такие дамы меня магнитят, а только такие безмятежные что ли. Т.е. излучающие гармонию. И я поняла, что не они мне нужны, а я как радио пытаюсь поймать эту частоту женственности и уверенности в себе. Хочу настроиться и сама стать такой. Со своей внешностью и фигурой, но с тем же излучением. А может гимнастика пробуждает во мне периодически такое состояние и интуитивно оказываюсь рядом с такими людьми.
Списываю на гимнастику. Приятно когда есть чем обосновать стада своих тараканов :D