Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник рождения моей звезды.  (Прочитано 12214 раз)

Лу4истая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник рождения моей звезды.
« Ответ #30 : 27 Июль 2013, 02:58:39 »
Сегодня перешла к групповому занятию 4. Трудновато. Особенно ВМ5 равновесие не удержать и плечо не дотянуть до уха и, естественно, локоть смотрит не в потолок, а вперед. В СМ6 с рукой получше, но чувствуется сильное напряжение, в СМ4 опять равновесипе.
Ничего страшного! Я их выполняла первый раз и осваивать их буду целый месяц. Получится!
И еще: почему то свою спину стала воспринимать как тяжелый рюкзак. Да, она у меня сутулая, но не так чтобы рюкзак... Даже захотелось полежать на аппликаторе Кузнецова( такого и представить себе не могла. Не могла лежать на нем даже в футболке, а тут голой спиной улеглась). Пролежала, правдо минутки две, спина огнем пылает, но тоже совсем не долго. За то рюкзак пропал, но через какое то время опять тяжесть за спиной.
Что это может быть? Ответа пока у меня нет. Понаблюдаю, полежу на аппликаторе, послушаю себя.

Лу4истая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник рождения моей звезды.
« Ответ #31 : 27 Июль 2013, 19:32:55 »
На спине не рюкзак, а панцырь, как у черепахи. Защищаюсь, прячусь? Ответа пока нет.
Я чувствую отдельно свою спинку, а сверху этот панцырь. Мешает!
Гимнастика мне в помощь!!!

Лу4истая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник рождения моей звезды.
« Ответ #32 : 03 Август 2013, 21:14:04 »
Гимнастику не делала 5 дней( приезжали родственники и не было возможности для уединения)
После такого перерыва все как в первый раз: тяжело, шум в ушах, сердцебиение , тело деревянное. Раньше максимальный перерыв в занятиях был 2 дня и нормально все. Вывод: больше никаких длительных перерывов! Находить возможность хотябы для базовых!
Стало посещать желание вытащить индивидуальный комлекс! Думала, вот освою по групповым занятиям все 27 упражнений и тогда буду индивидуальный тащить, но тянет сейчас! Поддаться?
Или же следовать выбранным курсом?
Панцырь пока никуда не делся, но иногда я его не ощущаю, но чаще мешает. Даже сейчас пишу и чувствую, как он жжет мне спину!  :(
Пока еще вопросов больше, чем ответов на них.

Лу4истая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник рождения моей звезды.
« Ответ #33 : 05 Август 2013, 00:22:01 »
Сегодня решилась на эксперимент: вытянула комплекс. Начала делать. И что же? Упражнения почти все знакомые, но есть одна закавыка в виде НМ6 и НМ8. Не доделала, растроилась! Одно упражнение из комлекса выполнить не могу. Никак ни хорошо, ни плохо! Вообще никак.
Не могу я лечь на грудь, вся тяжесть приходится на локти, а уж чтобы ногу поднять в Н8 вообще речь не идет. Спинка моя в грудном отделе не гнется совсем. От чего или от кого я спряталась под панцырь? Что то из детства. Может я пряталась от людей и города, куда мама, забрав меня в шесть лет, переехала к новому мужу? Мне не нравились эти люди, не нравился холодный и дождливый город. Помню я тогда много плакала. Потом я выросла и город неродной полюбила или смирилась.., умерла мама и многие из тех людей...вроде зла нинакого не держу, но какое то чувство, что меня чегото лишили, отобрали. Пишу и понимаю что у меня отобрали: любовь. Я жила в родном городе среди любящих меня людей, а привезли меня в атмосферу злобы и ненависти ковсем и ковсему. Пишу и плачу от осознания. Теперь понятно почему я хочу быть хорошей, красивой и пр. Хочу что бы меня любили, как тогда в детстве.
Меня любит муж, меня любят сыновья, но... Что, что я ищу? Любви мамы? Но мамы давно нет. Может я сама себя не люблю? Вот вопрос! Я себя принимаю и все время хочу сделать лучше!!!
Вокруг мамы у меня накручено много проблем, но все потехонечку! Ведь, думаю она меня любила как умела.
Вроде успокоилось. Наревелась, даже есть захотелось. Во как!
Решение принято возвращаюсь к групповым занятиям.

Перечитала, что написала и понимаю, что это меня так после моего комлекса так проперло!
Маша, нужна помощь!!!!! Еще больше запуталась! Свой комлекс или по групповым продолжать?!!
Подскажи, пожалуйста!!!

kovali

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник рождения моей звезды.
« Ответ #34 : 05 Август 2013, 04:08:13 »
Не могу я лечь на грудь, вся тяжесть приходится на локти, а уж чтобы ногу поднять в Н8 вообще речь не идет. Спинка моя в грудном отделе не гнется совсем.
Так там вроде на грудь и не надо ложиться. Вес приходится как раз на предплечья. И да, первое время руки аж ломит после упражнения. А чтобы поднять хоть как-то ногу на первых парах, надо медленно перенести вес на опорную ногу, а потом, подтянуть вторую ногу к груди и отцентрироваться, постараться поймать равновесие, а потом уже медленно (чтобы не рухнуть на бок) поднимать ногу насколько получится. Н8 вообще самое сложное в комплексе, я сама его не очень, а вот оно ко мне просто прилипло  на пару с Н9. Я помню, насколько кошмарно у меня получались С2 и С3 - я чуть не плакала от досады первое время. И как прекрасно получается сейчас - теперь я их очень люблю! Надеюсь, что так будет и с Н8. Всё получится! Главное, делать всё медленно и запастись терпением.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник рождения моей звезды.
« Ответ #35 : 05 Август 2013, 19:25:55 »
Перечитала, что написала и понимаю, что это меня так после моего комлекса так проперло!
Маша, нужна помощь!!!!! Еще больше запуталась! Свой комлекс или по групповым продолжать?!!
Подскажи, пожалуйста!!!

Я когда формировала групповые занятия, мне всё казалось, что зряшная работа, и уже потом спустя какое-то время, когда уже пришло море благодарности за них, мне все так иной раз казалось. Мне видится, что свой самой собой вытянутый комплекс, гораздо гораздее, чем вытянутый кем-то, хоть даже и мной. Ведь Вы вытягиваете его сами для себя, погружаясь при этом в себя, в свои какие-то ощущения, проживания и др. Я намерение также задавала весьма чистое, когда групповые делала, но это я ;)....я не знаю Вас так, как Вы сами себя можете прочувствовать... Опыт доказал, что есть группа людей, кому надо именно с групповых начинать, которые сделал кто-то знающий, опытный и др. (это даёт уверенность, что они все делают правильно) или у кого просто пока не хватает своей энергии, чтобы разобраться что к чему, распечатать карты или подписать бумажки и вытянуть таки СВОЙ комплекс.

Раз у Вас такие процессы запускаются от своих комплексов и есть ресурс на формирование себе индивидуального своего комплекса, так и вытягивайте себе сами, этож ВАША жизнь, кому как ни Вам лучше чувствовать, как её исцелять ;).
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Лу4истая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник рождения моей звезды.
« Ответ #36 : 05 Август 2013, 19:41:56 »
Спасибо, Катя!
Групповые занятия нужны и , действительно, давали мне ощущение, что все правильно.

Лу4истая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник рождения моей звезды.
« Ответ #37 : 09 Август 2013, 07:25:46 »
Начав заниматься гимнастикой у меня появилось стойкое ощущение, что я знаю тайну. Тайну жизни. Так я ее сейчас ощущаю. Мне хорошо и я хочу ею поделиться.

Лу4истая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник рождения моей звезды.
« Ответ #38 : 04 Сентябрь 2013, 03:34:50 »
Я не пропала. У меня чистка. Будут силы- напишу.

Лу4истая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник рождения моей звезды.
« Ответ #39 : 08 Сентябрь 2013, 23:59:17 »
Думаю, что идет чистка.
Началось все как только перешла с групповых на свой комплекс. С начала чистило голову: приняла себя, поняла многие мамины поступки и приняла их. Сообщество тараканов, проживающих в моей голове, чуть поуменьшилось! Радует!!!
 После дошло дело до физики. Появились гнойные прыщи в области грудного отдела позвоночника, потом на лице ( только сейчас более- менее подзажило. Новых уже почти не появляется.) , потом болело горло, опять появились боли в спине( как жжет что то), головные боли( давно не беспокоили), пропали кудато силы.
Интересно как долго все это будет продолжаться? Гимнастику делаю не каждый день, но 4 раза в неделю получается.
Появилось стойкое желание поменять комплекс.

Лу4истая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник рождения моей звезды.
« Ответ #40 : 12 Сентябрь 2013, 20:41:40 »
Комплекс поменяла( почти неизменился :o)
Нормализуется... Кожа становится лучше, высыпания проходят,голова только побаливает; в душе покой и ощущение, что люблю всех.
Шла по улице сегодня и чувствовала себя по-другому:как будто мышцы все подтянулись, собрались и не висят киселем, даже попа,вроде выше стала. Чувствую себя легко и свободно.
Сегодня три месяца занятий. Конечно многое еще не получается, но даже моя свекровь сказала, что спина моя выглядит много лучше.