Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Звезды...после 40. Наблюдения, вопросы, советы, ответы  (Прочитано 134418 раз)

Золушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте все! Часто читаю дневники девочек и вот вчера, прочитав дневник TatianKи, о том как в детстве ее обижали подружки и что из этого вышло, вдруг поняла, что это все про меня.     В подростковом возрасте у меня был жестокий конфликт с однокласницами. Конечно до драки не дошло, просто долго был сильный моральный прессинг. Через какое-то время все поутихло, я дружила с ними, все-таки учились в одном классе. В то же самое время у меня начала развиваться близорукость. И еще я отчетливо вспомнила, что в то время стала больше смахивать на парня (какими-то повадками, ужимками). Затем, после школы у меня были проблемы с гормонами, с щитовидкой.  Я об этом писала в разделе "болезни".                     Вот и озарение пришло. Я поняла, что помню все очень хорошо, помню  свою ненависть к подругам и это никуда не ушло.И как оказалось, спустя двадцать лет, так во мне и сидит неприятие  моих подруг.      Сейчас мы живем в разных городах, но созваниваемся или шлем смс на дни рождения  друг другу , очень редко встречаемся. И каждый раз, у меня появляется тяжесть на душе, перед встречей или звонком. Как говорили старые люди, становится "тошнехонько".  Хотя при встречах нам и весело, и делимся чем-то очень личным, и вспоминаем.    Но сейчас я уже уверена, что спокойно могла бы обойтись просто новостями о них - вышла замуж, родила, развелась и, что там еще. Я не хочу с ними общаться как подруга. Даже себе в этом не признавалась. Ну как же, надо быть хорошей, вежливой, воспитанной.   До этого, несколько дней назад решила подключить Лиз Бурбо и анкету Радикального прощения. Правда, пыталась прощать мужчин, отца, в частности. По Л.Бурбо я - покинутая. Прощения пока не получилось. Но, как говорится, "будем искать(пробовать)". Думаю, надо и эту ситуацию попробовать проработать. Вот как меня со всех сторон - и с женщинами, и с мужчинами у меня фигово. И вот с каких пор все это тянется.
 Еще наблюдение. Встречалась со своей подругой (другой, из взрослой жизни). Я к ней очень хорошо отношусь, но последнее время стала замечать, что разговоры у нас идут "в одни ворота" , т.е. с ее стороны вываливание на меня всех ее проблем (там действительно их куча), а я только подбадриваю, поддерживаю, киваю и т.д. Сегодня вообще был словесный мусор. Вот сижу и думаю: "Зачем встречались, о чем говорили?" Я не говорю, что я вся такая хорошая, а остальные нет. Но сейчас что-то начинается вырисовываться у меня и про меня. Я уже с интересом слежу за изменениями в своей жизни. Интересно, что будет через год занятий гимнастикой.  Какой я буду?   
 А на физическом уровне у меня стоит камень в районе солнечного сплетения.  В ВМ и СМ бывает тяжело дышать - как кол воткнули, а вот в нижнем все отлично.     А еще вчера соседка говорит: "Ирочка, у тебя такая фигурка! У тебя есть жених? Давай я тебя с кем-то там познакомлю." Смутила меня. Вот такие у меня изменения. Да, злость моя прошла также внезапно, как и началась.

Золушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Ошиблась, одноклассницами.

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
я думаю не ошиблась, случайности не случайны). И однозначно для себя нужно решить - что нужно, а что не нужно. Хотя часто на фоне гимнастики всё ненужное отваливается - так что занимайтесь, а жизнь покажет.

Лара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Сегодня началась дипрессия по новой.  Я уже писала в теме " отзывы новичков" что прошла боль в груди перед КД, но , грудь стала какаой то мягкой и как ушки спаниэля. У меня проблема подобрать белье из за такой формы груди, а сейчас вообще катастрофа. Скоро летний сезон, с купальниками вообще проблема. Открытые не ношу, после родов уродливые растяжки на животе. Вроде еще не старая Всего 44, а кожа вся дряблая.  Смотрела фото тех кто занимается гимнастикой, какие Вы все красивые! У меня вообще тело не пропорциональное, худые ноги. Если попровляюсь то только в области талии и живота.  Получается как лимон на ножках.
  Делаю гимнастику третий месяц, уже легче выполнять некоторые упражнения, в нижнем мире уже могу достать грудью до пола. Раньше была деревяная, спина не прогибалась. Стала замечать что часто стою с поджатой попой , исправляю положение спины. Выбросы почему то сделать больше не получаеться. Занимаюсь каждый день, тело просит, я вообще в восторге от гимнастики.  Я читала что результаты появляються где то через год. Буду заниматься.

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Удачи Вам!

Натаly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Сегодня началась дипрессия по новой.  Я уже писала в теме " отзывы новичков" что прошла боль в груди перед КД, но , грудь стала какаой то мягкой и как ушки спаниэля. У меня проблема подобрать белье из за такой формы груди, а сейчас вообще катастрофа. Скоро летний сезон, с купальниками вообще проблема. Открытые не ношу, после родов уродливые растяжки на животе. Вроде еще не старая Всего 44, а кожа вся дряблая.  Смотрела фото тех кто занимается гимнастикой, какие Вы все красивые! У меня вообще тело не пропорциональное, худые ноги. Если попровляюсь то только в области талии и живота.  Получается как лимон на ножках.
 

Лара, позвольте маленький совет.)))  Не сравнивайте себя ни с кем. Пустое... и ничего , кроме заниженной самооценки не приносит. Всегда у кого-то грудь будет красивее, попа круглее, а ноги длиннее.  Человека воспринимают не по внешности, поверьте.  :) По энергетике. Наращивайте , гармонизируйте свою энергетику. Гимнастика РЗ здесь очень в помощь. Удачи Вам!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
тю)))) почему же всегда? я вот когда сравниваю кого-нибудь с собой, то или равно или в свою пользу оцениваю. тут не от факт оценивания зависит, а от уверенности в себе
уверенность в с ебе, впрочем, базируется на собственных внешних данных в том числе. и мне думается, это неизбежно
себя лучше оценивать адекватно и под свою внешность подбирать одежду-аксессуары и тп. и делать лучше то, что есть. если то, что есть не устраивает.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Натаly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Мария, совет то давался конкретному человеку.  ))) У Вас с самооценкой все нормально.  :) Но, то что я написала, на самом деле верно. ))) Нужно прежде всего наращивать и гармонизировать свою энергетику.  Раскрытые и работающие нижние чакры дают сексуальность, раскрытая сердечная чакра - это любовь и к себе, и к миру. Люди общающиеся на Анахате, очень теплые, к такому огоньку многие тянутся погреться. Чисто для эксперимента, кому интересно, разожгите костерчик внутри живота (матки) и походите какое-то время, понаблюдайте .  ;)  Или включите лампочку в районе сердца (костров там не нужно), и побудьте с ней... От человека будет исходить внутреннее свечение, глаза!, он будет очень красив. И это не зависит совершенно от размера груди и бедер.  :)

Oskana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Лара, могу Вас обрадовать! При занятиях гимнастикой ноги из худых превращаются в стройные, руки подтягиваются, попа становится круглой и упругой  :).   Если у меня случается перерыв в занятиях, то руки и ноги худеют, живот поправляется… Мне это сразу становится заметно  ;) Лара, Вы будете красоткой!  :)

Я согласна, что гармоничный человек красив!
Захотела отметить очень приятные изменения в фигуре и повышение самооценки  :-*.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
если зажечь костер во второй чакре, а там, скажем, имеется киста или непроходимость труб или эндометриоз или еще чего похлеще, то это все тоже разгорится красным пламенем.
Натали, вы лихо даете советы. но знаете ли вы какие бывают последствия применения таких техник?..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
если у женщины в структуру вписано желание избежать мужчин и она живет под колпаком: "только не надо на меня смотреть", то разжигание свечей-огней-костров и тп где бы то ни было приведет в итоге к невероятной истории связи с каким-нибудь мужиком, который будет бить по больному.
менять надо установки, для чего нужно их сначала выяснять. а палить костры и тп - только вредить. поверьте мне на слово. хотя, безусловно, можно ставить на себе подобные эксперименты. просто у меня есть мощное сопротивление тому, чтобы подобные "техники" пиарились на этом форуме.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Натаly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
если зажечь костер во второй чакре, а там, скажем, имеется киста или непроходимость труб или эндометриоз или еще чего похлеще, то это все тоже разгорится красным пламенем.
Натали, вы лихо даете советы, но знаете ли вы какие бывают последствия применения таких техник?..
Мария, тот же самый костерчик, мы можем получить и при выполнении упражнений НМ, если у нас расслабленный живот,этот костерчик присутствует и при сексе. Это наполнение живота энергией.  Это как раз и говорит о  работе второй чакры. А выше перечисленные болезни возникают, когда во второй чакре есть проблемы. Не думаю, что кисты и прочие прелести мешают кому то заниматься сексом.
Я не давала на этом форуме никаких энергетических практик и не собираюсь. :) Зачем? Речь вообще шла о низкой самооценке женщины. Я попыталась объяснить, что такая самооценка необоснованна.))))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
энергия, возникающая в сексе - это естественное следствие естественных процессов.
вы же прдлагает "зажечь" костер визуализацией - это и ЕСТЬ тееника. и она может быть вредна. и не очень понимаю как она вообще может быть полезна. поэтому и говорю, что давайте не будем о таких техниках. секс - это секс. а визуализация - это визуализация. и не надо смешивать.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Натаly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
поэтому и говорю, что давайте не будем о таких техниках. секс - это секс. а визуализация - это визуализация. и не надо смешивать.
Давайте!))))

Золушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Лара, можно просто помочь коже. Например, поделать обтирания соленой водой. Морская соль очень полезна , она и кожу подтягивает и питает, почитайте, информации полно. Я делала пару раз курсами по  неделе. Дома никого не было, ходила, сохла, вся белая, а потом в душ. Это хорошая вещь, правда. Особенно если нет возможности на море выехать. Да и массаж можно подключить. У меня через неделю пять месяцев гимнастики и кожа у меня стала лучше.