Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Звезды...после 40. Наблюдения, вопросы, советы, ответы  (Прочитано 134413 раз)

Ёlenka

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 121
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
в след году исполнится 50.
но опять же - возраст немалый,
очень улыбнуло)))

NataliaB

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Кариока, сочувствую...
Возраст гимнастике точно не помеха. Я занимаюсь с женщинами и старше 50 - дольше в базовых стоят :)

Еленка, до 30 лет кажется, что после 40 жизни нет ;)

Evgeniia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Кариока, у меня похожая ситуация: у свекрови (60лет) уже была операция по женской части и вот сейчас новый диагноз с перспективой на еще одну операцию. Я отправила ей ссылку с форума РЗ на тему про женские болезни. Она потом сказала, что видео скачала и делает ;)

Oskana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Я предложила свекрови показать упражнения. Она у меня классная. Плавает, много двигается,  бывшая акробатка, в 65 еще колесо делала  :). Она сначала загорелась, согласилась. Потом переболела гриппом и сейчас не «заикается». Буду у нее 20-го на семейном празднике, предложу еще раз. Насильно мил не будешь… :D

NatalyaB

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • сказали спасибо: 3
  • Инструктор в скайпе
    • Просмотр профиля
Насильно не осчастливишь - это точно!
Порой достаточно просто спросить: Делаешь?

Золушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте все! Я новенькая на форуме. Правда уже два своих сообщения отправляла. Но вот, что-то я запуталась: читаю форум практически каждый день и не понимаю откуда читать, снизу или сверху страницы. Можно, конечно, и поперек, но все-таки хочется по порядку.
 Я вот подумала, может это кризисы наступают, непонятливая стала, злюсь прямо страшно.  Это даже не злость, а какие-то вспышки ярости. Мало того, на днях отказалась от работы в администрации (читай, хлебное место) нашего города. Отказалась впользу неизвестного будущего. И это при том, что лет мне немало. Я, конечно, знаю чего хочу, но блин, как страшно сдвинуться с накатанного. Да и, люди смотрят так, типа, зачем тебе это надо, сиди ровно на попе. Как я здесь прочитала одно сообщение какой-то очень правильной дамы , мол Маша Гусева с детьми мотается по Турциям и еще там что-то. А я всегда завидовала тем, кто может спокойно уехать, разорвать   связи (хотя разрывать я тоже могу), не бояться мотаться там где хочет. Короче, у меня сейчас злость, страхи (всегда были, я наверное, слабая) и каша в голове. Не хотела ныть, но что-то сейчас тяжеловато. Да, занимаюсь без одной недели - 4 месяца.

NataliaB

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Ирина, добро пожаловать в ряды гимнасток!
Злиться - это неплохо :) к переменам ;)

Золушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Спасибо, NataliaB !
Главное, чтобы мои злости не оказались моей сущностью. А то я читаю девушек, у кого-то просветление наступает - понимают чего хотят, куда двигаться дальше. У кого-то повышается интерес со стороны мужчин. А я со своим разражением в ближайшее время вряд ли подобного внимания дождусь. Если только не поругаюсь с каким-нибудь мужчиной.
Теперь о здоровье. Здесь все как у всех исправлятся (спина, кожа, живот). Внешних проблем  со здоровьем у меня нет. Но теперь потихоньку начинают всплывать болячки (которые вроде и не беспокоят сильно). И сначала идет обострение. У меня с детства скрипели и болели колени (мое слабое место),  всевозможные увч, парафины, уфо, прогревания были моими. Так месяца два назад колени начали реально болеть, такая резкая боль случалась при ходьбе, поболели примерно с неделю и, все прошло, но все еще скрипят. Но, как говорят, болезни мы зарабатываем годами, а избавиться от них хотим за неделю.
Еще у меня уменьшились капилляры на ногах. Знаете такие тоненькие сизые ниточки на бедрах. Их немного, но раздражают очень. Так вот они побледнели и "потоньшели". Сначала думала, что показалось, но нет. Есть еще изменения, для меня они заметны и важны, но со стороны может показаться, что какая-то фигня. Поэтому написала только это. Да, и нашла здесь на форуме своих единомышленников - противников ношения бюстгалтера. Я тоже пользуюсь им на "выход". А дома хожу вся расслабленная. И ничего не отвисает. Мне вообще нравится гимнастика потому, что она снимает зажимы. Я всегда терпеть не могла плоские животы у девушек, но сама ходила на фитнесы, качалась через силу, через пот и через не хочу. А теперь меня туда и не загнать. Если и захочу что-то более  интенсивное, то это будут какие-нибудь танцы - И для души здорово.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Irina, ознакомьтесь со статьями про Гимнастику и болезни http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=41.15, чтобы понимать что с телом происходит.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Золушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Спасибо, Katerina Ganina!
Я за четыре месяца занятий в поисках информации о гимнастике облазила весь интернет и этот форум вдоль и поперек. Конечно, я знаю (из результатов  женщин), что должно происходить. Вот и написала о своем опыте.

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
 пару дней назад мама попросила рассказать чем это я сейчас занимаюсь,  потом  она читала  конспект, а вчера мы с ней разучивали базовые стойки....  она САМА попросила-)))
 вот, теперь я тоже инструктор на домашнем уровне-)))   
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Ира, с почином))) я про твою маму даже в курсе теперь, мне кажется, кто жил в Мосдоке, тому никакие откаты не страшны))) делайте))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Золушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Всем привет! Я уже писала, что у меня период злости и раздражения. Сегодня в магазине поругалась с продавцом, поругалась по делу и не одна я , а несколько покупателей тоже. Но самое интересное, что делала я это как-то лениво. И потом, я абсолютно не переживала как это обычно бывает со мной. Раньше я целый день, вечер, пол ночи придумывала бы страшную месть для этой девушки, мыслями бы возвращалась к конфликту, все разговоры сводила бы к этому и расстраивалась, расстраивалась.  А сегодня я спокойно, выйдя из магазина, разговаривала о чем-то другом, дома тоже не думаю об этом. И мне это так нравится!!!!!!!
И даже когда пишу это совсем не переживаю. Какое-то пофигистское настроение. Ну, поругалась и, что? Мне кажется у меня появляется уверенность - начинаю отстаивать саму себя без внутреннего мандража. Ура! Ура! Мне всегда не нравилась моя тонкокожесть и зависимость от чужого мнения, слова, взгляда. Если гимнастика помогает обрести уверенность я буду только рада.

Нижегородка

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 72
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Девочки, привет всем! Я вчера поймала себя на мысли, что не ощущаю своего возраста в душе. В середине марта исполнилось 8 месяцев меня в гимнастике.  8 месяцев назад я ощущала себя в 45 лет пожилой уставшей от жизни женщиной. Сейчас я поправилась на 5 кг ((( , но возраста своего не чувствую. Сейчас я - Женщина! И всё! Это так здорово, оказывается! ) Марии огромная благодарность за гимнастику!!! Что бы ни было дальше!

NataliaB

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Нижегородка, так здорово!