Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Звезды...после 40. Наблюдения, вопросы, советы, ответы  (Прочитано 134653 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
ох ничего ж себе, Наташа!!

а за счет чего, как думаешь?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

NataliaB

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Думаю, за счет параллельности стоп в верхнем мире. И стопа на себя в нижнем, С3.

NataliaB

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Цистит – страх и горе многих женщин. Хронический. Когда малейшее охлаждение приводит к страданиям, недержаниям, болям, крови.
 Лет в 32 мелкие симптомы цистита превратились в крупную проблему. До кровавого песка. С тех пор в Подмосковье я не купалась, на курортах, выйдя из воды, сразу меняла мокрый купальник, а с прогулки по горным рекам сразу бежала в аптеку за антибиотиками. Да и секс тоже провоцировал цистит.
 На фоне гимнастики, через пару лет выполнения, я стала реже ходить в туалет. С терпением проблем нет. Раньше утром встал – и бежишь. А теперь нет.
 Проблема цистита ушла. Я купаюсь в холодном море, обливаюсь холодной водой, мою ноги холодной водой – и мне не страшно. Потому что у меня есть гимнастика. Даже горная река с водой температуры 10 градусов прошла бесследно.
 Рассказываю всем, кто жалуется на цистит.



maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
а выложи в жж
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Наталия, а вы не хотите свои результаты в дневник выложить? Было бы удобно

NataliaB

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Не вижу неудобства. Мне здесь удобно. И приносит плоды

Еатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: -2
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Наталья, я очень Вам благодарна за то что вы делитесь своим опытом.
Спасибо за снимки. Все мы знаем и ощущаем как гимнастика нам помогает. Но когда видим снимки. то видим как именно помогает. И такие факты уже не списать на субъективные ощущения.
У меня с позывами в туалет стало только хуже после гимнастики. Видимо все было так зажато. что я ни чего не чувствовала внизу живота. А теперь чуть-чуть и ощущаю. Во время упражнений постоянно хочется в туалет. Опоржняю мочевой пузырь после каждого упражнения. И мне очень от этого беспокойно. И это наследственное у меня. У моей бабушки были постоянные проблемы с мочевым пузырем и ни кто не мог её вылечить стандартной медициной. У меня вся надежда на гимнастику.
Я рада что у вас улучшения. Спасибо Вам большое.

ЗвезднаяНочь

  • Гость
Наталья, я очень Вам благодарна за то что вы делитесь своим опытом.
Спасибо за снимки. Все мы знаем и ощущаем как гимнастика нам помогает. Но когда видим снимки. то видим как именно помогает. И такие факты уже не списать на субъективные ощущения.
У меня с позывами в туалет стало только хуже после гимнастики. Видимо все было так зажато. что я ни чего не чувствовала внизу живота. А теперь чуть-чуть и ощущаю. Во время упражнений постоянно хочется в туалет. Опоржняю мочевой пузырь после каждого упражнения. И мне очень от этого беспокойно. И это наследственное у меня. У моей бабушки были постоянные проблемы с мочевым пузырем и ни кто не мог её вылечить стандартной медициной. У меня вся надежда на гимнастику.
Я рада что у вас улучшения. Спасибо Вам большое.

Екатерина, извините, если не в тему, но хотела бы вспомнить еще раз о рекомендации, которая тут пролетала на форуме некоторое время назад - пИсать всегда с расслабленными мыщцами мочевого пузыря и его окрестностей, а не выдавливая как бы. Мне лично эта рекомендация очень пришлась кстати, т.к. я теперь лучше слышу и ощущаю свои мышцы.
Я, как и Вы, постоянно ощущаю позывы сходить в туалет во время гимнастики (и не только помочиться), но, думаю, это хорошо, потому что это шаг к тому, чтобы слышать свое тело.

Марина

Татьяна☀️

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Месяц назад мне исполнилось 41 год. И вот 10.07 было шесть месяцев как я делаю гимнастику Рождение Звезды. Ничего не написала об итогах. А итоги оказались грандиозные.
-Стала лучше делать С2. Грациозней вставать и ложиться и вообще как-то по другому.
-Все чаще не считаю подходы в упражнениях, тк больше погружена в себя.
-Последний раз когда делала выброс, почувствовала теплую волну по позвоночнику. Правда только до поясницы, а потом заострила на этом внимание и сразу все ощущения потерялись.
-Гимнастика дает физические силы когда сильная нагрузка. Это я поняла во время поездки в Калининград. Там были 4 сумасшедшие дня, когда я побывала в 5 городах, на 2 кладбищах,посетила кучу достопримечательностей и купалась в море. Итог поездки:Когда сильно устала-делай гимнастику и силы вернуться. И утром их будет столько, что за день успеешь и сможешь очень много.
-Гимнастика изменила мое отношение к теме рода, предков. Я поняла, что никому ничего не должна. Я знаю, что у меня есть связь с предками. Я им благодарна. Но я теперь буду жить своей жизнью. Им свое, мне мое.
-Также гимнастика изменила меня в том плане, что я спокойно принимаю деньги от родителей и бабушки. Раньше мне это казалось стыдным, я поедала себя за это
-Гимнастика изменила меня и в том, что я чувствую себя ничем не обязанной не только предкам и родителям. Но и друзьям и вообще никому. Я в этот раз не привезла подарков всем друзьям, как сделала бы это раньше. Хотя еще что-то шевелилось во мне-надо купить всем дорогие подарки, даже в ущерб себе. Но быстро пришел ответ-я никому ничего не обязана. Я обязана только себе любимой. Кроме того, поняла, что если какая-то вещь нравится мне, то это совсем не значит, что она понравится другому и он будет рад этому подарку (это еще один бонус от гимнастики). Это здорово оказывается.
-Ну и вообще я стала намного спокойнее даже судя по моим постам я сейчас намного менее эмоциональна. Потому и удалила свой дневник. Не смогла вынести своей эйфоричности. Хотя, может и зря удалила. Было бы с чем сравнивать.
-Также я стала менее многословна в общении с другими Раньше мне хотелось что-то советовать, рассказывать про себя-а у меня вот так было и так, попробуй. Сейчас я только про себя отмечаю эти мысли и усмехаюсь. Я перестала давать советы если меня не просят. Даже если это касается гимнастики. Я теперь просто говорю, что есть такая штука. Если спрашивают дальше, то рассказываю, если нет, то значит человеку это не надо.
-У меня еще есть куча обид и комплексов. Главное, что я их начала осознавать и видеть. Но и гимнастика моя со мной. Многое еще поможет мне разгрести. Ведь это только начало.
Всякий раз, когда есть альтернатива, выбирайте то, что заставляет мурчать кота в вашем сердце...

NataliaB

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Спасибо, что делитесь!

Margarita

  • Гость
Спасибо, что поделились. :)
За наблюдения и изменения,
за обратную связь.

Татьяна☀️

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Да пожалуйста ☺️.  Это все кроме изменений на физике, о которых я уже несколько раз писала. Поэтому и не повторялась.  Добавлю только, что за 4 насыщенных  дня моей поездки как раз были кд, с первого дня поездки. И никакого особого дискомфорта я не ощущала. Пришли во время, прошли практически незаметно и сегодня, на 6 день закончились.  Раньше я в поездках маялась. А последние полгода это для меня уже норма, я этого в принципе и ожидала.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2014, 21:18:00 от Tatianafedotkina »
Всякий раз, когда есть альтернатива, выбирайте то, что заставляет мурчать кота в вашем сердце...

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Гордость моего сегодняшнего семинара в Таллине - Лигита. Я очень просила сделать фотографию, потому что Лигите 60 лет и она невероятно грациозна
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Вот молодчина!
а поговорить?!http://vk.com/id190878581