Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Звезды...после 40. Наблюдения, вопросы, советы, ответы  (Прочитано 134738 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
бодифлекс все обычно и бросают))) зачем он нужен))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Yelena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Доброго дня всем! Решилась написать. Сначала довольно долго читала все, что удавалось найти о гимнастке, потом читала записи на разных форумах, зарегистрировалась и пишу. О гимнастике узнала случайно. Сначала нашла информацию о системе Адамовича; было интересно, но потом решила для себя, что там слишком много "мусора" в том числе и в выборе упражнений.  И таблицы неполные и слишком заумно. Гениальные вещи всегда просты и понятны - это не про "Гимнастику славянских Чаровниц Адамовича". У Марии (СПАСИБО!!!!) все просто и доступно. Делаю гимнастику уже два месяца - новичек в квадрате. И пока очень доаольна. Отмечу, что мне "глубоко за 40". Занималась йогой и тай-чи, на любительском уровне; увлекаюсь Рейки. Но эта гимнастика как-то сразу "легла на место", ее хчется делать. И в моем далеко не юном возрасте, действительно, чувствую ее благотворное влияние. Стало легче расслабляться и спокойнее реагировать на разные жизненные ситуации, легче общаться с людьми. Ощущение себя изменилось. О каких-либо изменениях в состоянии здоровья или просто состояния говорить пока трудно, время покажет.
В некоторых выступлениях на форуме проскальзывает мысль, что гимнастика "не работает". Возможно. Мы же все разные, и все окружающее на нас действует по-разному. Так и гимнастика. Нравится - делай; не нравится - найди что-либо другое и не ругай систему.
Спасибо Марии за то, что она делает.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
спасибо, Елена. пишите, когда будет бОльший срок практики, нам важны отзывы тех, кто постарше. их очень мало пока.. если будете делать)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Yelena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Спасибо. Надеюсь, что буду продолжать. Пока довольно много свободного времени делаю весь комплекс утром один раз, начиная с НМ, и иногда вечером - что хочется. Пыталась делать 7, но организм захотел больше. Со следующей недели начинается работа, перейду на 7 упражнений утром, а дальше видно будет.
Сначала, когда только осваивала упражнения, "делала с Марией" с видео. Потом захотелось в некоторых упражнениях "зависать" по-дольше.  Перешла на карточки, видишь позицию и уже знаешь, как в нее встать, а держишь, сколько хочется. У меня проблема с равновесием (это по жизни), поэтому ВМ на одной ноге и подъем на носок проходит с трудом - 3-5 секунд, а еще это зависит от состояния, в разные дни по-разному.
Удачи всем и удовольствия от занятий.

NataliaB

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
У меня проблема с равновесием (это по жизни), поэтому ВМ на одной ноге и подъем на носок проходит с трудом - 3-5 секунд, а еще это зависит от состояния, в разные дни по-разному.
Удачи всем и удовольствия от занятий.
У меня до сих пор в разные дни по-разному с равновесием.

Yelena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток всем. Пеерчитала отзывы и рекомендации про откаты. Все очень интересно, особенно на фоне собственного опыта. Гимнастику делаю третий месяц, регулярно. И все вроде бы нормально, и физически , и эмоционально. Спокойствие, комфорт. И "вдруг" все меняется, за какую-то неделю мир становится с ног на голову. Сначала дочь, 18 лет, попадает в мелкую аварию на моей машине, все целы, кроме машины. Стресс у ребенка, стресс у нас с мужем. Хорошо, что так отделались. Вторая ступень - Страховая компания отказывается возмещать ущерб (подробности малоинтересны). Опять стресс - где взать сумму на ремонт, как внести дочь в страховой полис, что бы она могла водить законно. Выясняется, что внесение 18-летнего водителя с нормальными правами повышает месячные выплаты в 5 (!!!!!) раз. Да, живем мы в Америке, так что законы и правила разные. Опять стресс и переживания. Номер три - Начинается сентябрь, выхожу на работу через неделю после описанных событий (работаю в частной школе).  И тут выясняется, что расписание ужасно неудобное с "окнами", т.е. огромными дырами между уроками, которые считаются твоим личным временем и почти каждый день занятия с 9 до 5. Кто связан с образованием, поймет, что это такое.  Замечу, что от работы до дома около часа езды, следовательно, домой в "окно" не съездишь. Все равно отсиживать на работе. И к этому еще новый предмет, о котором узнала за два дня до начала занятий. И все это в одну неделю. На мой взгляд - многовато. И что это если не откат? Не физический, а в плане жизненных обстоятельств.
Надо сказать, что мы все это пережили. И все как-то налаживается. Находятся решения, не немедленные, а в не очень отдаленном будущем. А что-то решилось уже сейчас.
Гимнастику продолжаю делать каждое утро весь комплекс. Распечатала карточки и пыталась вытягивать комплекс, но организм не хочет.
Хотелось бы узнать подробнее, как работать с установками.  Возможно еще не нашла статью об этом. Подскажите, пожалуйста. где искать или как с этим работать. Спасибо.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
гимнастика, в данном случае, как энергетический инструмент, выносит на поверхность все возможные поводу нечестности по отношению к себе. для того, чтобы сделать жизнь честной и настоящей. какой? никто кроме вас не может знать)))
это в целом )
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
А меня сегодня фельдшер заперла в лаборатории, просто не заглянула в кабинет, "сейфовую" дверь на ключ - и пошла!... Но она и по жизни такая, куча болячек, дома ещё у неё... Так причём тут я и гимнастика моя? Ну, позлилась немного, пока дозвонилась до дежурной и дождалась вызволения... Не умеет малая в 18 лет водить машину, вот и платите за неё в 5 раз дороже, страховщики все риски считают. Интересы наших учителей тоже не очень-то учитывают :
"Ваши дети - в школе!" - и как хочешь! Все живы, здоровы - и слава Богу! Не стоит всякую ерунду валить на гимнастику.   
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2012, 08:11:51 от ЯНА-ЯСЯ »
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

Yelena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Извините, если я меня не правильно поняли. Я вовсе не обвиняю гимнастику в том, что происходит. Все, что случилось у меня , с непосредственно с гимнастикой не связано. А может быть и связано в том плане, что она выносит и обостряет какие-то состояния. Многие пишут об обострении или проявлении болезней или болезненных состояний.... Вы считаете, что они обвиняют в этом гимнастику? А может просто делятся тем, что происходит..... Если гимнатика - это энергеническая практика, то она влияет не только на тело, но и на те энергетически потоки, которые нас окружают, а это может вестит и любэм изменениям или событиям. И именно это, как я понимаю, нвзывают откат, который возможен на любом уровне : физическом, эмоциональном, социальном.
"Откаты можно разделить на следующие категории:
1.   Эмоциональные (перепады настроения и проч)
2.   Физические (обострение заболеваний)
3.   Кризис жизненных обстоятельств (увольнение с работы, разрыв с партнером и проч)
Причем гимнастика так и идет волнами первые пару лет, то есть ваше первое обострение в виде насморка, скорее всего не приведет к тому, что «а теперь все будет хорошо». Будут снова приходы и будут снова откаты. Только с каждым разом масштабнее и глубже"
Кризисы в гимнастике « Ответ #1 : 02 Февраль 2012, 02:58:51

А заявление "Не умеет малая в 18 лет водить машину, вот и платите за неё в 5 раз дороже, страховщики все риски считают" от Яны-Яси, извините, можно посчитать просто оскорблением. Вы не знаете ни меня, ни моего ребенка, ни ситуации. Будь терпимее к другим, не судите.

NataliaB

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Уж гимнастику винить точно ни в чем не стоит. Она лишь выносит на поверхность то, что УЖЕ есть в Вас.
И если жизнь закрутилась - то это Ваша жизнь. Стоит внимательно следить за тем, что происходит - и куда несет.
И давайте будем корректны друг другу.

« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2012, 09:35:04 от NataliaB »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
откат он и есть откат, чего уж..
сейчас еще Плутон на небе бушует, так у всех обострения помимо гимнастики. это последняя декада сентября. впрочем. на небе все время можно найти объяснения происходящему..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Yelena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Объяснение, наверное, надо искать в себе. А Небо может только помочь понять.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
ну типа того)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Добрый вечер! Yelena, прежде всего, хочу ответить вам:я никого не собиралась судить, или, Боже упаси, оскорблять. А оценила описанную вами ситуацию наверное так, как многие её могут оценить: за молодого водителя страховка больше.  То, что страховщики, хоть в Америке, хоть  на Украине все риски считают, даже свои придумывают,- в чём тут оскорбление?
 Что касается ваших рассуждений на тему энергетических потоков, то тут вообще ничего не могу сказать. Но мне ясно уже одно: наша гимнастика нормализует и/или оптимизирует гормональный фон женщины. А это уже очень много! Меняется женщина - и сама меняет окружение вокруг себя. И, бывает, нелегко приходится, если сталкиваешься с чужой,  не всегда доброжелательной волей, даже завистью.
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

Нижегородка

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 72
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Я делаю гимнастику 2 месяца. В воскресенья начала групповой кромплекс, в котором В1,С3, Н9, В8,С5,Н8,Н5. внизу не могу сделать правильно, делаю как получается.  В понедельник проснулась с болью в сердце и желанием развода прямо сейчас, на ровном месте (прожили с мужем 24 года, были и ссоры и желание разойтись на их фоне). Причем  с переездом в другой город, практически бегство. Вечером просто постояла в базовых положениях. Сегодня проснулась все с тем же. Как дальше жить? Сделала комплекс. Пытаюсь осознать, что это: сиюминутное желание или серьезная потребность. Не ожидала такого.