Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Звезды...после 40. Наблюдения, вопросы, советы, ответы  (Прочитано 134434 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
а дальше можно выдумывать свои форматы. но год все-таки придерживаться именно рекомендаций. потом - слушать себя и уже можно делать интуитивно
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
спасибо за комментарий)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Мэри

  • Гость
если делать без верхнего и среднего мира - тело не отстраивается, органы не встают на место.

нижний мир делаю каждый вечер по одному повторению, а по утрам либо  верхний и либо средний мир по одному повторению.  не бог весть , какая нагрузка,  чтобы уж так ограничивать  себя до семи упражнений в сутки, мне кажется.  Будучи женственной от природы, я не чувствую таких энергетических влияний, как чувствуют другие женщины и девушки.  Поэтому , видимо,  могу позволить себе большее количество упражнений.  Ведь все индивидуально, не так ли?

да, еще про осанку хотела сказать.  Красивая осанка - это красивая походка.  А красивая походка, это красивая женщина.   И мне физически чувствуется  ( могу и ошибаться) что в Н5 , а именно заворот рук за спину в нижнем мире , когда на опорную руку  увеличивается нагрузка , и  вправляет позвонки в грудном отделе ,что в свою очередь и приводит к избавлению от сутулости.  А вынос ноги вправляет тазобедренные суставы на место.   Поэтому Н5  лично для меня видится такой базовой стойкой.  Даже если делать только Н5  большая польза телу, очень большая.


 делать только нижний мир - для меня само собой, что балансировки в теле не будет и соответственно о каком исцелении можно спрашивать?..

как дама климактерического возраста я точно знаю, что именно ежевечерний нижний мир сильно облегчает  процесс женского угасания организма.    Разве это не исцеление???))))
Но если вы настаиваете ,что это разбалансировка, то оно конечно, пусть будет разбалансировака.


нет, конечно можно растянуть процесс облечения течения климакса на год, но лично я управилась за два месяца, чему несказанно рада.  Мой опыт может и не самый правильный,  но кто ж знает ,как оно правильно??)))






maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
эм... я так поняла, что у вас проблема с запорами. которая, я знаю из МНОГОчисленных отзывов, гимнастикой решается. у вас, с ваших слов, не решается и ухудшается. ДЛЯ ЭТОГО я порекомендовала делать упражнения из разных миров сбалансированно.
а так-то, как вы конечно понимаете, мне все равно как вы делаете.

из своего опыта могу сказать однозначно, я делала гимнастику год по 27 упражнений за раз, а сейчас не могу сделать больше 5. когда делаю сама для себя. на семинарах, впол силы, делаю 27. в пол энергетической силы, конечно. то есть, дело не в физ. нагрузке, как может показаться на первый взгляд. дело в переизбытке энергетическом, который нет смысла на себя вываливать. у меня на семинарах люди иногда падают в обморок, от перегруза энергетического. так зачем оно.. лучше по 5-7 упр делать - все будут здоровее.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
но по началу, конечно, все делают помногу упражнений. попробуйте делать медленно. хотя бы с той скоростью, что на видео. возможно, тоже не захотите делать больше 7, ну максимум 9..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

russakovska

  • Гость
Мэри, а сколько вы воды пьёте в сутки? - это к вопросу о запорах. 2-2,5 литра воды в день мне решают этот вопрос. А при поддержке гимнастики, так и подавно.

Ещё хочу заметить, что руки за спину в ВМ и СМ (правильно выставленные) отлично раскрывают грудной отдел и как-то жалко отказываться от такого подарка. Тем более, что вы жалуетесь что ноет сердце.

По поводу баланса в упражнениях нижнего, среднего и верхнего миров совсем не понимаю за что вы боретесь? Что мешает делать сбалансированно? Эта гимнастика вся постороена на балансе, балансе тела и балансе количества.


NataliaB

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Мэри, добро пожаловать в наши ряды! И любой опыт бесценен - отрицательный тем более.
Я из тех, кто решил проблему не только запоров, но и геморроя - так что даю себе право говорить ответственно.
По опыту жизни с гимнастикой (и многих рискованных экспериментов с ней) поняла важные вещи:
- первый год слушание себя может подводит, лучше послушать Машу и инструкторов = сама не слушала - и огребала по полной.
- систематичность - очень важно. Изменения в нас, особенно после 40, пусть лучше происходят плавно. Поэтому перерыв в 2 недели в Вашем случае я бы заменила на стояние в базовых.
- понимание действия гимнастики, выполнения упражнений идет слоями -лепестками. Расслабление  - наше все. В том же нижнем, застыв на одном локте и одном колене, попробуйте расслабить промежность и живот. Я многому удивилась в данном случае. 

И вот в расслаблении я бы искала решение проблемы запоров. Хотя по Вашему отзыву просто нужно больше времени - процесс идет. Изменения есть. Значит, дойдет до нормального=здорового. Попробуйте во время выполнения гимнастики направлять желание именно на живот. А также иногда делать мягкий массаж. Натощак пить: масло, мед или что-то еще растительное, что вам подходит, запивая водой.
А  Ваш  вес  - нормальный для нашего роста и возраста.



Энтузиазм держите! пригодится

Мэри

  • Гость
Девушки ,я не отказываюсь от упражнений верхних и средних))  я их делаю прям по машиному видео.   Вот так и делаю - по одному разу и плавно.

далее  , про запоры.  И литры чистой воды пью. Вот прямо на рабочем столе стоит 2 литровая бутылка простой воды , и в течение рабочего дня я ее выпиваю.  И чернослив,  овощи, отруби, шрот расторопши, шрот льняной, пророщенные зерна, масло льняное, слабительные,  кефиры, и прочая прочая прочая - в ход идет все,  и гимнастика РЗ, и прыгаю я через скакалку, ну чтоб там внутри все шевелилось и двигалось)))).    Но пока лишь ухудшение.  Видимо , надо в голове гайки ослаблять)))

С сердцем - оно стало ныть постоянно именно с началом гимнастики. Раньше это было такими нечастыми приступами после перенесенного тяжелого стресса.  Я не обвиняю гимнастику, я просто рассказываю,  что такая вещь происходит. 
я вот сегодня сделала 7 упражнений из разных миров, по два из каждого и одно для выброса.   Черт его знает,  ощущение ,что вообще ничего для тела не сделала))))   даже не проснулась. 

И очень жаль, что эта гимнастика в большинстве случаев не влияет на вес.

Кстати, выложу свои размышления про одежду.
Как только женщина напяливает на себя штаны - все, приехали. 
В мужской одежде в женщине появляется сугубо мужская энергия , напористость и агрессия.
Так что, вполне возможно, что стоит просто выкинуть из гардероба все штаны, и женщина станет выглядеть,  как женщина, станет вести себя , как женщина , и станет чувствовать себя женщиной.



maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
а я сегодня сделала 5 упражнений - и чувство достаточности посетило меня. как и всегда после гимнастики. и так уже 7 лет. ни запоров, ни других проблем со здоровьем.
доверьтесь процессу. делайте гимнастику год, потом уже отслеживайте результаты.
ну и да, все проблемы начинаются в голове. с ней родимой и надо работать. а гимнастикой одной не решишь, хоть по 150 упражнений в день делай.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Мэри

  • Гость
в 35 лет и у меня не было ни запоров  ,ни проблем со здоровьем )))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
откуда взялись в 47?.. жизнь тяжелая?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Мэри

  • Гость
марыля,  у вас уже климакс позади, и вы вышли из него здоровой и помолодевшей?))))  ну тогда я за вас очень рада ))).

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
нет, климакс у меня еще впереди. но я действительно первый раз слышу, чтобы запоры связывали с климаксом.

а то что женщины, делая гимнастику, молодеют - для меня не секрет. и это действительно радостно. не радостно, когда 5 лет вкалдываешься, приходит очередная "умная" и говорит, что ей гимнастика от запоров не помогает. вот это нерадостно. а что вы сделали, чтобы ТАК говорить? легче всего сказать: да у вас тут кругом негатив, и климакс вы не переживали. и сложнее всего просто сказать "спасибо".
я понимаю. делайте дальше и дальше молодейте. абы на здоровье.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Даурия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • сказали спасибо: 0
  • Я-Кошка...
    • Просмотр профиля
Удивительно, а может и нет - но у меня тоже нижний мир, а точнее его базовая стойка :), оченно хорошо идёт. Т.Е. я делаю свой комплекс - ВМ, СМ, потом встаю в базовую же НМ -  и фсё! ТАААк хорошо мне в нём - просто зависаю в нём на несколько минут и прям заставляю почти сделать упражнение из комплекса. Вот именно с базовым нижним так. Может нам, дамам после 40 чем-то именно НМ более нужОн? А делаю я всё, как ты, Маш, рекомендуешь. Только перерывы получаются иногда и получается не 4 раза в неделю, а 3,2,... 1  :-\