Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Звезды...после 40. Наблюдения, вопросы, советы, ответы  (Прочитано 134405 раз)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Отзыв с семинара.

Очень люблю такие отзывы, где женщины преодолевают свои комплексы и стеснения, и делают-таки. Я и в фитнесе всегда ориентировала на это своих девчонок. Гордиться собой должны и хвалить себя, я щитаю, что разворачиваются к себе и не бояться что-то менять..

В который раз удивляюсь, что для некоторых женщин это проблема прийти заниматься в группу. Хотя если вспомнить свои первые занятия в качестве клиента, мне это было свойственно тоже.

Собственно отзыв.

Привет Звездам!

В гимнастические ряды я влилась недавно, прошла в марте у Екатерины семинар на который попала"случайно". Придя, кстати, напряглась немного - девочки все молодые, спортивные, были даже йогини со стажем... куда, думаю, ты лезешь?.. Тут еще Катерина проговорила что она фитнес-инструктор) думаю - пойду-ка я тихонько.. здорово что не ушла!!

Не могу сказать, что всё далось просто, нетренированное, обленившееся тело дало о себе знать, да еще Катерина никаких скидок на возраст и размер не делала) и спасибо ей за это!!! Я вдруг через ощущения поймала - тело благодарно когда я его"напрягаю"! Еще рано мне говорить о результатах, гимнастику делаю по настроению, и замечаю что оно у меня от этого повышается).

Но вот, пожалуй мои начинания:
 
1) восстановился цикл!! (были перебои, врач сказал привыкать и т. д.)
2)весь день могу проноситься и не упасть замертво
3) не часто и не все - стала делать упражнения НМ (не могла вообще встать на колени!)

Чудесным образом для меня эта гимнастика - "прививка от лени", от плохого настроения. Пока так, что дальше - посмотрю, и обязательно поделюсь, потому что смотря фотоотчеты увидела что " девушек" моего возраста не то чтобы немного, а... но я еще не все отзывы прочитала!))

P.S. Отзыв Светланы, г. Челябинск, 44 года.


Очень признательна Светлане за смелость и разрешение опубликовать отзыв с фото.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
да Светлане за смелость спасибо!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Светлана, мне 50 лет. Гимнастику очень плотно делаю последний год, после августовского семинара у Маши Гусевой в Москве. С коленками была тоже большая беда (лишний вес и общая нетренированность), стелила шерстяной ковер, на него еще толстый мохнатый плед.И все равно было очень больно. аж до слез...) И вот через 9 месяцев я спокойно делаю упражнения НМ на голом полу, только под лицо подкладываю покрывало.
Цикл тоже стал как часы. Иду "в ногу" в 15-летней дочерью.
Перестала беспокоить грыжа передней стенки живота, а раньше из-за нее не могла долго стоять, быстро ходить.
Несколько подруг моего возраста бросили эту гимнастику именно из-за боли в коленях, а я вот получила "награду".
Обязательно делаю комплекс гимнастики с утра, если предстоят важные встречи (например. поход в налоговую). Спокойное, ровное настроение обеспечивает конструктивное общение.
После одного сообщения на чаровницах, попробовала сделать комплекс с запросом на излечение от ОРВИ. Когда стояла в НМ, то из носа текло просто рекой. Было смешно на саму себя, но в теле появился особенный жар, очень приятный. К вечеру от простуды ничего не осталось.
Вот такие мои маленькие успехи.
Успехов вам, Светлана и всем членам сообщества...
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

LanaK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Девочки, а у меня такой вопрос (извините, если не сюда) - можно ли заниматься этой гимнастикой с эндометриозом (аденомиозом), проявляется обильными месячными и сильной усталостью.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Здравствуйте, само заболевание противопоказанием не является, на мой взгляд.
Для лучшего понимания процессов при болезнях прочитайте статьи здесь http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=41.0
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

NataliaB

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Приливы. Потливость.
В последний год опять появились приливы, которых до этого 1,5 года не было. Сейчас они слабее, не такие неприятные, как раньше. Кроме потливости, других ощущений нет.
Но теперь я знаю, что с помощью гимнастики справлюсь с ними.  В облегчение себе добавила контрастный душ, уменьшила кофе, убрала алкоголь.
В Анталию пришла летняя жара. Температура доходит до 60 градусов на солнце, повышенная влажность – везде просто как хамам.
И я неожиданно заметила, что у меня нет необходимости пользоваться дезодорантом. Да, я потею. Как и все в такую погоду. Но запаха нет. 
Удивляюсь! 
Я предполагаю, что это показатель улучшения обменных процессов.

NataliaB

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Я стала сильнее. Физически. Мышцы эластичнее. В чем выражается?
Раньше при необходимости поднятия тяжестей я знала, что будет болеть поясница, обострится геморрой. И ограждала себя максимально от такой работы. Еще год назад фыркала на Машины рассказы о багаже в 30 кг. 
Недавно обнаружила, что мне не так тяжело, как раньше. Я могу поднимать и носить тяжелое. И  без последствий!
Хотя все равно стараюсь себя беречь :)

Мэри

  • Гость
Мне 47.
Занимаюсь с марта 2012 г , но не регулярно.
Из всего комплекса хорошо пошел нижний мир.  Остальные миры организму  почему-то кажутся бесполезными .  Почему, интересно?
Из положительного могу отметить, что совершенно изчезли  все симптомы тяжелого ПМС - в частности мигрень, вялость, раздражительность. Неделя из жизни просто выпадала.  Теперь все, как в девичестве .   Так что мне думается, что при тяжелых ПМС и климактерическом периоде -  гимнастика существенно улучшит качество нашей женской жизни.
Далее - перестал хрумкать и клинить коленный сустав. А ведь много лет  была проблема.
По моим наблюдениям именно нижний мир прекрасно влияет на осанку и ПМС. 
И несомненно, гибкость в членах появляется.

Из отрицательного - начали болеть бедренные суставы и отекать ноги.   Практически не могу больше ходить на каблуках.
Это плохо. Я на них всю жизнь.   И стало теперь постоянно ныть сердце.  Отсюда , видимо и отеки ног.

И на что не повлияла гимнастика, а так хотелось - это запоры и лишний вес.  Лишнего веса у меня 5 кг. (168 см  - 66 кг )  Вес никуда не уходит и не собирается. И запоры , запоры, запоры в немалой степени способствуют лишнему весу.


Из психологичского влияния - в моем гардеробе есть лишь одни брюки, и те не носила последние 6 лет.
Так что в этом смысле женственней некуда. Следовательно и влияния гимнастике не на что оказывать )))
Плавность и текучесть? Да я и так заторможенная)))  так что и в этом смысле тоже гимнастика мимо ))).
Внимание мужчин? Ну в 47 лет  с этим тяжело  и с гимнастикой и без ))

Вот такие мысли вслух.  И несмотря на всякие разные впечатления  уже из-за одного влияния на ПМС я бы ее рекомендовала.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
рекомендации делать по 7 упражнений возникли не на пустом месте. хотя бы попробуйте им следовать, например, месяц, возможно запоры сдвинутся (я лично в этом практически уверена)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Мэри

  • Гость
Спасибо за совет.   Но я и делаю по семь упражнений.   И вначале я целый месяц их делала каждый вечер. Но увы,  запор из режима  раз в три дня перешел в режим - раз в неделю.  И еще волосопад.  Лысею прямо на глазах. 
Перед тем, как приступить к упражнениям, я прочитала и форум и все, что нашла в сети по поводу этой гимнастики.  И первое, что я надеялась решить с помощью этой гимнастики - это проблему запоров.  А решила проблему с ПМС.  За что гимнастике большое спасибо. 
Но когда основная проблема так и не решается, а усугубляется, возникает ощущение , что Не тем путем идете, товарищи (((( и энтузиазм гаснет.   
« Последнее редактирование: 29 Июль 2012, 20:32:34 от Мэри »

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Мэри, так Вы в итоге по какой системе занимаетесь, сколько упражнений и как себе комплекс выбираете?

И я бы рекомендовала психосоматику подключать к запорам, то есть поиск причины данной проблемы в голове и с этой причиной работать. Опыт подсказывает, что тогда болезнь с физического плана начнёт ходить. Ну и навскидку вопрос есть ли что-то, что настойчиво просится уйти из Вашей жизни? Или у меня бывает, что тело включается подобным образом, когда жизнь настойчиво подталкивает к изменениям, а я торможу. Поразмышляйте в этом ключе, может что и откроется.

У Лиз Бурбо в книге "Твоё Тело говорит Люби Себя" есть замечательные вопросы, ответив на которые (не головой, но максимально честно и Душой, глубоко внутри ответы обычно есть) можно выяснить метафизическую причину любого заболевания, а также разобрать непонятную ситуацию в жизни.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УТОЧНИТЬ ПРИЧИНУ ФИЗИЧЕСКОЙ ПРОБЛЕМЫ, ЗАДАЙ СЕБЕ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:

Физическая блокировка
«Какими эпитетами лучше всего охарактеризовать то, что я ощущаю в своем теле в данный момент?» Ответ на этот вопрос полностью отразит твое отношение к человеку или ситуации, которые спровоцировали проблему.

Эмоциональная блокировка
«Чего мне не позволяет делать эта болезнь?» Ответ на этот вопрос позволит тебе определить, какие желания заблокированы.
«К чему меня вынуждает эта болезнь?» Начни каждый ответ на этот вопрос с отрицательной частицы «не», и узнаешь, какие желания заблокированы.

Духовная блокировка
«Если бы я позволил себе реализовать эти желания, как изменилась бы моя жизнь?» (Имеются в виду желания, которые ты определил, отвечая на предыдущие вопросы.) Ответ на этот вопрос определяет глубинную потребность твоего существа, заблокированную каким то ложным верованием.

Ментальная блокировка
«Если бы я позволил себе быть… (вставь сюда ответ на предыдущий вопрос), что страшного или неприемлемого произошло бы в моей жизни?» Ответ на этот вопрос позволит тебе выявить верование, которое блокирует тебя, твои желания и твою потребность в самореализации, создавая таким образом физическую проблему.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2012, 21:40:36 от Katerina Ganina »
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Мэри

  • Гость
Я делаю 7-9 упражнений нижнего мира каждый вечер.
а по утрам либо 7-9 верхнего,  либо 7-9 среднего мира.
и так две недели перед месячными.
потом две недели после мне не хочется их делать вообще.
потом опять делаю, обеспечиваю себе хорошее самочувствие )))

про ментальные причины..... ну безусловно и это влияет.
ни дня без стресса )))   на их появление не повлияешь((( 
если рассмтривать, есть ли что-то , что нужно выкинутьиз своей жизни, то выкидывать уже нечего и некого))
я по жизни такая минималистка во всем - в вещах и в людях.
регулярно чешу репу на тему , какая подсознательная блокировка  и страх у меня есть?
выявился единственный страх - страх остаться без работы ( в смысле без дохода).   это большой, славный и  главный страх. 


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
ну так мы же рекомендуем делать по 7 упражнений: 2 верхнего, 2 среднего и 2 нижнего и + седьмое. и так 4 раза в неделю. все остальное - ваши "находки", если не помогает, может все-таки прислушаться к рекомендации?
я не знаю случаев, когда запор оставался бы. но вы вполне можете перестать заниматься, потому что у вас "не решается омновная пробелма". гарантий, разумеется, нет. но я действительно первый раз слышу, чтобы запоры от гимнастики не прошли.
делать гимнастику ПО НАШИМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ надо 1 год.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Мэри

  • Гость
я вытянула семь и все из нижнего мира оказались.     но когда я делала только семь ( иногда весь нижний мир делаю)  то моему телу вроде , как маловато этой нагрузки.   странно, что в одном месте вы пишете,  что делать надо, сколько тело просит, в другом рекомендуете следовать строго  семи упражнениям.  я не буду с вами прирекаться,   но я прочитала все отзывы ( отзывов , правда, маловато )  кому и семи достаточно, кому и все миры разом надо.    Делаю, поскольку с ПМС ситуация улучшилась и сомневаюсь, поскольку с запорами очень ухудшилась.  Я читала отзыв, где прям в первую неделю все наладилось у женщины,  это меня и сподвигло на занятия.  Но видимо,  причины возникновения проблемы у нас с ней разные,  ей помогло, а у меня ладно бы не помогло, а явное ухудшение.  Хотя может излечение через обострение?.  С учетом того, что я принимаю ежедневно отруби с большим количеством воды......... Вы можете мне не отвечать , а то ответ в стиле  - всем помогает, похож  на удивление  продавца в магазине , когда брак возвращаешь - типа , Вы первая,  кто недоволен нашим товаром ))))
Кстати , гарантий я никаких не требвала и не требую, никаких претензий я никому  не предъявляю, вы просили не только положительные , но и отрицательные отзывы, я и написала все плюсы и минусы.   Но на минусы пошла агрессия.  Впрочем, как и всегда в таких случаях.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 03:41:22 от Мэри »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
эм.... я не помню, в каком месте могла быть рекомендация делать 7 упражнений нижнего мира. поэтому, собственно, у меня и вопрос.
миры в течение первого ГОДА должны быть сбалансированны. если делать без верхнего и среднего мира - тело не отстраивается, органы не встают на место.
абсолютное большинство женщин делает либо все упражнения ( к чему мы уже привыкли, но просим не усердствовать все равно), либо все-таки следуют рекомендации тянуть 7 упражнений: ПО ДВА ИЗ КАЖДОГО МИРА + седьмое.

тянуть 7 упражнений из колоды - такой рекомендации я точно не давала, возможно вы невнимательно прочитали.

если женщина делает продолжительное время сбалансированный набор упражнений (повторюсь из ТРЕХ миров) у нее тело отстраивается, органы встают на место, в зависимости от первоначальной запущенности ранее или позднее начинают функционировать в здоровом режиме.

так называемые "минусы" бывают тогда, когда прошло мало времени, когда идет большое количество упражнений, ну а делать только нижний мир - для меня само собой, что балансировки в теле не будет и соответственно о каком исцелении можно спрашивать?..

агрессия, вы считаете? ну пусть.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html