Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Звезды...после 40. Наблюдения, вопросы, советы, ответы  (Прочитано 134694 раз)

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Девочки покажите своим мамам!Моей бабушке 90 лет! я её ставлю в стойку нижнего мира,особенно когда уж совсем спина болит!Ваши мамы против моей бабушки,девочки!))
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Oskana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля

Валенсия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
radosteja, спасибо за контакты. записала. попробyю еще раз с ней поговорить.

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
http://vk.com/club4603016?w=wall-4603016_7082%2Fall

Занимаюсь гимнастикой с августа. Смеялась сама над собой , когда выполняла упражнения первого комплекса, валилась набок и в верхнем, и в среднем, и в нижнем мирах. Но как я старалась). Интуитивно почувствовала, что это мое и все. Мне 43 года. Сколько себя помню, всегда была в тонусе и в форме. Занималась танцами, танцпластикой. Вес, рост-все в норме. Чего же еще желать. И вот эти упражнения. Перемены пошли сразу. Наполнение тела изменилась, что ли. Исчезла подросковость в теле, я поправилась на 2 кг, причем в нужных местах. Попа, грудь, прогиб в пояснице, форма бедер-все такое плавное и текучее. Настрой на жизнь изменяется вместе с телом. Текучесть и поток-вот как я себя ощущаю. Сносит этом потоком то ли меня, то ли окружение, еще не разобралась, но жизнь меняется кардинально. Я ПОЗВОЛИЛА себе некоторые вещи, о которых даже и помыслить не могла ранее. Я научилась защищать себя без агрессии, а с мягким недоумением к нападающим. Рассматривала их, как нечто чужеродное и отклоняла со своего пути. Впервые не пытаюсь анализировать и объяснять события, принимаю и все. Это относится и к гимнастике. На данном этапе мне все равно, какой процесс происходит и как это работает, я просто наслаждаюсь этим танцем тела и души. Мария, благодарю вас. Счастья вам и вашим детям.


IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
а я опять про маму....    Ей 59, гимнастит с марта  этого года.   Фигура  претерпела потрясающие изменения.   На домашнем совете, мы решили, что у нее фигура сейчас как в ранней молодости, тогда они были  очень похожи с Натальей Варлей в пору Кавказской пленницы-))     
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
а мама согласится выложить фоты до и после ? было бы вдохновляюще для остальных))

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
а я опять про маму....    Ей 59, гимнастит с марта  этого года.   Фигура  претерпела потрясающие изменения.   На домашнем совете, мы решили, что у нее фигура сейчас как в ранней молодости, тогда они были  очень похожи с Натальей Варлей в пору Кавказской пленницы-))     


а мама согласится выложить фоты до и после ? было бы вдохновляюще для остальных))


 С разрешения мамы публикую  фотографии. 



« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013, 22:40:43 от IraBell »
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

ИринаПН

  • Гость
Ириша, мама Ваша - красавица!

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Спасибо!  обязательно передам-)
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

Майя Мария

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
У меня такой вопрос, может, кто-то сталкивался. Мне 49 лет, начала делать гимнастику около 2-х месяцев назад. Все замечательно, хочется делать и делать, тело начало меняться. Да тут проблема появилась, начали "лететь " зубы. Сначала отвалилось пол-зуба с месяц назад и сегодня передний зуб  отвалился под корень. Зубы, конечно, не фонтан, приходится все время лечить, но тут такое... Неужели это от гимнастики или просто совпадение? Сталкивался ли кто-нибудь с этим? Я согласна на любые кризисы, но зубы... Даже не знаю, что делать

Нижегородка

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 72
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Как говорит народная мудрость: "Где тонко-там и рвется". А вообще, если почитаете, то  найдете Машину мысль, что гимнастика РЗ вскрывает спрятанные до поры до времени проблемы ( в данном случае в здоровье). Я через 10-15 дней после начала гимнастики получила обострение по-женски и менструацию на середине цикла. Бояться не надо- надо делать поменьше и поаккуратнее. Мне -46. Бросать РЗ не собираюсь.  И только что я закончила прорабатывать именно зубы по книге Л.Бурбо "Твое тело говорит-люби себя". 2 часа только вдумчиво читала и отвечала  письменно на вопросы к себе. Получила много пищи для размышлений.
ЗУБЫ (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка
К проблемам с зубами относится любая боль, вызванная КАРИЕСОМ, ПОЛОМКОЙ ЗУБА или ПОТЕРЕЙ ЭМАЛИ. Люди часто считают проблемой неровные зубы, но это скорее ЭСТЕТИЧЕСКАЯ проблема. Проблемой также считают СКРИП ЗУБОВ.
Эмоциональная блокировка
Так как зубы служат пережевыванию пищи, они связаны с тем, как человек пережевывает  новые идеи или обстоятельства, чтобы лучше их усвоить.  Зубы обычно болят у нерешительных людей, которые не умеют анализировать жизненные ситуации. Зубы нужны также для кусания, поэтому проблемы с зубами могут означать, что человек чувствует себя беспомощным и не способен в реальной жизни укусить  кого то, постоять за себя. Ниже я привожу выдержку из результатов многолетних исследований французского хирурга стоматолога г жи Мишель Каффен:
Восемь правых зубов верхней челюсти связаны с желанием человека проявить, выразить себя во внешнем мире; если возникает проблема с одним из этих зубов, это означает, что человеку трудно найти свое место во внешнем мире. Восемь левых зубов верхней челюсти связаны с внутренним миром человека, с его желанием проявить свои чувства, эмоции и желания; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно раскрыть свою личность, стать самим собой. Восемь правых зубов на нижней челюсти связаны со способностью уточнять, конкретизировать; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно придать своей жизни определенное направление. Восемь левых зубов ни нижней челюсти связаны с проявлением чувствительности; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человек не в ладу со своей семьей на эмоциональном уровне. К упомянутым выше признакам следует относить и неровное расположение соответствующих зубов.
Ментальная блокировка
Так как правая часть твоего тела непосредственно отражает твои отношения с отцом, то проблемы с зубами, расположенными справа, указывают на то, что в этих отношениях еще присутствует какой то конфликт. Это значит, что тебе следует изменить твое отношение к отцу, проявить большую терпимость. Если болят зубы, расположенные слева, ты должен наладить отношения с матерью.
Кроме того, четыре верхних резца (передние зубы) представляют место, которое ты хочешь занять рядом с твоими родителями, а четыре нижних резца — место, которое занимают твои родители. Любая проблема с зубами говорит о том, что тебе пора переходить к действиям, конкретизировать свои желания. Научись объективно воспринимать жизненные ситуации. Позволь другим людям помочь тебе в этом, если ты увидишь такую необходимость. Вместо того чтобы иметь зуб  на кого то, займись лучше своими желаниями. Восстанови контакт со своей силой и позволь себе защитить себя.
Если ты страдаешь от ИЗНОСА зубов — то есть если с них постепенно стирается эмаль, — это означает, что ты позволяешь своим близким тебя использовать. Как правило, чаще всего позволяет себя использовать тот, кто активно критикует внутренне, но никак не проявляет себя внешне. Такой человек всегда хочет, чтобы изменились другие. Если ты не хочешь, чтобы твои близкие продолжали тебя использовать,  постарайся почувствовать к ним настоящую, безусловную любовь.
СКРИП ЗУБОВ, который, как правило, проявляется ночью, говорит о том, что в течение дня ты накапливал в себе злость и ощущал сильное эмоциональное напряжение. Твой разумный организм помогает тебе во время сна избавиться от напряжения, возникшего в состоянии бодрствования. Но это лишь временное избавление. Ты должен немедленно заняться поиском и решением проблемы, вызывающей у тебя постоянную злость и эмоциональное напряжение, иначе тебя ждут гораздо более серьезные неприятности, чем скрип зубов. Для этого ты должен пройти все этапы прощения, описанные в конце этой книги.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я , задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

Майя Мария

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Большое спасибо за ответ! Просто ужас, как все сложно! И похоже про меня.

Нижегородка

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 72
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Да, непросто всё. Разбираюсь с зубами, а выходят на поверхность проблемы с родителями и мужем. Делаю, что могу: прорабатываю, прощаю, проживаю, расставляю... Главное- не бросаю РЗ.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
 "Где тонко-там и рвется"
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ЮлияН

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Доброго времени). Меня зовут Юлия. Мне к вам,т.к 70 года выпуска. гимнастикой с августа занимаюсь. Особых вспышек, озарений и потрясений за это время не было. То ли жизнь очень насыщенная, то ли привыкла, что жизнь  похожа на качку. Изменений в здоровье в сторону обострений тоже не наблюдала. Зато внешность меняется в сторону омоложения!!! Исчезла наметившаяся неприятная складочка на подбородке, знаете, у полных там второй растет, у неполных кожица отвисать начинает. Предложили круговую подтяжку, я решила сама это растворить. Получилось с помощью гимнастики) Остались чудные лучики вокруг глаз, но они мне нравятся. Пусть будут. Губы стали полнее и сочнее, рельефнее. Плавность и гибкость всего тела-это сразу стало настигать и я сразу отдалась этим новшествам).Эмоциональный фон всегда был повышен, я и плачу и смеюсь всегда с удовольствием. И рычу, и шиплю иногда. Так вот эти кошкины привычки никуда не делись. Просто с удовольствием свое неудовольствие стала выпускать. С куражом и , самое главное, без разрушительных последствий. Неожиданно для себя стала наслаждаться сразу тремя мужчинами разного возраста и характера( в разное время и разных местах). БЕЗ УГРЫЗЕНИЙ И СТЕНАНИЙ ВНУТРЕННИХ! И могу сказать, что ко всем трем у меня чувства, разные конечно). Уверена, что этот период минует без потерь для моих любимых и встречу я  своего одного. А может он встретит меня.  А вот написать сюда захотелось , потому что вскрыла тему больную для себя. Меня в детстве не очень-то любили. Спорщица, выдумщица и гордячка-трудно меня принять было. И вот , на 44 году жизни я решила стать себе мамой сама. Захотела-то давно, к действиям недавно перешла. Пункты составила и записала. Взяла жизнь в свои руки, так сказать. Здесь приходится быть многогранной. Так как материнство мое счастливое-у меня чудесные, крылатые, взрослые дети-мне хочется сильно в детство не завалится. Ну чтобы статус матери сохранить-он мне очень нравится) и позволить себе быть дитем неразумным. Буду потихоооонечку эти шаги осваивать. Еще ооооочень хочу курить перестать.  Еще на Ольхон с Марией хочу ехать. Еще хочу место работы  поменять, чтобы  работы не было, а только труд любимый.Любить хочу. В Крым летом на машине хочу. Женой стать хочу. Мамой в третий раз стать хочу. Вот зачем это пишу не знаю Просто хочу. Вам, Мария, спасибо. Счастья Вам и вашим детям пожелать хочу.
Это волшебное слово"зато..."