Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Звезды...после 40. Наблюдения, вопросы, советы, ответы  (Прочитано 134591 раз)

Черри

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #60 : 27 Февраль 2012, 19:56:58 »
Ну, вот.  По возрасту мне сюда. :) Первый месяц прошел, делюсь впечатлениями.
Мне гимнастика сразу легла на душу, на тело и куда там еще только можно))))))))))
Спина перестала болеть где-то на третий день, правда, потом все-таки возвращается боль, но это связано, скорее всего,с тем списком вопросов по гинекологии, который еще предстоит решить.Голова теперь поворачивается на 180 градусов в каждую сторону :) :) :)Какой кайф это, оказывается! Бывает, что мышцы немеют, но все равно это уже не то. И вообще-то снимается расслаблением. В нижнем мире теперь спокойно могу смотреть вперед. :) А сначала было - ой!- если не делать усилие, то только вниз :)
 Я вообще обнаружила, что у меня напряжено практически все. И спина от этого просто каменная, хотя вроде и по Норбекову гимнастику делала, и "Око возрождения". А от РЗ моя спина просто "мурчит" и я вместе с ней.
Вытянула первый комплекс, делала сперва по два раза в день, по два-три повтора.
Через две недели мне захотелось поменять комплекс, вытянула новый. В верхнем и среднем мире были повторы, так что я просто добавила по третьему упражнению в каждый мир. Так же делала по два-три подхода. Но уже один раз в день. Только нижний мир получился в общей сложности пять упражнений, поэтому я их делала по очереди, иногда «доделывала» вечером то, что утром не вошло. Ну очень и очень хотелось делать! Я бы и 27 делала, наверное, только побоялась перестараться.
Ну, короче говоря, еще через неделю я решила выровнять количество упражнений во всех мирах, стала делать по пять из каждого.По одному подходу, один раз в день. И еще две недели делала так.

Теперь что касается КД.
Цикл в последний год скачет, гормональные сбои имеют место быть(((  Никакие таблетки пить уже не хочу. Похоже, что как раз после «выравнивания цикла» я эту «прелесть» и обрела. Пью травы по рекомендации фитотерапевта с июля прошлого года. Думается мне, что фитотерапия с гимнасткой вполне себе дружат.
Первые месячные пришли очень скоро ( но вполне вовремя) после того, как  я начала гимнастику, ничего необычного не было замечено, разве что чуть длиннее.
Цикл по длительности был чуть короче, чем хотелось бы (22 дня) , но по крайней мере, такой же , как предыдущий, что тоже приятно.
А вот дальше я озадачилась. Было очень несильное кровотечение, даже «течением» не назовешь. Так, покапало. Три дня, на четвертый небольшая мазня. Я было обрадовалась, что вот как легко обошлась в этот раз ( потому что обычно довольно обильно). Ага, щас!!!
Далее мой организм передумал и снова потекло. И вот теперь оно вроде бы и не сильно, но что-то очень долго...
 На этот момент, как я уже написала выше, я делала по пять упражнений. Ну, для начала решила прыть поубавить и снова делать по два.  И сегодня вот, когда гимнастику делала, такое умиротворение накатило, думалось «все идет как надо, все хорошо, скоро все выправится» . Правда, после гимнастики снова как-то завибрировала…
Пока так… :)
« Последнее редактирование: 12 Март 2012, 21:53:07 от Черри »

NatalyaB

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • сказали спасибо: 3
  • Инструктор в скайпе
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #61 : 28 Февраль 2012, 23:50:56 »
это связано, скорее всего,с тем списком вопросов по гинекологии, который еще предстоит решить.
Скорее всего, именно по этой причине.
Не бойтесь! Расслабьтесь!

Черри

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #62 : 29 Февраль 2012, 00:23:30 »
Да. Намерена обойтись гимнастикой. Очень не хочется снова к врачу, очень уж сильно методы официальной медицины отличаются :-[ Поэтому и мандраж начинается, когда обострение идет.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 00:27:08 от Черри »

Черри

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Девочки, я добралась-таки до врача. Много интересного о себе узнала. )))) Всего понемногу теперь - и киста, и подозрение на миому (небольшая) и следы какого-то воспаления. Такое впечатление, что просто вылезло все на поверхность на фоне гимнастики (воспаление было, но очень давно). Врач несколько озадачилась, потому как она знает меня далеко не первый год и во всякие времена наблюдала.
Ну, в общем, чего теперь делать-то? Я в последние дней 10 (как обострение началось) только в базовых стойках стояла (с выбросом). Продолжать так или все-таки понемногу возвращаться? Тело-то просит...Спина уж больно хорошо себя чувствовала после упражнений.
Велено попить кое-что, потом недели через три УЗИ повторить. Ну, витамины- ладно, а вот гормоны...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
это хорошо, что добрались до врача. добавляйте упражнения по ощущениям. по идее, если делать гимнастику и при этом все в организме усваивается - то можно делать
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ёlenka

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 121
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Добрый день всем зведочкам! Новичков принимаете? Делаю гимнастику уже целых пять дней ;D))), а до этого еще столько же взахлеб читала. Интересно, что книгу Адамовича я прочитала где-то год назад, но как-то она не сподвигла к занятиям...а сейчас занимаюсь с удовольствием, и даже когда делаю выброс (очень надеюсь, что делаю) чувствую тепло в области промежности. Это было лирическое вступление, :)А теперь, если позволите, вопросы. Некоторые упражнения, особенно из нижнего мира, я просто не могу сделать физически(проблемы с суставами). Как в этой ситуации правильнее поступить: делать то, что сейчас могу или все-таки коряво, но делать и то, что не получается?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
делать то, что получается
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

NatalyaB

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • сказали спасибо: 3
  • Инструктор в скайпе
    • Просмотр профиля
Еленка, проблема с суставами - видимо, колени? Я правильно понимаю?

Ёlenka

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 121
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
NatalyaB, и колени тоже, но в основном тазоберенные.

NatalyaB

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • сказали спасибо: 3
  • Инструктор в скайпе
    • Просмотр профиля
Под колени подложить что-то мягкое. Делать мягко, осторожно, не через боль. Пусть коряво - все равно полегчает.
Я практически не вспоминаю теперь про суставы коленей - очень редко!
А тазовые кости на место встают - вот где приходится терпеть боль. Но выравниваются - это хорошо.
Только осторожнее делайте!

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Ну,вот до гимнастилась!!Сегодня замуж выхожу ;)И это точно из-за гимнастики!!Машеньке обещала написать отчёт,но всё из-за хлопот не успеваю,но Обязательно всё напишу!!Спасибо,Маша!!Спасибо девочки за помощь,я напишу всё потом ,а сегодня...ой,сегодня волнуюсь всю ночь не спала!!Держите за меня кулачки!!
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Svetlana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Поздравляю! Желаю здоровья, любви, ну и счастья(куда без него) :)

NatalyaB

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • сказали спасибо: 3
  • Инструктор в скайпе
    • Просмотр профиля
Поздравляю, Оксана!
Счастья-счастья-счастья!

NatalyaB

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • сказали спасибо: 3
  • Инструктор в скайпе
    • Просмотр профиля
Последние годы у меня идет период забега наперегонки с климаксом: то он меня догоняет, то я от него убегаю.
И сейчас у меня хорошая новость: после 7 месяцев отсутствия КД они пришли. Причем и лекарства пила- не помогало. Я все бросила, только гимнастику делала.
Причем с небольшой группой.
 И Они пришли. Прям такие настоящие - я уже и забыла о таких!
Сейчас жду следующие - и знаю, что будут.
Изменилось ощущение тела. Я чувствую себя легче, гибче, свободнее, эротичнее, чем за месяц до этого.
И еще раз убедилась, как я не хочу, чтобы климакс меня сейчас догнал! Такая разница в ощущениях! 
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2012, 21:14:11 от NatalyaB »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Оксана и Наташа - какие ж вы обе молодцы)))
сегодня что-то вообще день гимнастических подарков)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html