Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Звезды...после 40. Наблюдения, вопросы, советы, ответы  (Прочитано 134415 раз)

Svetlana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #30 : 22 Ноябрь 2011, 09:48:36 »
Добрый вечер! Хочу поделиться своими впечатлениями от сегодняшнего занятия. Не знаю, как я делала вчера, но сегодня не получилось много чего. 3с. вообще не получилось.(вчера я его почему-то пропустила) и 8 н. тоже с большим трудом, да и то только левую ногу  удалось поднять. В общем -работать и работать!

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Звезды...после 40
« Ответ #31 : 22 Ноябрь 2011, 10:24:50 »
Svetlana, эка Вам свезло самые сложные упражнения достались на начало ;D
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #32 : 22 Ноябрь 2011, 21:09:19 »
оно так и обычно: чем дальше в лес, тем толще партизаны)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Svetlana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #33 : 22 Ноябрь 2011, 21:41:21 »
Svetlana, эка Вам свезло самые сложные упражнения достались на начало ;D
Ничего не делается просто так. Наверное это для того, что бы я не подумала, что все легко и просто.  :) А то мне показалось-чего там делать в течении 4 месяцев. Вот и получила. Надо работать.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Звезды...после 40
« Ответ #34 : 22 Ноябрь 2011, 21:46:35 »
Ничего не делается просто так. Наверное это для того, что бы я не подумала, что все легко и просто.  :) А то мне показалось-чего там делать в течении 4 месяцев. Вот и получила. Надо работать.

Ну да, наслаждайтесь ;)!
оно так и обычно: чем дальше в лес, тем толще партизаны)))
Маша ;D ;D ;D
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #35 : 23 Ноябрь 2011, 05:16:27 »
Svetlana и в течение года будет что делать ))
вот я чем больше делаю, тем больше понимаю, что есть еще глубина....куда делать ) и не только про физическую сторону речь.

Svetlana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #36 : 23 Ноябрь 2011, 05:27:18 »
Ну я пока хотя бы физическую сторону буду осиливать. Особенно в себе копаться не будешь, пока позу осваиваешь. Это мое мнение. Может и ошибочно, но пока такое.

NatalyaB

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • сказали спасибо: 3
  • Инструктор в скайпе
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #37 : 25 Ноябрь 2011, 01:48:19 »
Не ошибочно, думаю. Я тоже сначала "физику" осваивала. А глубинное понимание потом само пришло.
Так что просто делать-делать-делать. 
И себя слушать.
Остальное придет. Когда будет время.

Svetlana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #38 : 25 Ноябрь 2011, 05:21:41 »
Спасибо, Натали. Поддержка и личный опыт тех, кто уже проходил начальный этап, очень даже помогает. Результатов  быстрых я не жду. Знаю, что нужно потрудиться  сначала.

NatalyaB

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • сказали спасибо: 3
  • Инструктор в скайпе
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #39 : 02 Декабрь 2011, 05:28:48 »
У меня сегодня открытие по поводу моего тела: я всегда носила брюки с верхней частью (блуза, жакет и т.п.) до середины бедра (до самой широкой части). Это было красиво (пропорционально). И все, что выше, с открытой попой, было некрасиво. Телосложение плотное.
А благодаря гимнастике моя попа не только подтянулась, но и изменились пропорции: сегодня блузка, заправленная в брюки, выглядела красиво! и я была потрясена изменениями своего тела.
Притом, что вес сильно не изменился, ушли последние набранные 3-4 кг и не больше. И ем я практически все, что хочу - только немного.
Маша, благодарю тебя! Спасибо тебе за гимнастику!

NatalyaB

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • сказали спасибо: 3
  • Инструктор в скайпе
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #40 : 05 Декабрь 2011, 09:34:03 »
Я и моя головная боль.
Сколько себя помню, голова болела. В юности справлялась цитрамоном. Потом баралгином. И все сильнее и сильнее лекарства. Были приступы  - и их я боялась больше всего, когда голова болит 2-3 суток, не проходит  во сне. Ты просыпаешься от того, что начинает болеть голова.  Были приступы с тошнотой и рвотой, когда ты не можешь даже выпить таблетку.
 То есть я была человеком, очень хорошо знающим, что такое головная боль. У меня ВСЕГДА с собой были таблетки от головы. 3-4 таблетки в день были для меня нормой.
Причины? Конечно! Сколько угодно! И физиологические (работа на износ, низкое давление, проблемы в шейном отделе позвоночника и т.п.), и психологические (повышенная ответственность за всех вокруг, не умение расслабляться, нелюбовь себя и т.п. ), и много работы за компьютером, и солнечный удар с длительной потерей сознания в детстве – все это и каждое по отдельности могло давать головную боль.
А еще по головной боли научилась определять состояние голода: я могу подавлять чувство голода, истинное или мнимое (за весом слежу с 13 лет), но моя голова при истинном голоде начинает болеть – и я иду ее кормить. Даже  на работу ЖКТ моя голова реагирует.
«Гильотину мне!» - было моим повседневным выражением.  Я научилась жить с болью и понимать ее.  Она вносила определенные правила  в мою жизнь.
Правда, при занятиях танцами боль легчала, но потом возвращалась, когда я забрасывала танцы.
Но все изменилось, когда я начала заниматься гимнастикой «Рождение звезды»!
Голова стала гораздо меньше болеть – это было заметно СРАЗУ в первые недели.
Все мои проблемы постепенно разрешаются и при помощи гимнастики, и с помощью изменений образа жизни и образа мыслей.  И вдруг я замечаю, что я забываю носить с собой таблетки. Я их покупаю не так часто. Голова болит – но так редко! И я стараюсь устранить причину краткой боли, а уж потом при необходимости  принимать таблетку.
И сегодня я могу с уверенностью сказать, что, прожив 30 лет с головной  болью и принимая по 3 таблетки в день, спустя год занятий гимнастикой я пью не больше  3 таблеток в месяц.
Девушки дорогие! Занимайтесь сейчас гимнастикой Рождение звезды!  И ваш путь к здоровью будет короче моего.

Svetlana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #41 : 19 Декабрь 2011, 06:20:17 »
Девочки! помогите пожалуйста.  Рекомендую девченкам, а видео упражнений найти на форуме  не могу.( мне самой дочка скачала и прислала)
 И небольшой отчет по моим занятиям.   Занимаюсь почти месяц. Делаю каждый день 7 упражнений. Каждое по три раза.
 Иногда "мотает "в верхнем мире.Обожаю зависать в нижнем. Просто кайф. По поводу сброса-еще ничего не чувствую. Может со временем придет.
Третье упр среднего мира уже делать немного легче(болит сустав в паху левой ноги). По этому поводу вопрос-его надо делать до полного исчезновения боли?
  Вот вроде пока и все.

NatalyaB

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • сказали спасибо: 3
  • Инструктор в скайпе
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #42 : 19 Декабрь 2011, 06:37:07 »
видео можно закачать отсюда http://narod.ru/disk/27038800000/gimnastika.rar.html
Если болит, слушайте себя.
Я старалась аккуратно потихоньку боль преодолевать. Но не переусердствовать. Просто каждый следующий раз делать чуть-чуть дальше-выше-дольше.
И сейчас уже при выполнении редко боль чувствую.

Svetlana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Звезды...после 40
« Ответ #43 : 19 Декабрь 2011, 06:55:36 »
Наталья! Спасибо большое за ссылку.
 По поводу боли. Я стараюсь не насиловать себя это однозначно.
 И еще вопрос-если мне хочется задержаться в каком-то упражнении на неопределенное время. Это нормально. Так можно?

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Звезды...после 40
« Ответ #44 : 19 Декабрь 2011, 06:57:46 »
Можно, мне тоже хочется зависать и я зависаю.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body