Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Звезды...после 40. Наблюдения, вопросы, советы, ответы  (Прочитано 134410 раз)

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Юлия, удачи вам !

Саша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
ЮлияН, все так здорово, такой вдохновляющий отзыв :)

nata-ly121971

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
 Барышни  здравствуйте,меня зовут Наталья мне 42 года и я всего лишь  вторую неделю занимаюсь гимнастикой.Пришла к ней я ,читая коментарии к какой-то  статье о женской фигуре,что всё должно быть подтянуто и не висеть.И вот в одном из коментов,девушка рассказывала про то, что и кругленький расслабленный животик выглядит вполне нормально.Вкратце написала про гимнастику.Меня это заинтересовало:что-же за гимнастика такая? Нашла ,начала заниматься,понравилось. Зацепило тем, что не занимает много времени и как-то приятно её делать,хоть и не всё получается,но это дело времени. ;) ;)

nata-ly121971

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Подскажите мне пожалуйста,вот что значит простить и как, чтобы раз и навсегда и больше не возвращаться к тем обидам ?У меня детские  обиды и проблемы с мамой.я всегда вижу её нелюбовь ко мне даже сейчас,я прекрасно понимаю что это её проекция от отца ко мне.Вроде и понимаю её ,но эти обиды как заноза в моей голове .Сказать ей о них ,а их ох как много я не могу- пожилой человек ,с сердцем проблемы,знаю что будет переживать.А как мне от них избавиться ума не приложу.

nata-ly121971

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Для maryla Вы не пробовали сходить к эндокринологу,запоры это одно из проявлений гипотериоза.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
nata-ly121971, почитайте здесь о прощении http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=305.30
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Наташа, вы про запоры написали мне? не ошиблись? я - автор этой гимнастики
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Natalija

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,Девочки!Меня зовут Наталья..мне 48 лет..с 15 января этого года стала заниматься РЗ. Осенью стала целенаправленно искать гимнастику для женщин...т.к. возникали очень болезненные ощущения то в прямой кишке, то во влагалище...В медицину не верю давно,слушаю свое тело и по мере возможности стараюсь ему помочь...Так как работа сидячая,вывод напросился сам...Нужна гимнастика...не просто гимнастика, а именно для женского тела...Начинала с БС утром и вечером..КД пришли раньше времени на две недели и были похожи на выкидыш ..обильно и очень много сгустков..извините за подробности..Сейчас как у студентки...Через две недели начало тошнить...на все...почитав отзывы перестала стоять два раза в день...Стала делать 7 упр в один подход..Было ощущение плаксивости какое то время,потом просто распирало от счастья...без видимых внешних причин,сейчас какое то умиротворение..Мне просто хорошо...Для меня исчезла Значимость праздников,дней рождения,церковных,Я их просто забываю...Чувствую себя молодой и здоровой...У меня трое детей,Младший сын-ему 26лет на мой день рождения признался..что когда его спросили сколько лет его маме...он растерялся..сказал год моего рождения...а потом добавил...а по ощущениям лет 34-35...Мелочь,а приятно...С гимнастикой исчезли приступы боли...уменьшилась носогубная складка,подтянулись "бульдожьи" щечки...Если и бывают обострения болячек то проходят гораздо быстрее и без лекарств.Только гимнастика...Уже неделю делаю по одному подходу два раза в день..Муж вокруг меня ходит как кот возле сметаны...За 29 лет совместной жизни я его таким не знала..Огромное спасибо Маше за такую замечательную гимнастику...И спасибо всем девочкам за отзывы..

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
ух ты)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Отзыв из чата по гимнастике:

Здравствуйте, Девчонки! Гимнастика настигла  меня (в хорошем смысле слова) почти 3 года назад. Сначала "гимнастика славянских чаровниц", но мне показалось, что инструктор как-то не очень "правильно" показывала упражнения, потому как не "замурчали". Но почему-то было ощущение, что это то, что мне надо обязательно.
Огромное спасибо Марии Гусевой! За то, что "Рождение звезды" доступно для широкого круга! За отсутствие "понтов". За ощущение легкости и многое другое.
3 года назад к 6 вечера моя спина стонала  и скрипела. Тогда Дочке было 2,5 года, очень было жаль, что к моменту прихода с работы сил у меня просто не было. Через месяц занятий я вдруг обнаружила, что забыла о спине. Т.е. вообще! Еще сейчас вспомнила, что было уплотнение в груди. Я его боялась, но когда начала практиковать гимнастику, решила, что с ее помощью  уйдет. Решила и забыла. Его нет. Мало того, сил появилось ого, сколько! Помимо этого во мне проснулись женские качества долго дремавшие. Мне сейчас 41. Никогда раньше я ТАК хорошо себя не ощущала. Меня "догнали" юбки - джинсы только, если очень надо для удобства. Внимания со стороны мужчин предостаточно - приятно, держит в тонусе. Вообще, свою "всплывшую на поверхность" женственность отношу на счет РЗ. В личной жизни тоже перемены в лучшую сторону. Думаю, если не целиком, то отчасти в этом тоже "замешана" гимнастика.
За сим желаю Марии Гусевой, всем присутствующим и практикующим РЗ, да вообще всем: МИРА! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! КРАСОТЫ! ВДОХНОВЕНИЯ! СВЕРШЕНИЙ! РАДОСТЕЙ! БЛАГОПОЛУЧИЯ!
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2014, 01:57:48 от Undina »

NataliaB

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Сегодня на сеансе остеопатии Демьян про мой сколиоз сказал, что немного есть, но совсем чуть-чуть.  Основная проблема в других местах.
 Я еще к соседке –массажисту зашла с этим же вопросом. Не потому что Демьяну не верю, а потому что мне трудно поверить в такое чудо. Та ответила, что есть небольшая проблема в грудном отделе, но видна она только специалисту и при наклоне.
 Я в глубоком шоке! Кифо-сколиоз 2-3 степени, сутулость в течении 30 лет! Я не оставляла фото, где была видна моя спина. Жаль – сейчас бы выставила для сравнения. Через 3, 5 года гимнастики специалисты заявляют, что сколиоза особо и нет. Я и сама чувствую, что могу жить с прямой спиной – раньше физически не могла выпрямиться.  В голове до сих пор сумбур  - и в эйфории пишу.   

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Круть! Поздравляю!!!

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
NataliaB, надо положить на ресурсы !

NataliaB

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Пока искала рентгеновские снимки спины, нашла другой интересный факт.
 Слева  моя ступня за полгода до гимнастики. Косточки.
 А справа та же нога спустя 3, 5 года гимнастики. Косточки сильно уменьшились. 
 Слышу комментарии: «Так ведь косточки только операцией удаляются!»
 « Нет, ребята, еще и гимнастика Рождение Звезды помогает».
 Раньше один вечер на каблуках – и хромала неделю. Болели стопы, колено.
 А тут недавно неделю отстояла на выставке на каблуках – ну есть усталость. Не больше.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html