Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник, заметки и мысли...  (Прочитано 70943 раз)

Анастасияя

  • Гость
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #240 : 03 Декабрь 2013, 21:23:33 »
А я вот прочитала текст и думаю,какая ж счастливая женщина.лифчик есть,мужик есть,варенье умеет,знать ничего не надо и спокойна.
У меня вот и щиколотки,и запястья,и изгибы-все прямо по тексту,и локон падает,и духи пахнут хорошо, и кружевное белье есть, и чулки со швом и мужчина, и пристань-то я его тихая(а главное скромная :D), и варенье варить умею,а неймется мне. Незадача.

Танечка

  • Гость
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #241 : 03 Декабрь 2013, 22:21:11 »
не увидела я, что женщина нашла себя - скорее устала искать... Пользу можно приносить и с удовольствием и необязательно через жертву... Только вот где польза для других у той женщины из текста? Может, не там ищу?
Не обижайтесь, все мной сказанное чистое ИМХО и не в обиду никому...

Анастасияя

  • Гость
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #242 : 03 Декабрь 2013, 22:30:13 »
не увидела я, что женщина нашла себя - скорее устала искать... Пользу можно приносить и с удовольствием и необязательно через жертву... Только вот где польза для других у той женщины из текста? Может, не там ищу?
Не обижайтесь, все мной сказанное чистое ИМХО и не в обиду никому...
ну как я поняла польза для других в варенье и том,что она такая милая,добрая,мягкая и дарит мужчине счастье. а он ее за это отгораживает от жизни полностью и дарит кружевной лифчик))
про "устала искать" соглашусь и переложила ответственность на мужчину,мол я вообще не для себя,а для кого-то,вот он пусть и думает,а я так.
опять же никому не в обиду.

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #243 : 03 Декабрь 2013, 22:39:57 »
А я вот прочитала текст и думаю,какая ж счастливая женщина.лифчик есть,мужик есть,варенье умеет,знать ничего не надо и спокойна.
У меня вот и щиколотки,и запястья,и изгибы-все прямо по тексту,и локон падает,и духи пахнут хорошо, и кружевное белье есть, и чулки со швом и мужчина, и пристань-то я его тихая(а главное скромная :D), и варенье варить умею,а неймется мне. Незадача.
Ну, это уж Ваша незадача. Смею только предположить, что раз неймется, то, может не на то место паззл встал... Или кусочков не хватает. Ну, неокончена еще картинка. Но это Ваша картинка. Не надо нападать на тех, кто свою уже сложил ;D
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #244 : 03 Декабрь 2013, 22:58:27 »
не увидела я, что женщина нашла себя - скорее устала искать... Пользу можно приносить и с удовольствием и необязательно через жертву... Только вот где польза для других у той женщины из текста? Может, не там ищу?
Не обижайтесь, все мной сказанное чистое ИМХО и не в обиду никому...
Видеть то, что Вы увидели - Ваше неотъемлимое право. Звучит выспренно, но я искренне)) Обижаться я и не думаю, мне весьма любопытны разные мысли. Видите ли, все увидели в тексте то, что актуально для каждой в настоящий момент.
Кого-то очень сильно зацепила...не несамостоятельность, а нежелание быть самой по себе. И наоборот желание сидеть дома и готовить ужин.
Кого-то сильно бесит, что "она такая милая,добрая,мягкая и дарит мужчине счастье. а он ее за это отгораживает от жизни полностью"
Для меня - женщина устала искать себя не там, где она есть. И вполне благополучно нашла себя в другом месте. Что с того, что это не совпадает с чьим-то еще идеалом места?
Ну и польза для других - она жена и мать. Вот ее предназначение и польза. Для мужа. И для ребенка. Если для кого-то это мало - значит, мало. Если надо что-то еще - значит, надо что-то еще. Но - только для того, кому мало и надо. Не стоит пытаться втиснуть всех в одну формочку.
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

Танечка

  • Гость
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #245 : 04 Декабрь 2013, 00:18:20 »
ну я опять же: каждому свое....

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #246 : 04 Декабрь 2013, 00:37:01 »
как жалко, что я не сразу увидела такое милое обсуждение )))

а вот эта фраза, так вообще про меня: 
Я вообще не хочу работать. Я хочу быть дома столько, сколько мне нужно, и чтобы было время приготовить ужин и посмотреть в окно…

и когда мы с мужем стали жить вместе и ему понравилось как я готовлю - я ответила: "что у меня должно быть достаточно времени и сил на то, чтобы вкусно готовить"
а он и не спорил ))) я работаю дома и ровно столько, сколько хочу (у меня правда бывают завалы, но это я сама виновата - жадность  :))
хотя вопросы о полезности миру меня тоже посещают и я постепенно двигаюсь и в этом направлении.
хотя вот странность - меня периодически посещает комплекс того, что "я вишу на шее у мужа и я не самостоятельная" - так хочется чтобы это просто прошло )))
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2013, 00:39:38 от Allo4ka »
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #247 : 04 Декабрь 2013, 02:06:44 »
"что у меня должно быть достаточно времени и сил на то, чтобы вкусно готовить"
Вот, кстати, да, надо мужу то же самое сказать))) а то я и работай, я и готовь)))

Вопрос о полезности миру для меня в последнее время - один из самых главных. Но только в разрезе самореализации. Т.е. чтобы и мне нравилось. и миру польза. А то получается, что пользу-то я приношу (как минимум работодателю), а кайфа от деятельности все меньше и меньше. Суммы на карточке не достаточно, не мотивирует :)

"я вишу на шее у мужа и я не самостоятельная"
Меня так воспитывали, что "висение на шее" просто не предполагалось как форма существования. И я очень трудно переношу финансовую зависимость, хотя бы даже потому, что мне сложно просить о чем-то для себя. А так вроде - я ж заработала, значит, могу потратить.
И при этом мне нравится такое распределение обязанностей, когда деньги в семью по большей части зарабатывает муж. А жена работает дома (каждый придумывает в меру своей фантазии). Или не работает, а детей воспитывает. Или еще чего делает. Но у нее не болит голова о том, где достать денег, чтобы на еду хватило...
Я не настаиваю на том, что эта модель единственно правильная и идеологически верная, просто мне так нравится.
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #248 : 04 Декабрь 2013, 03:41:49 »
Был период, когда я всеми силами "делала карьеру". В автобизнесе (сервис, запчасти). Там не так уж много женщин, на меня до сих пор иногда удивленно смотрят. Сначала меня это стимулировало - "я вам докажу счас, какая я крутая, еще лучше мужиков могу"...
Ну, ладно, сделала, я хорошо оплачиваюсь, меня много куда взяли бы сейчас. Но я больше не хочу. Сейчас я хочу отдыхать. Когда отдохну - захочу еще чего-то. И тогда что-то другое найдет у меня отклик.


Даша, все то же самое касается мужчин. потому что  "делать бизнес" - это не м или ж, это просто "работа ради бабла". она ничего как правило не несет в мир, кроме того, что кто-то обогащается.  и делает он (она) это дело РАДИ ДЕНЕГ, но не для чего-либо еще. и когда возникает тема (если возникает) "зачем я живу", то мужчина также как и женщина валится дома и смотрит в потолок. я лично таких мужчин знаю несколько десятков. а ПОТОМ уже приходит то дело, которое надо делать. для людей, а не ради бабла.

а то чо женщине надо смотреть в потолочек и варить супчик... ну может Ренар и надо. а на этом форуме, я надеюсь, таких немного. очень надеюсь.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Oskana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #249 : 04 Декабрь 2013, 16:04:08 »
"я вот еще что спросить хочу - Вы пишете "что-то смутило". А что именно? Что для Вас плохого в женских тренингах (они, кстати, тоже разные бывают)? Это не "докопаться", это на понять."

«Вот и меня что-то смутило...» Это была не моя фраза. Я не смущаюсь на женских тренингах, я на них не хожу.  :) Об этом много писать  я не готова, не много напишу.
Как сказала одна моя хорошая подружка: меня не воспитывали женщиной, меня воспитывали человеком!  8)  Меня тоже не воспитывали женщиной, а воспитанию человеком я активно сопротивлялась… И вот однажды (это было давно) я решила стать настоящей женщиной!  ::) ( Как будто бы кошка решила стать кошкой).  :D
Я сбегала с женских тренингов, школ, йог…  :-\ Почему? У Калинаускаса есть байка, которая мне очень нравится!

     Однажды советский самолет посадили в Японии. Японцы специально построили аэродром в точности как наш - те же позывные и прочее. А истребитель ведь только по приборам ориентируется, окошки - это так... для ощущений. Ведущий и ведомый заходили на посадку. Но ведущий каким-то чудом успел среагировать, что-то мелькнуло не с той стороны, и садиться все-таки не стал. А ведомый сел.

Когда мелькает не с той стороны, я не сажусь…  ;) Потом перестала ходить.  :P С гимнастики вот не сбежала, хотя откаты бывают периодически. Очень уж сильная это вещь!  8) ( Не нашла еще ответы на те вопросы, которые у меня возникли в связи с гимнастикой, но зацепило крепко… )  :o

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #250 : 05 Декабрь 2013, 00:23:07 »
а то чо женщине надо смотреть в потолочек и варить супчик... ну может Ренар и надо. а на этом форуме, я надеюсь, таких немного. очень надеюсь.
Каждой женщине (вот прям строем встали и пошли) - не надо. Об этом никто и не говорит. А кому-то нравится. И почему этого делать нельзя, если хочется, мне непонятно. При этом нигде и никто не говорит, что только это и есть в жизни.
При желании из любого текста можно надергать фраз, привязаться к ним и развить теорию "автор хотел сказать нам то-то и то-то". Все эти интерпретации - в голове интерпретирующих.
И кстати, странно, что писать о душевных метаниях - можно и почетно. А писать о том, как мне нравится готовить ужин для мужа - непочетно, ибо "с женского тренинга, не личность и Ренар"... Косая конструкция, однобокая.
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #251 : 05 Декабрь 2013, 00:40:13 »
а КТО написал, что нравится готовить? это раз
я до сих пор не видела в этом обсуждении, что кому-то конкретно нравится готовить, кроме текста с сайта ренар

два.

А кому-то нравится. И почему этого делать нельзя, если хочется, мне непонятно.

вот это вообще удивительный вывод. кто сказал, что об этом нельзя писать???

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #252 : 05 Декабрь 2013, 05:20:34 »
Мне нравится готовить. Я варю шикарный борщ.

Опять же, да, дискуссия вышла больше для меня показательной, чем для кого-то. Всем спасибо, я нашла там кое-что ценное.
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #253 : 05 Декабрь 2013, 05:33:03 »
Уже второй раз КД приходят очень болезненные, сто лет такого не было (если не считать предыдущего раза). Получается уменьшать боль, расслабляясь, но совсем не убирается, даже таблеткой. У меня есть ощущение, что это связано с сеансом остеопатии, ибо как раз после него все и началось. Думаю о том, что надо бы еще несколько раз к остеопату, но пока не складываются командировки.
Тут, наверное, надо пояснить: под "после началось" я имею в виду, что при работе остеопат находит какие-то больные места (образно говоря, "узелки") и начинает их "развязывать. За один раз зачастую развязать не получается. А узел, выведенный из состояния более-менее приобретенного за годы равновесия, начинает подавать признаки жизни, беспокоить.
Может, что-то еще влияет, но я пока сообразить и почувствовать не могу. Хотя вот еще отследила - вчера ругнулись с мужем - заболел живот. Сегодня меня чуть не переехала машина - снова приступ боли. Я так понимаю, я напрягаюсь, и напряжение вызывает спазм=боль.
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #254 : 05 Декабрь 2013, 07:03:14 »
Тут, наверное, надо пояснить: под "после началось" я имею в виду, что при работе остеопат находит какие-то больные места (образно говоря, "узелки") и начинает их "развязывать. За один раз зачастую развязать не получается. А узел, выведенный из состояния более-менее приобретенного за годы равновесия, начинает подавать признаки жизни, беспокоить.

примерно так все и есть, тело постепенно начинает возвращаться к жизни
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html