Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник, заметки и мысли...  (Прочитано 70965 раз)

ИринаПН

  • Гость
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #225 : 03 Декабрь 2013, 02:00:36 »
Конечно, каждому свое. В этом-то и вся прелесть :)
Меня в тексте ничего не смущает - это великолепно цельный образ.
...
Я, лично я, устала и хочу отдохнуть. За мужчиной.

И кстати, много кто умеет так: "Смотрите, как красиво, когда я закалываю волосы наверх, и одна прядь выбивается… На мне духи пахнут лучше, чем они задумывались автором. На мне браслеты звенят, как обещание радости, — и это обещание выполняется…"? Я всегда завидовала женщинам, которые так могут. Я-то, если бантик завязываю, становлюсь не красавицей, а чучелом с бантиком ;D

+1

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #226 : 03 Декабрь 2013, 02:04:37 »
А вот еще про "каждому свое" - очень мне понравился текст. Про Настоящих Женщин и женские тренинги. Коротенький, но по сути:
"Чтобы не быть голословной, перечислю несколько проверенных временем образов настоящей женщины: аристократка (греческого, римского, французского, английского, русского происхождения), высшая аристократия, королева, небогатая дворянка, купчиха, жена брахмана, жена кшатрия, хозяйка замка, жрица (от Весты до Кали), амазонка, дешевая рабыня, дорогая рабыня, крестьянка, ремесленница, служанка. Добавим сюда еще жен датских и норвежских конунгов, персидских женщин-воинов (первые века Персидского Царства), охотниц-эфиопок, или, например, мирных полинезиек. Попытка присвоить себе все чудесные качества таких разных женщин заранее обречена на провал. Поэтому желание стать Настоящей Женщиной в первую очередь требует понимания того, какой из архетипов присущ каждой из вас на самом деле.

Вместо постскриптума.

Кстати говоря, всё это насилие над собой, как правило, предпринимается ради любви и внимания противоположенного пола, только вот задачу свою не выполняет, потому что каждому из вышеперечисленных типов женщин подходит определенный тип мужчин. А если вы нацепите неподходящий образ, а с ним и его манеру подавать сигналы, то «свои» партнеры просто перестанут вас узнавать. Ну очень сложно настоящему викингу разглядеть боевую подругу за розовыми ноготками и губками бантиком. Так что, дорогие мои, будьте собой. Других способов быть счастливым, насколько я знаю, пока не придумали."

Вот отсюда текст:
http://july-murrr.livejournal.com/14040.html
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #227 : 03 Декабрь 2013, 04:11:30 »
Во, про типажи уже интереснее. Смысл лепить из себя фею, если рождена ведьмой? ))) Корчить из себя то, чем не являешься. Но и всё равно, типаж/архетип - нечто обобщённое, в определённой степени - как клеймо. И, думаю, всегда есть возможность выйти за рамки. Мы же живые люди ))
Вот если в этом контексте говорить о развитии именно своих природных способностей - вот тут совсем другая песня, я обеими руками "за" ))

P.S. Аж резануло словосочетание "противоположенного пола". Граммар-наци негодует )))) Даша, это не к тебе, конечно. Но не могу сдержаться )))

Лаура

  • Гость
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #228 : 03 Декабрь 2013, 04:53:13 »
И не нужна мне зарплата такая же, как у мужчин!
Вот такие красности особенно люблю во всяких "женских" движениях  :) :) :). Деньги не нужны мол, проживу на меньшее, обойдусь. А зарплата меньше чем у какого мужчины? У бедного трудяги?

Лаура

  • Гость
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #229 : 03 Декабрь 2013, 04:59:46 »
Я вообще не хочу работать. Я хочу быть дома столько, сколько мне нужно, и чтобы было время приготовить ужин и посмотреть в окно…
Женщину приглашают в ресторан, есть возможность путешествовать, заниматься интересным делом.... А она уперлась "нет! ужин буду готовить сама! всем в сад! буду дома куковать у окна"  ;D ;D

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #230 : 03 Декабрь 2013, 05:38:47 »
Я, лично я, устала и хочу отдохнуть.

а меня вот это дернуло. ну устала, ну отдохни. а дальше-то что? отдохнешь и ну варить борщи кастрюлями? или всю жизнь надо отдыхать?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Анастасияя

  • Гость
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #231 : 03 Декабрь 2013, 05:57:29 »
Я вообще не хочу работать. Я хочу быть дома столько, сколько мне нужно, и чтобы было время приготовить ужин и посмотреть в окно…
Женщину приглашают в ресторан, есть возможность путешествовать, заниматься интересным делом.... А она уперлась "нет! ужин буду готовить сама! всем в сад! буду дома куковать у окна"  ;D ;D
я по своему опыту знаю,что "быть дома столько,сколько нужно" обычно надоедает через неделю,хотя тут кому как. :D

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #232 : 03 Декабрь 2013, 18:44:09 »
Вот если в этом контексте говорить о развитии именно своих природных способностей - вот тут совсем другая песня, я обеими руками "за" ))
Я ваще-то именно в этом контексте, и исключительно в нем, ага))
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #233 : 03 Декабрь 2013, 19:24:17 »
а меня вот это дернуло. ну устала, ну отдохни. а дальше-то что? отдохнешь и ну варить борщи кастрюлями? или всю жизнь надо отдыхать?
Маша, у всех все по-разному. Кто-то будет сидеть дома и варить борщи, кто-то будет ездить по миру и вести семинары. Кто-то магазинчик откроет. Дело не в борщах, а в том, насколько каждую ее положение устраивает.

Был период, когда я всеми силами "делала карьеру". В автобизнесе (сервис, запчасти). Там не так уж много женщин, на меня до сих пор иногда удивленно смотрят. Сначала меня это стимулировало - "я вам докажу счас, какая я крутая, еще лучше мужиков могу"...
Ну, ладно, сделала, я хорошо оплачиваюсь, меня много куда взяли бы сейчас. Но я больше не хочу. Сейчас я хочу отдыхать. Когда отдохну - захочу еще чего-то. И тогда что-то другое найдет у меня отклик.
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #234 : 03 Декабрь 2013, 19:28:03 »
Вот такие красности особенно люблю во всяких "женских" движениях  :) :) :). Деньги не нужны мол, проживу на меньшее, обойдусь. А зарплата меньше чем у какого мужчины? У бедного трудяги?
Женщину приглашают в ресторан, есть возможность путешествовать, заниматься интересным делом.... А она уперлась "нет! ужин буду готовить сама! всем в сад! буду дома куковать у окна"  ;D ;D
ну, если уж на то пошло, то в тексте нет ни слова о ресторанах. Это Ваше личное восприятие, что "она уперлась и не пойду"

Знаете, Лаура, на что это похоже? Вот нарисовал художник картину, портрет женский. И тут началось - а чего это у нее пробор на правую сторону? У нас так не носят. Да глаза у нее большеваты/маловаты/цвета не того. У всех остальных не такие глаза. И нос не такой. У меня вот другой нос совсем. Значит, тот, на картине, он неправильный. Как вообще можно о таком носе думать.

Картина - образ. Может, и не было такой женщины, выдумал ее художник. Как и автор текста - выдумал образ, описал его. Ни в картине, ни в тексте нет посыла - срочно становись такой же. Это уже те, кто смотрят и читают, придумывают.
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #235 : 03 Декабрь 2013, 19:32:41 »
я по своему опыту знаю,что "быть дома столько,сколько нужно" обычно надоедает через неделю,хотя тут кому как. :D
Если "обычно надоедает", значит не столько, сколько нужно, а больше. Ну или заняться нечем.
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

Oskana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #236 : 03 Декабрь 2013, 20:11:41 »
Вот и меня что-то смутило... Как-то похоже не тексты женских треннингов...
Этот текст выложен на сайте Ларисы Ренар (может еще где-нибудь)  :). Меня когда-то давно приглашали на ее тренинг. Тогда еще  Лариса сама ездила. Было дорого и я не пошла. Лень вспоминать, в каком году было... :)

Танечка

  • Гость
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #237 : 03 Декабрь 2013, 20:28:55 »
Мне до сих пор кажется, что каждому свое. Но я думаю, что у каждого человека есть свое призвание, которое ему предназначено исполнить. И если человек, не важно кто - мужчина или женщина. не ищет его - это призвание - а отдыхает все время или прыгает от одного занятия, которое нравится к другому, принося пользу только себе (ни к кому лично не относится) - тут как по мне и мотивация имеет значение, то жизнь это человека проходит зря и удовлетворения он никогда не найдет ни в отдыхе, ни в работе, ни в карьере. Все время что-то будет тревожить, мутить, чего-то не хватать.
Да, призвание женщины может быть и в том, чтобы варить борщ и поддреживать своего мужчину - если этот мужчина приносит пользу миру, может быть и в воспитании детей, может быть и еще в чем-то... Именно этого поиска призвания мне и не хватило в тексте.

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #238 : 03 Декабрь 2013, 20:30:13 »
Вот и меня что-то смутило... Как-то похоже не тексты женских треннингов...
Этот текст выложен на сайте Ларисы Ренар (может еще где-нибудь)  :). Меня когда-то давно приглашали на ее тренинг. Тогда еще  Лариса сама ездила. Было дорого и я не пошла. Лень вспоминать, в каком году было... :)
Я была только на одном женском тренинге сто лет назад. Там нам рассказали, что женщина - это не только феечка, а еще и ведьмочка ;D Ценная мысль, однако.
Что там есть на сайте у Ренар, я не знаю. Может, что еще хорошее есть. Текст-то не она писала. Этак и я Мону Лизу вывешу и за художника сойду ;)

я вот еще что спросить хочу - Вы пишете "что-то смутило". А что именно? Что для Вас плохого в женских тренингах (они, кстати, тоже разные бывают)? Это не "докопаться", это на понять.
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #239 : 03 Декабрь 2013, 20:38:34 »
Мне до сих пор кажется, что каждому свое. Но я думаю, что у каждого человека есть свое призвание, которое ему предназначено исполнить. И если человек, не важно кто - мужчина или женщина. не ищет его - это призвание - а отдыхает все время или прыгает от одного занятия, которое нравится к другому, принося пользу только себе (ни к кому лично не относится) - тут как по мне и мотивация имеет значение, то жизнь это человека проходит зря и удовлетворения он никогда не найдет ни в отдыхе, ни в работе, ни в карьере. Все время что-то будет тревожить, мутить, чего-то не хватать.
Да, призвание женщины может быть и в том, чтобы варить борщ и поддреживать своего мужчину - если этот мужчина приносит пользу миру, может быть и в воспитании детей, может быть и еще в чем-то... Именно этого поиска призвания мне и не хватило в тексте.
Ммммм.... а что такое поиск призвания? И почему прыгать от одного занятия к другому, которое нравится, не может быть тем самым поиском? И вот это "приносить пользу другим" - неужели пользу другим можно приносить только жертвуя собой, занимаясь чем-то скучным, тяжелым, неинтересным? Только или-или?

И про женщину из текста - а ей не надо искать, она уже нашла. Она точно знает, для чего и для кого она в этой жизни))
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.