Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Марины (Марфы)  (Прочитано 195553 раз)

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #870 : 10 Ноябрь 2014, 21:40:37 »
Дошло про купание и почему не позвоню никак.
Во-первых, какой-то стрёмный вялотекущий гайморит у меня уж с неделю, сегодня обострился. Что-то я не рискну в недопростуженном состоянии лезть в воду (((
И месячные со дня на день должны прийти. Не вариант, короче. Ещё неделю-полторы ждать придётся.
Хотя, почему бы и не позвонить предварительно. Да.

Загуглила про моржевание, что-то не стыкуется маленько. Наверное, вопросы задам в теме про купели.

После вчерашнего гимнастического марш-броска ))) ох как мышцы спины побаливают приятно )))

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #871 : 11 Ноябрь 2014, 01:36:30 »
Перечитала тему про купели. Да, зимой тяжело одеваться после воды. Но мне почему-то летом вообще не хочется окунаться (а зря), зато на зимние купания пропёрло внезапно.

Сейчас душ принимала и вспомнила про обливания. Налила в тазик воды холодной. Постояла, побоялась. Ух! Облила только ноги. Вылезла из ванны - ногам ух как хорошо. Ещё набрала воды, облилась вся, правда, без головы. Даже не пикнула. Расслабляюсь сижу ))

Нагуглила статей про моржевание. Все в один голос рекомендуют готовиться - обливаться холодной водой дома. Обливаться дома - хорошо, но, конечно, ощущения не те )))

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #872 : 15 Ноябрь 2014, 21:50:12 »
Не пишется ваще. Будем пока фотаньки выкладывать )))

Семинар с Юлей Волнухиной 15 марта 2014



Семинар с Настей Кузьминой 20 июля 2014


Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #873 : 15 Ноябрь 2014, 21:51:19 »
Ха, я везде в одной и той же майке, но с разной причёской )))))
И только я была на обоих семинарах. На второй Олеся собрала совершенно другую компанию, чем я на первый ))

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #874 : 17 Ноябрь 2014, 03:23:10 »
Опять апатия накатила. Сижу и про деньги-работу мусолю.
Работу я свою не люблю, но бывает и хуже, факт. Все планирую сесть-выписать плюсы-минусы, а то не проясняется. Но не сейчас.
Мне тупо страшно что-то менять. Мне так по душе стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Пусть и серенько, скучно и однообразно, зато все заранее известно. Хотя, что за хрень с курсом валют происходит, я понять не могу, и уж не повторяется ли 98-й? Мысли о финансовом кризисе меня пугают. Я крепко задумалась о смене работы, но толку? Да и ссыкотно, пардон.


Еще про детей крутится. Щас вокруг меня куда ни плюнь, везде дети-дети-дети-детидетидети. Вроде отпустило ощущение, что я какая-то неполноценная, что у меня ни семьи, ни детей. Прям дошло, что я не хочу батрачить. Ну вот такой у меня образ жены и матери семейства сложился, что хозяйка в доме=бесплатная домработница. Чего далеко ходить, маму мою достаточно взять. Надо оно мне? Так я не хочу, а по-другому, по-своему - не уверена, что смогу. Барахтаюсь вроде, барахтаюсь, а все равно в бессознанку скатываюсь влегкую...

Как-то бредово сегодня пишется, но по-другому не пишется.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2014, 05:03:59 от Марфа »

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #875 : 30 Ноябрь 2014, 01:45:01 »
Ерунды псто

Если честно, не хотела платить за форум - я ж не пишу, может и ну его.
Сначала планировала заплатить до 20-го (сэкономить копейку, да) )))))), но 20-е настало офигеть как внезапно, и было не до того. У меня вообще ноябрь весь как один миг пролетел почему-то, и не у меня одной, кстати.
Не суть.
25-го тупила в нете, тупила, и набрела на одну штуку, которую прямсрочно стало надо. Она сама стоит чуть больше 17 баксов, и срочная доставка что-то около 15. Жабка промолчала. Заказала. Подумала - это я одним махом отдала деньги почти не задумываясь, а столько же на форум жалко? Ну бред же. Тут же заплатила.
Правда, пока похоже на "куплю билет, пойду пешком назло кондуктору" )) Ну, не совсем так, но всё же написательство моё кончилось и непонятно когда возобновится, если возобновится.
Оно как-то очень спонтанно пишется, и всё реже. Но пусть будет.

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #876 : 30 Ноябрь 2014, 01:50:44 »
А, да.
В январе грядёт семинар с Настей. Что-то у меня по финансам непонятно, сойдётся-нет. О, навалились расходы, такие страшно необходимые типа хороших концертов любимых групп, например )))
В последнее время разошлась на покупку одежды себе, открылась позволялка.
А сегодня увидела в магазине смешные хлопковые леггинсы - чёрные с узором-белыми черепами. Первая же мысль: будет в чём на семинар сходить. Мерила-мерила, думала-думала. Купила таки. А то леггинсов спортивных как-то не водится у меня.

Так что на семинар будет в чём сходить, если пойду ))))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #877 : 30 Ноябрь 2014, 02:55:40 »
Так что на семинар будет в чём сходить, если пойду ))))

Настя оценит)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #878 : 30 Ноябрь 2014, 05:59:43 »
Что-то меня пропёрло на леггинсы.
После нескольких лет исключительно юбконошения страшно захотелось брюк. Но удобные и на мой вкус хрен сыщешь. Вкус у меня специфический, конечно. А джинсы для меня вообще не одежда - в них же всё передавливается нахрен, а мне комфорт в приоритете.
Сегодня спонтанно купила сразу аж 4 штуки разных леггинсов, из них 1 теплые под юбку (как обычно), 1 спортивные, 1 термо, и 1 джеггинсы. Давооольная )))

Если честно, презрительно относилась к столь модным уже который сезон скинни и прочим рейтузам узким брюкам. А нет, дозрела и себе купить такие. Но из очень эластичной ткани, ибо удобство же.
Фигура у меня малость поплыла, правда, и не во всех я, душенька, нарядах хороша ))) Так что сильно обтягивающие штаны мне не пошли, а чуть более свободные - уже лучше. В минуты отчаяния появляется желание худеть и качаться, но запал быстро кончается, так что делаю только гимнастику. Блин, делаю. Опять раз-два в неделю, но дееелаюююю. Шо ж такое-то.

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #879 : 30 Ноябрь 2014, 06:03:51 »
ЗЫ. Залезла в интернет-магазине в соответствующий раздел, теперь новая хотелка образовалась - "кожаные" леггинсы. Под мой стиль вааще должны быть ураган ))

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #880 : 30 Ноябрь 2014, 06:04:27 »
Ну да, тут люди о важном, а я... тьфу ))

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #881 : 30 Ноябрь 2014, 07:53:48 »
Марфа, слышь, ты не обесценивай тут свои порывы! Я тебя почитала и поняла, что мне тоже срочно нужны новые леггинсы... пара штук... или тройка)))
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #882 : 30 Ноябрь 2014, 18:45:50 »
Юль ))))) ну как же, шмоточницей же быть стыдно ))) а так хочется ))))

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #883 : 30 Ноябрь 2014, 20:51:36 »
Марфа, а вот и нет!))
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Ёlenka

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 121
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #884 : 30 Ноябрь 2014, 20:53:55 »
шмоточницей же быть стыдно )
Прямо дословно слова моей мамы в детстве...а почему должно быть стыдно? никто не объяснял...Это ведь нормальное женское желание иметь одежду.