Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Интервью. Надежда Михалина  (Прочитано 3639 раз)

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Интервью. Надежда Михалина
« : 25 Апрель 2013, 11:35:28 »
Меня зовут Михалина Надежда. Мне 30 лет. Я мама двух дочек. В данный момент живу в Праге. Занимаюсь гимнастикой с декабря 2011 года.



1.Как вы начали заниматься?

После вторых родов все никак не могла войти в тренировочный режим (в беременность занималась по системе Исцеляющий Импульс). Банально не хватало сил, времени, возможностей уединиться, мотивации. И где-то в глубине лелеялась мысль, что вот бы найти что-то такое, чтобы и времени много не требовало, чтобы не напрягаться, чтобы эффективно, чтобы для женщин и женственности... Да много всяких чтобы) Но головой понимала, что это невозможно. Я ж умная) И вот моя интернет-подруга Валя (Валентина Андреева, Vi-vi) пишет отзыв про ее результаты занятий гимнастикой Рождение Звезды. До этого несколько раз видела какие-то статьи на похудательном форуме, где в то время еще тусила по привычке, но откладывала, что надо бы когда-нибудь почитать. А тут меня зацепило. И я пошла все изучать. Чего же они там в этой гимнастике нашли. Месяца полтора или два все изучала и потом наконец-то решилась. С настроем, что упражнения очень просты (со стороны). И для меня, такой всей из себя спортивной и гибкой, это фигня))) Первое, что задело, это что я не могу качественно выполнить многие элементы. Банально не гнусь. На шпагат - запросто, а выполнить простое упражнение - проблема. И вот во мне родилось какое-то упорство, неужто мне слабо?))) Вот с тех пор с гимнастикой надолго не расстаюсь. Хотя стимулы уже совсем другие)

2.Чем вы занимались до гимнастики?

Бальные танцы, разные виды фитнеса, шейпинг(тренер), гимнастики из системы Норбекова, танец живота, Исцеляющий Импульс.

3.Что (какие практики, тренинги, течения) пришли в вашу жизнь на фоне гимнастики?

Расстановки, психологические тренинги. Появилась потребность глубже узнать себя, свою женскую сущность(в том числе анатомию и физиологию). Те задатки, которые были видны еще в школе, но упорно игнорировались мною, только сейчас начали проявляться. Точнее, наконец-то позволила им проявиться. Я начала работать с женщинами, у которых не получается забеременеть. Гимнастика тут очень помогает, но и другие аспекты тоже важны.

4.Какие изменения вы можете связать с гимнастикой?

Просто чувствуешь, что меняешься. Сначала неуловимо, а потом видишь, что вот тут какие-то другие реакции пошли, там уже позволяешь себе то, о чем раньше и не подумал бы. Хотя не всегда все гладко идет. Бывает и "штормит", но я это представляю как образ. Есть росток, а его забивают сорняки. Вот сначала надо их убрать, только тогда может вырасти цветок. А сорняки не всегда быстро и легко сдаются) Вот гимнастика и чистит сорняки, причем как на физическом, так на эмоциональном и на духовном плане. И жизнь меняется. Если не сопротивляться, не закрываться и не бояться "как бы чего не вышло".

Со временем обостряется интуиция, умение чувствовать, и начинаешь слушать СЕБЯ. Что на самом деле хочется и что нужно именно мне. В итоге гимнастика, если не халявить, если верить и быть честной с собой, оказывает ощутимое влияние на многие сферы жизни.

Если без лирики, то:
-однозначно улучшилось состояние спины, осанка. С первой дочкой начались проблемы от постоянных кормлений, ношений на руках и в слинге, сна в неудобных позах. Сейчас спина не беспокоит, несмотря на то, что нагрузки немалые.

-Как и у многих занимающихся, менструации стали проходить просто незаметно.

-Перестали уставать глаза (связываю с общим расслаблением тела)

-Усилился иммунитет

-Перестали образовываться камни на зубах
и многое другое

Сейчас для меня гимнастика - средство расслабления; средство быстрой помощи, если где-то что-то заболело (были у меня ситуация - "заклинило" руку, простудила поясницу); средство "опустошения" головы, когда мысли витают бесконечной вереницей, и просто переключиться после суматошного дня...

5.Как вы ведете гимнастику?

Групповые занятия, индивидуальные занятия (в том числе по скайпу).

6.Как вы видите распространение гимнастики?

Писать, рассказывать, показывать) Везде, где есть возможность. Пишу на чешских форумах, рассказываю подругам и знакомым.

7.Кто из ваших знакомых привлекся и какие у них случились результаты? (2-3 значимых отзыва)

Отзыв 1
Написать про гимнастику могу пока в 1 предложении - СПИНА НЕ БОЛИТ :D что волновало на протяжении 2 лет прошло собственно за короткое время (месяц наверно). Отсутствие постоянной боли принесло с собой и совсем другой настроение ;) самое главное.

Отзыв 2
Больше года гимнастики.
Моя история о гимнастике, возможно, похожа на остальные, но для меня эта история значит что-то больше, чем просто очередной отличный отзыв о ней!!!
О гимнастике я узнала от подруги, в последствии, которая меня и ставила!
Пришла я к гимнастике не сразу, мне о ней рассказали за 3 месяца до начало занятий! Моя проблемам состояла в том, что после родов (хотя и до), меня мучили жуткие боли в спине. После родов боли усилились, ребенок рос еще не по дням, а по часам ;) Решила укрепить спину. Пошла в спорт зал. Вот и там мне окончательно испортили ее :( Диагноз «меж позвоночная грыжа нижнего отдела», еще в ноге, что то клинило, вообщем начала разваливаться...

И тут я решилась!!! :) Все, терять нечего, боли жуткие, ничего не помогает, ни Дикуль, ни другие... Начинала с базовых упражнений, каждый день! Казалось бы, что ничего сложного, но давался каждый мир с дикими болями!!!

Результат я почувствовала через 2 недели, боли немного стали уходить, а самое главное, внутри меня что-то зажглось, настроение стало подниматься, мне захотелось жить, больше двигаться, что-то создавать!!! (кстати, начала неплохо рисовать, что раньше за собой не наблюдала). На сегодняшний день я гимнастикой занимаюсь год. Бывает, что по каким то причинам не делаю, и начинаю понимать, что я не смогу без нее!!! Она дает мне тот заряд положительной энергии, что я врятли смогу получить от чего то другого!!!

Мой жж: http://undina-nadia.livejournal.com/
Моя страница вконтакте: http://vk.com/id487541
skype: undinochka
e-mail: nadia-u@nm.ru
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2013, 08:41:23 от Елена Цвиренко »

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Интервью. Надежда Михалина
« Ответ #1 : 27 Апрель 2015, 06:55:52 »