Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Про женщину и детородную функцию  (Прочитано 35121 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2012, 07:05:12 »
ну я ж не знаю, сколько достаточно. кто-то говорит "мне 2 достаточно точно", кто-то с той же интонацией говорит, что ей точно достаточно 6.
мне кажется, что есть некий механизм. кроме спиралей, ОК и прочих отказов от материнства.
то есть в какой-то момент перестает хотеться детей, и они больше не приходят. иначе, если энергия на детей есть, но нет фактической реализации, то количество рожденных детей неважно. у женщины, которая отказывается рожать, будут проблемы. ну это мое такое мнение))
я сама лично мознами олагаю, что трое детей матери-одиночке вполне достаточно. но я знаю, что будут еще.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Счастье

  • Гость
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #16 : 03 Сентябрь 2013, 19:43:36 »

Гормоны препятствуют зачатию еще на уровне до-слияния клеток. В этом смысле аборту не приходится случаться, уже хорошо.

Оказывается, что сегодняшние гормоны, это ежемесячное убийство детей.
Эта фраза из статьи:
"синтетические женские половые гормоны, даваемые с противозачаточной целью, не обладают противозачаточным эффектом, а в основном — абортивным. Кроме того, они способствуют разрушению здоровья женщины. "

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #17 : 03 Сентябрь 2013, 20:53:15 »
Люда, вот я такие статьи очень не люблю. потому что факты притянуты за уши, как у всех оголтелых сторонников чего угодно

    1.Барьерные (презервативы, колпачки, мембраны), то есть такие средства, которые обещают непопадание сперматозоидов в организм женщины. Здесь начинается лукавство. Дело в том, что таких средств не существует, так как с этой целью предлагаются эластичные растяжимые материалы, которые заведомо не могут быть непроницаемыми, иначе они бы не растягивались. А отверстия, обеспечивающие растяжимость этих изделий (микропоры), имеют диаметр, превышающий диаметр головки сперматозоида примерно в полтора раза, и в десятки раз превышающий размеры вирусов и патогенных микробов. Поэтому все эти изделия в день овуляции не обеспечивают обещанного противозачаточного эффекта, а только снижают немного шанс зачать ребенка, и уж совсем не являются средством предохранения от инфекций, передаваемых половым путем.

ну это же бред. кто ВАМ предлагает, начнем с этого? фраза построена так, что есть кто-то кто бедной женщиной манипулирует. тьфу.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Tiana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2013, 07:25:32 »
ну я ж не знаю, сколько достаточно. кто-то говорит "мне 2 достаточно точно", кто-то с той же интонацией говорит, что ей точно достаточно 6.
мне кажется, что есть некий механизм. кроме спиралей, ОК и прочих отказов от материнства.
то есть в какой-то момент перестает хотеться детей, и они больше не приходят.
где-то слышала, когда женщина перестает хотеть детей, у нее начинается климакс

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #19 : 14 Сентябрь 2013, 07:30:41 »
вполне может быть
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Chaika Katya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #20 : 14 Сентябрь 2013, 09:31:20 »
Ну, вот здесь тоже есть некоторая коллизия: когда вроде бы и хочешь ещё детей, а возраст шепчет.... Хотя наверное все, что должны /хотят прийти - придут.....
Ведь чем старше мать, тем выше риск потенциальных генетических отклонений у ребёнка (особенно после 40 лет). Хочется ещё детей, кажется,что и здоровье и силы найдутся, но страшно....

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #21 : 14 Сентябрь 2013, 18:49:28 »
не знаю, что тут сказать.. я знаю детей с генетическими заболеваниями у молодых родителей, здоровых детей у взрослых родителей. а также я знаю одну прекрасную девочку с таким заболеванием, которую точно грех было бы не рожать, потому что она сильно улучшает мир своим в нем присутствием

как это... волков бояться - в лес не ходить
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Chaika Katya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #22 : 14 Сентябрь 2013, 23:54:10 »
Да, тут согласна совершенно.
Не думать об  этом совсем не получается. Однако все мысли о возможных рисках уходят,когда ОН/ОНА уже здесь :)

Татьяна Фурман

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #23 : 18 Сентябрь 2013, 09:18:50 »
Я вот тоже давно начитавшись, насмотревшись ужасов про оральные контрацептивы, спирали и прочее. Все ломала голову, над способом предохранения. А точнее для меня это был способ разумного планирования... И вот я нашла!!
Но к сожалению не успела опробовать (пока) на себе. Но почему-то, сомнений в  действенности даже не возникает.
Метод распознования плодности. Советую всем погуглить. И полагаю, стоит пробовать, а потом и продвигать в массы! Долой гормональные препараты для здоровых женщин!!!

P.S. Автор методики Ирина Жгарева
Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее НЕИЗБЕЖНО!

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #24 : 18 Сентябрь 2013, 15:09:42 »
Татьяна, автор не Ирина Жгарева, эту методику продвигают и другие авторы.
Здесь например можно бесплатно её скачать http://elenavolzhenina.com/metody-raspoznavaniya-plodnosti-videouroki-dlya-novichkov/, сама ещё не изучала, стоит в закладках.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #25 : 18 Сентябрь 2013, 19:28:34 »
P.S. Автор методики Ирина Жгарева
Девушки, прежде чем что-то писать, пожалуйста разберитесь, ЧТО вы пишете. А то получается, что слышал звон, но не знаю, где он. Где-то какую-то инфу мельком увидели и уже дальше спешите распространять.
Метод распространения плодности - английский метод, обоснован в 77 (кажись) году (когда Жгарева ходила еще в садик или школу ;D). В Англии) В России есть 2 школы, питерская и московская и уже множество преподавателей. Заслуга Жгаревой только в том, что она этот метод хорошо рекламирует на своих ресурсах.
Скажу еще про сайт Елены. Она, конечно, большая молодец, но тем не менее и она говорит о том, что только лишь посмотреть видео - мало. Нужны обязательно индивидуальные консультации. Потому что каждая женщина индивидуальна и метод методом, а дальше начинаются нюансы) И самой разобраться в этом всем практически невозможно. Кстати, регулирование рождаемости - далеко не единственное применение этого метода. Тем, у кого имеются сложности с зачатием, во многих случаях этот метод помогает. В том числе может применяться как ранняя диагностика многих заболеваний и защита от врачебной недобросовестности, т.к. женщина знает особенности работы своего организма и уровень своего репродуктивного здоровья.

Я успешно пользуюсь этим методом уже 2 года, изучаю инфу уже года 4) (но в тот момент через некоторое время в нашу семью пришел второй ребенок)  Стоит помнить, что это ни в коем случае не способ предохранения. В наш век контрацептивного мышления понять разницу достаточно сложно. Это метод о том, как отложить появление детей.

Если будут какие-то вопросы, с радостью отвечу.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2013, 19:42:39 от Undina »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #26 : 18 Сентябрь 2013, 20:18:47 »
рожайте, барышни, рожайте)) не откладывайте на завтра))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #27 : 18 Сентябрь 2013, 20:44:31 »
Полностью согласна)

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #28 : 19 Сентябрь 2013, 01:11:41 »
Рожать!!! Вперёд))

Читаю и не понимаю, какие проблемы с предохранением... Презервативы же есть.

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2013, 02:28:30 »
Читаю и не понимаю, какие проблемы с предохранением... Презервативы же есть.
Презервативы - не всегда есть, не всем нравятся...
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.