Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Леси-Куролеси)  (Прочитано 76847 раз)

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #30 : 31 Март 2013, 02:29:18 »
  Кстати насчет вегетарианства. Есть здесь кто из "наших"? Я так гордилась, что смогла(( Я действительно считаю, что не стоит лопать продукты насилия... а тут вон что... Пока спасаюсь рыбой... 
Эх, держите меня семеро!!! Какое-тут расслабление, зажимаюсь как могу... :o
я вегетарианка, 5 лет уже как, правда молочку ем, яйца, ну и морских гадов очень уважаю (не правильная вегетарианка:)) У меня тоже был период на фоне гимнастики, когда очень захотелось "чего-то такого", испугалась, неужели опять придется мясо есть? Но потом посидела, подумала, действительно ли хочу - и прошло)). А потом рыбы красной жареной захотелось - мама приготовила, прям организм заныл, что ему очень это надо. Сьела кусочек - вкусно, довольна, но больше не хочу. Вообще мне кажется умное тело само знает, чего ему надо - главное услышать и не мешать. Так что вы покопайтесь - чего на самом деле хотите. Может совсем другого, а мясо - только прикрытие настоящего желания. А если все-таки мяса, то наверно придется есть))
страну Лимонию ищу с давних пор...

Alesya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #31 : 02 Апрель 2013, 05:17:50 »
Тезке привет! очень интересно написала про детство, что в детстве была музыка, писательство, творчество, а потом решила, что это не нужно. У меня было совершенно также. Книжки по самосовершенствованию и движение к цели. В итоге, ощущение, что в душе как в пустыне, сухо, пусто и одни верблюды и колючки(

Леся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #32 : 02 Апрель 2013, 05:35:31 »
Эх! Но лучше же поздно, чем никогда, да? Хорошо, что хоть понимание этого пришло.  Вырулить на свою стезю, пусть не в том объеме, как можно было бы, но хоть как-то) Дерзнем?)
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2013, 06:27:25 от Леся »
Если сердце зовет, надо идти.

Леся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #33 : 02 Апрель 2013, 05:36:38 »
А у меня отчет:
Длилось мое расчудесное состояние чистой незамутненной ярости и ненависти примерно 2 дня, чуть меньше.  К вышеописанному могу добавить жар в ладошках и ступнях, мурашки по всей Леське и яркие гадкие сны, какие-то новорожденные лисята, крысята,  котята , соколы и воробьи, лысые, едва шевелящиеся  в грязи и почему-то купюрах, но пытающиеся сожрать друг друга., бееее…Сразу вспомнились отзывы, где-то прочитанные, мол, демоническая гимнастика, не светлые энергии, не то что йога) Хаа!!  Я- то точно знаю, мое родимое вылезло. Это как понос после правильно проведенного дюбажа)

 Я с собой такой виделась несколько раз в жизни) Ровно год назад я было в точно таком же состоянии. Не  2 дня, а изрядно погоняла. Но был внешний враг, мишень. Враг офигел. Я, признаться, тоже) … И раньше в отрочестве было несколько раз в ситуациях с  дядюшкой-алгоколиком, который  иногда поколачивал  свою спасительницу на моих глазах. Меня ни разу не посмел… (Мария :) )  В общем, я настолько ранимая девушка, что если меня обидеть - голову откушу. Неконтролируемо… Но одно дело, когда из тебя вышло и понеслось на обидчика, а другое просто так, без направления, это я вам скажу, огого!))
Послушалась  Вас, заперлась, хотя в люди хотелось и хотелось действий. Не поехала на давно запланированный семинар-практикум по раскрытию анахатхи, предположив, что у меня она не раскроется, а у кого-то, возможно, закроется ;)))) К сожалению, в мою крепость прорвалась мама. Нехорошо вышло, огребла мама, предстоят долгие извинения-объяснения :(

Вся эта прелесть сменилась на другую.   Проснулась утром, а  у нас эвана как:  похоже на состояние после истерики. Расслабление всех мышц абсолютно, включая лицевых. Только что слюнку не пускала))  Но не тупое опустошение, а приятное, хорошее, правильное.  Очень желанное и долгожданное… А все вокруг  такое не важное, такое ненастоящее и не существует  ничего, стоящего того, чтобы сократиться  или напрячься. Хотелось себя по волосам  и лицу гладить, улыбаться, созерцать, зависала, разглядывая предметы, в общем, разлитое счастье, но такое спокойное-спокойное)

Я опять смогла слушать мои любимые мантры. Мяса не хочу) Чихать перестала. Заболела шея. Качнуло напрячься после 5 выпитых чашек кофе. Я пью только кофе и молоко. Кажется, с первым пора закругляться)

Сегодня все спецэффекты прошли. Началась обычная жизнь. Но. В уме реально стало поменьше суеты. А внутри побольше искренней от души доброты. Хм… Ощущение такое, что вышел  один из многочисленных проблемных комочков и что случился маленький  шажок- возврат к себе  чуть помоложе, подобрее)

НЕ могу  ни выразить, ни вышептать НАСКОЛЬКО я благодарна Богу,  Пространству, Маше, всем  вам, девочки, за то, что привели, показали, распространяете, поддерживаете!  Ничего более быстродействующего мне еще не встречалось. Могу себе представить, то ли еще будет)


P.S.
Из области необычного за пределами моих ощущений… Все эти несколько дней было у меня еще большое желание заглянуть в почту экс-хасбэнду, которого по причине неразобранных тараканов  еще придерживаю на черный день, как уже писала.... И который, по моим ясным ощущениям, опять взялся мне макаронные изделия развешивать. Вот прямо поселилось навязчивой мыслью, ибо в разводе, не фиг врать-то уже, ан нет! Изо всех сил себе это запрещала и запрещала (ремарка, могу вскрыть за 2 минуты), прямо по рукам била, ибо неэтично, некрасиво, неправильно, и много всяких не.  И вот нате-здрасьте,  сегодня звонит: «мне сломали почту, или это вирусы, помоги,  попробуй зайти, пароль такой-то»  Каково?
Ну,  а чего, помогла конечно, зашла)))  То, что мне так интересно было, естественно уже без зазрения совести посмотрела. И да, врал как сивый мерин)) Что и требовалось доказать. Знаимает только вопрос, это  опять желание энергией накачалось, да быстро так материзовалось или мне НАДО было это узнать сейчас.

Воот) Прикольно, в общем, все это) Интересно)
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2013, 06:46:37 от Леся »
Если сердце зовет, надо идти.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #34 : 02 Апрель 2013, 07:03:37 »
то ли еще будет)) оёёёй))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Alesya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #35 : 02 Апрель 2013, 07:48:29 »
Дерзнем-дерзнем) все что нужно само придет, а что не нужно -отвалится

Леся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #36 : 05 Апрель 2013, 00:33:51 »
Хочется зафиксировать изменения дальше. Их есть у меня).
Про эмоциональный фон: Крайне неровный. Состояние либо очень хорошее, спокойное умиротворенное. Либо очень плохое настроение с самой разнообразной палитрой. Злость, обиды (повсплывали со времен динозаров), грубость, жалость к себе. При втором варианте тяжко, конечно, НО!  Я уже не в своей бескончаемой апатии. Для меня это ШАГ и СДВИГ!! Еще я ощущаю какую-то появляющуюся центрированность что ли, не знаю как это выразить корректно. В общем, как будто  я, размазанная и рассредоточенная, стала собираться в кучку. Ядро какое-то появляется, в общем. Точнее возвращается.

Про сны Пипец. Запредельно яркие, тяжелые, странные и неприятные. Не про мои жизненные ситуации вовсе, но такое неперевариваемое Г, я вам скажу! Просыпаюсь - прямо вырываюсь из них, как их комнаты ужасов. Недавно приснилось, что меня не то отравил, не то одурманил близкий человек. Сон, а в нем еще сон с галлюцинациями и бредом, и вот я  из первого сна с глюками себя вытаскиваю и понимаю, что я в подземной ужасной квартире и он, близкий-отравитель, пока я была в совем бреде, открыл краны с водой. Квартира почти полностью уже заполнилась водой. Не проснись я сейчас - всё. Стала выбираться из нее  - проснулась окончательно.

Про здоровье  Чуда, на которое  я втайне надеялось, не произошло. Энергия ключом как у батарейки энерджайзер не забила. Но сил стало немного больше. Спать стала немного меньше.
Еще втайне я надеялась, что я, как и многие тут пишут, расхочу курить))) Этого тоже не произошло и дискомфорта от курения и тоже не испытываю.  Сил на волевое решение  в этом направлении , по-прежнему нет. Мне вообще думается, что  это отвалится само, но тогда, когда придет истинная наполненность и не ранее.
Но произошла забавная вещь. Я давненько подумывала  время от времени о том, что некисло было бы, раз уж травлю себя, хотя бы сборы какие-то попить отхаркивающие, чтобы отходила бяка. Но мысль мелькнет и  унесется, а  пить я так ничего и не начинала. И вот что характерно. Последние два дня у меня стала ОЧЕНЬ СИЛЬНО отходить мокрота.  Это круто, я считаю. Бяка лезет не только эмоциональная, но и вполне себе  физическая)

Про разное Еще мне сейчас постоянно приходит литература лично про мои, собственные хвосты. О которых я и не думала и не знала. Читаю и рыдаю. О вот это ж тоже мое и вот это) В общем, расширяется мой фронт работ.

А про интуицию писала уже, ага, усилилась очень. Из яркого: Позавчера на работе, когда с пускалась с третьего этажа на второй, мне вдруг стало ужасно дискомфортно. Смысл в том что на третьем перила,  и стоят там дети и прямо под ними надо на втором  пройти.  Надо сказать, что там всегда есть какие-то дети, и я всегда там сную по многу раз в день, как и все остальные, и уменя нет никакой паранойи на этот счет)))) А тут мне явственно померещилось, что сейчас либо плюнут, либо сбросят  что-нибудь. Я остановилась, не доходя. Подняла голову, каждому посмотрела в глаза, состроив при этом максимально свирепое выражение лица. Мол, попробуйте только чертята!  И только после этого прошла.... Примерно через 5 минут. На этом самом месте, эти самые дети сбросили другой учительнице рюказак прямо на голову!  Вы представляете себе сколько весит  школьный рюкзак, да еще пролетевший с ускорением около 3 метров вниз! В наше сельской больничке ей потом только глазное дно посмотрели, сказали сотрясения нет, и все на этом.   Голова у нее  теперь болит, давление поднялось и не снимается уже 2 дня, сотрясения нет, значит, документально, ничего особенного не случилось)..... я в шоке была, если честно.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 00:39:36 от Леся »
Если сердце зовет, надо идти.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #37 : 05 Апрель 2013, 00:46:06 »
жесть какая про рюкзак-то
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Леся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #38 : 05 Апрель 2013, 01:44:36 »
Не то слово >:( Удар, видимо, по касательной пришелся, иначе, не думаю, что позвонки бы выдержали.  А вообще я там часто второклашек малюсеньких вожу, и в этот раз на ними шла. Если бы он упал на такого маленького ребеночка, то ...(((
Если сердце зовет, надо идти.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #39 : 05 Апрель 2013, 01:50:29 »
что называется, ноу комментс..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Леся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #40 : 08 Апрель 2013, 03:55:42 »
Мда, быстро однако все...Вот и  у меня поперли физические изменения. Во- первых, пытался начаться цистит, который не беспокоил меня уже несколько лет. День я промаялась, пытаясь сообразить, что я в таких случаях раньше делала (у меня прям отлаженная схема была). Пока я телилась-собиралась, на следующее утро уже почти все прошло :)

Далее волосы. Это кОшмар! Вчера помыла, на следующий день видок, будто не мыла 2 недели минимум, висят засаленными  тусклыми сосульками, а я еще недавно карешечку французскую  умудрилась сделать- теперь даже в хвостик это не спрячешь. Караул!!! 
Сегдня еще сюрпрайз "приятный". Отправилась сегодня шоппингом заниматься. Начала с белья. Перемерила 5 моделей бюстиков своего вечного  размера 75 B. Перематерилась, все жмут, думаю, вот же, понапривозили, непонятно, кто их шил,  по корявым лекалам. Давайте, говорю 80B -и на тебе. Подходят!! Пошла дальше платье смотреть. Выбрала, прошу размер 42. Мне говорят, нетути, есть 44. Отпираюсь, потому что   44 на мне всегда висит. Ну тетенька языкатая попалась, уболтала. Примеряю- матушки! В облипочку, более чем нужно даже! Тетка еще съязвила, мол, что вы мне тут, про 42 сказки рассказывали... Пришла домой, сразу к шкафу, брюки свои любимые, клубный вариант,   очень облегающие из плотного  нетянущегося  атласа, напяливать. Я в них всегда как струночка, такая секси-гёрл, умереть не встать). Месяц назад последний раз в них щеголяла.... Ну, и ... влезть-то я влезла, приложив массу усилий.. Но ходить в них, конечно, уже невозможно. Жесть! У меня даже весов нет. Ибо лет 7-8 неизменыый вес и размер... был... Он мне очень нравился >:(... я так  радовалась, что, хоть проблема вес/фигура меня обошла стороной. Довольно и того, что я в отрочестве в ними намучалась ...ррр!
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 04:13:37 от Леся »
Если сердце зовет, надо идти.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #41 : 08 Апрель 2013, 04:18:32 »
понеслась душа по кочкам)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Леся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #42 : 08 Апрель 2013, 05:02:19 »
ага) хотя просится сказать, как в оригинале)... Ко всему думала готова, но к этакому повороту, оказывается совсем НЕТ! Очень удивлена.
Кстати, мне кажется я поняла, почему так все интенсивненько. Если бы меня спросили, сколько упражнений делаю, ответила бы 7 упражений по 3 раза... И только вчера до меня доперло, что нет, блин!!!! Я же их изучаю еще. Раз сделала, че-то -то не прочувствовала его,  типа несчитово :),. Делаю опять, закосячила чот-нибудь или показалось, или не полностью уверена, что правильно. А я  перфекционист! Это все, значит, не считается!! Иногда просто сбиваюсь со счету. Типа это было 2 или 3? ( я да, я так часто сбиваюсь со счетом :) ) Непонятно, еще сделаю)
 Итого, я кажется каждое делаю по 6-7 подходов, а то и больше. Затрудняюсь точно сказать ::)
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 05:06:10 от Леся »
Если сердце зовет, надо идти.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #43 : 08 Апрель 2013, 05:15:19 »
оёёй))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Леся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #44 : 28 Апрель 2013, 18:07:30 »
Прошел месяц, как я рожаю звезду ;D
Рожаю в муках, честное слово. Меня чистит практически без перерыва..
Как в обратном кино на 1-2 дня всплывают все проблемы со здоровьем, с которыми когда-либо сталкивалась, и которые уже давным-давно исчезли: мигрень, аллергия, гастрит, цистит, мышечные боли… перхоть появилась, шок вообще… была проблема с ней в подростковом возрасте… прыщи…Вымахали ресницы!!!!! У меня опять спрашивают, за сколько нарастила!!!! Лет 7 уже как прошло с тех пор, как они перестали быть моей огромной гордостью.
Невыносимо стало ходить на каблуках.  А я на них с 14 лет и другой обуви у меня практически нет. Вот прямо чувствую, как они мне калечат ноги и спину. Эх.

Эмоции – качели. Когда проходит какое-то кризисное чувство, погружение во что-то болезненное – обнаруживаю себя в очень долгожданном состоянии и умонастроении. Я стала себя слышать и понимать. И это внутренний голос уже не невразумительный лепет и мимолетные обрывки ощущений, которые невозможно понять. Это то, что невозможно игнорировать. Все очень четко, да-нет, надо-не надо. А если по привычке игнорирую, то четко понимаю, что это делаю и иду именно против себя и против правильного. Я всегда полагала, что прислушиваюсь к себе…как же я заблуждалась))))

Люди… люди куда-то пропадают с моей орбиты пачками по непонятным причинам) Пытаюсь огорчиться, а оно не огорчается. Вообще, чужое мнение и отношение ко мне  стало меньше заботить)

По прежнему, приходит информация именно по моим проблемам, которые нужно решать сейчас… Еще месяц назад скачала анкету радикального прощения, но совсем не хотелось ее заполнять… Позавчера любопытно получилось с бывшим мужем, ныне любовником-дружбаном…  Не смотря на плохой разрыв, я была уверена, что простила полностью и окончательно, ведь свои обиды в отношении него я конкретно прорабатывала, не одной медитацией.…Я воспринимала его последние 9 месяцев  как двоюродного брата или другого родственника, с теплотой …то есть, как мне казалось, с  принятием его как близкого человека, с которым существует важная жизненная связь, но которого рассматриваю не как своего мужчину, а как важного друга, с которым вместе съели пуд дерьма.

Пригласил меня в кабак на концерт. Чувство, что не надо ехать было ярчайшим… и не сросталось, и не хотелось, но неудобно было, поперлась я, в общем. Еще набойка от каблука отлетела по дороге туда, настроение ноль… Перед поездкой вытянула себе новый комплекс (планово), но как на следующий день поняла, опять обсчиталась, вместо 7 вытянула 10 упражнений по 4-5 подходов!))) Что у меня с головой?

Результат…чудовищный безобразный прилюдный скандал…Повод был настолько незначительный, что моему умишке это непостижимо. Кажется, он несколько раз оставлял меня ненадолго одну  или в компании незнакомых мне, но знакомых ему  людей, отлучаясь без предупреждения куда-то, то к барной стойке, то еще куда-то…. Неуважение, видимо, я углядела….
Я шипела. Я рычала. Я орала. Я выла. Ужасные и оскорбительные вещи выплевывал мой рот. На глазах у всех. Я его НЕНАВИДЕЛА! За ВСЁ!. Зато, что он мне, сволочь, всю жизнь испортил!))) ЭТО было настолько безобразно, неадекватно и нелогично, что я не понимаю, как он стерпел и не съездил мне первый раз в жизни куда-нибудь в челюсть.

И дело в том, что это не была  алкогольная истерика. Сия проблема мне неведома. Я ни разу в жизни не устраивала пьяных концертов и безлюдных или  тем более прилюдных.. Алкоголь на меня влияет сначала веселящее, потом усыпляющее. Максимум,  к чему  может привести излишек  горячительного  лично меня – это вызывание Ихтиандра в уборной))

Вот такие пирожки с котятами… Извинилась утром. Простил. И вот думаю, как же хорошо, что я узнала об этом. Я не предполагала, что с этим нужно работать :o…Вчера сидела анкету заполняла…ревела белугой… ... но кажется еще надо.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2013, 18:17:51 от Леся »
Если сердце зовет, надо идти.