Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Леси-Куролеси)  (Прочитано 76863 раз)

Леся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Дневник Леси-Куролеси)
« : 28 Март 2013, 06:22:41 »
   Девочки, здравствуйте!
Примите меня, пожалуйста, в ваши дружные ряды. :)
Начала делать гимнастику всего 3 дня назад, по видео Марии. И невероятно, но факт, я уже что-то чувствую.  Да, сама стала распрямляться спина. Да, появилась плавная текучая походка, не иду , а плыву причем горделиво как-то, даже неудобно перед людьми)))) Да, какая-то новая глубина  и ясность ощущений , желаний. Усилилась интуиция, которая, к слову, всегда была довольно сильной, но сейчас прямо мистика какая-то.
Вопрос, принципиально ли делать  упражнения в порядке нижний-средний-верхний???  Я делаю наоборот. Потому что где-то попалась информация, которая задела…мол, нельзя сверху вниз, отток энергии итп , правь-навь набекрень или еще  что-то)))…в этом я не разбираюсь. Но в  этом я увидела логичность, ну, вроде как параллель с кундалини что ли, которая снизу вверх поднимается, а не наоборот. Вы опытные гимнастки и в плане практики и теории. Подскажите, плиз, если снизу вверх делать, что работать не будет или что-то другое?

Читаю ваши дневники и вот родилось тоже желание выплеснуть/проговорить проблемы, которые намерена решать.
Прежде всего мне срочно нужно поправить здоровье. Примерно 2 года назад меня покинули силы. Совсем. Я как разбитое корыто. Мне 30. Я постоянно хочу спать(серьезных диагнозов, которые бы это объясняли нет, слава Богу ).  А есть факт. Если имеется возможность спать 1 раз в день-сплю раз. Если есть 5 –ложусь 5! Вся жизнь как во сне, пересиливая себя, заставляя идти на работу, делать что-то по дому. У меня нет физических сил ходить куда-то развлечься, проветриться … Как в рекламе Инвайта  (из детства , кто помнит) ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Черно-серая депрессия….такое ощущение, что я потратила весь ресурс сил, которые мне были отмеряны на всю жизнь  за первые  28 лет. Я действительно не берегла себя, пахала аки конь много лет по 15-17 часов в сутки, без отпусков, выходных, праздников…я не разрешала себе отдыхать. И вот результат. Хоть ложись и помирай.
 
Фронт работ включает:
А) Поднятие самооценки, которая стремится к нулю.  Я отдаю себе отчет, что имеет место железобетонная установка: я плохая, глупая, скучная, неинтересная,  ленивая,  неряха, никакая хозяйка и женщина,  и меня НЕЛЬЗЯ любить...  При том, что объективно картина такая, медаль, красный диплом,  карьерные прыжки в самых разнообразных сферах, потом собственный бизнес с нуля, без вложений, который я придумала и полностью одна реализовала, который  кормил меня и моего мужа лентяя много лет, пока я не выдохлась. Сейчас вот уже второй годя я работаю в школе учителем)  Потому что пол дня и смешная ответственность в сравнении с собственным делом. Потому что не надо видеть, взаимодействовать и подчиняться кому-то. С субординацией у меня с детства проблемы, а в школе руководство видишь раз в неделю, с дальнего ряда).

У меня довольно ярая и эффектная внешность, близкая к идеальной фигура, только поотвисла попа за годы сидения. В былые годы я бы проблему попы решила за месяц. Сейчас нет сил((   Со мной часто знакомятся в соц.сетях, и на улицах, цепляемые,видимо, внешностью. Недавно вот в магазине один ходил от прилавка к прилавку, потом на машине догонял) Точнее неправильно сказать знакомятся. Правильно сказать пытаются, потому что я вся сжимаюсь в точку и бегу как черт от ладана))

С мужем я развелась ровно год назад, прожили почти 7 лет. Развелись по моей инициативе. Очень шумно и болезненно. Велись полномасштабные боевые действия с применением оружия массового поражения. Думала сдохну. С тех пор и до сего момента один глаз  дергается и стал меньше другого. Чем это лечить не знаю. Неврологи жмут плечами.

Росла без папы, с двух лет, развод. Зато в обществе маминого брата  запойного и буйного алкоголика, которого моя сердобольная матушка никак не могла прогнать 20 лет, кровинушка же ) Я даже имитировала суицид в 12 лет, чтобы она его удалила из нашей жизни. Не проняло мамочку. Тогда же   я  почти решилась его зарезать, стояла над ним с ножом, прикидывала хватит сил с первого раза или нет… не стала, удержало нежелание портить себе из-за этого дерьма жизнь.

Это, я думаю, ноги проблемы «меня нельзя любить».  От тех мужчин, которые испытывают ко мне теплые искренние сильные чувства, меня тошнит. В прямом смысле слова. Привлекают только абсолютно невозможные, недосягаемые  и проблемные экземпляры. Муженька своего я  добивалась  2,5 года. Когда добилась, когда он растаял, и  наступило  у него ко мне «люблю – не могу» -все. Пропало у меня и уважение и всякое желание.

Сейчас  общаемся, спим … зачем-то придерживаю его. Кажется, боюсь остаться одна, потому что никого нового выпустить в свою жизнь не получается. Ни к кому не лежит душа, всё не то.  Всё не то! Он тоже не то, но родное. Жить я с ним не хочу, но состариться остаться одной, без детей пугает жутко….

Б) Бросить курить.Курю10 лет. Последние 5 из них по 2 пачки в день.
В) Принять, понять и простить себя. Уж не знаю за что,  но не люблю себя категорически. Хотя гордыни во мне  человек на сто хватит)
Г) Имею тайную надежду, что улучшится зрение.  -6  Падать начало в 7 летнем возрасте понемножечку. В подростковом резко рухнуло.

Вот как-то так…
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 18:44:17 от Леся »
Если сердце зовет, надо идти.

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #1 : 28 Март 2013, 07:25:28 »
хорошо Вы описали "фронт работ" ) удачи Вам со всем справиться )
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Леся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #2 : 28 Март 2013, 07:35:44 »
Спасибо огромное!) Я в эту гимнастику вцепилась как утопающий... не хочется перечислять, сколько уже всего перепробовано без толку. В нее верю и, главное чувствую, "оно")
Насчет порядка упражнений очень жду ответа от знающих девочек. Важно ли это? Я 2 дня делала сверху вниз. Вышеперечисленные ощущения появились после первого же занятия, то есть так тоже работает... А вчера попробовала снизу вверх. После гимнастики ощутила очень сильную тошноту.  Если тошнить не обязательно, то я бы предпочла не тошнить ;D
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 07:38:12 от Леся »
Если сердце зовет, надо идти.

TatianKa

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 21
  • Таня. На "ты" пожалуйста)
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #3 : 28 Март 2013, 07:47:44 »
Привет))) Мне тоже снизу вверх плохо становится. Так что я всегда сверху начинаю. Мне так комфортнее))) Ищите то что Вам близко по щущениям. Так и верно будет ))
Я всегда готова учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат!

Леся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #4 : 28 Март 2013, 08:10:39 »
Супер! Спасибо :)
Если сердце зовет, надо идти.

Oskana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #5 : 28 Март 2013, 13:41:17 »
Здравствуйте, Леся!
Очень впечатлил Ваш пост! :) У меня похожая проблема со сном. Возможности 5 раз лечь, к сожалению, нет. Сплю при каждом удобном и неудобном случае. ;) Я догадываюсь, в чем мои причины…
Могу Вас обрадовать – при занятиях гимнастикой попа подтягивается, становится упругой и аппетитной!  ;D До гимнастики моя 10-летняя дочь-спортсменка  хвасталась: Мама, а у меня попа упругее, чем у тебя!! А теперь не хвастается…  :D
Гимнастика, действительно, дает мощные результаты!  Хорошего Вам звездного путешествия! :) ;) :D

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #6 : 28 Март 2013, 18:00:03 »
Леся, про порядок выполнения гимнастики вот здесь хорошо написано http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=40.0

Я, кстати, тоже по-разному игралась и с низу начинал вверх, но легло всё-таки сверху вниз идти. Тот пост про правь-навь тоже читала, оттуда же и начала экспериментировать, потом успокоилась).
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Леся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #7 : 28 Март 2013, 19:22:24 »
Девочки, спасибо вам огромное за поддержку!!!!!! Она мне так нужна сейчас. Я просто в каком-то социальном вакууме,который сама себе долго тщательно организовывала. Я крепко оторвалась от подруг за последние годы. Кто-то стал слишком земной и материалистичный, кто-то напротив маниакально упал в ведическую парадигму... и дефицит общения налицо... мне практически не о чем с ними говорить(


Вчера попалась Машина статья ("околоэзотерические статьи"), где она пишет о визуализации и ее явной неполезности. Подписываюсь под каждым словом! Еще месяц назад мне попалась лекция Гадецкого на эту тему, где он то же самое чуть более подробно разъясняет.  Моя ситуация подтверждает это полностью.  Визуализацией и прочими техниками по исполнению желаний я  занималась очень плотно.... Выбрав себе в мужья абсолютно недоступный вариант мужчины, я рьяно взялась работать в этом направлении. Желание исполнилось, оттянув от меня часть жизненных сил. Пропал вкус к жизни, легкость, радость, желания.  Совсем!  Тогда и появилась постоянная усталость. Осталось одно упрямство и упорство, которые всегда были моим фирменным знаком что ли))) Все мои знакомые всегда меня характеризовали так: не мытьем так катанием; не в дверь, так в окно, но то, что мне понадобилось, я получу....  Всех на уши подниму, из под земли достану и прочее и прочее.... Супруг достался, как  и положено таким деятельным девицам, запредельно ленивый интеллектуал, не способный решить  абсолютно ничего, абсолютно никогда (или я не позволяла? хотя нет, без меня он тоже ничего не делает). Короче, Обломов нервно курит в стороне. Я пахала...  без вкуса , без радости, просто  насилуя себя  из дня в день, из года в год. Жили у моей мамы, купить квартиру объективно не было никакой возможности, заначек было всего 300 тысяч, потому особо об этом не думала ... Потом  решила, а почему нет? Сделаю. И ... сделала. Пахота + техники = через год двухкомнатная квартира, вуаля! Без ипотеки и кредитов. Деньги взялись просто из ниоткуда. Какими-то волшебными ручейками с разных сторон, ровно столько, сколько было надо и не рублем больше. Я до сих пор не понимаю как))... НО вот как только мы договор купли продажи подписали, клянусь, в тот же днь из меня вышли ВСЕ силы. Я не смогла больше работать.  Никак. Никакие пинки, никакая мотивация. Гори все синим пламенем, пропади все пропадом....Я слегла и спала уже по те самые 15-17 часов в сутки.  Так мы прожили год. Я плюнула на это брак, потому что у меня даже не было сил думать о нем. Сейчас мое состояние  лучше.  Но не намного. Хоть немного работать могу. Визуально выгляжу как нормальный человек. Просто великая апатия. От знаменитого  "характера" не осталось и следа. Не горит огонек внутри.. ... ... Вот так, девочки)  В общем, не просто неполезные, а опасные техники, прямо скажем. Нельзя буром напролом хапать желаемое, что возжелало эго, а не душа. Нельзя не прислушиваться к себе.... Все мы разные, но все же  есть тонкие, но суровые законы, по которым мы все живем, и есть техника безопасности, незнание которой   личная проблема незнающего и только лишь)))
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 06:21:47 от Леся »
Если сердце зовет, надо идти.

Натаly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #8 : 28 Март 2013, 20:03:37 »
Леся, у Вас очень интересные заметки. Чувствуется яркий, цельный человек! Жалко, небольшой выбор смайликов.
Я хотела выссказаться на счет визуализации. Цели то достигнуты были.  Был муж, есть квартира. Другое дело, что иногда просим то, что не нужно по жизни. Из серии "бойтесь желаний, они исполняются"
Мы с мужем когда то также квартиру сделали. Оказались в нужное время в нужном месте. Деньги рекой, но ровно столько, сколько понадобилось для квартиры.
Недавно у нас был семинар по сакральным танцам и я оттуда вынесла для себя две очень важные вещи:
- Боги могут все. Но у них нет энергии. Энергию в виде просьб и намерений даем мы. Сколько вложим, столько и получим.
 - Боги не понимают язык слов, язык богов - это образы. Обращаясь к богам, нужно держать в голове четкую образ-картинку вашей просьбы.

А Ваше состояние - это истощение, потеря энергии. И аппатия - от этого. Постепенно восстановитесь. Не торопитесь, отдыхайте. И огонек зажжется, как только наполнетесь энергией, никуда он не денется. Удачи Вам!!!! :)

Леся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #9 : 28 Март 2013, 20:53:24 »
Спасибо  :) Как Гадецкий сказал, процитировав,  уже не вспомню, какой  трактат: «Всегда, с  незапамятных времен есть тот, кто исполняет желания КАЖДОГО.»
Да, они всегда исполняются! И осознаваемые и неосознаваемые. Первые, да если их еще энергией своей подкачать, быстро-быстро исполняются. Аки в сказке)) Но. Мы родились с определенным заданным коридором или  диапазоном всего: определенное количество здоровья, определенное количество семейного счастья, материального благополучия и т.п.

Эти рамки мы получили согласно своим наработкам в прошлой жизни. Также как и программу. Примерное расписание уроков, так сказать))  Есть что-то, что мы должны пройти, испытать, чему должны научиться в этом воплощении. Для успешного прохождений нам дан инструментарий в виде точно отмерянного количества чего-то, а также определенные способности, склонности,  а еще ограничения, физические и ментальные. Каждый на своей ступеньке находится. Кто-то с детства все видит /чувствует/знает, а кого-то хоть земля под ногами разверзнись и черт с рогами покажись, скажет, надо же, фильм снимают, козлы,  знаки предупреждающие не поставили)))) Ну, это я утрирую, конечно, но тем не менее)) . Если мы умудряемся нащупать, услышать тихий  зов своей души,  мы их проходим, развиваемся в правильном направлении, расширяется и наш коридорчик) Нам как бы добавляют потенциалу и возможностей) Что-то здесь успеем,  а что нет, то потом доберем)   
Когда мы не санкционировано захотели какое-то благо/ресурс, которое нам пока еще "не по Сеньке шапка", а желания-то всегда исполняются (это преславутая свобода выбора, средство и инструмент продвижения души),а коридорчик-то нам никто еще не расширял, не заработали еще на этот ресурс, то желание исполняется за счет имеющихся возможностей. Типа кредит. Ну вот как лежало у тебя на разных вкладах под разные цели на будущее. Это - на дом, это - на здоровье до 78 лет, это - на то, это - на сё. А ты берешь и выгребаешь это все подчистую или почти подчистую. Без понимания, что ты это делаешь)  Не пишут авторы соответствующей литературы, откуда что берется, пишут безграничная вселенная и все тут !!  Девиз как в рекламе "Ты этого достойна"....  Вселенная-то безграничная, ага, кто бы спорил,  только  есть все же правила, кому и сколько оттуда брать и за какие заслуги 8) Заказывать можно, зная, что это твое, тебя к этому душа  твоя ведет, а не эго…не обусловленное зашоренное восприятие, типа джип это круто, у всех есть, наколдую я себе сейчас джип сейчас к двери подъезда. Ноги можно протянуть от такого джипа.

Я с детства  обожала рисовать, писать, музицировать, читать. И главное,  не просто кайфовала и  отдыхала этим, а имела явный талант, все хвалили, учитель музыки, когда я пришла документы забирать  всплакнула)))… Разрешала я себе это делать лет до 13-14. Потом запретила, ибо блажь невостребованная в обществе, стала физику с химией по ночам зубрить, чтобы медаль была… вот, пожалуйста. И не  те дороги, не в соответствии со своей природой я выбирала  постоянно, раз за разом, вплоть до недавнего времени… Вот  примерно так я пока все это вижу)
Хи-хи...Только сейчас поняла, пока писала, что хорошо, пожалуй, что  мне так прыть поубавили...Чтоб охолонула, полежала, подумала над своим поведением)
 
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 21:19:48 от Леся »
Если сердце зовет, надо идти.

Натаly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #10 : 28 Март 2013, 21:14:34 »
Спасибо  :) Как Гадецкий сказал, процитировав  уже не вспомню, какой  трактат: «Всегда, с  незапамятных времен есть тот, кто исполняет желания КАЖДОГО.»
Да они всегда исполняются. Но. Мы родились с определенным заданным коридором или  диапазоном всего: определенное количество здоровья, определенное количество семейного счастья, материального благополучия и т.п.

Гадецкого слушала. :)
Это только одно из мнений. Насколько оно верно?
Есть на этот счет и другие мнения. Какое из них истинное? 
На практике часто убеждаюсь, стоит у человека поменять какие-то установки, убеждения, убрать тараканов и жизнь его кардинально изменяется.  Взять теже расстановки. Появляются и деньги, и квартира, и семья. Свое он берет или чужое?  Занимаясь гимнастикой, мы  пытаемся вернуться к своей первоначальной сути, освободиться от лишнего. Это , наверное, главное в гимнастике, все остальное идет бонусом. Может есть смысл отбросить любые установки, как бы логично они не звучали? :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #11 : 28 Март 2013, 21:22:17 »
есть определенный объем, заданный при рождении. его можно узнать по натальной карте например. у этого будут проблемы со здоровьем (и поверьте мне, они будут, если они прописаны в карте). у этого - с деньгами и тп.

задача человека : за жизнь УВЕЛИЧИТЬ СЕБЯ. улучшить свое здоровье: практиками, трудом.
зарабаотать деньги. тем же трудом и тп

то о чем пиет Леся. это человек НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ, а хочет взять. у доброй вселенной. просто так. не работая.

и речь не про установки. тупо для здоровья надо делать гимнастику. упражнения. поднимать гантели, наконец. а не писать аффирмации.

в этом разница.

изменить и улучшить себя можно и нужно. но для этого не подходят аффирмации. они не только бессмысленны но и вредят. возьми лопату и помахай. будет толк.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Леся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #12 : 28 Март 2013, 21:26:30 »
Мне кажется, изменения  в результате расстановок и гимнастики, это как раз санкционированное благо) Заслуженное. Это же как раз глубокая чистка и проработка.  Эволюция) То, что и требовалось).   А получение чего-то в результате техник по исполнению желаний, визуализация, самогипноз, аффирмации, это сродни воровству) Без истинного поднятия на ступеньку выше... Вы правы, это всего лишь одно из мнений) Сейчас я доросла до этого, оно мне кажется истинным, я прямо уверена, что так все именно  и обстоит :) А через год я, возможно, буду уверена в чем-то другом))))
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 05:57:01 от Леся »
Если сердце зовет, надо идти.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #13 : 28 Март 2013, 21:31:49 »
я именно в этом уверена уже давно. и я наблюдаю за людьми тоже давно. и вот прямо сейчас я в доме живу с людьми, которым за 50 (кому -то за 70) которые эзотерикой занимались, когда меня еще не было. и их рассказы об их жизни полностью подтверждают вышенаписанное.

они реально сделали себя. все эти люди, которых я вижу. и кого-то в детстве били, кто-то с детсва жил на ферме и с утра доил корову (все детство) и тп. сейчас это невероятно глубокие люди. и они не пишут аффирмаций, поверьте мне.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Леся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Леси-Куролеси)
« Ответ #14 : 28 Март 2013, 21:35:28 »


то о чем пиет Леся. это человек НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ, а хочет взять. у доброй вселенной. просто так. не работая.


  Написала свой пост позже Вашего)  Мария, мы об одном и том же, по-моему, говорим) Только Леся как раз хочет работать) Леся недавно поняла, как накуролесила) И просто  сейчас поделилась своим  выстраданным открытием, уберечь, может кого-то )
Если сердце зовет, надо идти.