Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.  (Прочитано 40829 раз)

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #45 : 20 Сентябрь 2012, 07:00:24 »
Смелое потому, что если меняется женщина, изменения происходят и в семье, особенно во взаимоотношениях, по-моему, это элементарное.Но не стоит принимать за "откаты" и связывать с гимнастикой обыкновенные, рядовые проишествия-хлопоты. Да и именовать их "проблемами", по-моему, не стоит тоже. Слово "проблема" означает "сложная научная задача". И если мы не занимаемся наукой, вряд ли это слово уместно. Американцы, от которых мы заполучили в лексикон это слово, очень редко его употребляют в обычной жизни. 
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2012, 07:18:54 от ЯНА-ЯСЯ »
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #46 : 20 Сентябрь 2012, 07:14:55 »
И я полностью согласна с Машей, что нужна именно практика для освоения гимнастики. Нужно просто работать, и упражнения станут получаться. А для контроля можно использовать даже мебель с полировкой, я, например, поглядываю на себя в тумбу швейной машинки :)
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

Марьюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #47 : 03 Октябрь 2012, 23:15:03 »

Ну и если срезюмировать суть беседы, то вся соль в том, что гимнастика помогает усилить в женщине Гетерные качества, а не качества Жены и Матери. Вот я прошу поделиться опытом Жен и Матерей. Какие в вашей жизни произошли изменения с началом занятий гимнастикой? Мне больше интересен момент отношений с мужем и детьми.

Объясните неразумной разницу между Гетерными качествами и качествами Жены, пожалуйста! А то 16 лет замужем и до сих пор не поняла)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #48 : 03 Октябрь 2012, 23:31:49 »
я вот замужем ни разу не была, но тоже не понимаю об чем речь))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

солнышко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #49 : 15 Ноябрь 2012, 21:37:34 »
Мой опыт:еще позавчера днем я считала себя счастливой матерью и женой. Знаете, как в красивом романе: муж-бизнесмен, четверо здоровых, красивых детишек, любовь царит в доме. Четвертому 2 месяца позавчера было. Гимнастить начала на восьмом месяце беременности, получается 4 месяца назад. Гимнастила без фанатизма, не каждый день, иногда просто в стойках стояла.Когда родила-в зеркало страшно было смотреться, в беременность набрала много лишнего веса. С учетом того, что носила всю взрослую жизнь 44-46 размер, был шок.Сейчас прихожу в норму, живот подтягивается, кожа подтягивается и т.д. Но я не о том, я про джинна, выпущенного из бутылки. Так вот, у нас с мужем свой бизнес, я там занимаюсь всякими бумажными вопросами. Занимаюсь дома, у меня дома оборудован кабинет. Вроде как и дома, и при деле.Когда встречи какие -могу и в офис сгонять-там поработать. И детей вижу. из школы приходят-мама дома, напоит, накормит.С мужем 15 лет все было супер-душа в душу, секс изумительный.
А позавчера вечером он сказал, что полгода назад влюбился в девушку и любит нас обеих . И никак - ни без неё, ни без меня.Говорит-я извращенец-люблю сразу двух женщин.Вот так вот, как говорится-спасибо за правду.А месяц назад у меня из кабинета сперли золотые часы. И заходил туда только один человек, которому тоже доверяла как себе, родственник вобщем, просил помочь ему документы на тендер подготовить.Кабинет-то дома, чужих людей не бывает.Вот такие вещи всплывают, что дальше -то будет? Итак уже хреново, два дня уже не сплю. Умом все понимаю- книжек и советов психологических читала мульен, сама как психолог могу советов надавать, а тут расклеилась. Себя жалею хожу, реву целыми днями ( а между делом еще и работать надо, фирма у нас большая, строительная, куча объектов, куча работы соответственно). Да, жизнь продолжается, да, мир не рухнул, да, надо прийти в себя хотя бы из-за грудного ребенка -но все равно очнь хреново. И рассказать некому, только бумаге, ну или с мужем на пару пореветь-ему тоже хреново.Ну счас вот на форум зарегилась.Вам поплачусь.

солнышко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #50 : 15 Ноябрь 2012, 21:44:45 »
И еще про живот- ну после родов сами понимаете -как будто там еще один ребенок. Сейчас лишний вес уходит, а живот такой расслабленный -прям повис мешком, как по мне-то некрасиво очень. зато расслабленный. впервые это заметила пару дней назад -прям почувствовала, как он вниз "упал". Так и будет? или подтянется?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #51 : 15 Ноябрь 2012, 22:26:40 »
у меня трое детей, живота нет.

делайте гимнастику, это все, что я могу посоветовать.


вот такую статью я написала давно, может, и вам пригодится
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/588400.html
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

солнышко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #52 : 15 Ноябрь 2012, 23:37:43 »
Читала эту статью пару недель назад. Да, заставляет задуматься. Если честно, у нас первые 11 лет семейной жизни-сплошной дискомфорт был внешне (съемные квартирыс 3-мя детьми,кидалово на работе и т.д.), а совсем не ощущала себя несчастливым человеком. А сейчас-контракты миллионные, а на хрен ничего не хочется. Хотя прекрасно осознаю, что окажись я в такой ситуации, а денег даже на питание не было бы -было бы гораздо хуже.Депрессняк с деньгами все-таки легче пережить.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #53 : 15 Ноябрь 2012, 23:44:17 »
а ЗАЧЕМ многомиллионные контракты? для чего деньги?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

солнышко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #54 : 16 Ноябрь 2012, 06:14:00 »
Мария, а ты бесплатно кушаешь, услуги всяческие получаешь, та же квартплата,учеба детей, бензин и т.п. и т.д.? Деньги сначала нужны были для того, чтобы получить элементарные вещи-квартиру, машину и т.д. А сейчас муж хочет обеспечить будущее детей (а их четверо) по максимуму (каждому по квартире для начала купить),чтобы не мыкались как мы в самом начале семейной жизни, когда иногда элементаро нечего было есть. Да вообще многие вещи купить деньгами-в итоге самый дешевый вариант (бизнесменам должно быть понятно), не знаю как толком объяснить. Муж машину мне сегодня купил, а у меня даже прав нету, права ,говорит, тоже куплю , и вообще всю жизнь буду пытаться загладить свою вину. А я вот думаю- а так ли он виноват? Может, это пресловутое развитие и нас "ткнули" , что нужно развиваться дальше.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #55 : 16 Ноябрь 2012, 06:27:26 »
конечно, пресловутое развитие. и машину надо учиться водить, потому что если мужа не станет рядом, то как перемещаться? на транспорте?..

я деньги не зарабатываю, я занимаюсь тем, чем хочу. и в итоге этих занятий есть деньги на то, чтобы жить. но я не ради того живу, чтобы обеспечивать свою жизнедеятельность, либо жизнедеятельность своих детей. она просто случается - жизнедеятельность. а живу я не для этого.

зачем покупать квартиры мне вообще не очень понятно зачем точнее тратить на это время свое. жить всегда есть где, даже если не тратить себя на это
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

солнышко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #56 : 16 Ноябрь 2012, 07:49:24 »
я водить авто могу и в автошколе училась -и это его инициатива-не просто так тупо купить. а поучиться с проф.инструктором. просто вождение по городу не сдала , но это лотерея-сдашь-не сдашь. Муж в любом случае не разрешит мне ездить одной, пока не удостоверится, что я уверенно езжу. Насчет "жить всегда есть где" очень неуверенна. Ну, в теплых странах, может прокатить палатка на улице, но не у нас , допустим, зимой. По поводу зарабатывания-оно уже само собой зарабатывается, и работа вобщем-то не в тягость , мы ведь не наемные работники и занимаемся тем, чем хотим.
Мария, а что в твоем понимании жить? и на что себя нужно тратить?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #57 : 16 Ноябрь 2012, 08:07:31 »
ну вот я про свое понимание пишу.. и статью привела ранее, про то, что смысл жизни не в пирогах-детях-машинах-квартирах..
но, видимо, раз вопрос такой стоит, то пока ответа на него нет)) нужно пока повариться в том, что есть, потом, глядишь и ответы начнут приходить..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

солнышко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #58 : 17 Ноябрь 2012, 16:32:30 »
Мое понимание смысла жизни такое: смысл жизни-сама жизнь. Знаешь, как пазл-где-то какого-то кусочка малюсенького не достает-все , картинка не сложилась. То есть важно все- и финансы, и развитие души, и дети, и запах пирогов в доме. И всего этого должно быть в норму, без перекосов. В моей сложившейся ситуации сейчас "за что?" сменилось на "что мне хотят показать?"

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #59 : 17 Ноябрь 2012, 21:29:11 »
быстро у вас все)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html