Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Остеопаты. Джон и его ученики  (Прочитано 45902 раз)

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Остеопаты. Джон и его ученики
« Ответ #90 : 15 Июль 2014, 07:20:27 »
Отзыв о сеансе остеопатии у Демьяна Турчина (из дневников)
Отсюда: http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1415.msg44569#new
Первое и главное - ощущения невероятные! Конечно, мне не с чем сравнивать, но это действительно волшебство, как так ступни мои встали параллельно, я иду, а носки не смотрят в разные стороны??? вот третий день я постоянно на них посматриваю, боюсь что эффект исчезнет И походка совсем другая, я по другому чувствую свои ноги.
Куда делся мой мини горбик между шеей и спиной? я наклоняю голову назад и не чувствую его. Я шла домой, нет не так, я плыла домой с не сходящей с лица улыбкой. Прохожие все оглядывались)

О боли. Больно мне было сильнее всего в шее, на спине одна точка как будто била током, и немного ногам. Почитав в отзывах о болевых точках, я , конечно, ждала ужасов-ужасов в болевых точках, особенно переживала за живот, но все оказалось совсем не так. Интересное ощущение: когда Демьян слегка тянул руку/ногу/голову, мне все казалось, что они становились длиннее на метр. А еще я не думала, что позвоночник ТАК может хрустеть, я даже ойкнула от неожиданности в первый раз))
В конце сеанса Демьян просто держал меня за голову, а у меня было покалывание в руках и ногах.

По приходу домой захотелось поменять комплекс, поменяла, и выполнение упражнений стало едва уловимо другое, и опять эйфория как в первые занятия.
А еще я поняла, почему я боялась идти - из-за недоверия. Где-то внутри я не доверяла отзывам, не могла довериться незнакомому человеку, однако все это быстро испарилось, едва начался сеанс.

Хочется поблагодарить Марию за чудесную гимнастику, Демьяна за действительно волшебные руки, всех кто пишет на форуме и не забывает оставлять отзывы!
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 07:34:52 от Марина Шапкина »

ЮлияИ

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Остеопаты. Джон и его ученики
« Ответ #91 : 19 Август 2014, 10:25:11 »
Мой отзыв о сеансе остеопатии у Ольги Прончеко.

Все идет так как идет и так как надо. Я даже не предполагала, что мне удастся посетить сеанс остеопатии у Ольги Пронченко. Но это произошло и теперь я делюсь своими впечатлениями. Во-первых, я изначально была уверена, что мне это просто необходимо, хотя и не имела особого представления, как все происходит, какое воздействие оказывается и т.п. Во-вторых, я сразу ощутила полнейшее доверие к тому, что будет делать Оля. И поэтому у меня не было волнений относительно того, а получу ли я какой-нибудь результат, а все ли будет так, как мне необходимо. Сразу оговорюсь, что я довольно нечувствительный телесно человек. Я хорошо терплю боль и зачастую просто не обращаю внимания на импульсы тела, подавляя их разумом. Конечно, есть гимнастика. Но у меня еще слишком незначительный стаж, чтобы она смогла убрать последствия многолетнего подавления себя. Вот с этим, а еще с болью в спине, пояснице, тонусом в правой руке я попала к Оле.  На самом деле проблем гораздо больше, но эти как-то сами озвучились перед сеансом.
Сперва мы просто беседовали, настраиваясь друг на друга. И это отдельное удовольствие. Вспоминая сейчас, я улыбаюсь, настолько позитивным, мягким, гармоничным было Олино общение. За все время работы мне ни на секунду не было дискомфортно физически или психологически. Конечно, болевые ощущения были, но они не вызывали внутреннего противления. Особое впечатление оставила работа с головой, так как у меня возникло яркое ощущение течения энергии, пошли образы, я мысленно произносила фразу, которая спонтанно возникла у меня в сознании.
С тех пор прошло три дня. У меня ощущение, что я стала более цельной. Возникла какая-то удивительная связь верха и низа: как будто идет поток без всяких препятствий. Ну и в спине совсем другие ощущения, физически ей гораздо легче.  В целом я стала как-то ровнее, симметричнее что ли. К сожалению пока не успела сделать гимнастику, чтобы посмотреть, как поведет себя рука. До остеопатии, заводя правую руку за спину в упражнениях, я чувствовала, что она как деревянная и короче левой.
Буду дальше за собой наблюдать. Тем более, что после сеанса еще как-то проявилась чувствительность к себе.
Оля, огромное спасибо!!!

Olik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Остеопаты. Джон и его ученики
« Ответ #92 : 26 Август 2014, 20:30:05 »
Мария, спасибо Вам большое за отзыв об остеопате Попель А. По Вашим рекомендациям собиралась к нему на прием. Но что то останавливало. Во-первых, цена. Но не только. Что то еще мешало. После Вашего последнего отзыва была рада, что так и не сходила к этому остеопату.
Не могли бы Вы порекомендовать остеопата в Москве?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Остеопаты. Джон и его ученики
« Ответ #93 : 26 Август 2014, 20:47:47 »
к сожалению, нет. я вообще хотела бы перестать кого-либо рекомендовать. ибо в конечно итоге кроме себя нельзя рекомендовать никого.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Лилия7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • сказали спасибо: 15
  • только я нашла все ответы, изменились все вопросы
    • Просмотр профиля
Re: Остеопаты. Джон и его ученики
« Ответ #94 : 01 Сентябрь 2014, 02:37:41 »
Здравствуйте! :) Занимаюсь гимнастикой около года, наконец созрела и к остеопату обратиться. Начиталась отзывов о Джоне и Хосе, тоже к Мастеру попасть захотела. Раньше не задавалась вообще вопросом Мастер-не Мастер (?), просто врача искала. Живу в г.Томске, городок провинциальный и небольшой. Может из гимнасток Томички есть и подскажут к кому обратиться. Те что на нашем местном ТВ светились доверия не вызвали.
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает
      Фрэнк Хаббард

Маручелла

  • Гость
Re: Остеопаты. Джон и его ученики
« Ответ #95 : 05 Октябрь 2014, 22:52:34 »
Обычно, когда я начинаю рассказывать друзьям, коллегам и знакомым об остеопате, то ,как правило, встречаю недоумение и непонимание. Когда же меня просят описать то, что происходит на самом сеансе, я всегда рассказываю о своем втором посещении Хоса. Первый сеанс был слишком, так скажем, мистическим ( я о нем напишу потом обязательно), а вот второй такой обычный, который почти каждому понятен и близок.
Дык вот, когда я пришла на второй сеанс, улеглась на стол и Хос начал производить свои манипуляции,  он попросил меня закрыть глаза. Я закрывала и через несколько секунд открывала, усилием воли закрывала и опять открывала. Я поняла, что мне нужно на него смотреть и контролировать, с закрытыми глазами я не в безопасности…
- Вы знаете, мне кажется, что Вы хотите меня ударить…
- Хорошо, закрывай глаза и скажи мне куда я хочу тебя ударить?
Я закрыла глаза и понял, что прячу от него лицо.
-По лицу! Вы хотите ударить меня по лицу!
-Хорошо, кто бил тебя в детстве по лицу?
- Никто! – начала сопротивляться я.
- Нет, Маша, кто-то ударил, иначе не было бы такой реакции.
Хос дальше продолжил производить манипуляции, и тут я вспомнила, как в один вечер, мне было года 3, может 4, я очень ждала папу. Он пришёл с работы и не обращал на меня внимания, а что делает ребенок, чтобы обратить на себя внимание – начинает кривляться. Папе надоело и он заехал мне по лбу ложкой. Да так больно! Дело даже не в том, что он меня ударил, а важно, что он ударил меня сильно, мне было ОЧЕНЬ больно. Я поверить не могла, что вот он, мой папа, почти Бог для каждой маленькой девочки, может меня ударить, не легонько и полушутя, а с силой заехать по лицу.
- Ты в этот момент приняла очень много решений относительно мужчин в целом- сказал Хос.
Я начала задумываться и поняла, что это правда. Мужчины где-то подсознательно, для меня – холодные, жестокие и бессердечные люди, которые не пожалеют и больно физически сделают. Именно с такой позиции я с ними и общаюсь, просто имея ввиду такие их качества, но даже не осознаю этого.
Честно говоря, я и забыла об этом десять раз, я вообще эту ситуацию не помнила. На сеансах всплывают разные болезненные ситуации, не прожитые эмоции, блоки, но проживая и отпуская это вместе с Хосом и под его чутким руководством, жизнь после каждого сеанса меняется, тело становится легче и расслабленнее.

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Остеопаты. Джон и его ученики
« Ответ #96 : 06 Октябрь 2014, 21:42:31 »
Этому остеопату я готова петь дифирамбы.Каждая встреча с ним для моего тела это праздник.
Каждая новой сеанс лечения,это для меня ещё глубже прочувствовать своё тело.
Первый раз лечения,у этого остеопата, это был живот,который оказывается после лечения, может быть как воздушное тесто,мягенький.
Второй раз лечения,это ноги.Проработов которые,ты забываешь о болезни сидальшнего нерва.
Третья встреча принесла дыхание.Легкое,беззвучное.Когда в этот раз я легла на спину,и при лечении меня,он говорил выдыхай,выдыхай,мне было очень тяжело дышать.Он сделал несолько движений,моя диафрагмама опустилась,и я задышала.Тихо ,мягко.Я давно так не дышала .Такое чудное состояние,я сама прислушивалась к себе,что бы понять дышу ,я или не дышу)
У него прекрасные руки,и кроме этого ,что меня всегда поражает когда он лечит людей,этого его участие .ОН всегда  внимателен к каждому больному.Всё объяснит,всё подскажет ,порекомендует.
ВЫ хотите знать кто это?Этот прекрасный остеопат ВЛАД СИРИК!
Я всегда рекомендую только то и тех,что сама почувствовала и мне понравилось.Так вот его я рекомендую всем своим знакомым и не знакомым.Хотите быть здоровыми,тогда  Вам на приём к Владу СИРИКУ!
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Остеопаты. Джон и его ученики
« Ответ #97 : 06 Октябрь 2014, 22:10:12 »
я бы назвала Влада в лучшем случае массажистом. давайте все же придерживаться концепции, что остеопатия это искусство и авторитет в нем надо нарабатывать годами, прежде чем можно себя назвать хотя бы начинающим остеопатом. Владик работает массажистом недавно, но он точно не остеопат
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Остеопаты. Джон и его ученики
« Ответ #98 : 15 Октябрь 2014, 04:42:39 »
О визите к Хосу.
Поняла что ОЧЕНЬ много я в себе оставляю эмоций и реакций своих.И что накапливаясь они становятся ядом, который и меня отравляет и выплескивать на людей нельзя(((

 обиды и гнев и чувство вины... и мое ощущение что рассказывая что-то о себе я даю людям оружие против себя - оно получилось оружием против меня же, и в моих же руках, а я в себя гарантированно попадаю, и это жестко, и жестоко, любовью к себе тут даже не пахнет

А еще был страх у меня под конец сеанса что если я все выпущу из себя, все эмоции которые касаются наших отношений с мужем - то отношениям конец настанет....

Терпения говорю у меня мало стало - а Хос говорит, напряжения много, поэтому терпения мало!

http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1518.15;topicseen
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Остеопаты. Джон и его ученики
« Ответ #99 : 24 Октябрь 2014, 19:24:33 »

Отзыв пациентки о работе Хоса (Эдуарда Поплавского)

.........................................................
После остеопатии прошла почти неделя. Хочется подвести итог-какие изменения. Я стала испытывать нежные чувства к сыну, раньше не видела не чувствовала его. Сейчас хочется брать на руки возиться играть с ним. Это здорово. Отношения с мужем изменились.
 Можем покричать друг на друга но тут же успокаиваемся не зависаем в этом состоянии. Я стала осознавать роль женщины. Мне хочется готовить и гладить мужу рубашки, мне хочется создавать пространство в котором мне приятно находиться. Раньше ненавидела квартиру потому что надо было все это содержать в чистоте и каждый день пыталась урвать момент когда ребенок спит и обязательно навести чистоту. Сейчас нет такого напряга. Могу убрать могу нет. Еще я поняла что с мужем можно договариваться что мы с ним можем нормально взаимодействовать, стала находить решения чтобы устраивали нас обоих а не только кого-то одного. Я стала что-то делать в обществе, что-то организовывать сама, а не только мужа об этом просить. Мне от этого легче. Что-то внутри меня меняется, я стала плавнее и мягче. Голова болит меньше и не так сильно. Большое спасибо Эдуарду Поплавскому и Юлии Волнухиной за гостеприимство, остеопатию, содержательную беседу и поддержку в нужный момент. Очень вы нам помогли.

http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1075.75
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Леночек

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Остеопаты. Джон и его ученики
« Ответ #100 : 17 Ноябрь 2014, 00:55:02 »
Посоветуйте остеопата в Москве, пожалуйста.

Леночек

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Остеопаты. Джон и его ученики
« Ответ #101 : 23 Ноябрь 2014, 21:31:11 »
Сама себе отвечаю.
Скоро Турчины будут в Москве. Может кому и понадобиться информация.
https://vk.com/id37165491?w=wall37165491_3126%2Fall

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Остеопаты. Джон и его ученики
« Ответ #102 : 25 Август 2016, 20:45:29 »
Девушки-гимнастки, пробежала глазами тему, но что-то не нашла -  можете рассказать об опыте посещения остеопатов Красноярска? Кого-то порекомендовать?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Остеопаты. Джон и его ученики
« Ответ #103 : 25 Август 2016, 20:48:08 »
Мы уже и этих давно не рекомендуем)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html