Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Я...такая как есть...  (Прочитано 6191 раз)

Резина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Я...такая как есть...
« : 04 Февраль 2013, 01:22:46 »
      Попробую свои мысли как-то материализовать, вдруг лучше смогу сама себя понимать и быстрее приходить к своим решениям.

      Мне 31 год, замужем. есть две дочки... Занимаюсь гимнастикой с начала 2012 года. т.е. уже больше года).

      Начала гимнастить, когда кормила грудью и месячных еще не было. Бросила кормить, когда ребенку было 1,7 и пошли месячные где-то через месяц( чуть меньше) как по часам. Болезненными они у меня были до первых родов, так что таких проблем не было, единственное, что до вторых родов (и до гимнастики) они длились 6-7 дней, а сейчас 4 дня. Это большой +.

     Из больших минусов - старшая дочка бесконечно долго (около 9 месяцев)кашляла, переболела бронхиальной пневмонией. А началось это через 10 дней гипнастики.

    Я начала слушать себя и всегда стараюсь перед принятием какого-то решения прислушаться к своим чувствам. Стала искренней, ни с кем не заискиваю теперь и очень резко стала реагировать, когда вижу это в других людях. Очень ревностно защищаю свое жизненное личное пространство. Например, раньше было всегда много гостей, и всегда рушились из-за этого мои личные планы, но я всегда делала вид, что мне приятно их видеть, и не жалко тратить по несколько часов на каждого из них и проддерживать беседы на темы их интересуюющие. А потом я просто срывалась на своих домашних, ведь то, что мне надо было сделать - не сделано, не говоря уже о том, что мне хотелось делать. Но эта проблема у меня всеравно уже год как не решается окончательно, хотя, конечно, сдвиги есть. Все равно постоянно лезут родственники, хотя и знают, что мне это не нравится и я постоянно занята, и учат меня, что это хорошо, что они приходят и звонят каждый день и когда-то я это пойму(.

Резина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я...такая как есть...
« Ответ #1 : 02 Март 2013, 04:00:59 »
  Заметила, что я хорошо начала чувствовать то, чего хочу и как это связано с событиями в моей жизни и вообще как это отпечатывается на моей жизни.
  Стала очень прямой, говорю как есть, как чувствую.
  В детстве была очень послушной, мама имела очень большое влияние на меня, до той степени, что у меня вообще своего мнения не было. Я была никто, и даже еще много лет, будучи замужем и мамой. А мама была идеалисткой и очень зависимой от чужого мнения ( да и сейчас есть). В прошлом году это все очень ярко нарисовалось, и я все это так выплакала навзрыд до истерики и напрочь запретила вмешиваться в мою жизнь, в том смысле чтоб указывать мне, что делать. Всю эту прошлую страшную картину того, что было у меня внутри,  вымываю успешно выбросами из себя!!! Стало о-очень легко, светло, радостно, свежо)). Я никому ничего не доказываю, и мне наплевать на чужое мнение). Прислушиваюсь к тем людям, на которых хочу ровнятся.

Резина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я...такая как есть...
« Ответ #2 : 03 Март 2013, 11:15:00 »
 Вот, что изменилось, так это вкусы - не ем теперь ничего вредного, не сую в свой любимый организм, то чего ему не надо. Картошку жареную, до этого самую любимую, не жарила пол года где-то, да и вообще мало чего жарю. И алкоголь крепкий ниразу не принимала с гимнастикой (прям сильное ооторжение это в себя вливать), кроме как бокал вина хорошего и столько, сколько хочу.
 Я сама худая, все в фигуре устраивает, даже попа подтянулась с гимнастикой - муж отметил, только грудь очень маленькая, ее можно сказать совсем нет теперь после кормлений детей, но я этим не очень комплексую).
 Не замечаю плохой погоды, мне хорошо в в любое ненастье.
 С людьми я мало ощаюсь, сижу в декрете, но мне очень хорошо быть дома, подальше от людей, не люблю слушать чужие мнения, когда их не спрашивают, обсуждения всех и вся, недовольства их всякие. Очень НЕ полюбила телефон, прям раздражает, когда кто-то звонит.
 Мужское внимание ощущаю, иногда даже в переизбытке, но я редко бываю среди людей и тех мужчин, которые мне приятны, так что удовольствия от этого мало)
  Чувствую себя здоровой и полной энергии обычно, в редких исключениях по другому.

Резина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я...такая как есть...
« Ответ #3 : 04 Март 2013, 23:46:17 »
 Да, забыла написать, что аллергия на солнце с гимнастикой у меня пропала)) Раньше весной только начинала раздеваться  до футболки на солнце сразу чесались руки и зона декольте и высыпало мелкой красной сыпью, на море не могла долго находится и на живот переходило, чесалась постоянно. И так больше 10 лет было, а первая весна и лето с гимнастикой уже без аллергии, даже без малейшего намека на нее. Вот это ЧУДО!

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Я...такая как есть...
« Ответ #4 : 05 Март 2013, 02:14:21 »
а первая весна и лето с гимнастикой уже без аллергии, даже без малейшего намека на нее.

поздравляю! действительно серьезный эффект!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Я...такая как есть...
« Ответ #5 : 05 Март 2013, 04:04:43 »
йохохо)))

это надо в тему про кожные болезни
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Margarita

  • Гость
Re: Я...такая как есть...
« Ответ #6 : 05 Март 2013, 21:24:03 »
Отличный результат, у меня тоже солнечная аллергия, и прошлое лето в условиях сильной жары, меня она мало беспокоила. Надеюсь, что в это лето будет отлично.

Резина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я...такая как есть...
« Ответ #7 : 06 Март 2013, 01:08:04 »
 Спасибо, девочки)) Маша,пойду отмечусь там, куда вы меня послали))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Я...такая как есть...
« Ответ #8 : 06 Март 2013, 01:20:35 »
и потомки вам за это скажут спасибо)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Резина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я...такая как есть...
« Ответ #9 : 06 Март 2013, 01:22:39 »
 Да, что там мне, вам , Мария, СПАСИБО))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Я...такая как есть...
« Ответ #10 : 06 Март 2013, 07:36:04 »
но про кожные болезни мне от сея сказать нечего)) так что скажут вам))) кто прочтет))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Резина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я...такая как есть...
« Ответ #11 : 22 Март 2013, 21:36:49 »
  Вот за год и 3 месяца гимнастики первый раз заставила себя сделать комплекс в первый день месячных.  И результат не заставил себя ждать. Обычно я лежала 2 дня и жалела себя, у меня немного ныл живот и болела всегда спина, мне казалось, что в эти дни как-будто кальций вымывался и позвоночник становился пластилиновым. А в этот раз сразу почувствовала прибавление энергии, боль в спине не ощущала, даже сделала генеральную уборку в квартире. И месячные прошли за 4 дня. Но на 3 день у меня случился спазм левой мышцы в шее и очень болела вся левая сторона головы, так и уснула, а перед этим лежала и текли горькие слезы без всякой внутренней причины.


  У меня очень повышена чувствительность к словам своим и собеседников, вот все всегда говорю как чувствую и замечаю чувства в словах других. Как-то стала больше чувствовать людей. Очень пока не хочу встречаться с людьми, которые когда-то мне сделали больно, хочу чтоб эта всреча состоялась в то время и в том месте, где мы сможем максимально вынести уроки из нее, а не просто видится. Эта встреча неизменно будет, когда я буду пролностью готова, ведь я уже чувствую, что я не являюсь той, которой они знали меня.

Резина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я...такая как есть...
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2014, 07:46:57 »
Прошло 1,5 года с даты моей последней записи здесь.
И хочу отметить, что мои внутренние желания воплощаются в жизнь) У меня теперь есть работа, та, какую я себе рисовала. И меня не достают люди, с которыми я не хочу общаться. Я ощущаю часто чувство счастья, удовлетворенности, прекрасного. Я очень благодарна за то, что имею. В моей жизни стало больше позитива, я стараюсь обходить любой негатив, и люди, которые мне сейчас встречаются на моем пути способствуют этому, некоторые враги из прошлой жизни стали друзьями.
Мне интересна жизнь, то как в ней все переплетается, я замечаю закономерности, последствия, и то, как связано то, что в голове и то, что в жизни у каждого. Все так, как оно должно быть сейчас. А еще я по глазам и жестам понимаю чувства и мысли людей. И вот чувства адекватности, ощущения себя не хватает многим, причем даже человек может об этом говорить, но до конца так и не понимать сути. И обидно, когда понимаешь, что только большая встряска, в виде совсем не приятных событий, может разбудить человека. Так и в моем случае было, но я рада, что все есть, как есть, и я теперь другая, у меня другая жизнь. Я знаю кто я и с кем мне интересно, и , поэтому не растрачиваю себя на то, что мне не интересно. Я не принимаю плохую энергетику. Я очень рада, что в моей жизни появилось много положительных людей. Я проживаю все не приятное, извлекаю уроки и отпускаю.
Из того, что не доработано и хочется изменить (но придет время и это пройдет):
У меня еще остались люди, которые, стараются отравить мою жизнь.
Я еще не умею правильно распоряжаться временем, чтобы все успевать.
Я хочу быть более спокойной в своей семье.