Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Седалищный нерв  (Прочитано 9853 раз)

БеГуЩаЯ По ГрАбЛяМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Седалищный нерв
« Ответ #15 : 23 Август 2014, 17:49:00 »
Теперь и меня настигла эта проблема, причем боль такая сильная, что ужас прям.. Остеопат как назло в отпуск ушел)) Гимнастику делать сейчас точно не смогу. Причем раньше никогда с таким не сталкивалась, а с началом гимнастики начала болеть поясница. Мне кажется, что я тоже слишком сильно попу отклячиваю..

Еленка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Седалищный нерв
« Ответ #16 : 24 Август 2014, 02:46:36 »
Делаю гимнастику год и месяц примерно. За это время спину (поясничный отдел) заклинивало раза 3, боль также отдавала в ногу по седалищному. Каждый раз обращалась к мануальному терапевту. У меня протрузии в поясничном отделе уже давно, 7 лет точно.
Что я делала неправильно, чем провоцировала обострения - чрезмерный прогиб - сильно старалась - это первый месяц. Было такое обострение, что с кровати утром сползала. Не нужно слишком прогибаться, об этом уже много раз писали.
Дальше - только месяцев через 9 гимнастики отследила, что у меня постоянно напряжены мышцы поясницы и попы. раньше этого не замечала. Стала расслаблять. И в гимнастике - чрезмерно напрягала мышцы спины в ВМ и СМ.
Может, описание моих ошибок поможет кому-то. И я рада, обострения просто заставили меня обратиться к хорошему специалисту. Раньше я колготки и носки одевала лежа, потому что согнуться не могла. Сейчас спина значительно окрепла.
Правильно задавай вопросы. (с)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Седалищный нерв
« Ответ #17 : 24 Август 2014, 02:50:17 »
к остеопату, к остеопату.
Еленка, спасибо, что поделилась!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html