Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Седалищный нерв  (Прочитано 9854 раз)

Jennie-Paris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Седалищный нерв
« : 30 Январь 2013, 00:59:07 »
Два месяца занимаюсь гимнастикой, 9 упражнений по 3 раза. Зажался седалищный нерв, болит в районе копчика, таза и иногда отдает в ноги в целом. А еще болит в области яичников, не знаю, это нерв отдает или что-то другое, у меня такого никогда не было.

У кого такое было или кто что-то понимает в этом, подмогите, подскажите, куда идти и что делать?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Седалищный нерв
« Ответ #1 : 30 Январь 2013, 02:02:24 »
идти к остеопату. все остальные варианты значительно хуже.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Jennie-Paris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Седалищный нерв
« Ответ #2 : 30 Январь 2013, 04:25:23 »
Я так и думала поступить, нашла хорошего хиротерапевта-ортопеда, но к нему можно только в начале марта попасть, впрочем, как и к любому хорошему, запись за месяц. Стоит ли в это время заниматься гимнастикой в щадящем режиме? Боюсь, что будет тяжело вернуться в ритм, если сделаю такой большой перерыв

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Седалищный нерв
« Ответ #3 : 30 Январь 2013, 05:41:55 »
крайне сложно советовать) а сами как думаете?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Jennie-Paris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Седалищный нерв
« Ответ #4 : 31 Январь 2013, 00:47:04 »
Да я после каждого своего вопроса сама принимают решение :) не знаю, зачем других спрашиваю :)

Болит не сильно, так что делать могие упражнение вполне получается. Только вот  к н8 и н8 не знаю, когда вернусь, мышцы спины дико болят от них

Jennie-Paris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Седалищный нерв
« Ответ #5 : 19 Март 2013, 07:46:38 »
Сходила сегодня наконец-то к выдающемуся хирургу-ортопеду-хиропрактику, встречи с которым ждала полтора месяца. Ну что, я ему ничего о гимнастике не рассказывала, он осмотрел меня и сказал, что болит спина и зажимает нерв из-за чрезмерного прогиба поясницы и слабых мышц пресса.
И действительно, впервые у пеня такое случилось, когда я была беременна и живот заставляли меня прогибаться, и вот после двух месяцев занятий гимнастикой, проигбов и расслаблений живота, накрыло еще больше

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Седалищный нерв
« Ответ #6 : 19 Март 2013, 07:53:07 »
ну понятно
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Седалищный нерв
« Ответ #7 : 19 Март 2013, 11:26:28 »
А вы сами что думаете?

Jennie-Paris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Седалищный нерв
« Ответ #8 : 20 Март 2013, 01:31:11 »
Я в растерянности... Врач действительно хороший, обучался в германии и сша, к нему очереди огромные, он как раз на вправлявши по звонков на нужные места специализируется, мне его подруга посоветовала, которая в медицине работает, так что причин ему не доверять у меня нет...
Варианты такие:
1. Я неправильно что-то делала. Может, уж слишком сильно прогибалась. Хотя я замечала, что самая сильная боль при выставлении ногу в сторону в нижнем мире. Изгиб, он физиологически должен быть, но до какой степени - это уже другой вопрос.
2. Может быть, после травмы в детстве (падение на тот самый копчик), позвонки в том месте уже навсегда как-то немного изменили свое положение и такие упражнения мне теперь не подходят? А может, такое строение от природы, люди-то разные.
3. Мышцы живота.. Мне сложно оценить, насколько они у меня слабые. Да, раньше был живот намного более подтянутым, врач сказал, что слабые и поэтому попа там назад оттопыривается. Я вижу, что я в принципе не слишком физически сильная, на велике вон с ребенком минут 20 без остановки могу ехать, потом одышка, пробежаться тоже как раньше не могу, сразу устаю. Думаю, что дополнительные нагрузки точно нужны - велосипед, ролики, бассейн.

Дал направление на лечебную гимнастику, позанимаюсь там пока, посмотрим, какие будут ощущения. Может, найду еще какого-нибудь врача, проконсультируюсь.

Jennie-Paris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Седалищный нерв
« Ответ #9 : 20 Март 2013, 01:32:02 »
ну понятно
Что вы имеете в виду?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Седалищный нерв
« Ответ #10 : 20 Март 2013, 04:24:28 »
только то, что уже написала. МНЕ понятно.

если вы хотите от меня каких-то рекомендаций, то я всегда и всем рекомендую только одна: при малейших сомнениях в полезности переставать делать. и слушать во всех слчаях себя.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Седалищный нерв
« Ответ #11 : 20 Март 2013, 04:35:04 »
я понимаю, как вам тяжело, еще сложнее от того, что ничего не понятно. У меня раньше зажимался седалищный нерв за несколько дней до КД и спустя несколько дней после меня попускало, я прекрасно знаю это ощущение, очень болезненное и до ужаса не приятное, тянет и болит нога, попа, поясница(видимо в родах что то произошло, а у вас во время беременности скорее всего).Это продолжалось  до тех пор, пока остеопат( Андрей Попель) не поправил мне таз и крестец. У меня и тогда уже был очень знатный прогиб и расслабленный живот, но с тех пор я этой проблемы не знаю. Я хорошо помню, что вправление позвонков было этаким завершающий аккордом, а до этого остеопат много времени посвятил снятию напряжений вокруг и каким то действиям необъяснимым для меня на тот момент. И, кстати, копчик он мне тоже вправлял. Я вот читала ваш пост и думала про женщин..про многих)))) почему то первыми на ум пришли африканские, с их чудопрогибами и прекрасными животами))), потом и латино всплыли..мне кажется что причина ваших проблем вряд ли кроется в прогибе и расслабленным животе. гимнастика ,как известно, как раз таки укрепляет мышцы живота, только не внешние(пресс), а внутренние, которые держат наши органы. И я ,пожалуй, сомневаюсь в профессионализме этого доктора,попробуйте отклячить попу назад и посмотреть как напрягается живот, а потом наоборот копчик под себя и посмотреть что теперь с животом. Все же поищите другого врача и сходите еще раз на консультацию, судя по вашим описаниям в последнее время вы очень устаете даже от небольших нагрузок - стоит и внутренние органы посмотреть. Одним словом иЩите хорошего остеопата, который и органы посмотрит и с вашим седалищным нервом разберется.

Jennie-Paris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Седалищный нерв
« Ответ #12 : 20 Март 2013, 10:37:40 »
я понимаю, как вам тяжело, еще сложнее от того, что ничего не понятно. У меня раньше зажимался седалищный нерв за несколько дней до КД и спустя несколько дней после меня попускало, я прекрасно знаю это ощущение, очень болезненное и до ужаса не приятное, тянет и болит нога, попа, поясница(видимо в родах что то произошло, а у вас во время беременности скорее всего).Это продолжалось  до тех пор, пока остеопат( Андрей Попель) не поправил мне таз и крестец. У меня и тогда уже был очень знатный прогиб и расслабленный живот, но с тех пор я этой проблемы не знаю. Я хорошо помню, что вправление позвонков было этаким завершающий аккордом, а до этого остеопат много времени посвятил снятию напряжений вокруг и каким то действиям необъяснимым для меня на тот момент. И, кстати, копчик он мне тоже вправлял. Я вот читала ваш пост и думала про женщин..про многих)))) почему то первыми на ум пришли африканские, с их чудопрогибами и прекрасными животами))), потом и латино всплыли..мне кажется что причина ваших проблем вряд ли кроется в прогибе и расслабленным животе. гимнастика ,как известно, как раз таки укрепляет мышцы живота, только не внешние(пресс), а внутренние, которые держат наши органы. И я ,пожалуй, сомневаюсь в профессионализме этого доктора,попробуйте отклячить попу назад и посмотреть как напрягается живот, а потом наоборот копчик под себя и посмотреть что теперь с животом. Все же поищите другого врача и сходите еще раз на консультацию, судя по вашим описаниям в последнее время вы очень устаете даже от небольших нагрузок - стоит и внутренние органы посмотреть. Одним словом иЩите хорошего остеопата, который и органы посмотрит и с вашим седалищным нервом разберется.

Спасибо за поддержку, Аля. Пожалуй, так и сделаю. Я просто так долго ждала встречи с этим врачом, и собственно, рассчитывала, что он мне все поставит на свои места  и я смогу в радость заниматься, а он меня ошарашил вот таким заявлением... Он когда показывал мне на себе осанку, которой я должна держаться, мне плакать просто хотелось, как это убого выглядело.

radosteja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Седалищный нерв
« Ответ #13 : 01 Апрель 2013, 08:53:38 »
 Сходите и к геникологу,  А может надо выброс  сделать? И спросите свою боль. чего она хочет?  Что  она вам говорит7

AnnaBeladonna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Седалищный нерв
« Ответ #14 : 30 Июль 2014, 00:04:32 »
У меня точь-точь такое было. Я сначала испугалась, думала киста яичника дала о себе знать, но гимнастику делать продолжала, так как боль была, как у вас терпимой. Через неделю все прошло) Если у кого такое случится, я так понимаю явление довольно распространенное у начинающих гимнасток. может и не нужно сразу ни к кому бежать, а продолжать делать гимнастику и само рассосется)