Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Нестрогий отчет  (Прочитано 57246 раз)

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #60 : 24 Май 2013, 10:15:05 »
один из главных результатов - исполнила наконец-то свою мечту. Последние пару недель шла к цели напролом, с завидным упорством, много сил потратила и душевных, и физических. И - вот оно! Теперь сижу, думаю. С одной стороны - ужас, что я теперь с этим буду делать? С другой - хочу прыгать и кричать "ура"!. С одной стороны, проблем и так было куча, а теперь одной (хорошо, если только одной) больше, с деньгами было плохо - теперь же полный швах плюс в долги влезла. Отец говорит, что я тронулась. Думаю, реакция большинства окружающих будет такая же. Ну, в ближайшее время пути назад нет, так что придется с этим жить. Вот-вот, жить теперь придется с этим. Класс, улыбка до ушей)) Наверно лет с 10 об этом мечтала))
страну Лимонию ищу с давних пор...

Fluffy

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 60
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #61 : 24 Май 2013, 19:52:18 »
Расскажите, пожалуйста, про мечту.
Сбыча мест это интересно=)
Всему свое время, и всякой вещи под небом...

http://vk.com/art_of_colour

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #62 : 25 Май 2013, 10:33:45 »
Расскажите, пожалуйста, про мечту.
Сбыча мест это интересно=)
у меня мечта глупая и детская, даже стыдно писать тут, где у всех такое глубокое и настоящее.
Я купила мотороллер, учусь потихоньку с ним обращаться. Чтоб уж так совсем глупо не выглядело, попытаюсь обосновать, что же тут такого. Это было из разряда таких желаний, что вот хочу-не-могу, но... И этих но столько, что остается только смириться  и с завистью  и грустью изредка поглядывать на счастливчиков, обладающих предметом.
Главное "но" были финансы. А вот если, а вот когда.... Я сдала на права 3 года назад, потом однажды встретила парня, который учился в то же время - он уже давно и активно ездил, я же так и топталась на месте. Он спросил меня, есть ли у меня мотоцикл, и удивился, что еще нет, я ведь так хотела. На мои озвученные разумные и понятные стопицот причин, и главную - финансовое положение не позволяет, он сказал фразу, которая надолго засела в душу - "у тебя никогда не будет денег на мотоцикл".
Я тогда обиделась, а смысл дошел до меня намного позже - никогда не будет денег, никогда не будет времени, никогда не возможности. На любую вещь, которую хочешь, но не можешь себе позволить. Не только материальную вещь, но и другую - отношения, учебу, отдых.... Само по себе никогда не будет. Надо поднять задницу, пойти, взять, и сделать, так, чтоб было.
Еще моя  мечта была очень связана с мечтой о любимом человеке. Вот будет у меня парень-муж, вот тогда куплю мотик, и он будет мне помогать с ним справляться, будет меня учить, будем кататься вместе и тд и тп. Пишу и понимаю, что глупо звучит, но именно так и было, я не могла себе позволить иметь мотоцикл, так как пока не нашла свою вторую половинку)).
Еще был страх аварий, несчастных случаев. Но в разумных пределах это вещь даже полезная, так что оставляем)).
Ну и вот с этими и другими еще "не могу себе позволить" я тяжело вздыхала, видя проносящихся мимо гонщиков, красивые картинки в журналах, и говорила себе "не судьба". А вот недавно возник вопрос,  а действительно ли настолько "не судьба"? Конечно, литровый спортивный монстр, на котором Тринити в Матрице гоняет, все-таки проезжает мимо. А вот компромисс между желаемым и возможным оказался вполне реален.  У мотороллера тоже два колеса, но он безопаснее, медленнее, легче и дешевле. Надо же с чего-то начинать.
Вообще я ужасная трусиха, и  кататься для меня само по себе уже большой вызов. Еще я тяжело переживаю негативное отношение моего отца к этой штуке, а так же боюсь, что окончательно стану выглядеть дурой в глазах моих коллег, когда они узнают.
Жутко завидую своему соседу, пацаненку, который гонят на стареньком пьядже. Вот он захотел - купил - катается. Надоест - бросит. Все, life is easy. Почему же я из такой простой вещи развожу дебри тараканов...
страну Лимонию ищу с давних пор...

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #63 : 26 Май 2013, 01:15:44 »
а по-моему, классная мечта и ничего глупого в ней нет! поздравляю с исполнением )
а насчёт аварий, они и на машине могут случиться, и на велосипеде, и вообще можно на свои двоих подскользнуться и упасть )
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

ИринаПН

  • Гость
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #64 : 26 Май 2013, 04:15:30 »
Поздравляю!
Рано или поздно, так или иначе, но мечты должны сбываться. Пусть мотоцикл сбудется позже, первый шаг Вы уже сделали.
В свое время я так машину хотела, получила права, влезла в долги, но купила, такую как хотела.
Удачи на дорогах!

Счастье

  • Гость
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #65 : 26 Май 2013, 05:55:38 »
Поздравляю!
Рано или поздно, так или иначе, но мечты должны сбываться. Пусть мотоцикл сбудется позже, первый шаг Вы уже сделали.
В свое время я так машину хотела, получила права, влезла в долги, но купила, такую как хотела.
Удачи на дорогах!

Присоединяюсь, Фиалка! Я тоже за рулём балдею, живу, когда рулю )))))))

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #66 : 26 Май 2013, 06:00:20 »
Замечательная мечта!Люблю с ветерком)) ;)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #67 : 26 Май 2013, 09:56:07 »
Девочки, спасибо большое за поддержку! Мне это очень важно  :)
страну Лимонию ищу с давних пор...

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #68 : 26 Май 2013, 10:38:19 »
Фиалка, мечата совершенно нормальная! И молодец, что ее исполнила. Расскажу про исполнение своей мечты.
В детстве очень хотела неваляшку, такую красную, которая тренькала-бренькала, когда раскачивалась. Много раз просила у отца, но, то была очередь, то я уже, по его мнению, была уже большая для такой игрушки. И вот, в день, когда мне исполнилось 25 лет, я ехала на дачу. Это был 1991 год, кто помнит, тогда хлеб не всегда был в магазине, не то что игрушки. Приехала я на вокзал, а там, прямо на платформе расстелена какая-то бумага и продают всякую всячину. И среди всяких губок, гвоздей, карандашей, прищепок и прочих хозяйственно-ремонтных мелочей ярким красным пятном выделяется неваляшка самого большого размера. И, конечно, я ее купила. Она была без упаковки, сумки или пакета у меня не было. И всю дорогу на дачу, а потом с дачи я везла крепко ее обняв и наслаждаясь ее не совсем мелодичным треньканьем. Первый ребенок появился у меня, когда мне было 38 лет, второй в 41. И они вдоволь наигрались с этой неваляшкой, благополучно сломав ее (третий ребенок ее уже на застал), так, что я со спокойной душой ее выбросила.  И еще, я никогда не считала свою мечту иметь неваляшку глупой или несерьезной или серьезной. Наверное, правильно будет сказать, что я ее не оценивала, просто у меня была мечта, моя мечта. То есть, это моя мечта и никого другого она не касается.

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #69 : 27 Май 2013, 09:38:23 »
как классно про неваляшку! А я себе похожим образом двух лошадок миниатюрных купила, тоже в детстве мечтала о таких. Сыну не даю их  :P
страну Лимонию ищу с давних пор...

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #70 : 01 Июнь 2013, 10:44:30 »
покаталась сегодня под дождиком. Не вошла в поворот и всей правой стороной проехалась по асфальту. Чо, встала и дальше поехала - туда, куда и собиралась. Провела там пару часов и покатила домой обратно. И тут меня накрыло. Дождь льет, машин куча, страх просто сковывает, паника практически. Правое колено почти не действует. Но как-то докатила, ничего. Чтоб в этом жутком состоянии дома одной не сидеть, поехала еще  на работу, но уже конечно на машине, как и следует порядочному гомо сапиенсу. Мысль конечно была, куда я, тетя за тридцать, лезу, оставить надо это дело пацанятам. А с другой стороны, чем я хуже, почему они могут, а я нет? Подзаживет нога - буду опять учиться.
Вот интересно, моторка так и притягивает желающих помочь мужчин. Сначала было неудобно, я вообще готова сквозь землю провалиться, если кто-то хочет мне помочь - значит, он считает меня слабой, а это же так стыдно. Ну а сейчас меня постоянно ставят перед фактом - да, я слабая. Мне физически тяжело управляться с этой штукой, я ужасно езжу, многого не умею. Глупо с этим спорить, остается принять как есть. И если постоянно находится желающий вместо меня поставить моторку на стоянку или вытолкнуть из гаража - почему я должна сопротивляться и кричать "я сама"? Оказывается, куда проще и приятнее сказать спасибо и постоять в сторонке. С другой стороны, рассчитывать, что в трудную минуту обязательно появится "спаситель"  тоже не стоит, никто не должен это делать. Если делают - то надо поблагодарить и порадоваться, а если не делают - то принять как должное и не обижаться. Мне тут многому еще следует поучиться.
Сейчас сижу обклеенная пластырями, болит все, но настроение уже в порядке, так как чувство, что я все это зря затеяла, уже прошло.  Жаль, гимнастику делать не могу пока, а хотелось бы.
страну Лимонию ищу с давних пор...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #71 : 01 Июнь 2013, 12:09:07 »
"тетя за 30"
удивительно)))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Alesya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #72 : 16 Июнь 2013, 08:10:58 »
Фиалка, восхитительно!!! Поздравляю с мечтой! И вы не одиноки! Я тоже думаю почему у меня все так сложно, все взвешиваю, обдумываю. А другие сделали, надоело, перестали))) надеюсь, гимнастика поможет жить более легко. И вам этого желаю

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #73 : 18 Июнь 2013, 10:24:17 »
Алеся, спасибо)) Очень согласна, что на многие вещи надо смотреть проще, вот только бы научиться, как :)
страну Лимонию ищу с давних пор...

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #74 : 18 Июнь 2013, 10:52:22 »
у меня большая радость -наконец-то могу носить любую обувь, а то две недели ходила только в одних босоножках, пока нога заживала. Ну и средний мир тоже буквально на днях стал получаться. Неделю где-то очень сильно напрягала правую сторону, так как ногу прямо ставить не могла, поэтому выброс не получался. Но зато когда получился - ого-го, как меня потрясло, похоже, как на изнанку чуть не вывернуло))
Скоро уже полгода моей гимнастике. Заметила, что спину начинаю ровно держать по умолчанию, хотя за компом конечно пока сгибаюсь, как раньше. Слегка ушел вес, ну это не моя больная тема, но все равно приятно. Мне кажется, что появилась более выраженная талия,  и линия живота очень симпатичная.
Ну а с женственностью сложно, пока ее чем дальше, тем меньше. Как-то мне становится все равно, как я выгляжу, маникюр- укладка  - а что это?, одежду - подбирать - зачем, лишь бы чистая и удобная. Крашусь минимально. Кому все это надо? Мне нет, а мужчины как смотрели мимо, так и смотрят, так чего ради них стараться))
Чувствую сильное желание заниматься чем-то полезным, но творческим, быть ближе к природе, к земле. Как будто два разных человека - я, сгорбленная серенькая в офисе за компом - и я, быстрая, активная и сильная на воздухе, с сыном, близкими, животными. Пока нет у меня явного плана, как мне к этому придти, но есть ощущение, что рано или поздно все будет.
Последнее время какая-то я очень нервная, может ПМС, может боязнь вождения (я начала активно ездить на моторке). Страх вообще очень неприятное чувство, чисто физически напрягает и выматывает. Я раньше когда-то пила ксанакс при приступах, но давно перестала и меньше всего хочу опять начинать. Свой страх я сегодня нарисовала, вышел таким - вроде больше забавный, чем страшный)).

Из негативного физического - что-то сильно попортилась кожа и слоятся ногти. Обычно к лету длинные вырастают, а тут приходится коротко стричь. Грудь одна болит, и выделения коричневатые из нее.
Ну а вообщем считаю, что иду правильным путем, результаты может и не бросаются в глаза, но они точно есть. Подправила ошибки (по Даше) - я голову низко держала тоже, и руки тоже опускала, сразу ощущения изменились. Будем продолжать))
страну Лимонию ищу с давних пор...