Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Нестрогий отчет  (Прочитано 57136 раз)

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Нестрогий отчет
« : 24 Январь 2013, 20:37:21 »
Наконец-то решилась написать. Мне почти 32, гимнастикой занимаюсь с 21 декабря. Делаю обычно комплекс из 7 упражнений (уже второй), каждое по 1-3 раза, в зависимости от наличия времени и самочувствия. Ни одного дня не пропустила, делала даже 1 января в состоянии жесточайшего бодуна + с начавшимися болючими КД. Самое интересное, что заставлять себя практически не приходится, тело само так просит. Цель, за которой пришла в гимнастику (только сильно тапками не бейте  :-[) - мужики штабелями (хотя мне конечно и одного достаточно). Дело в том, что человек я ужасно необщительный и неконтактный, сижу в норе и оттуда рычу на тех, кто проходит мимо. Привлекательного короче мало. Знаю давно, что с женственностью (и не только) у меня проблемы, много читала на эту тему - Екатерину Михайлову, Александра Лоуэна (замечательные книги) и других, пыталась заниматься по Ларисе Ренар (не пошло у меня). Ходила на расстановки, ходила к психологу. Какие-то части моего мозга конечно встали на место, но путь этот долгий и до завершения еще далеко. И вот на жж одной очень уважаемой мне дамы наткнулась на описание данной гимнастики, заинтересовалась, в тот же день начала заниматься. 7 лет, с рождения сына, занимаюсь йогой - пусть и не очень усердно, но любимые упражнения делаю часто, поэтому гимнастика не показалась мне особо сложной в исполнении. И конечно, начав заниматься, поняла, что она способна дать намного больше, чем просто увеличение привлекательности, она затрагивает нечто очень глубинное и важное, выставляет на поверхность то, что было годами скрыто и позволяет понять и излечить это.
А результаты моих 5-ти недельных занятий... Хотела бы написать, что все теперь в шоколаде и волосы стали более шелковистыми  ::),  но на самом деле заметных положительных результатов пока нет никаких. Разве что действительно появилось желание юбки носить, но не знаю насколько это хорошо, холодно сейчас в юбках)).
Болячки мои все пока на месте, а после не совсем правильного выполнения С2 жутко скрутило загривок, отдается уже несколько дней в плечи, всю спину - ни поспать нормально, ни за компом рабочий день высидеть. Зато спину поневоле ровно держать приходится, иначе боль такая, что плакать хочется :P
Ну а про мужчин то вообще результат резко отрицательный - незнакомые как не видели меня, так и дальше не замечают, а коллеги, с кем хоть парой слов раньше перебрасывалась, практически прекратили общаться. А вот единственные близкие мои мужчины - отец и сын, начали болеть. Папа аж в больницу попал. А сын впервые сам попросился ночевать не у меня, а у бабушки, причем несколько дней подряд. Очень обидно конечно было вначале, а теперь думаю, раз такое, может действительно и лучше ему пока подальше от меня быть?
Вообщем пребываю сейчас в состоянии тотального физического и эмоционального одиночества, сдобренного телесным дискомфортом. Спасает немного кошкотерапия (принимаю в день по 2-3 штуки  ;) ). Ну и естественно не смотря ни на что, продолжаю выполнять упражнения, так как есть глубинная уверенность в том, что это именно то, что мне нужно сейчас. А тяжелый период (откат, наверно?) надо просто переждать и пережить. Потом обязательно будет лучше - конечно, ведь скоро весна  :)



 
страну Лимонию ищу с давних пор...

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #1 : 01 Февраль 2013, 22:04:12 »
все собиралась написать, но как открою форум, как почитаю сообщение других гимнасток - становится прям неудобно. У всех практически все отлично, а я чувствую себя ребенком, которому не досталось конфеты при раздаче. Прям всем-всем дали, а мне не хватило. Стою, глотаю слезы, но идти и просить-требовать не иду - так как гордая, хорошо воспитанная, да и понимаю, что заслуживаю подобного. Так как все остальные очевидно лучше меня.
Как наверно понимаете, был у меня откат как следует, да и наверно не закончился еще.
Но все-таки и хорошее тоже наберется. Спина прошла практически, в С2 даже плечи могу на пол класть. Хоть живот и увеличился, бока вроде как уменьшились. Первый день КД удивил - обычно я тогда никакая, кроме как забиться в темный угол и чтоб никто не трогал, ничего не надо. А тут физическая боль может и не сильно убавилась, зато энергии было много, не было дурного состояния "мешком по башке", вообщем день не был вычеркнут из жизни, как обычно.
Остальное так же. Обиды какие-то дурные полезли - на конкретных личностей, на мужчин, людей и жизнь в целом. Переодически тянет пореветь. Выпить хочется, но от этого потом только хуже. Сил нет одежду со стула в шкаф убрать, ногти накрасить, в раковине банка немытая 2 дня стоит. На работе тоже - дел завал, а руки опускаются. Хорошо хоть пятница сегодня.
То, что я живу не так, как мне надо, знаю уже давно. Но не знаю, на что это менять. Нет уверенности, что новое будет лучше. То есть так - я надеюсь, что изменившиеся внешние обстоятельства позволят мне привести в порядок мое внутреннее состояние. А на самом деле внутренние перемены дожны идти первыми, и как их результат, начнет изменяться внешнее. Но меняется это внутреннее медленно, болезненно, и не факт, что в нужную сторону..
Вот какое-то такое грусное настроение сейчас.
страну Лимонию ищу с давних пор...

TatianKa

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 21
  • Таня. На "ты" пожалуйста)
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #2 : 01 Февраль 2013, 22:25:34 »
Именно через боль приходит понимание, что все правильно. Не унывайте))) Все наладится)))
Я всегда готова учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #3 : 01 Февраль 2013, 22:46:58 »
у меня не только банка и не только 2 дня может стоять))))
у меня нет времени на уборку и посуду, категорически)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #4 : 02 Февраль 2013, 00:26:43 »
Именно через боль приходит понимание, что все правильно. Не унывайте))) Все наладится)))
Спасибо, тоже верю в это.
у меня не только банка и не только 2 дня может стоять))))
у меня нет времени на уборку и посуду, категорически)
у меня-то время есть. Но я сижу на диване и смотрю в стену. Если бы не сын и мои кошко-девки, которым надо есть-играть-ругаться-мыться-обниматься, то наверно пустила бы в диван корни и заросла мхом :)
страну Лимонию ищу с давних пор...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #5 : 02 Февраль 2013, 00:47:40 »
я прост к тому, что интерсные дела ХОЧЕТСЯ ДЕЛАТЬ. а дела, которые неинтерсные тогда сами как-то делаются))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #6 : 02 Февраль 2013, 07:01:36 »
я вот тоже на автомате что-то делаю)))
а полы в общем коридоре, кроме меня, никто не моет, так я не мою 2 недели.. понимаю, что надо.. но не хочу))))
прошла и забыла:)))
зато сижу и читаю ваши сообщения)))
Правильно Маша говорит: интересное остается))), и им хочется заниматься)))
Надо быть конкретными в желаниях...

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #7 : 04 Февраль 2013, 11:41:36 »
Выходные прошли такие в слоу моушен, тихие, созерцательные. Дитенок мой допрыгался, сидит теперь в гипсе, так все планы, которые были, отменились и надолго. Зато было дополнительной время разобраться с собой. Помыла я таки несчастную банку :P, а заодно и всю квартиру вычистила. Причем все так спокойно, не спеша получилось - не потому, что гости придут, а для себя. Такая медитация в действии. Пришла к выводу, что мне это нравится - приводить в порядок окружающий меня мир, вообще физическую работу люблю - что в земле копаться, что по дому что-то делать, но не занавесочки вешать, а строить что-то, мебель собирать, розетки ставить. За зверьми люблю смотреть и умею, что коней чистить, что кошкам лекарство давать. Вот такая приземленная натура получаюсь.
А сама сижу за компом, ломаю глаза в саповских таблицах, к тому же еще и начальничек маленький, но лидер из меня вообще никакой, не мое это - поручения давать, требовать чего-то. Меня бы оставили в покое, пусть и с таблицами - с ними общий язык легче, чем с людьми находить  :)
Показала сегодня маме базовые стойки гимнастики. Она молодец, 74 года, а освоила недавно смартфон и компьютер - в интернете лазает, по скайпу пишет, пасьянсы само собой. Думаю, гимнастика ей только на пользу.
А сама вот таблетки окончательно бросила. Такое ощущение, будто щитовидка опухла, хотя врач говорила, что такого не может быть. Но прислушиваюсь к себе - вроде все хорошо в том месте, надо просто дать время, чтобы мое тело само привело себя в порядок. Других проявлений гипотериоза пока нет, наоборот, спокойнее стала намного, нервозность, агрессивность заметно убавились. Будем смотреть, как дальше пойдет
страну Лимонию ищу с давних пор...

TatianKa

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 21
  • Таня. На "ты" пожалуйста)
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #8 : 04 Февраль 2013, 17:48:46 »
Про маму понравилось))) У меня папе 72, тоже с удовольствием новинки осваивает, старается от нас не отставать)))
Я всегда готова учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат!

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #9 : 08 Февраль 2013, 11:47:15 »
день назад получилось наконец-то расслабить живот. То есть я и до этого думала, то расслабляю, но когда получилось по настоящему - разница заметна огого ;) Делаю гимнастику под японскую и китайскую музыку, она по-моему просто замечательно ложится на эти спокойные, тягучие движения. Такая нега в теле возникает, настоящее удовольствие. А в базовом положении в НМ при выбросе такие ощущения возникают, околосексуального характера. Все хорошо, но напоминает мне о том, что данного предмета уже почти что год, как нет у меня :-\ Аж грустно ;)
А о других результатах - пока даже не знаю, что сказать. Чтобы я как-то там изменилась - походка, внешность - ни сама не замечаю, ни кто-либо говорит. Со здоровьем острых проблем нет, хронические так же на месте. Живот вот правда пропал, который несколько недель назад появился. Но это может от того, что я ела (да что там, жрала просто) все, что влезало. А сейчас как и обычно аппетит, умеренный. Может это от фазы цикла зависит. Кстати, КД так и были 6 дней, как всегда :-\
Но ничего, не отчаиваюсь и делаю гимнастику дальше, все так же каждый день - потому, что очень нравится, потому, что тело просит. А результаты  подождем, и на моей улице когда-нибудь грузовик с пряниками перевернется  8)
страну Лимонию ищу с давних пор...

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #10 : 12 Февраль 2013, 12:26:56 »
вот думала, чего у меня по жизни так туго с женственностью. И поняла, что сама ее чураюсь, как огня. Ну не хочу я быть женщиной. Женщина это грязно и мерзко. Она тупа, болтлива, истерична, ни в чем не соображает дальше своего носа, плаксивая, пьющая, гулящая, слаба на передок, шляется, когда у нее зачешется, а потом приносит в подоле. Фу.  :P
У нас с сестрой большая разница в возрасте, но наши тела похожи - худые, подросткового типа, с маленькой грудью. А бабушки, мама - все довольно статные. Мне кажется, что мы с ней с детства так старались не стать, когда вырастем, женщинами, что наши тела так и остались в промежуточной стадии развития. Из нас растили Человеков, Личностей, а не женщин. Из сестры - шахматного и музыкального гения, из меня - тоже какого-то гения, но уже не так усердно - родители были в возрасте, подустали. Но грязная женская суть все равно вылезла - сестра стала "пьюща, гуляща", а я, хоть и домашняя девочка, все же "принесла в подоле".
А что, родители меня с 14 лет предупреждали, что принесу, нельзя же было разочаровывать ;)
Возможно этим летом удастся поехать у сестре (она за 4000 км). Почему-то последнее время постоянно думаю о ней, о том, что так жаль, что мы никогда не были близки - нас разделял возраст, разные интересы, характеры. А теперь просто хочу поговорить, понять, почувствовать ее. Обязательно покажу ей гимнастику, ведь никогда не поздно искать себя и находить то, что было давно утеряно

страну Лимонию ищу с давних пор...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #11 : 13 Февраль 2013, 08:19:04 »
))) прочитала на одном дыхании.. Супер!
Так держать!
улыбнуло про "не разочаровывать же":)))
что-то мне напоминает)))
Надо быть конкретными в желаниях...

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #12 : 13 Февраль 2013, 11:13:35 »
спасибо )) стараюсь разложить по полочкам, чтобы не забыть, как часто бывает.
страну Лимонию ищу с давних пор...

leya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #13 : 13 Февраль 2013, 18:50:29 »
Фиалка, спасибо за статью - сразу столько ответов, и все в одной статье)
желаю нам развития женственности на всех уровнях - физическом, эмоциональном, энергетическом, духовном... ;)

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #14 : 16 Февраль 2013, 11:45:00 »
Leya, спасибо)

Начала читать Эстес, Бегущая с волками. Ну как начала, я ее уже читала (не всю) лет 5 назад, мне посоветовала ее психолог, к которой я тогда ходила. Помню, книга вызвала неприятие и отрицание. Сейчас, после нескольких найденных удачных отрывков в сети, возникло желание перечитать. Идет пока тяжеловато, но все-таки что-то цепляет.
14 был сильный кризис. С ревом даже и мыслями о никчемности жизни в целом и меня самой в частности. Зато тогда же пришло понимание, чем я хочу заниматься дальше в жизни. То, что нынешняя сфера деятельности меня не устраивает, я знала давно, но просто не представляла, на что менять - не было уверенности, что новое точно так же не надоест мне через короткое время. А вчера пришло "хочу вот это!", появилась цель, и даже примерно понятно, как ее достигать. Не совсем уверена, что это заслуга гимнастики, так как новая сфера мало общего имеет с женственностью. Ну и (по секрету) бывало у меня уже такое, что загоралась чем-то, в короткие сроки достигала неплохих результатов, а потом оп.... и останавливалась, поверженная вопросом "нафига". Так что я осторожничаю пока, заявление об уходе не пишу, а сижу на проф форумах, учусь, читаю, на ус мотаю. По любому ведь полезно :)
Вытянула сегодня новый комплекс, порадовало с3 и н7 ;). Вытянула с запросом на решение конкретной проблемы - хочу наладить общение с другими людьми, перестать чувствовать себя за стеклянной стеной. Посмотрим, как сработает. Кстати, на одном из проф форумом наткнулась на мысли совсем не по теме, но запавшую в душу - "Кажется - весь мир над вами издевается. Так оно и есть. Потому что весь мир - это вы и есть, вы издеваетесь над собой".То есть, если я считаю, что другие люди меня игнорируют, не замечают и тд - значит я сама себя не замечаю, игнорирую свои потребности и прочее. Или, допустим, я думаю, что являюсь не привлекательной для мужчин - на самом деле я просто не нравлюсь сама себе :-[
Со здоровьем что-то не очень. Моя вроде поправившаяся осанка опять пропала, постоянно хочу забиться в угол и спать-спать-спать, а ложиться раньше никак не выходит (блин! хочу надомную работу!!!). От недосыпа тянет на всякие сладости и нездоровую еду типа чипсов. Начали сильно болеть колени, они у меня плохо нагрузку переносят, а в последнем комплексе было много среднего и нижнего мира. Щитовидка увеличена, но пока никаких других признаков гипотериоза не наблюдаю, поэтому пока еще потерплю без лекарств.
 
страну Лимонию ищу с давних пор...