Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Нестрогий отчет  (Прочитано 57147 раз)

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #150 : 29 Август 2013, 08:09:26 »
поняла, почему у меня так не получается завести (прикольное слово) мужчину. Потому что боюсь. Больше всего того, что он не даст мне быть собой. Мне придется быть не-собой, чтобы ему было хорошо и приятно со мной. Он будет менять мою жизнь, мое пространство, и в нем будет оставаться все меньше места для настоящей меня. Я буду молчать и терпеть, а когда терпеть будет невмоготу - просто резко прекращу отношения, как всегда делала. Я уверенна, что может быть только так, поэтому решила снова и не пробовать.
Почему же я не могу быть собой в отношениях? Потому, что уверенна, что я такая, как есть, не могу быть привлекательна. Меня слишком много, я громкая, эксперссивная, часто неряшливая, эгоистичная и ленивая, ржу над пошлыми анекдотами, люблю заниматься всякой ерундой и спорить о вещах, о которых не имею никакого понятия. Какая же нужна мужчине? Спокойная, чуткая и заботливая, понимающая и нежная, интеллектуальная, элегантная и грациозная. Это конечно, просто замечательная женщина получилась, но это не я.
Откуда у меня эти установки? Ну родители стыдили, что я такая, ведь девочка должна быть тихая и аккуратная, а быть громкой, шумной и всюду лезть - неприлично. Еще во мне очень рано сексуальность проснулась, и никакого положительного опыта это мне принесло. Мой первый обьект любви - девочка-подружка, была просто напугана моими чувствами к ней, а у меня к ней была именно страстная любовь, та первая и настоящая. Конечно, она меня отвергла, а я страдала. Лет нам было по 10-12. Потом был мальчик, тоже незрелый совсем, и тоже испугавшийся. После я решила, что эта часть моей натуры приносит лишь боль и разрушение и задвинула ее глубоко-глубоко.
Сейчас я бываю собой, когда я одна, с сыном, с животными. Часто с родителями. С другими же людьми я ношу маску. Особенно плотную маску надеваю, общаясь с мужчинами. Как понимаю, мне надо научиться ее снимать.
страну Лимонию ищу с давних пор...

kovali

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #151 : 29 Август 2013, 08:33:08 »
Как понимаю, мне надо научиться ее снимать.[/quot
Или вообще не надевать?  :)

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #152 : 29 Август 2013, 08:57:35 »
Или вообще не надевать?  :)
Надевание происходит автоматически по умолчанию, by default. Пока не знаю, как отключить эту опцию))
страну Лимонию ищу с давних пор...

konfolaneri

  • Гость
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #153 : 29 Август 2013, 09:34:05 »
Цитировать (выделенное)
Меня слишком много, я громкая, эксперссивная, часто неряшливая, эгоистичная и ленивая, ржу над пошлыми анекдотами, люблю заниматься всякой ерундой и спорить о вещах, о которых не имею никакого понятия. 

У меня есть две знакомых похожих на это описание девушки. Счастливы в личной жизни больше, чем спокойные, заботливые и интеллектуальные подруги)))

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #154 : 29 Август 2013, 09:56:07 »
У меня есть две знакомых похожих на это описание девушки. Счастливы в личной жизни больше, чем спокойные, заботливые и интеллектуальные подруги)))

это обнадеживает))

осталось додумать - какому мужчине я могу понравится такой, какая я есть? Какими качествами и потребностями он обладает? Понравится ли он мне?
Когда разберусь, останутся мелочи - где такой водится и как его найти? Как сделать так, чтобы он увидел меня без маски?
пойду копать.
страну Лимонию ищу с давних пор...

konfolaneri

  • Гость
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #155 : 29 Август 2013, 10:06:10 »
Цитировать (выделенное)
пойду копать.

Водятся точно не там))
Мне всегда кажется, что они сами приходят, когда становишься собой и их не ищешь специально, и уж тем более не составляешь их аналитический портрет))

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #156 : 29 Август 2013, 10:18:16 »
 ;D искренне надеюсь, что не там  ;D
если сами - то еще лучше, конечно
страну Лимонию ищу с давних пор...

Sungreen

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 181
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #157 : 11 Сентябрь 2013, 23:49:07 »
Интересная дискуссия развернулась по поводу красоты  :)

Фиалка, чем-то меня задел ваш страх потерять красоту с годами. Наверное, потому что тоже боюсь)) Из-за обилия седых волос не напрягаюсь, но когда увидела у себя первые едва наметившиеся морщинки на лбу, рыдала в голос. Было ужасно обидно, что морщины появились раньше, чем дети...

Но мне почему-то кажется, что внешняя красота женщины зависит от того, насколько здоров ее организм. И если женщина занимается гимнастикой и в ее теле все гармонично и здорОво, то и красота будет оставаться с ней, несмотря на годы. Это, конечно, пока гипотеза. Но мы ее проверим  :)
Щечки как яблочки,
Глазки как сливки,
Губки как вишенки,
Выходи за меня замуж -
Я из тебя компот сделаю!

Sungreen

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 181
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #158 : 12 Сентябрь 2013, 00:24:52 »
Совершено случайно, но очень в тему наткнулась на пост из LookAtMe http://www.lookatme.ru/flow/posts/photo-radar/162713-ochen-krasivaya-zhenschina (там просто подборка фотографий) про шведку Ing-Marie Lami, модель 64 лет. Потрясающая, настоящая Женщина - с большой буквы. И в комментариях там правильно пишут, что есть такие женщины - Ани Жирардо, Бриджит Бардо, Софи Лорен - они самодостаточные и, возможно, в этом их секрет неувядающей красоты.
Щечки как яблочки,
Глазки как сливки,
Губки как вишенки,
Выходи за меня замуж -
Я из тебя компот сделаю!

Лаура

  • Гость
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #159 : 12 Сентябрь 2013, 02:15:22 »
Совершено случайно, но очень в тему наткнулась на пост из LookAtMe http://www.lookatme.ru/flow/posts/photo-radar/162713-ochen-krasivaya-zhenschina (там просто подборка фотографий) про шведку Ing-Marie Lami, модель 64 лет. Потрясающая, настоящая Женщина - с большой буквы. И в комментариях там правильно пишут, что есть такие женщины - Ани Жирардо, Бриджит Бардо, Софи Лорен - они самодостаточные и, возможно, в этом их секрет неувядающей красоты.
очарована этой женщиной. спасибо за ссылку. утащу-ка я себе ее  ;)

Иванна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #160 : 12 Сентябрь 2013, 04:05:37 »
Совершено случайно, но очень в тему наткнулась на пост из LookAtMe http://www.lookatme.ru/flow/posts/photo-radar/162713-ochen-krasivaya-zhenschina (там просто подборка фотографий) про шведку Ing-Marie Lami, модель 64 лет. Потрясающая, настоящая Женщина - с большой буквы. И в комментариях там правильно пишут, что есть такие женщины - Ани Жирардо, Бриджит Бардо, Софи Лорен - они самодостаточные и, возможно, в этом их секрет неувядающей красоты.
ой красавица какая!!! (я бы такой быть хотела, а мне 22)))
спасибо за ссылочку)))

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #161 : 12 Сентябрь 2013, 20:05:21 »
Sungreen, спасибо большое за ссылку, вдохновляет!
Мне вот Галина Вишневская еще нравится очень, сколько смотрю фотографии - она в 40 и 50 гораздо интереснее, чем в 18-20. Удивительная женщина.
страну Лимонию ищу с давних пор...

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #162 : 13 Сентябрь 2013, 07:30:04 »
болею, такая погода у нас еще летняя, а я с соплями и слезами, обидно.
Решилась в кои-то веки на расстановку, делали вчера. Пока ощущения самые разные, чувствую, что-то начинает двигаться. Вообще жутко интересно. Еще делаю Парастас, вот это тяжелая работа, но думаю, что нужная. Пока меньше половины, очень тяжело даются предки деда по отцу, прям что-то совсем непонятное там. А вот в расстановке про них ничего не вылезло - больше про бабушку по матери, она такая классная оказалась - я ее застала только в раннем детстве, а теперь удалось в расцвете сил почувствовать. Вообще такое светлое радостное чувство после всего.
страну Лимонию ищу с давних пор...

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #163 : 21 Сентябрь 2013, 09:46:48 »
девять месяцев гимнастики. Глядишь, и родится чего :)
У меня тут много чего совпало по времени, откат после расстановки, Парастас (закончила сегодня, ура!!!), ремонт, закрытие мотосезона, КД и полнолуние. Крыша вообщем поехала и пока еще не совсем вернулась на место. А может и не надо, все какие-то перемены ;)
Сейчас работать не могу вообще. Стыдно, дел куча, все от меня ждут чего-то, надеются, а я вот не могу, и все. Как гиперактивный ребенок, не могу высидеть за компом спокойно, не могу делать одну задачу дольше 5 минут, внимание перескакивает, памяти никакой. Знаю, надо собраться, надо взять себя в руки, надо себя заставить, надо проявить силу воли, надо, надо, надо..... Тошнит уже от этого надо.
А вот то, что хочу - испанский учить, или книжки нудные по психологии читать - тут могу часами заниматься, и с памятью все ок, и с концентрацией.
Уволилась бы хоть сегодня, вот только хоть убей меня, не представляю, чем вместо этого заниматься. Нет, идей и хотелок у меня куча, от ремонта до разведения котят, но на что жить, на что платить за квартиру, оплачивать кружки ребенку и корм котам? И так живу не по средствам, осталось чегой-то с прошлой работы, и алименты когда-то получала, вот в эту сумму по чуть-чуть и залезала, а сейчас уже пусто там. Была бы какая-то база, могла бы уйти посидеть дома пару месяцев, попробовать свои силы в чем-то другом, поучиться. А сейчас не могу себе этого позволить. Самый рациональный вариант - продолжать тихонько работать, и параллельно что-то делать для души в свободное время. Но так как чтобы заставиться себя хоть немного работать, приходится прикладывать гиганские усилия, то ни на что больше сил не остается. Спасибо уже, что не напиваюсь регулярно после работы, как раньше бывало...
У меня есть тупое наверное убеждение, что заработать деньги для меня возможно только лишь усердно протирая штаны за рабочим столом. Умение же некоторых людей делать деньги другими способами для меня сродни мистике. Такое ощущение, что делают их из воздуха, совершая невообразимые обычным людям (лохам) махинации. А ведь они всего-лишь смотрят на ситуацию под немного другим углом, используют момент и не бояться перешагнуть "так принято" и "а что люди подумают".
Буквально на днях два абсолютно разных человека предложили мне подзаработать двумя совершенно разными, но необычными и возможно, воплотимыми в жизнь способами. Я их пока отложила в копилочку идей, настолько это пока в мою картину мира не вписывается, но кто знает...
страну Лимонию ищу с давних пор...

Танюш@

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #164 : 21 Сентябрь 2013, 21:24:29 »
Фиалка, есть какой-то видимый результат от парастаса?
А, может, плюнуть на картину мира и...родить то, что туда не вписывается?) Терять то нечего ;)