Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Нестрогий отчет  (Прочитано 57138 раз)

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #105 : 18 Август 2013, 09:22:32 »
Леся,  спасибо за информацию. А я еще, наивная, завидовала вам, что уже на вторую пошли - наша мастер строго сказала только через полгода и точка, а в других школах уже через месяц пускают... Оказывается, не так оно все радужно и легко, как казалось бы. Держитесь, плохой период рано или поздно закончится
страну Лимонию ищу с давних пор...

Леся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #106 : 18 Август 2013, 23:25:22 »
держусь из-зо всех сил и рычу....
А Дайаяна Стайн, да и Арджава, если не ошибаюсь, в книжках своих пишут, "это не очень, конечно, хорошо, но иногда, когда мало времени я даю все  три ступени за уикенд"
Если сердце зовет, надо идти.

radosteja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #107 : 19 Август 2013, 00:50:26 »
 здравствуйте, Фиалка!
 Все у вас идет нормально. По- тихоньку  чиститесь, проявляются  сдвиги. Если позволите, я посоветовала бы   вам методику плюсов. Суть проста писать месяц или больше ответы на  вопросы
 1. Зв что я благодарна жизни? ( надо 5 ответов)
+ что живы мои родители( К примеру)
+ что я здорова
+ что у меня есть ......     ( по выбору и чувствам)
 2. за что я  ценю себя как личность?9 Пишите в простоте о своих чертах характера, без максимализма)
+ что я честная
+ что люблю животных
+
+
3. за что я ценю сегодняшний день?
+Что хорошая погода
+ что я весела
+что встретила .....
+
+
4. за что я ценю свою внешность?( работа с внешностью -проработка комплексов. Бог ведь не халтурщик, создавая вас  по образу и подобию.
+ что у меня стройная фигура
+ что у меня 2 руки
+ что у меня волосы
+
+
 Писать не повторяясь в словах. если не пойдет. пропустите и пишите опять. работает и дает энергию.
 2.  хорошо иметь тетрадь желаний, чтобы думать  о том. чего вы хотите.
3. напишите себе новый сценарий . сказку жизни, придумайте счастливый конец
4. Я Православная и мне очень помогает исповедь и молитва. Когда я узнала, что Господь любит меня без всяких условий и что он отдал жизнь. чтоб искупить меня от лжи греза. заблуждений.что он хочет . чтоб я была счастлива, благополучна, -я плакала. Я думала. что он хочет меня наказать за то и то, а на самом деле Господь хочет добра человеку, выравнивает его шаги, его заблуждения. и это такой Кайф-Благословение . По моему этого хотят все!


Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #108 : 23 Август 2013, 00:18:51 »
У меня 8 месяцев гимнастики, время очереднего отчета. Вот только писать нечего пока, как-то приостановилось все у меня, вошло в цикл, так сказать.
Смотрела свои первые посты, ну конечно за это время изменения есть.
Самое главное - думаю, что щитовидка в порядке. Не беспокоит она меня практически. На спину не жалуюсь. КД без изменений, разве что чуток меньше болит в первый день.
Простуды и всякие частые насморки - уже не помню, когда было, хотя раньше болела ими часто.
Вес стабильный, кожа вроде чуть лучше, ногти ужасные, волосы в норме. ОКР никуда не делось.
Из не физического - стала чувствовать и вести себя сильнее. Поняла один из своих главных багов - чувство, что "я не имею права тут находиться" (т.е. жить вообще). Решила, что это не мое чувство - возможно, кого-то из умерших родственников. Сразу многое стало яснее - мои поступки, моя реакция на то или иное. Я постоянно ищу подверждения, что все-таки имею право на жизнь, но в глубине души в это не верю, и мне кажется, что другие люди тоже так считают. И вот это право я заслуживаю, пытаясь быть самой умной, самой хорошей, самой доброй, беря на себя ответственность, которую не тяну и тд, но так как сама себя считаю недостойной, то попытки мои проваливаются, руки опускаются, а глаза ищут петлю :) Вообщем это отдельного поста достойно.
Поняв вышеизложенное, стала спокойнее относиться ко многим аспектам своей жизни. Но тут еще копать и копать.
Тема "мужиков штабелями", которая меня с началом гимнастики волновала, без признаков прогресса пока. Вот уже больше года абсолютный штиль, и ни намека на изменение ситуации. Ну я конечно говорю себе, что мне и одной хорошо, и раз никого нет - значит я пока не готова и тд, но раз тема меня волнует, и волнует сильно, значит делать что-то надо.
Вопрос только, в каком направлении - работать над тем, чтобы снизить важность темы, и заниматься более полезными вещами, или же все-таки начать поиски мужчины :) 
Еще стала понимать, что многие ограничения, которые мешают мне добиться желаемого в различных сферах, на самом деле лишь плод моего воображения. Это конечно очевидно, но одно дело в книжке прочитать и согласиться, а другое - внутри себя это осознать.
Про то, чего я хочу и почему считаю это возможным / невозможным, напишу отдельный пост.
Вот ведь как хорошо писать сюда, сразу легче и спокойнее становиться, даже не так важно, как и что ответят, главное, что высказала то, что давно внутри зрело.
Надо делать это чаще :)
страну Лимонию ищу с давних пор...

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #109 : 23 Август 2013, 00:21:19 »
вот блин, вначале написала, что писать нечего, а потом накатала пол страницы ;D


Если позволите, я посоветовала бы   вам методику плюсов.
Спасибо, методика интересная, я когда-то пыталась писать благодарности за каждый день, но забросила. Возьму на заметку
страну Лимонию ищу с давних пор...

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #110 : 27 Август 2013, 10:49:09 »
Возникло желание (особенно после новой Машиной темы про красоту и сексуальность) разобраться со своими тараканами по поводу мужчин, одиночества и тд.
Когда начинала только делать гимнастику, была надежда, что вот, позанимаюсь месяц-другой, расцвету аки роза в саду, и мужики налетят как мухи на ... мед.
Только вот восемь месяцев прошло и пока все глухо.
Вообще-то глухо было всегда. В юности были конечно какие-то поклонники, но больше не из сверстников, а из взрослых дядек - это льстило, но особо мне не нравился никто из них. Чем дальше, тем их становилось меньше. Секса я боялась жутко, боялась боли, того, что я какая-то не такая, как все. Ну и с начала этой самой половой жизни Новый год в среднем у меня случался раза в два чаще, чем собственно секс. Практически никого из своих мужчин я не хотела, соглашалась лишь потому что очень просили и неудобно было человеков обижать. Поэтому после того, как все происходило, обычно сама сразу отказывалась дальше встречаться. Ну а после рождения сына вообще все стало ну никак. Я одно время весьма активно искала партнера, но никто, кроме откровенно левых мужчин (женатых, ищущих девушку на одну ночь, или каких-то совсем уж фриков) мной не интересовался. Когда я два года назад познакомилась со своим бывшим парнем, я пять лет к тому времени была одна, если не считать пары десятков неудачных свиданий (без секса, разумеется).
Бывший же был замечательным человеком. Совсем не мужчина мечты, но классный и хороший. С ним секс из страшного и желанного События с большой буквы превратился в обыденную, но очень приятную и полезную вещь. Через какое-то время мы расстались, потом пытались возобновить отношения, но неуспешно. Чтобы там не было, у меня только самые теплые воспоминания об этом человеке, и надеюсь он тоже не в обиде на меня.
И так, на сегодняшний момент я 1,5 года одна. И меня это не на шутку напрягает, так как:
1. это очень стыдно. Так как негоже женщине на этом зацикливаться, особенно когда ребенок есть - надо посвятить себя ему, а не о мужиках думать.
2. А вообще, зачем думать и искать - если суждено, придет само, а если нет- то и не надо. Не в этом счастье
3. Раз так долго никого нет, то не мужики вымерли, а сама дура.
4. Зачем вообще мужик? Акум в машине заменить, шкаф собрать, розетку поставить и люстру повесить - все это могу и сама. А мужика надо выслушивать, кормить, ухаживать за ним. У меня 3 кошки и ребенок, куда мне еще мужика заводить...
5. Мужик еще и побить может. Вот ляпну что не то, как умею, а он возьмет и в морду даст мне крепко. Я его тогда ночью зарежу и сяду на 25 лет. А кошек с ребенком куда?
6. С другой стороны, все вокруг парами, и выглядят подозрительно счастливыми.
7. Еще и спрашивают, бывает, "а где твоя вторая половина?". Когда отвечаю, что нету, охают "как, у тебя, такой .... (красивой, хорошей, умной - вставить по желанию) и нету? А почему?". Вот что на такое ответить? Я одна, потому что никому не нужна, а не нужна, потому что наверное дура?
8. Нет, так то у меня все в порядке, мне одной хорошо, и никто мне не нужен, я это, самодостаточная, так сказать.
9. Может и действительно не судьба, и у меня другие цели в этой жизни, отлично. Вот только так обидно, что этот огромный пласт человеческого опыта проходит мимо меня, а меня туда не пускают.
10. Ну и мне 32 уже. Я не молодею и не хорошею. Если раньше я еще могла получать внимание мужчин благодаря своей не самой плохой внешности, то теперь внешность уже потихоньку уходит вместе с привлекательностью (ведь как ее брать не от внешности, я не знаю), и внимания этого не остается практически совсем. Что будет дальше  - лет через 5-10, легко представить. Я окончательно превращусь в бесполое серое существо.
11. Активный поиск - этим я наелась по самое нехочу. Похоже на активные продажи пылесосов и прочей дряни. Не хочу чувствовать себя навязчивой и настырной, впихивая свою компанию лениво выбирающим из сотен таких же неустроенных одиноких женщин. Хочу выбирать сама, хочу, чтобы они первыми обращали внимание на меня и пытались наладить контакт, а я бы решала, нужно мне это или нет. Однако они меня не видят в упор. Мы можем дружить, работать, отдыхать, пить и веселиться вместе, даже спать в одной постели - но оставаться при этом хорошими знакомыми и не более того.
12. Знаете, как обидно спать с мужчиной-другом, который жутко нравится и которого хочешь, в одной постели, надеясь и боясь того, что он начнет приставать, лежать и прислушиваться с бьющимся сердцем, потом не выдержать и повернуться к нему самой - чтобы увидеть, что он давно и сладко спит... У меня такое было 3 раза, с разными мужчинами, и ни один из них не гей :).
13. Мне как-то в пылу ссоры один родственник сказал чтоб я заткнулась, так как мозгов у меня нет и вообще я всего лишь сексуальный обьект. Я действительно тогда заткнулась от обиды. Он бы еще стол или холодильник сексуальными обьектами назвал, вряд ли я намного сексуальнее их.
14. И я действительно зациклена на этой проблеме, признаю. Понимаю, что дело во мне, но как это исправить - я не знаю и не представляю. Такое ощущение, что другие люди знают какой-то секрет, слово, которое позволяет им сближаться, любить друг-друга, дружить всем сердцем, открываться и принимать других. А я могу лишь кружить рядом, жадно глядя на них, как голодная дворовая собака на мясной магазин. И все мои попытки выяснить, что это за секрет, не лучше попыток слепого понять, чем желтое отличается от розового.
вот, много букв, мало смысла. Пойду спать, подумаю обо все этом завтра, как Скарлет.



страну Лимонию ищу с давних пор...

Marina-T

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #111 : 27 Август 2013, 17:13:08 »
Такое ощущение, что другие люди знают какой-то секрет, слово, которое позволяет им сближаться, любить друг-друга, дружить всем сердцем, открываться и принимать других. А я могу лишь кружить рядом, жадно глядя на них, как голодная дворовая собака на мясной магазин. И все мои попытки выяснить, что это за секрет, не лучше попыток слепого понять, чем желтое отличается от розового.
Вот-вот, абсолютно про меня. Я бы сама так классно не сформулировала бы. Именно секрет. При этом не уверена, что они сами знают, что это за секрет. Оно просто есть и все. Или нет.

TatianKa

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 21
  • Таня. На "ты" пожалуйста)
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #112 : 27 Август 2013, 18:01:11 »
"особенно когда ребенок есть - надо посвятить себя ему, а не о мужиках думать. " - а Вы уверены, что ребенок Вам потом "спасибо" скажет за эту жертву?!

"Нет, так то у меня все в порядке, мне одной хорошо, и никто мне не нужен, я это, самодостаточная, так сказать. " - а смысл тогда вообще париться по поводу мужиков, у Вас ведь и так все ОК ?!

Я всегда готова учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат!

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #113 : 27 Август 2013, 18:19:37 »
эх, популярные тараканы, удачи Вам разобраться ) я всё жду может у Маши в жж кто выскажется на тему сексуальности, из "учёных" так сказать  :D
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #114 : 27 Август 2013, 19:12:11 »
При этом не уверена, что они сами знают, что это за секрет. Оно просто есть и все. Или нет.
Да, я тоже думаю, что не осознают. Для них это само собой разумеющееся, и им не понятно, как можно этого не знать

"особенно когда ребенок есть - надо посвятить себя ему, а не о мужиках думать. " - а Вы уверены, что ребенок Вам потом "спасибо" скажет за эту жертву?!

"Нет, так то у меня все в порядке, мне одной хорошо, и никто мне не нужен, я это, самодостаточная, так сказать. " - а смысл тогда вообще париться по поводу мужиков, у Вас ведь и так все ОК ?!
.
Татьянка, это тараканы, а не моя уверенность, что все 100% так и есть.

Насчет посвятить ребенку - это слова родителей. Мать моего отца после войны осталась одна с двумя детьми. Красивая была, сватались к ней - но она отказала, ради детей, как отец говорит. Назвали меня, кстати, в честь нее - такой вот недосягаемый идеал она должна быть для меня, к которому я должна стремиться. Бабушку очень уважаю, хоть никогда и не видела, но стремиться, простите, не хочу - у меня своя дорога.
Лично я считаю, что моему сыну нужен... ну не отец (отец был у нас какое-то время), но пример мужчины, живущий рядом, от которого он мог учиться мужским вещам. А то я сейчас и мама и папа, с чем не справляюсь. Конечно, есть дед, который часто общается с сыном, но это нет то.

страну Лимонию ищу с давних пор...

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #115 : 27 Август 2013, 21:09:06 »
Фиалка, а Вы расстановки пробовали на взаимоотношения М и Ж?
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #116 : 27 Август 2013, 21:35:13 »
 Меня в этом посте зацепило несколько моментов, но про 2 выскажусь отдельно.


10. Ну и мне 32 уже. Я не молодею и не хорошею. Если раньше я еще могла получать внимание мужчин благодаря своей не самой плохой внешности, то теперь внешность уже потихоньку уходит вместе с привлекательностью (ведь как ее брать не от внешности, я не знаю) 


"если женщина в 20 лет   не красива это ее беда, если некрасива в 30 лет - это ее вина" Незабвенная Коко Шанель.  Поэтому такую  самоуничижительну сентенцию мне слышать, честно говоря, странно.    Попробую предположить, что отношения не складывались, потому что  Вы соглашались на тех мужчин, которым важны только внешность и быстрый перепих.    А это замкнутый круг: не уважаю себя, соглашаюсь на недостойных мужчин,  после  этого не уважаю себя еще больше.    Здесь не в мужчинах дело, а в самооценке.  Надо поправить консерваторию, после этого придут мужчины другого внутреннего качества.   


12. Знаете, как обидно спать с мужчиной-другом, который жутко нравится и которого хочешь, в одной постели, надеясь и боясь того, что он начнет приставать, лежать и прислушиваться с бьющимся сердцем, потом не выдержать и повернуться к нему самой - чтобы увидеть, что он давно и сладко спит... У меня такое было 3 раза, с разными мужчинами, и ни один из них не гей .
 

Вот это вообще ГЛУПОСТЬ.
а) с друзьями не спят
б)  Что за психология  унитаза - он захотел, справил нужду и пошел дальше-)))    если хочешь  -  начни первая,  будет  гарантированно хорошо-_)))   

"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #117 : 27 Август 2013, 21:38:56 »
Катерина, нет, сама не расставлялась. Но замила достаточно много в нашей местной группе, и у Маши пару раз.
Если честно, у меня нет 100% доверия к этому методу. Хотя конечно, самой расставиться было бы интересно.
страну Лимонию ищу с давних пор...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #118 : 27 Август 2013, 21:48:30 »
Если честно, у меня нет 100% доверия к этому методу


в этом месте хочется спросить: а какому методу доверие есть?))) рейки?)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #119 : 27 Август 2013, 22:20:24 »
Меня в этом посте зацепило несколько моментов, но про 2 выскажусь отдельно.

"если женщина в 20 лет   не красива это ее беда, если некрасива в 30 лет - это ее вина" Незабвенная Коко Шанель.  Поэтому такую  самоуничижительну сентенцию мне слышать, честно говоря, странно.    Попробую предположить, что отношения не складывались, потому что  Вы соглашались на тех мужчин, которым важны только внешность и быстрый перепих.    А это замкнутый круг: не уважаю себя, соглашаюсь на недостойных мужчин,  после  этого не уважаю себя еще больше.    Здесь не в мужчинах дело, а в самооценке.  Надо поправить консерваторию, после этого придут мужчины другого внутреннего качества.   

так после 30 внешняя красота по-любому идет на спад - так природой задумано. Другое дело, что женщина может компенсировать это особым шармом, возросшей женственностью, страстностью, опытом и мудростью. Я этого не умею, иначе бы не писала так.
Про недостойных мужчин - да, было дело. Но потом я перестала на них соглашаться, однако достойные от этого не пришли, вообще никого не стало. ИМХО, никого все-таки лучше

Цитировать (выделенное)
Вот это вообще ГЛУПОСТЬ.
а) с друзьями не спят
б)  Что за психология  унитаза - он захотел, справил нужду и пошел дальше-)))    если хочешь  -  начни первая,  будет  гарантированно хорошо-_)))   

я имела ввиду именно спать - видеть сны и храпеть:). Такое случалось например, в походе в палатке, ночуя у друзей после праздника и тд. Причем они приходили ко мне сами, не я ситуацию подстраивала. Типа сосед по комнате/палатке напился и храпит, а тут девушка приятная, поговорить с которой можно по душам. Так как эти парни мне все очень нравились (каждый в свое время), то я пускала.
Ну и надеялась, что что-то будет. Однако похоже им действительно нужно было только  поболтать и выспаться в нехрапящей компании ))
страну Лимонию ищу с давних пор...