Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Нестрогий отчет  (Прочитано 57264 раз)

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #45 : 01 Май 2013, 11:26:23 »
Очень тяжело работать. Каждый день заставляю себя сначала встать, потом тащиться через пробки, потом делать что-то, что неинтересно, скучно и тошно. То забываю, это не успеваю, на то вообще кладу... Иногда такое ощущение, что просто нарываюсь, чтоб меня уволили)). А что буду делать, если уволят? Буду искать другую работу, может чуть хуже, может чуть лучше, но по сути такую же. Ибо как еще получать  деньги, не продавая свое время с 8 до 17, я пока не знаю. Без денег конечно тоже можно. Но это во-первых означает вернуться к родителям и куковать в одной комнате с сыном и тремя кошками, ждать, пока освободится ванна после отца и выслушивать, что я неправильно мою посуду от матери. Нет конечно, люди и не в таких условиях живут, а я тут вообще зажралась, но как же, ей-Богу, мне обратно не хочется. Мне за 30, я взрослая женщина, мне нужно свое гнездо. Для меня таким большим шагом было год назад покинуть родительский дом, что возвращение боюсь мне надолго срежет крылья. Так что остается только стиснуть зубы и идти работать дальше. Как бы тошно не было, другого выхода из ситуации я пока не вижу никак.
В связи с этим много думаю о будущем моего сына. Очень хочу, чтобы он занимался в жизни тем, что ему нравится, что он любит. Кстати, заметила, что наши отношения с ним в последнее время заметно улучшились. Стало больше взаимопонимания, практически решили вопрос карманных денег (это был вечный источник конфликтов), с учебой стало лучше.
Смешно было -  задали им сказку написать. Мой конечно великий пейсатель, придумал историю про зомби, напавших на Испанию, и охотников на них, ловивших зомби с помощью радаров, реагирующих на существа без крови. Писал 2 часа без перерыва, 2 листа формата А4, забив на мультики и компьютер. Вышло весьма неплохо, понесли в школу. И вижу на доске работы других детей - зайчики, лисицы, принцессы на конях... Представила, как мой на этом фоне будет всему классу про своих зомбяков читать, и как учительница отреагирует - вот поплохело мне, честно. Отобьют ведь у человека охоту творить надолго. Весь день переживала. Но вечером пришел довольный - публике понравилось, учительница посмеялась и пожурила за ошибки, работа заняла свое место на доске.
Думаю он у меня пробьется. Возможно, слишком переживаю за него, потому что у самой пока не получилось
страну Лимонию ищу с давних пор...

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #46 : 01 Май 2013, 18:42:20 »
Фиалочка,сил ВАм.В жизни бывают такие тяжёлые периоды.У Вас всё получиться.
И это пройдет (Всё пройдёт)
 
По легенде, изложенной в Талмуде, однажды царю Соломону (по другой версии — царю Давиду), который впал в тоску, некий ювелир изготовил перстень, который, как сказал этот мастер, должен был вернуть царю его прежнее расположение духа. И вообще, посоветовал он, было бы хорошо, если б царь почаще — как в грустные, так и в радостные моменты своей жизни — посматривал на надпись, исполненную на перстне. Тогда этот правитель будет относиться к своим переживаниям, как подобает истинному философу — со спокойным пониманием временности всего происходящего. Надпись на перстне гласила: «И это пройдет».
Используется как совет относиться ко всему философски, как форма утешения в минуту уныния, грусти и пр. (шутл.).
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #47 : 02 Май 2013, 10:12:49 »
Оксана, спасибо:)
Все когда-нибудь пройдет. Рано или поздно :)
страну Лимонию ищу с давних пор...

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #48 : 04 Май 2013, 10:59:23 »
устала как собака за эту неделю. Не столько от дел непосильных, сколько от нервов своих и постоянного напряжения. У меня какая-то ерунда со сном получается. Никак не выходит заставить себя лечь в нормальное время, хотя бывает еле сижу уже, глаза сами закрываются. Потом встаю разбитая утром и весь день мечтаю о родном диванчике. Но как только диванчик появляется в зоне доступности - боюсь к нему подойти))).
Стала меньше гимнастики делать - утром 3 упражнения и вечером 8, но все по одному разу. Странно, но так гораздо лучше начала чувствовать энергию - перестаю торопиться, бояться, что из-за гимнастики что-то архиважное пропущу (сто пятый клип на тытубе:)), и как следствие не спешу, зависаю, там где хочу, чувствую каждую мышцу - лепота вообщем.
капелька позитива - девки мои собачатся
страну Лимонию ищу с давних пор...

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #49 : 10 Май 2013, 07:46:30 »
последние дни ужасно озабочена поиском своего дела, своего предназначения. Т.е. предназначение как бы известно, не понятно, как за него хлеб получать. Делала прикольное упражнение - выписать не думая, все что любишь делать - итого 16 пунктов. Далее, так же особо не думая, а беря что первое в голову приходит, пишешь что общее в 1 и 2, потом в 3 и 4 и тд, всего выходит 8 фраз. Потом из них делаешь 4 и тд, в конце получается одна. (Вообще это можно применять относительно всего происходящего, например выписывать 16 аспектов беспокоящей проблемы и синтезировать из них одну). Так вот мое дело получилось "ритуальные услуги для животных". Весьма по-фриковски, замечу, однако идея мне понравилась, такой маленький стилизированный крематорий иметь))
страну Лимонию ищу с давних пор...

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #50 : 10 Май 2013, 07:59:04 »
Не знаю, что со мной гимнастика делает. Не могу работать - вообще. Дел куча, но заставить себя ими заняться - никак. Пялюсь в монитор, читаю разную психотерику, в голове планов громадье, за окошком май и цветущие вишни. Каким местом к этому приткнуть оборот товаров на складе, платежные термины и хромающую базу данных?  Написала сегодня заявление об уходе. Правда никому не показала, да и вообще датировала июлем, чтобы мой напарник в отпуск сходить смог, как белый человек. А вот уволюсь, на что жить буду, чем за квартиру платить? Если ничего своего не придумаю, искать такую же работу и так же мучиться? А, придумала, подам иск на Машу, что гимнастикой с пути свела  ;D
страну Лимонию ищу с давних пор...

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #51 : 10 Май 2013, 08:25:52 »
пробовала на выходных гимнастить на природе - ощущение конечно интересное, но много "но" - глупое чувство "неудобно", постоянно был страх, что кто-то увидит, что-то подумает)). Смешно конечно. В С2 не поняла, как можно по земле скользить - исцарапала все плечи, потом еще и муравьи покусали.  Ну и сын еще мешал, ему быстро наскучило, что мать ерундой занимается, правда польза от него - пофотографировал меня.

хорошо наверно будет на даче заниматься, когда стемнеет, небо в звездах, цикады поют - и никого вокруг. Ну и на море само собой тоже.
Вообще последнее время гимнастика прям до костей пробирает, особенно в нижней базовой стойке. Чувствую наконец-то результаты, и внешне,  и внутренне. Наверно действительно следовало отказаться от йоги по утрам
страну Лимонию ищу с давних пор...

Леся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #52 : 10 Май 2013, 18:35:05 »
А вот уволюсь, на что жить буду, чем за квартиру платить? Если ничего своего не придумаю, искать такую же работу и так же мучиться? А, придумала, подам иск на Машу, что гимнастикой с пути свела  ;D
;D ;D ;D
Если сердце зовет, надо идти.

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #53 : 16 Май 2013, 10:41:21 »
я такая трусиха.... Вместо того, чтобы решать реально существующие проблемы, придумываю себе новые. И вроде действую, борюсь, живу.... Прям про бабу и порося получается. Ну и конечно, не могу быть одна. Кто-то тут на форуме очень хорошо написал - мне плохо не потому, что со мной нет кого-то, а потому, что со мной нет меня. Думается, эту пустоту я пыталась заполнить, рожая сына без семьи, заводя нн-ое животное. Мужчину завести не получилось (повезло ему, мужчине то:) ), вот мои домашние за него и отдуваются. Хотя, если подумать, я всех их на самом деле очень люблю (даже мерзких кошек, не дающих спать в 3 ночи), но пустоту внутри заполнить могу только я сама.
Сейчас у меня появилась очередная идея фикс. Вообще-то я об этом давно мечтала, делала какие-то шаги к достижению цели, но обстоятельства препятствовали. А вот недавно, предаваясь саможалению, что у меня, такой хорошей, этого тоже нет, взяла и разложила обстоятельства по полочкам. Оказывается, при желании все довольно просто устроить. Самым серьезным обстоятельством оказались страхи  - мои,  и негативное отношение моих родителей. Ну они никуда пока не делись. Однако теперь я реально иду к цели, руководствуясь своим "хочу!!!!".
Я не знаю, истинна ли моя цель. Но блин, как я научусь распознавать, истинные мои желания или нет, если буду блокировать их от страха "это лишь заскок, посплю и пройдет". 
страну Лимонию ищу с давних пор...

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #54 : 16 Май 2013, 22:30:23 »
Мужчину завести не получилось))))))))))))))))))))))))))

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #55 : 19 Май 2013, 06:52:47 »
Цитировать (выделенное)
Ну и конечно, не могу быть одна. Кто-то тут на форуме очень хорошо написал - мне плохо не потому, что со мной нет кого-то, а потому, что со мной нет меня. Думается, эту пустоту я пыталась заполнить, рожая сына без семьи, заводя нн-ое животное. Мужчину завести не получилось (повезло ему, мужчине то:) ), вот мои домашние за него и отдуваются.
Мне тоже не удалось завести мужчину.И сына родила.)Приходится всю любовь переносить на домашних.Отзывается на пустоту внутри,всю жизнь я тоже искала чего-то или кого-то что сделает меня счастливей и наполненней,а как оказалось все что нужно -это найти-вспомнить себя.Как же мир погряз в иллюзиях,все чего-то ищут и ждут...а все что нужно оказывается УЖЕ ЕСТЬ!

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #56 : 19 Май 2013, 09:37:48 »
Действительно, все что нужно - есть уже сейчас. Просто надо понять это.
Сегодня, кажется, я к этому приблизилась)). День был просто сумасшедший. Рано утром дурная моя голова отправила меня к черту на кулички за абсолютно бредовой идеей. 3 часа  на старом автобусе по жуткой жаре. Приехала, а там... Наврали мне, мягко говоря, не самые хорошие люди. Что делать, надо обратно домой ехать. Автобус же уходит прямо перед носом, на 5 минут раньше расписания, следующий через 2 часа. До дома 200 км. Ну я не из тех, кто может спокойно сидеть и ждать. Пошла до шоссе. Солнце жарит нереально, духота (где-то гроза собирается), ноги натерла уже минут через 30. А что делать, иду и реву, реву и иду.     
В один момент начала просить помощи у Бога, все выглядело настолько плохим и несправедливым, хотелось понять "за что?".
На шоссе на заправке нашла парня, который подбросил меня до большой развязки, а там нашла вторую попутную машину - веселого студента, который с ветерком буквально за час довез меня до дома. Оба этих парня, которые так мне помогли, оказались такими милыми и интересными людьми, замечательными собеседниками - вообщем дорога домой была легкой, быстрой и приятной.
Был такой момент, что по одну сторону дороги - темные грозовые тучи, по другую - легкие облака и солнце. Вокруг бескрайние поля. Смотрела я на эту красоту, и тут меня как стукнуло - все именно так, как и должно быть. Этот мой такой вроде бы неудачнейший день, то, что предшествовало ему, и то, что будет потом дальше - все сложилось в красивый и правильный узор. Даже не знаю, как описать это ощущение. У меня возникало и раньше чувство, будто моя жизнь управляется свыше, иногда жестко, иногда добро. А сегодня пришло понимание, что эта сила (Бог, Высшее Я, Мироздание...) вообще-то на моей стороне, и все что от меня требуется - это доверие. Не надо бороться с ней, сопротивляться и стучать головой в стену. Все идет так, как и должно идти. Все что нужно - все есть уже сейчас. Остается только сказать СПАСИБО...
страну Лимонию ищу с давних пор...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #57 : 20 Май 2013, 06:16:25 »
я бы предположила, что это урок про то, что не надо ездить туда, куда не надо)))
люди врут, это понятно. но это же ВЫ ОБМАНЫВАЕТЕСЬ и едете туда, куда вам наврали?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #58 : 20 Май 2013, 10:52:54 »
тут множество разных уроков)). Не прыгать выше головы и не бежать впереди паровоза, слушать свою интуицию и замечать не только то, что хочется, но и то, что на самом деле происходит. Ну и главное все-таки - доверие. Все именно так, как и должно быть, а не иначе.
Все это суммируя, прихожу к выводу, что поездку никак нельзя назвать напрасной))
страну Лимонию ищу с давних пор...

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нестрогий отчет
« Ответ #59 : 24 Май 2013, 10:06:25 »
вытянула новый комплекс, 7 упражнений на вечер, и 3 на утро. Опять все легкое, без напряга, делай-радуйся. Интересно, что аж целых четыре упражнения выпали с завязью - редким пока для меня элементом. Мой запрос на этот раз (ну как запрос, просто тема, которую я думаю развивать следующий месяц) - быть красивой. Тут имею ввиду не внешние примочки, а именно внутренне ощущение. У меня не самые плохие физические данные, но я почему-то большую часть времени чувствую себя замарашкой. Хочу разобраться, почему так, и проработать это ощущение, возможно и раскрыть свою внутреннюю привлекательность тоже.
А так - пять месяцев ежедневных занятий. Уже дата))). А про результаты уже могу уверенно сказать - они таки есть. Значит, все-таки это работает))
страну Лимонию ищу с давних пор...