Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Обращение к Звездам  (Прочитано 5023 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Обращение к Звездам
« : 24 Январь 2013, 02:12:13 »
Всем доброго дня!
Вчера «Комсомольская правда» выложила у себя на сайте статьи журналистки Илоны Малышкиной под названием «Как я училась быть чаровницей».
http://www.kp.ru/daily/26018/2940074/
http://www.kp.ru/daily/26018/2940074/
Из Рождения Звезды там только фрагменты моего видео-курса, все остальной бред от девочки-журналистки, ее инструктора и частично Адамовича.
И, в общем, что тут поделаешь – ничего. Напечатали, и теперь эту чушь прочтут 35 миллионов (!) читателей печатного издания и еще неизвестно какое количество интернет пользователей.
Я со своей стороны могу написать, чтобы убрали мое видео. Но, мне видится, что пусть лучше оно там висит. Больше сделать, к сожалению, ничего не могу. При условии, что вы все промолчите. Ну придет Гусева, ну скажет, что гимнастика про здоровье, а не про мужиков штабелями, ну пошлют эту Гусеву и сказке конец.
Мне тут в комментариях уже не раз написали, что КП – это ерунда, уличная желтая газетка, которую никто не читает. Согласна с первыми двумя пунктами, но не с последним. Ее читают и еще как. И те, кто прочтет этот «материал» получат дозу отвращения к гимнастике, либо пойдут ее срочно искать, чтобы заполучить мужиков и побольше. Вы, те, кто занимается, гимнастикой, понимаете к чему это их приведет? Тех, которые за мужиками? Я понимаю, что вам все равно, и у каждого свое право на откаты и искалеченную судьбу, но…
Но.
Я обращаюсь к вам, тем, кто давно делает гимнастику и ЗНАЕТ, какие результаты она на самом деле дает.
Напишите вашу историю. Что с вами случилось, пока вы делали гимнастику. Напишите развернутый рассказ, который будет начинаться словами:
Уважаемый Владимир Сунгоркин (это главный редактор),
Я прочла материал в вашей газете и мне захотелось рассказать о своем опыте в этой гимнастике.

Я, правда, не думаю, что это сильно поможет, но возможно, если все поступят так, главный редактор заинтересуется? И предложит дать альтернативный материал?
Вода точит камень.
Мы хотим, чтобы мир изменился в лучшую сторону? Каждый хочет этого как-то по-своему. Чаще всего мы идем с этим стремлением в детский дом и там занимаемся сиротами, полагая, что так мы меняем мир. И так меняем тоже.
Но подумайте, если женщины будут здоровыми, выносливыми, красивыми и тд, это изменит мир? Возможно, они перестанут отказываться от своих детей и сдавать их в детские дома, как вариант.
Всего-то нужно написать свой отзыв или взять уже написанный и отправить главреду на kp@kp.ru с пометкой “Статья Илоны Малышкиной». И если это сделают 100-200-300 человек хотя бы – возможно это возымеет какой-то эффект.
Спасибо.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Обращение к Звездам
« Ответ #1 : 24 Январь 2013, 19:05:18 »
Уважаемый Владимир Сунгоркин,
Сегодня мне было очень неприятно прочитать статью Илоны Малышкиной, посвященную женской славянской гимнастике. Неприятно, потому что автор, к сожалению, не потрудилась вникнуть в суть данной практики. Какое уж там расследование. Я занимаюсь этой гимнастикой уже больше года, и мне очень жаль, что такую красивую, глубокую и в то же время простую гимнастику, которая в первую очередь приносит женщине здоровье, столь нелицеприятно представили в публикации как какое-то тайное знание для отчаявшихся выйти замуж и разводящее их на деньги. Во-первых, упражнения представлены неверно, во-вторых, при желании в сети выложена вся информация по данной гимнастике совершенно бесплатно и за это спасибо Марии Гусевой, в-третьих, в видео-ролике вообще намешано представление гимнастики разными людьми в разных вариациях и ни о чем.
Гимнастика реально работает и делает женщин здоровее, телом и душой, и как следствие счастливее. Естественно, что такие женщины больше привлекают мужчин, но это лишь побочный эффект. У меня за этот год произошло полное изменение восприятия жизни, улучшилось здоровье по многим показателям, больше энергии, ярче чувства и ощущения, я стала чувствовать свое тело. И с каждым днем эта гимнастика открывает мне меня, меня настоящую. Очень грустно, что статья Илоны не информирует, а наоборот дезинформирует женщин. Если бы я прочитала ее, я бы никогда не стала ею заниматься. И боюсь, также поступят многие ваши читательницы. Вы можете себе представить, скольких женщин вы лишили возможности повысить качество их жизни?
P.S. надеюсь в последующих выпусках ваши журналисты смогут более качественно представить информацию о данной женской практике
С уважением,
Анна
32 года
« Последнее редактирование: 24 Январь 2013, 19:26:00 от kalininka80 »

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Обращение к Звездам
« Ответ #2 : 24 Январь 2013, 19:10:11 »
Уважаемый Владимир Сунгоркин,

Вчера «Комсомольская правда» разместила у себя на сайте репортажи журналистки Илоны Малышкиной под названием «Как я училась быть чаровницей»:
http://www.kp.ru/daily/26018/2940074/
http://www.kp.ru/daily/26018/2940586/

Я знаю, что такое формат издания, целевая аудитория, вполне представляю себе, как формируется читательский спрос и посещаемость сайта. Думаю, упомянутые выше материалы весьма неплохо выполнили свои задачи. Также уверена, что вы вообще ничего про эту гимнастику раньше не слышали. Действительно, вам зачем. И вряд ли вас беспокоят судьбы мира. Но у вас наверняка есть близкие родные женского пола: мама, сестра, дочь. Дочитайте до конца ради них. Это ж вам, образованному и умному человеку, не очень сложно.

Упомянутая гимнастика известна миру под разными названиями и в разных вариациях. Многие инструкторы стремятся навешать на нее псевдо славянскую муть и якобы тайные знания славянских гейш или тантристок, мужиков штабелями обещают. Это хорошо продается, я понимаю. Илона нашла именно такого инструктора. Зачем, тоже понятно. Но я сама занимаюсь гимнастикой пять лет, без всяких славянских сложностей, просто выполняя упражнения. И я знаю, что реальным результатом гимнастики является женское здоровье и красота, которые в итоге и привлекают без всякой магии мужчин. И лично я вниманием кавалеров совсем не обижена. И девочки, которых я научила гимнастике, с практикой тоже обретают мужское внимание, потому что они становятся здоровыми. Описывать, что такое женское здоровье здесь не буду. Не к месту. Просто это очень красиво, притягательно и, главное, естественно и правильно. И этот результат у 100% занимающихся.

А знаете, что самое прекрасное в этой гимнастике? Она удивительно проста. Не требует огромного количества времени для занятий. И полный видеокурс лежит в свободном доступе в Интернете. Денег на занятия вообще не требуется. Но, благодаря вашему изданию, миллионная аудитория будет думать, что эта гимнастика псевдо славянская муть да еще и за немаленькие деньги. Ради чего?
« Последнее редактирование: 24 Январь 2013, 19:22:35 от Анастасия Кузьмина »
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Обращение к Звездам
« Ответ #3 : 24 Январь 2013, 19:29:16 »
Копирую из фейсбука, обращение Galina Malina

Уважаемый Владимир Сунгоркин,

Вчера «Комсомольская правда» разместила у себя на сайте репортажи журналистки Илоны Малышкиной под названием «Как я училась быть чаровницей»:
http://www.kp.ru/daily/26018/2940074/
http://www.kp.ru/daily/26018/2940586/

Обращаюсь к Вам, как одна из активно практикующих эту гимнастику (авторская вариация Марии Гусевой этой гимнастики носит название «Рождение звезды»). Я не знакома с Илоной и другими ее работами в области журналистики, но упомянутый выше материал, оставил неприятный осадок.
Первое впечатление, что человек совершенно не владеет тем, о чем пишет. Материал преподнесен в заведомо иронично-пренебрежительной форме. А ведь эта гимнастика давно практикуется и уважается многими и многими женщинами. После прочтения, возникло ощущение, что человек (в данном случае речь об Илоне) ворвался в чужой монастырь и «наследил» там.
Вчерашний материал буквально всколыхнул сообщество гимнасток и вызвал опасения в том, что Ваше уважаемое издание принесет этой прекрасной гимнастике дурную славу, а всего лишь из-за того, что журналистка проявила некомпетентностный подход к той теме, которую пыталась осветить.

Следующий момент заключается в том, что, судя по приложенным к статье фотографиям, Илона просто неправильно выполняла упражнения, что вновь лишь подчеркивает неуважение и нетактичность к тому, в чем человек, просто не разобрался.
А ведь эта практика, судя по многочисленным отзывам женщин ее практикующих и по моему личному отзыву в том числе, принесла и приносит реальные результаты тем, кто искренне и вдумчиво подходит к ее изучению. Многие на пути знакомства и освоения гимнастики находят себя, свое истинное предназначение.
Гимнастика раскрывает женщину как женщину (и не знаю откуда Илона взяла, что данная гимнастика лишь инструмент для соблазнения мужчин, это просто вырванный клочок из контекста), помогает осознать свое значение в этом мире, полюбить себя, понять себя, принять себя. И нельзя не сказать о том, сколько реальной пользы для женского здоровья приносит гимнастика, достаточно обратиться в сообщество гимнастики и почитать отзывы. Их много и они все написаны реальными людьми, практикующими гимнастику не две недели, а начиная от нескольких месяцев, до нескольких лет.

Уважаемый Владимир, что я всем этим хотела донести? Хотелось бы получить справедливое опровержение материала журналистки Илоны Малышкиной под названием «Как я училась быть чаровницей», как несоответствующего действительности и изложенного в крайне неуважительной форме. Как минимум, стоит принести публичные извинения той части Вашей аудитории, которая практикует эту гимнастику.

Спасибо за внимание и понимание,
С уважением, практикующая универсальную женскую гимнастику «Рождение звезды»,
Галина.

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Обращение к Звездам
« Ответ #4 : 24 Январь 2013, 20:03:03 »
А это из ЖЖ http://charaunitsa.livejournal.com/422848.html

Уважаемый господин Сунгоркин,

Написать это письмо меня сподвигла статья Илоны Малышкиной "Как я училась быть славянской чаровницей".

Корреспондента извиняет только ее молодость, потому что рассказывать людям о чем-то, не вникнув в суть дела, это не самый правильный подход.
Сводить все к хитростям соблазнения - это профанация гимнастики, которая помогает женщинам быть здоровыми, рожать здоровых детей, и по большому счету помогает делать наш мир лучше.
Я уже не говорю о том, что в статье дается понять, что гимнастика трудна и напряжна. Возможно девушку невольно дезинформировали.

Немного о моем личном опыте. Я занимаюсь гимнастикой в версии Марии Гусевой ( гимнастика "Рождение звезды") чуть больше четырех месяцев. До этого был цигун, пилатес, бодифлекс, рейки, оксисайз и масса психологических тренингов.
Не подумайте, что я законченная лузерша, которой нужна непрерывная психологическая поддержка. Но человеку нужно развиваться, и нужен для этого инструмент.
Так вот, для физического и психологического развития эта гимнастика- просто уникальная вещь. И занимает она 15-20 минут в день, максимум. И мне она заменила все вышеперечисленные практики.
За это время я поняла разницу между неболезнью и здоровьем, между хорошей миной и внутренним спокойствием, между обычным состоянием и тем уровнем энергии, который дает гимнастика.
И это без фанатизма, сектантства и околоэзотерического налета. Не надо представлять чакры и т.п. Ты просто делаешь гимнастику, из тела уходят блоки, энергия течет свободно, а в здоровом теле, как известно, появляется здоровый дух. Все.

Поэтому было бы здорово, если бы Вы дали возможность опубликовать и другие точки зрения на гимнастику.

С уважением,
Елена
Рига

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Обращение к Звездам
« Ответ #5 : 24 Январь 2013, 21:24:22 »
http://vk.com/wavelona?w=wall10046713_3851%2Fall

Илону нашли вконтакте, предлагаю продублировать ваши послания ей на страницу, в комментарии под статье. Только уже, видимо, со словами "Уважаемая Илона Малышкина"
)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: Обращение к Звездам
« Ответ #6 : 24 Январь 2013, 22:14:15 »
Уважаемый Владимир Сунгоркин ,
Я прочла материал в вашей газете и мне захотелось рассказать о своем опыте в этой гимнастике.
Я занимаюсь гимнастикой "Рождение Звезды" вот уже 10 месяцев.За это время в моей жизни поменялось очень многое:
Моя трехмесячная вялотекущая депрессия исчезла после первого занятия .
У меня перестала болеть шея через 3 занятия.
Я бросила курить через неделю занятий.
У меня прошла мигрень через 3 месяца .
Через 5 месяцев перестал болеть желудок.
Через 9 месяцев прошел хронический гайморит.
Я стала сильнее и морально ,и физически
Краски жизни стали ярче )И это только те изменения,которые касаются здоровья.Есть и другие,о которых я предпочту пока умолчать.)
Эту гимнастику возродила Мария Гусева,женщина удивительной красоты и невероятной силы духа.Все знают о йоге,но мало кто знал о "Рождении Звезды" еще 5 лет назад.Мария Гусева решила исправить эту несправедливость,и на сегодняшний день достигла хороших результатов.Рождение Звезды-уникальная древнейшая женская практика ,поэтому становится грустно оттого,что неопытная девочка-журналист ,не утруждая себя попыткой вникнуть в суть гимнастики, искажает истину,называя древнюю практику "традиционной методикой соблазнения".
Я искренне надеюсь,что вы отнесетесь серьезно к чувствам тысяч женщин(да,наше количество уже измеряется тысячами и приближается к 10 000))),и реабилитируете имя гимнастики.
C уважением,
Ольга
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Обращение к Звездам
« Ответ #7 : 26 Январь 2013, 06:54:54 »
Мне тут сказали, что моя работа - писать статьи для глянцевых женских журналов. И надо это начинать длеать для распространения гимнастики. Когда я предложила советчице начать писать самой, благо есть пиетет к гимнастике, а также в анамнезе работа журналистом, девушка расстроилась, и закончилось все, конечно, тем, что Гусева злобная и на мир обижена.
Ну вот для таких случаев я писала эту статью. Этой я уже переслала почитать, но вообще за последние пару дней я много советов получила, как не обращать внимание на статью в КП, например, как и что и кому МНЕ надо писать. Я разберусь, что мне писать. А статью свою поднимаю, может, пригодится кому)))

ЗЫ Девушка в своих претензиях доказать как Гусева озлоблена на мир договорилась до того, что статья в Комсомолке (которая ваще-то, если читали, была про гимнастику чаровниц Адамовича) - это все Гусева своими злобными мыслями на мир притянула. Я так хохотала, что решила с вами поделиться)))))) Ну гениально же, я создаю статьи в Комсомолке. Тока я ж сама мерзкая, вот и статьи получаются мерзкие. Ну и что! Мерзкая, зато вон какая моща - на 35 млн насоздавала своими мыслями))))))))))
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/621017.html
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html