Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Отзывы с других ресурсов  (Прочитано 91423 раз)

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы с других ресурсов
« Ответ #105 : 08 Декабрь 2012, 08:40:45 »
ок)

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы с других ресурсов
« Ответ #106 : 08 Декабрь 2012, 09:04:24 »
а я тоже хочу!
а то думаю: а где все???
хожу тут в одиночестве... по пустым "комнатам", кто-то иногда заходит....

rainbaw
Надо быть конкретными в желаниях...

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы с других ресурсов
« Ответ #107 : 08 Декабрь 2012, 09:05:31 »
отправила запрос)

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы с других ресурсов
« Ответ #108 : 08 Декабрь 2012, 09:10:45 »
спасибо!!!!!
Надо быть конкретными в желаниях...

Ёlenka

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 121
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы с других ресурсов
« Ответ #109 : 08 Декабрь 2012, 20:37:45 »
спасибо!

July

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы с других ресурсов
« Ответ #110 : 08 Декабрь 2012, 23:12:22 »
и меня пригласите пожалуйста skripka302

Sitora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы с других ресурсов
« Ответ #111 : 08 Декабрь 2012, 23:36:43 »
с Вашего позволения я бы тоже хотела присоединиться: victoria_z4

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы с других ресурсов
« Ответ #112 : 10 Декабрь 2012, 00:36:14 »
с Вашего позволения я бы тоже хотела присоединиться: victoria_z4
  найдите меня, пожалуйста, lenabloshkina,  уж больно много Викторий) не могу найти.

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы с других ресурсов
« Ответ #113 : 25 Декабрь 2012, 21:25:00 »
Отзыв с жж http://charaunitsa.livejournal.com/405541.html
Итак, Гимнастика...
Прекрасная,чудесная Гимнастика уже чуть больше 9 месяцев в моей жизни.
Такой короткий период,но как много перемен он принес! За это время я поняла многое:и то,что по моему внешнему виду видны все мои блоки и позиция, из которой я живу,и то,что правильная постановка стопы начинается не в самой стопе,а чуть выше(в колене,потом в бедре,потом в том месте,где мы ставим руки в базовой стойке,потом в солнечном сплетении,и,наконец-вуаля!-в голове,да-да)). Но сегодня мне хочется рассказать о другом.
Вскоре после того ,как я занялась Гимнастикой ,я перерыла весь интернет на предмет изучения того ,какие гимнастические течения еще существуют.)Частично потому ,что вопрос "Что это такое и как это может быть" уже прочно поселился в моей голове.))
Я пролистала разные вариации гимнастики,но все они отсеялись еще на этапе знакомства.Остановилась я на версии Марии Гусевой,которую она назвала" Универсальная женская гимнастика"Рождение Звезды",и,я думаю, у этого названия были свои причины.
Видела я и версию Адамовича, и то ,чем он пытается гимнастику наполнить.
Сколько себя помню,язычество всегда жило глубоко в моей крови,однако, через какое-то время после начала занятий гимнастикой, подчеркнутое упоминание о том, что она является славянской начало вызывать некий внутренний протест.Потому как я вижу это ,как попытку впихнуть в тесные рамки то ,что несоизмеримо больше этих самых рамок.Это будто бы реку обнести кольями,завязать на кольях веревки и сказать"это наше и всегда было нашим,это принадлежит нам".
Кто-то может считать что Мария Гусева убрала важное и ценное из гимнастики Адамовича,что сильно упростила ее,и я понимаю,почему эти люди думают так,(обладание подобным драгоценным инструментом, который можно назвать своим,сильно подпитывает чувство принадлежности) однако,вижу иначе.
Маша Гусева сломала тесные рамки,развязала узлы,сожгла веревки и выдернула колья,очистив тем самым Гимнастику(  символы- это конечно здорово,но конкретно эти- вообще не гимнастические и ,возможно, навешаны ,чтоб гимнастика не убежала)).Потому как Гимнастика -то может и была когда-то славянской,но, перед тем как стать славянской ,она была именно универсальной.
Как-то в один из дней,я снова задумалась, что же такое Гимнастика Рождение Звезды ,и...слезы покатились из моих глаз...Они катились всю ночь...Тот, у кого такое было, поймет что это за слезы)В ту ночь я поняла, почему еще раньше во мне жило стойкое убеждение, что гимнастика -это не просто сильнейшая энергетическая практика,что в ней изначально есть все.Для меня Гимнастика -это Дар ,и Путь ,и Врата, и Ключ).
Универсальный [от лат. universalis общий, всеобщий] - 1) всеобъемлющий, охватывающий всё или многое  разносторонний; 2) пригодный для многих целей, с разнообразным назначением, выполняющий разнообразные функции.
Гимнастика с одной стороны как самораспаковывающийся архив,с другой-как алфавит,где каждый элемент словно буква,поэтому в ней важно все.
Ну и заканчивая ,хочется добавить что есть еще  однокоренное слово universe-вселенная.Посему, если кому Гимнастика и принадлежит-то вначале Вселенной, а потом уже славянам и всем остальным.Она оттуда ,откуда изливаются все традиции и оттуда, где все они сливаются воедино.
ИМХО.
И ,как водится,всем хорошей Гимнастики!))

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы с других ресурсов
« Ответ #114 : 30 Декабрь 2012, 01:48:39 »
Взято тут http://charaunitsa.livejournal.com/407418.html
С Благодарностью

Ну что ж...Самое время подвести итоги...
Год был важным,сильным,интенсивным.
В этом году в день в дни весеннего равноденствия ко мне пришла Гимнастика Рождение Звезды.Это великий Дар.
Я броcила курить.
Я поняла что все внешнее есть суть отражения внутреннего.))
Я поняла,что не стоит дарить кусочки себя,что себя надо беречь и ценить.
Я поняла ,как важно сделать расслабленно и красиво то,что кажется трудным.
Я поняла,что самый вкусный напиток для меня это чистая родниковая вода.
Я дважды окуналась в холодный источник(это просто потрясающе!)
Я стала видеть ярче.
Я рассталась со многими страхами.
Я ожила.))
Я полюбила утренние часы.
Я начала освобождать голос.
Я снова начала рисовать.
Мне захотелось отмечать точки солнцестояния и равноденствия и я стала это делать.
Я поняла,что меняя себя изменяешь мир,что начинать надо с себя.
У меня стало получаться воплощать задуманное и запланированное.
Я стала слушать и слышать себя,и это здорово!
Мне стало ГОРАЗДО легче ходить непроторенными тропами.
Мне стало еще легче находить потерянные вещи.
Я стала сильнее,я поняла,что мой центр находится именно внутри меня.
Я поняла,что есть в Даре и Путь,и Врата,и Ключ.
За все это я благодарю тебя,Вселенная!Я знаю,в самые трудные моменты ты несла меня на руках!
Я Люблю и Благодарю тебя!

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы с других ресурсов
« Ответ #115 : 30 Декабрь 2012, 01:55:09 »
Взято тут http://charaunitsa.livejournal.com/407791.html
Год 2012

Год выдался насыщенный.
Гимнастику я начала делать в феврале, и после этого (я, кстати, долго не связывала много каких интересных вещей с началам занятий РЗ):

Я начала шить юбки на продажу и успешно их продавать. Шила столько, как никогда в жизни до этого не шила. Я сама, своими собственными руками, сшила несколько сотен юбок за этот год, пару десятков шальвар и несколько платьев. (особая трудоспособность и креативность настигала меня после того, как я делала по 27 упражнений. Но и кризисы тогда были жесткие).
Организовывала закупки тканей.
Вела вебинары для женщин.
В мае родила  третью дочку Марусю - сольно, вдвоем с мужем, исполнив нашу давнюю мечту.
С июня по вчера проходила терапию и гештальт-психолога. Помогло )))
Учусь быть собой, и принимать себя разной - и в печали и в радости, и учусь отдыхать. Это самое сложное.
С августа наняла помощницу по хозяйству, и в декабре уволила )))
Открыла шоурум в нашем доме и закрыла его.
Совместно с подружками-фотографами мы провели 5 юбочных фотосессий.
Про подружек: у меня есть настоящие подружки. Это открытие этого года. И мне это очень нравится.

В общем и целом - я наконец-то жила.
Я жила. Жила так насыщено. так интересно, как хватало сил.
Вязала сумасшедшие кофты, шила офигенные вещи, рожала, работала, отдыхала. Просто жила.

Про дом: моим желанием и руками моего мужами жилое пространство дома увеличилось в два раза
Про мужа:  Несмотря (даже благодаря) всем прошедшим кризисам наша семья стала еще крепче, словно мы сливаемся в этой общей семейной мощи друг с другом. Мой муж мудрый, сильный, надежный и самый лучший для меня.
Про меня: я признала наконец-то свою красоту, талант, успешность, целеустремленность, яркий ум и ваапще я крутышка.

Под катом многофото, лайт-версия из итогового поста в моем ЖЖ.  И всех гимнасток - С Новым Годом! Ура!

NatalyaB

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • сказали спасибо: 3
  • Инструктор в скайпе
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы с других ресурсов
« Ответ #116 : 10 Январь 2013, 08:52:38 »
Здравствуйте, девушки!
Завтра исполняется 4 месяца, как я вступила в ряды гимнасток. ДО я была другим человеком, понятия лучше-хуже не подходят, я просто была другая. Но назад я бы не хотела вернуться, хотя жилось мне точно спокойнее. Мне сложно вспомнить настолько же значимое для меня событие за последние годы, как начало занятий РЗ. Личную жизнь не берем, но вот в 2010 году в 44 года я закончила второй вуз без отрыва от работы-семьи, и честно скажу, по значимости это с гимнастикой и рядом не стояло.

За 4 месяца поменяла 7 комплексов, меняю по наитию, когда возникает чувство, что пора бы. Вытягиваю с экологичным запросом – Что мешает мне ... и т.д. о проблеме. И во всех семи комплексах у меня выпадало Н8, а с ним верные подружки С2 или С3, а то и обе сразу. Что-то это да значит!)))

Легкие упражнения типа В2 практически не вытягиваю. Но апофеоз случился сразу после НГ, когда я вытащила и Н8, и Н9, и С2, и С3, да и остальные тоже красавцы. Год обещает быть...))) Но и запрос делала на очень важную для себя сторону жизни. Как правильно здесь девушки замечали- чем сложнее комплекс, тем больше заторы. И я бы добавила, бОльшая необходимость их убрать.
Делаю каждый день, пропускала считанные разы, в последнее время дополнительно вытаскиваю еще парочку- вдруг не хватит))).

Каждый раз при смене комплекса первые дни случаются какие-то мелкие обострения, вроде того, что где-то закололо-потянуло, но все быстро проходит и без рецидивов. Ну тут я не могу ничего сказать- по счастью не было каких-то серьезных проблем и ранее.
Но вот психологических ( не знаю, как это правильно обозначить) подвижек у меня много!

Раньше если я видела необходимость что-то менять или делать, я могла еще потянуть резину, сделать вид, что все не так плохо, что еще терпимо. Сейчас этот номер у меня просто не прокатывает, если я продолжаю в том же духе, я просто начинаю болеть. И это я, у которой давно нет карточки в поликлинике, и которая много лет от случайных простуд лечилась долгим сном и большим количеством воды.
Причем болезнь случается неопознанной этиологии- никаких симптомов- просто безумная слабость, вот натурально руки не поднимаются и шевелюсь как в замедленном кино. Встаю на правильные рельсы- все уходит. Так что гимнастика - тот еще волшебный пендель)))!

И еще- раньше со мной это тоже бывало, но не в таких промышленных масштабах- если начинаю думать неправильные мысли ( не плохие, а такие, знаете, очень здравомыслящие, и видимо неправильные для моей жизни))), такое впечатление, что я чем-то отравилась, вот реально плохо. Такой вот проблесковый маячок внутри активизировался)))

Еще ушла проблема, с которой жила много лет- мне довольно часто хотелось отвести глаза - вот видно было, что человек думает, и мне было как-то неприятно, как-будто вторгаюсь куда не надо. А сейчас смотрю на это спокойно, просто наблюдаю без всяких оценок. Однозначно я стала терпимее. Количество мыслей в голове резко уменьшилось, и не понадобилось годами медитировать))) - огромный плюс, и силы не уходят на всякие мысленные мысли.

В какой-то момент я стала набирать вес, +3кг за месяц, муж всячески это дело приветствовал ( была 57 при росте 169, стала 60). Формы хорошие, но что-то внутри беспокоило, т.к. процесс не останавливался. Начала копать, вытянула комплекс с запросом, выявились страхи, абсолютно неженские.

Так получилось, что при всех трех мужьях я была этакий оплот стабильности- стабильная хорошая работа со всеми вытекающими последствиями, и получается, взяла на себя ответственность за благополучие ( Это пошло после первого брака, когда мой муж годами искал себя, а я была добытчик нр.1. Ну, сама ручонки приложила). А сейчас ситуация у меня на работе- ну неплохо для кризиса в нашей маленькой стране, но далеко не идеально, и я завибрировала от страха. Сама была шокирована открытием, сбрасывала мысленно с себя, делала выброс, в общем избавлялась. И может звучит неправдоподобно, но вес остановился и за неделю уменьшился почти на 2 кг.

Еще стала очень молчаливой. Я и раньше не была сильно разговорчивой, а сейчас просто молчунья. И еще, раньше, чтобы сглаживать какие-то ситуации, я могла и приврать. А сейчас мне это просто не надо, есть уверенность в том, что я делаю, и нет необходимости что-то приукрашивать.

Как видите, изменения у меня по большей части психологические, но это то, что нужно было мне.

Бонечка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы с других ресурсов
« Ответ #117 : 10 Январь 2013, 10:03:35 »
Вот-вот.у меня тоже самое-стал меньше говорить.раньше были приступы словоохотливости,прямо "словесные поносы".Сейчас могу часами молчать,девчонки в офисе думают,что я обижена,а мне просто не хочется говорить,я наслаждаюсь ТИШИНОЙ.

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы с других ресурсов
« Ответ #118 : 10 Январь 2013, 18:36:02 »
Думала,что моё молчание связанно с замужеством и сменой фамилии,а оказывается это гимнастика любимая)))Мне то нравится молчать,а вот окружающие всё недовольны))Вышла замуж и стала не такая_говорят))Пусть говорят,язык без костей.)))
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Отзывы с других ресурсов
« Ответ #119 : 14 Январь 2013, 18:52:50 »
Небольшой отзыв о гимнастике
оригинал записи http://charaunitsa.livejournal.com/416419.html

Я вообще не любитель писать отзывы, но почему-то накопилось. Занимаюсь гимнастикой около года. Бывают небольшие перерывы. Поначалу делала все 27 упражнений, пришла к 7 - 9 упражнениям. Комплексы не вытягиваю, все делаю интуитивно. Посещала семинар Маши в Москве. Какие изменения произошли: вышла из очень длинной и запущенной послеродовой депрессии и теперь чувствую себя счастливой и спокойной женщиной, наладился менструальный цикл - совершенно нет пмс, все проходит быстро и не обильно, а раньше было так болезненно и это после 2 родов даже!

На 3й месяц начала кашлять и кашляла почти 2 месяца, затем была серия простуд, в настоящий момент чувствую себя сильной и здоровой! Размер груди увеличился на единицу!:) Странная вещь - после завершения грудного вскармливания спустя почти год появилась лактация, не заливаюсь конечно, но из груди сочится. На семинаре обсуждали, пришли к выводу, что это норма для женщины-матери. Одно время были неприятные ощущения в ухо-головной области, после гимнастики ощущала пульсацию в голове, отдающую в ухо. Как-будто давление резко подскочило, но оно было 120х80!

Посетила остеопата по рекомендации Маши, действительно, блоки в шейном отделе. После пары сеансов прошло. Ну и в завершении, чудо чудесное! Вернулись с мужем из отпуска, а младший ребенок в это время был с бабушками-дедушками, и я схватила на ручки скучавшего 3-хлетнего сына сразбегу:) В спине что-то щелкнуло, меня согнуло пополам и следующие 2е суток я провела лежа с таблетками от боли. Видимо, защемило нерв, потому что ходить было нереально, и простреливало спину в ноги. На 3й день я просто соскребла себя в кучу и сделала 27 упражнений практически через слезы.

С каждым упражнением боль уходила все больше и больше, а спустя час я уже была как и прежде, следов не осталось! Вернувшиеся с прогулки дети и муж открыли рты! Мне и самой не верится до сих пор! Поэтому делала, делаю и буду продолжать делать гимнастику! Я в нее верю! Спасибо Маше!
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body