Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Давайте знакомиться)  (Прочитано 59596 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться)
« Ответ #75 : 09 Сентябрь 2012, 05:42:27 »
ЯНА-ЯСЯ, видимо, вы мало обо мне знаете))
у меня на сегодняшний день трое детей от троих отцов. и я ни разу не была замужем)))
походите по форуму, почитайте мои статьи.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться)
« Ответ #76 : 09 Сентябрь 2012, 05:52:11 »
Мария, спасибо за ответ! О вас я читала много, ваши дневники у меня в "закладках", регулярно прсматриваю. Просто я высказала свой взгляд на этот вопрос. Родить троих детей, растить их самой , да ещё в чужой стране - это подвиг! Мне, по -честному, жаль девочек, которые, как пишут, не могут "поставить точку". Может, именно такая постановка вопроса как "или-или" и могла бы внести предельную ясность в отношениях...
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться)
« Ответ #77 : 09 Сентябрь 2012, 05:54:05 »
так у Оли уже ребенок есть, о какой девственности до брака речь?...
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться)
« Ответ #78 : 09 Сентябрь 2012, 06:04:26 »
Есть ребёнок - и слава Богу! В данном случае даже не о девственности речь, а, если так можно выразиться, о неприкосновенности. Может, лучше честной быть прежде всего с собой и спросить именно себя, чего именно я хочу для себя? И, по-моему, если хочешь именно законного мужа, даже и на всю жизнь, то лучше отложить близость до брака. Если же взгляд на на ситуацию другой, планы на жизнь несколько другие - и в поведении возможны варианты. По- моему, Оля мучается именно потому, что не удалась именно семейная жизнь. Но, может, в таком случае и "первые аккорды" отношений должны быть в другой тональности?
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться)
« Ответ #79 : 09 Сентябрь 2012, 07:23:49 »
я в курсе олиной ситуации, поэтому здесь не может быть речи о неприкосновенности до свадьбы.

*чешет репу..
попыталась представить, как я бы стала сохранять неприкосновенность до свадьбы))

а зачем? это при том, что я живу в мусульманской стране.. так даже здесь забыли про девственность давно.
это в смысле удержать мужика на которотком поводке, чтобы хотел и не имел? и заполучил только после свадьбы? а в чем прелесть?.. не пойму)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться)
« Ответ #80 : 09 Сентябрь 2012, 22:34:19 »
Маша, можно я вам скину по на почту одну статью? Прочитайте - что тут скажешь? У каждого свой жизненный опыт.
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Давайте знакомиться)
« Ответ #81 : 09 Сентябрь 2012, 22:37:21 »
ЯНА-ЯСЯ

Моя сексуальная жизнь началась задолго до появления в жизни моего гражданского мужа. Началась она не так, как хотелось бы, но уж как есть :)))) То время я уже, к счастью, "прожила". Чего о нем вспоминать? Главные выводы сделала по тому времени, как раз в момент расставания с мужем. Дело в том, что отношения с моими первыми парнями были не сахар, и как раз сразу после расставания со вторым, который, изменив мне, бросил меня, я встретила мужа. Он очень хороший человек, я благодарна ему буду всю жизнь, сейчас мы хорошо общаемся. Единственное, у него на меня большая обида, т.к. он считает, что я развалила семью. Ну так вот, не трудно догадаться, каким образом я "влюбилась" в мужа. Это была своеобразная месть предыдущим: "Мол, накусите выкусите, а я вам назло буду счастлива". Муж, повторюсь, очень хороший, чуткий, глубокий человек. Я это очень прекрасно понимала и видела. Тогда я еще и подумала: "Вот он может сделать меня счастливой". Мне хотелось быть рядом с сильным и добрым мужчиной, мне хотелось выплакаться ему (а он очень хорошо умел утешать и жалеть) и я за него уцепилась, и полюбила впоследствии. Плюс отбила его у соперницы.
Почему наши отношения развалились? Скорее всего, в глубине души я понимала, что я полюбила его специально, целенаправленно - и это не очень хорошо, это не то, чего я хочу. А хочу я любви, которая зарождается сама, без каких-либо соображений. Но вот в такой самозарождающейся любви мне как раз и не везет по жизни с мужчинами. И дело, конечно же, во мне. Я притягиваю таких мужчин сама, и я же сама веду себя таким образом, что они впоследствии вытирают об меня ноги. Вот последний он, конечно, не так ужасно со мной поступил, как два первых - что уже радует - я расту. Но в принципе, в наших отношениях было очень мало настоящего. Была страсть, влюбленность, но не было доверия и уважения.
Как-то так.
А девственность? Что о ней теперь думать и жалеть? Пусть о ней думают те, у кого она есть.

И секса, кстати, у нас с ним нет уже довольно долго (месяца 3 точно). Вся эта котовасия с "точками" происходит по телефону или в соц. сетях. А сказать ему: "Или женишься или давай до свидания!" я как-то не могу и не хочу. Я лучше просто скажу "Давай до свидания!". Мне, кажется, такой шаг должен делать мужчина и он должен быть на 200% в нем уверен. А женщина уже может согласиться или отказаться ))))
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2012, 22:53:19 от olga_verbitskaya »

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться)
« Ответ #82 : 09 Сентябрь 2012, 23:11:03 »
Оля, спасибо вам за ответ. Не знаю, право, что тут посоветовать и чем помочь. У меня тут свой взгляд на ситуацию. Во-первых, я гораздо старше, а во-вторых, врач,  у вас -  ребёнок. На нём как отражаются мамины страдания - метания, даже похудания? Не хочу  пугать но, не дай Бог, заболеет малая - вам все эти разборки с мужиками покажутся такой ерундой! Тяжело читать, как вы мучаетесь. Мне в своё время пришлось перемучиться достаточно. И спасали, хоть поверьте, хоть проверьте, чисто женские, домашние дела, рукоделие. У вас ребёнок - дай Бог ей здоровья! Если можете -переключитесь на дочь, на дом, на рукоделие, сходите в церковь, наконец. Знаете, как сказала одна актриса? Когда у меня депрессия-мой дом в идеальном порядке! Очень подобную вашей ситуацию переживала моя близкая подруга. Ей пришлось выгнать гулящего мужа ( 2-го,законного), из депрессии вывело то, что сына надо было готовить к школе.   
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Давайте знакомиться)
« Ответ #83 : 10 Сентябрь 2012, 03:47:49 »

Хотела спросить совета. Какой метод лучше всего помогает простить? Я уже многое перечитала: Хей, Сильва, Синельников, Литвак, Бергер, Свияш. Соответственно, пробовала все их методики. Я бы сказала, что они помогают поверить будто ты простил человека, т.к. идет внушение: я сделала определенные манипуляции - - > соответственно простила. Но через некоторое время, я понимаю, что еще цепляюсь за человека, что обиды никуда не делись. Научите прощать естественно, а? Ведь обида как-то без методов в нас откладывается, значит, и покидать нас должна тоже без метода.

Буду очень благодарна

Ольга, знакомы с Анкетой Радикального Прощения? Вот про неё http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=305.0.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Давайте знакомиться)
« Ответ #84 : 11 Сентябрь 2012, 03:13:18 »
Катерина, знакома с ней
Не помогает она :-[ Я эффективное прощение от Свияша проходила. Там совмещено холотропное дыхание и аффирмации. На первых занятиях меня плющило конкретно. Потом уже даже не плакала. Вот именно в данный момент, мне кажется, что я простила и обиды нет. Но завтра все может измениться. Я уже ничего не жду. Просто живу.

Спасибо, девочки, что принимаете участие, поддерживаете.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Давайте знакомиться)
« Ответ #85 : 11 Сентябрь 2012, 03:37:02 »
Оля, тогда посмотрите с другого ракурса, что мы не прощаем других в том, что САМИ причиняем себе, и невсегда себе в этом признаёмся и не всегда видим эту закономерность.

5 травм Лиз Бурбо читали?
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

svetduchi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться)
« Ответ #86 : 12 Сентябрь 2012, 19:03:04 »
Привет, меня зовут Светлана, я из Братска Иркутской области. занимаюсь по видео 4 месяца. очень хотелось бы побывать на семинаре у Маши, но думаю, что это событие состоится если только нас Братчанок -гимнасток прибавиться. Маша ответьте пожалуйста а в Иркутске Вы не планируете семинар?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться)
« Ответ #87 : 12 Сентябрь 2012, 20:45:56 »
Света, не знаю. возможно зимой, если в очередной раз соберусь на Байкал.
в Иркутстке есть Света Тураева, я ей давала добро на ведение групповых занятий, можно ее поискать
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Давайте знакомиться)
« Ответ #88 : 13 Сентябрь 2012, 02:59:23 »
До меня тут дошло, что я очень сильно зажата. Прям как будто мое тело - это кулак. Появилась зажатость тоже где-то полгода назад и мигрени вместе с ней, хотя раньше редко это у меня все было. Стараюсь расслабляться, но пока с трудом. Тело боится эту зажатость отпустить. Появилась то она не просто так, а для защиты. Плюс спина в области между поясницей и плечами как-то побаливает - это появилось с началом регулярных занятий гимнастикой по утрам (делаю 7 упражнений по 1-2 повтора)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться)
« Ответ #89 : 14 Сентябрь 2012, 09:31:17 »
хорошая практика просто расслаблять тело.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html