Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Отзывы тех, кто только начал заниматься гимнастикой.  (Прочитано 146034 раз)

Юленция

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
первый отзыв после семинара в Екб
17 Ноябрь 2012, 13:44:04 »
Девочки, спешу с Вами поделиться! после семинара прошла неделя. за эту неделю я не сдвинула горы и не стала супер - женщиной, НО, я бросила курить! легко и не натужно! то, что раньше откладывала на "потом" само собой отпало! Без насилия над телом. Без применения каких-либо таблеток или пластырей. Есть конечно подвижки. на какое-то время я "ушла в себя" начала заниматься самокопанием, видимо это необходимо. Оч много различных психологических заморочек в моей голове. Взаимоотношения с мужем качественно изменились, хотя не сказать что я напрягаю себя гимнастикой (иногда и не делаю, если нет желания). Может конечно это стечение обстоятельств, но он стал намного внимательнее ко мне и заботливее, а это приятно. Надеюсь, что дальше будет только лучше... Теперь есть задача сжить зуавы, что бы удобнее было заниматься и как-то помочь супругу , т.к. в семье у нас он добытчик.

курить я научилась в 15 лет, потом какое-то время жила без никотина, там было рождение старшего сына, т.е. курить было некогда. затем, что-то меня сподвигло взяться за сигарету. был долгий период совместного существования с табаком. затем, за пол года до беременности я снова рассталась с сигаретами, три года врось, потом снова вместе ибо стрессы и т.д. 1,5 года и вот снова я решилась не курить! я молодец!

Юленция

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Aneli777
06 Ноябрь 2012, 10:26:50 »
А  меня  штормит  и заваливаюсь  иногда((после  работы  выжата,как  лимон,обесточена-дома сразу  за  упражнения,сил  прибавляется.Выбросы делать пока  плохо получается-я  как  старая  пружина,вся  сжатая,но пытаюсь.Радует,что с первого раза  вся дрянь  наружу  лезет,не  буду озвучивать подробности.Движение  энергии  очень хорошо ощущается  в теле-и  даж где  блоки есть,а  где  свободно  идет.

Юленция

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Aneli777
03 Ноябрь 2012, 13:20:23 »
Искала  отзывы  на тему"Жизнь после  расстановок"-а  нашла  гимнастику.Итак,4  раза  занималась,начинала  с  3-5  упражнений(сейчас 7),2  дня  через  2  как-то делаю нююю,понятно,что пока  неправильно,тем  более  грацией  никогда  не отличалась  и самые  простые  движения  в  танце  схватить не могу..в  общем,пока  как  корова  на льду.После  1 занятия  в  10  вечера не  могла  спать до 3х  ночи-как  будто батарейки  вставили Утром  проснулась,нос  забит,начала  откашливаться-отплевываться-пошел  гной  из  носа я в  шоке-откуда  это???так  и  до прокола  недалеко В  общем,состояние  пока  прикольное-с  утра  бодрячком  эдаким встаю,если вечером  занимаюсь.Правда,ПМС  начался  рано,агрессия  и КД на  10  дней  раньше  пришли(агрессия прет  пока(но,как  ни странно,практически без  боли,даж  отработала  спокойно,а  работа  у  меня  физическая ,на ногах.Девочки  тут пишут,у  кого через  месяц  изменения,у  кого  через  3,у  меня-с  1  занятия,как  будто я крышку  сорвала ,а  там  накопилось))видимо,совсем  под  завязку  было выбросы  пока  не  получается  делать-прям  физически чувствую  "пробки"-в  районе  поясницы  и  между  лопаток.Ню,надеюсь,пробьет.Пока  негативлю,но  не  вижу  смысла  бросать-все  равно придется  всё  это чистить-вдруг  гимнастика  поможет???как-то  так-буду писать..наверное,уже  бы  бросила,если бы  не  впечатлили такие  выходы  с  первого дня.Позвонки,кстати,после  работы  встают на место-жаль,что ненадолго...мож,попозже эффект  на  подальше  останется?

Итак,происходит  нечто  совсем  странное  для  меня.Кроме,как  с гимнастикой,связать не  с чем-другими практиками я не занимаюсь  на данный момент.Приходит  бабушка  на  стрижку.Надо сказать,я  короткие ,"под мальчика"  не беру-не  нра  они мне,я  их  плохо делаю,без души.И  сколько  не  проходила  семинаров,и  кто ток  не  показывал-не  могу  онять,блок  стоит,хоть ты  тресни((При этом  самые  сложные  работы  делаю,а  это-никак.В  общем,стригу  и  негативлю,часа  полтора,хотя  стаж  у меня  приличный.Ушла  она  довольная,я  выскакиваю  покурить и слезы  ,рыдаю  взахлеб.И  плакать не  могу,скоро  запись,работа  новая,и рассказать не могу  никому.В  горле  ком   и спазмы.И  понимаю,что реву  по  поводу  матери(((глотаю  ком,а  он  не один,кое-как  спазмы прошли,кашель сухой  теперь на  недели 2-3  обеспечен.А  я  5  лет причины  спазмов  и кашля  ищу.И  тут картинки поплыли-точно так  же  1,5  года  назад  я  рыдала,бросила  клиентку  с короткой  стрижкой,другой  мастер доделывал((и  полсалона  меня  успокоить не  могли.Но  это было  через  неделю  после  расстановки,хотя  тема  другая  была(Потом  ,год  назад,точно такая  же  истерика  началась  ,когда  ко  мне  пришел  клиент-психотерапевт,и  он  начал  распрашивать о  матери нашел  тему  во  время  стрижки,попал  в болевую  точку(((и  каждый  раз  спазмы  и  потом обострение кашля.Тогда  причины  были,а  теперь,кроме  гимнастики,никто ничего не ворошил,да  и  матерью  мы  не  общаемся.Ндааа,вот что надо распутывать,оказывается  Подозревала  я ,что у меня  психологическое  неприятие  тетек  с короткой  стрижкой,но  что с матерь  связано-никак  не ожидала.В  общем,как-то так-дышу,живу,что  вижу ,то  и пою.Одно  хорошо-долой  врачей  с антибиотиками,это явно  не  их  епархия

Попробовала  расслабить живот..ого,как  на  5  месяце(надеюсь,это пройдет.Депрессия  тож  та  еще,но  ту  дело  не  в гимнастике-я  упражнения  стала  делать,пребывая  уже  в депрессухе.Жор  появился,да,соответсвенно,+4  кг.Спина  в  промежуточном  состояни-не  очень красиво,но,главное,боли ушли,с  эстетикой  потом  буду  разбираться.В  общем,в  пояснице  прогибо пояаился,плечи  откинулись назад,временами еще  возвращаюсь  в  свое  обычное  состояние-плосктий  зажатый  живот,спина  знаком  вопроса,попа  плоская,как  у  собаки,поджавшей  хвост.Так  вот,когда  распрямляюсь  и  плечи назад ,расслабляю живот,под лопатками складки  на  бочках появляются.До  этого они были натянуты   за  счет  сгорбленной  спины. Ладно,переживу.Очень-очень надеюсь,что  мой  жор  временный,и  лишние  кг  тоже-уж  очень  спине  хорошо после  гимнастики.

Юленция

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
03 Ноябрь 2012, 17:44:51 »
“Life is a series of natural and spontaneous changes. Don't resist them - that only creates sorrow. Let reality be reality. Let things flow naturally forward in whatever way they like.”

― Lao Tzu

Нашла информацию про гимнастику еще весной, пошла на семинар 14 октября.
После семинара я сделала карты и вытянула комплекс, из которого мне наиболее сложным кажется С2 и Н4. Делаю 7 упражнений 4-5 раз в неделю, если есть силы и время – 3 повтора, если нет- 1 повтор.
Первая неделя принесла свои забавные и приятные плоды, но они настолько личного характера и касаются не только меня, поэтому я про них распространяться не буду. Sapienti sat.
Потом начались бурные события, причин которых я пока до конца понять не могу. Две недели назад я потянула ногу на тренировке, чего со мной не было никогда за все двадцать лет активных занятий спортом. Я сидела на полу и плакала от досады и злости, потому что на следующий день мне надо было выступать с ребенком на соревнованиях и я подводила всех вообще. Выступить все равно пришлось, даже заняли 3 место, я, также впервые в жизни, поняла, как актеры на публике ходят на сломанных ногах, говорят порванными связками и т.п, но вне выступления нога болела просто адски. Я стала думать, с чем это может быть связано. Пришла к выводу, что это стыд публичного позора, страх плохо и некрасиво выглядеть, ну и агрессия на ребенка, который недостаточно хорош для такой крутой матери, как я.
Нога болела, но уже меньше,я делала свой комплекс в меру сил, и решила, что пора выдернуть уже давно разрушенный зуб мудрости внизу слева (!) (Наиболее проблемные зоны у меня слева, причем с детства). После тяжелого для меня и даже для стоматолога удаления доктор предупредил, что «поболит», но елки-палки, чтобы так…Удаление было в понедельник. К вечеру четверга я лежала в кровати, не в силах пошевелиться, и рыдала от боли в челюсти и обострения гайморита и отита в одном флаконе. И тут я взвыла и, наконец, не подумала (см. выше с ногой), а почувствовала, как связаны телесные ощущения и эмоции. Я плакала о том, что мамы нет так давно, и что мне не хватало ее заботы и ласки в детстве, что меня не обнимали, не тискали… Потом напомнила себе, что вообще-то у меня свои дети есть, и самой не надо быть гадюкой, и взвыла еще похлеще, потому что вспомнила, как бездарно рожала старшего, сколько глупостей совершила сама, на какие чужие поддалась, вообще непонятно, как мы оба живы остались при таких-то раскладах… Стало стыдно за себя, что ж я сдалась без боя…Сей поток сознания пришлось прервать, а то бы я бесславно задохнулась в своих соплях.
В пятницу вечером добрые люди дали рецепт имбирного напитка, я приняла на грудь два стакана и побрела, что твой зомби, на премьеру спектакля, в котором старший играет одну из главных ролей. Голова к концу мероприятия заболела так, что к остановке я шла с закрытыми глазами, Ванька вел меня за руку, чтобы я не уходила с дорожки. Я думала, что вот, он молодец, едет в Лондон, великолепно сыграл ( я редко его хвалю, но он блестящий на сцене, правда), а я… кто я … домохозяйка без мотора, кустарь репетитор… С другой стороны, не надо себя обесценивать… И вообще, хочу рисовать и не получается… Хочу в Англию учиться и не получается.. Доехала до дома и с удивлением поняла, что гайморит куда- то делся. Голова болит, а нос не болит. Не совсем прошел, но стало значительно легче, а головную боль убила половинкой таблетки. Если вся эта прелесть вернется, буду чувствовать ее дальше и глубже… Сейчас ощущение легкости, покоя, даже здоровья, умиротворения. Буду дальше делать, завтра вытяну себе новый комплекс.
Все, и обострение, и переживания, я связываю с гимнастикой, выполнение которой взрывает устоявшиеся привычки и стереотипы восприятия и поведения, не всегда самым безболезненным и гуманным способом. С интересом жду, что день грядущий мне готовит.

Юленция

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
06 Ноябрь 2012, 15:27:53 »
информацию о гимнастике я прочла давненько, но честно говоря она меня на тот период времени не вдохновила. я все силовыми увлекалась. но вот очередная моя беременность перечеркнула все плоды моих трудов . в общем никто и не предполагал такого скорого зачатия . но видимо так должно было быть. 

в общем первый триместр был очень сложный с прорывными кровотечениями, обнаружением миомы и прочими "прелестями", + еще (-) резус. врачи предложили Дюфастон, на что я согласилась  потом, когда я удосужилась прочитать аннотацию, выяснилась куча побочных эффектов + с него же так просто не спрыгнешь(. короче, на четвертом месяце, когда я мало мальски начала чувствовать себя уверенно в плане здоровья своего и малыша у меня стал вопрос о физической активности. так как на фоне гормонов меня просто нещадно несло в ширь.

опять на глаза попалась гимнастика  стало быть не спроста   оговорюсь, что так и не смогла скачать ни одну инструкцию по непонятным мне причинам  короче по рекомендации Марии начала с баз. и тут же у меня заклинило спину. в двух местах. три дня с кровати я практически падала. тут у меня наступило просветление в том плане, что не так все с этой гимнастикой просто неделю я ходила в задумчивости, потом таки купила колоду и сделала карты. еще несколько дней я никак не могла собраться и вытянуть комплекс, но все же этот день настал! я вытянула свой первый комплекс и проделала его с грацией каракатицы ... как меня только не колбасило! столько мути со дна души поднялось. не сказать, что я не была к готова, но пришлось дорабатывать многое в усиленном режиме. 
в физическом плане очень сильно болели плечевые суставы. появилась потребность слушать тело. с Дюфастона сошла очень быстро. вот так незаметно прошло практически два месяца  гимнастика нравится очень и есть желание продолжать ею заниматься. уже многих знакомых поставила в известность о таком сокровище .

Благодарю Марию и всех инструкторов, и практикующих Звезд за такую огромную работу, за отзывы и терпение, а иногда и подпинывание в нужном направлении


Юленция

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Отзыв с Диетс.ру
08 Ноябрь 2012, 12:22:36 »
Почему я люблю Гимнастику? Почему? НЕ ЗНАЮ! Люблю и ВСЕ!

Вот и "созрел" мой второй отзыв о Гимнастике. Именно так. С заглавной буквы.

 Занимаюсь я уже 2 месяца. Сама. Дома. Распечатала много материала. Все, что нахожу интересного и полезного, сохраняю и потом перечитываю. И всегда нахожу что-то новое для себя. Спасибо всем, кто пишет объяснения и отзывы.

 Первое время я занималась перед зеркалом. И мне очень нравилось наблюдать за собой. Сейчас я занимаюсь уже по третьему комплексу. И зеркало поставить не получается, потому что выпал мне такой комплекс, что в нижнем мире я заезжаю под стол.

 Какие мои ощущения? Все еще эйфория. По-моему вчера был мааааленький откат. Не делала НИЧЕГО по дому. Не хотелось. А сегодня с утра было немного не по себе с утра и руки дрожали. Пока все. Я надеюсь, не будет у меня сильных откатов, так как не злоупотребляю я. Как послушная ученица выполняю только 7 упражнений по 3 раза и через день. А хочется заниматься каждый день. Что происходит? Почему я скучаю без Гимнастики? Сейчас подумалось, а может быть вчера-то мое ничегонеделание - потому что Гимнастики не было?

 Я нахожусь в начале моего похудения. Мой живот, он был всегда такой без формы, такой распределенный по всему переду. А теперь, как же я люблю этот мой животик, который начал прорисовываться. Я замечаю, что я постоянно напрягаю живот. И как же мне нравится его расслаблять. И я уже совсем не думаю, как это со стороны. "Надо посильнее втянуть живот, чтобы никто его не заметил, - так думала я раньше." А кажется, и не выпирает он как раньше. Уверенность в себе у меня появилась. Я красивая и стройная, и буду еще красивее и стройнее. И баста!

 Прогиб у меня получался всегда. (Я надеюсь ). Прямая спина и локти вперед. Вот это было посложнее. Где-то прочитала, что надо подумать не о спине, а именно о локтях. И они встали как надо! И сейчас уже не болят мышцы на руках. Привыкли, значит.

 Зато у меня все еще болят ступни. Я даже думала, что это плоскостопие или еще чего-нибудь. По утрам даже ступать было больно. А потом я вспомнила, что это началось именно с началом моей Гимнастики! Значит, оттого, что я на носочки встаю. И нелегко удержать равновесие.

 А когда я встаю в исходное положение верхнего мира, какая энергия бьет в голову. Невероятно.

 А комплекс у меня выпал шикарный: В2 С3 Н9 В7 С2 Н7. Видите, почти все упражнения на полу. Даже упражнения среднего мира. И главное упражнение: Н5. Шикарный комплекс.

 Вот он ответ на мой вопрос: Когда мне выпал такой комплекс, я поняла, это НЕ случайно. Волшебство! Значит, именно это мне необходимо в данный момент.

 Ваша Nikoulletta

Юленция

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
10 Ноябрь 2012, 17:10:09 »
Заниматься я начала в сентябре. Не очень регулярно, но все же делала раза 3-4 в неделю свой комплекс. Потом очень сильно заболели, всей семьей - непроходящий сухой кашель. Был перерыв. Сейчас снова начала по чуть-чуть.
А надо сказать, что у меня с момента последней беременности (малышу 8 мес) большие проблемы со спиной. Жуткие боли в поясничном отделе, постоянно там что-то западало, а также меж лопаток. И растет на шее горб (как и у моей мамы) - жиро-солевые отложения плюс наверняка искривление позвоночника. Вообще, мое здоровье очень сильно сдало вместе с третьей беременностью: и потолстела, и отеки, и желудок, и желчный, все повсплывало. Но особенно спина.
Проблемы со спиной я как только ни пыталась исцелять. Качала вроде как спину, растягивала. Очень надеялась на йогу, ходила на занятия, перевернутые асаны, стойки, растяжки, скрутки - но это так, баловство, не получались у меня позы как надо, радости никакой. Последний из курсов - система здоровья Ниши. Но сколько я ни пыталась, ни упражнения у стены, ни "золотая рыбка" не получались у меня. Хотя авторитетный для меня мужчина (шеф) прям очень активно советовал эту систему как супер-действенную: ну никак не шло. Не получались упражнения, спина не ставилась "на место". От попыток вставать в правильную позу у стены и фиксировать ее меня только запрокидывало вперед. И эти мои неудачи на меня дополнительно давили: что ж я за ничтожество такое, вон людям помогает, а я просто размазня. Брррр... неприятное ощущение себя. Будто меня как таракашку придавливают к стенке брезгливо. Кстати, сейчас пишу это и понимаю: проблемы начались именно отсюда. От такого самоощущения, которое началось с новой работой, а беременность на самом деле меня от этого спасла.. приняв удар болезнями.
Много таскала и таскаю младшего сына на руках, особенно на левой. От этого начали болеть плечевые суставы, я не могла руки поднять до горизонтального положения. Вдруг резко ощутила себя дряхлой старухой в свои 34.
И вот. Начала делать гимнастику. "Чуда" не произошло, и слава Богу - боялась энергетических выбросов и завихрений, открытия третьего глаза и прочего. Это я уже проходила и с этими заскоками энергии своей не справилась. Мне встряски не хотелось. Зато как только поставила руки в правильное положение, натянула их (плечи назад локти вперед, спина сама прогнулась в пояснице и вытянулась вверх) - вуаля! Я прям телесно "поняла", что такое правильная осанка. Тело ощутило свой эталон. Свою "норму", если хотите. То, к чему я неосознанно стремилась - что значит правильно стоять, ходить. Больно, да - больно: болят плечи, очень больно суставы особенно в левом плече, болит между лопатками, что-то там же еще и тянет и скручивает. Мышцы "тянет" и сводит, особенно между лопатками. Но вроде бы это нормально в начале. И при этом я очень четко прочувствовала также те зажимы между лопатками, жировые складки, мышечные "комки", которые мешают правильному положению позвоночника и плеч. Ощутила и те мышцы, которые были дистрофично спрятаны, зажаты прежде, и которые теперь задействовались.
Вообще это удивительное положение рук - отдельное волшебство.  Потому что позвоночник мой прогнулся и внизу благодаря рукам, я не старалась специально делать прогиб. Теперь понимаю, почему меня запрокидывало от прошлых попыток ходить с прямой спиной - я задвигала таз вперед. Умом, кстати, я была против прогиба в пояснице: у меня там проблемы, постоянные боли, и я опасалась, что от такого положения боли обострятся. Но нет, поясница не западает и не болит.
Короче, ура положению рук!  Не то чтобы у меня были успехи в занятиях - неа, просто наконец мой позвоночник наконец нашел родное для себя положение. И если я его подзабываю, привычно сутулясь, то ставлю руки как надо - и спина выстраивается сама.
И да, средний мир упр. 2-3 это самое то для проблем в верхних отделах позвоночника, и недаром С3 - выпало мне сразу как мое главное упражнение, и самое для меня сложное.

Юленция

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Ирина, г. Чебоксары
16 Ноябрь 2012, 01:00:14 »
Про самое главное-то забыла тебе написать! Сразу же после семинара изменились ощущения в сексе. Я как-то сразу же ухватилась за идею расслабленности сама знаешь чего (*промежности).

И в результате имею на сегодняшний день феерический секс с мужем. Отменила контрацептивы гормональные, может и это тоже влияет. Вообщем один момент, за которым я шла, уже работает. Буду наблюдать дальше.

Юленция

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
20 Ноябрь 2012, 12:17:02 »
Это отзыв по первым 2 неделям.
возможно несколько преждевременный, но просто если эффект есть, то он есть.
Делала 27 упражнений в основном. Первый же раз в СМ пошел инсайт...о бабушке. до слез. простояла позу, пока не прошло.

По мне, гимнастика - это конечно не панацея...и с моим стажем занятий- раза 2-3,
что могу сказать.
 она двигает айсберги. сначала так аккуратно нижнюю-подводную часть, затем-осторожно  уже видимую верхушку.
Почему айсберги- по размеру, масштабу, и ощущению практически несдвигаемой с места ситуации.
За неделю после первого занятия- я помирилась, побывала в гостях, прекрасно поговорила (и отжала платье ггг) у лучшей подруги. Здесь этот эпизод важен, потому что мы не общались месяц, я было вообще подумала, да ну нафиг эту женскую дружбу. Сходила на ДР к дяде и не поругалась (хотя там назрело огого, по отношению к моему зятю. или хз как звать мужа двоюродной сестры, самой сестре и докучи). Съездила с мамой, с которой тоже вопреки всему - мы говорили как мать и дочь, а не как жестокая оппозиция. Обсудили некоторые очень сложные вопросы, такие как неравная любовь ко мне и сестре...спокойно и с пониманием. Мама плакала и говорила как ей трудно с бабушкой, которая собралась помирать. говорила, что не в состоянии больше никого хоронить, вспоминала отца. Все это мы прошли-проговорили в метро, что не помешало нам чувствовать себя в достаточной изоляции, чтобы поднять такие трудные темы.

Я наконец купила "Две Жизни" - книгу откровение, где всегда читаешь  необходимое тебе в данный момент знание. А я тоже долго не могла встретиться с этой книгой.

Да и другие изменения есть. В общем- это чудо какое-то. Но конечно же и противопоказания имеются.
Да, на физике (это имеется ввиду- на уровне тела) уходит боль, которая долго-долго меня тревожит. Связка позвоночник желудок. какой-то невероятный зажим расслабляется. Еще не до конца- но эффект стабильный. И ощущения тела начинают осозноваться образами. Этот "замОк" свизуализирован. и пришло ощущение, что его можно сознательно разомкнуть уже наконец. это мега-ура!!

Я довольно давно (лет 15) интересуюсь вопросами движения энергии, но вот телесно-ориентированным практикам никогда не уделяла должного внимания. а зря. И наконец поняла, если гора не идет к Магомету, то есть, если "умом" не исцеляется тело, то можно пойти через тело к голове.

всем удачи)

Юленция

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
21 Ноябрь 2012, 10:11:19 »
В воскресенье была на семинаре у Маши.
Еду после семинара в метро, захожу в вагон, передо мной мужик занимает единственное свободное место, думаю, ну ладно, от одного семинара звездами-то не становятся. Через некоторое время рядом со мной освобождается место, но мне скоро выходить и я не сажусь. И тут стоящий рядом джентльмен делает широкий жест и говорит: "Садитесь, девушка, я вас ото всех закрою и буду защищать!" О как! Хорошо что за поручень держалась. Давненько со мной никто не знакомился в транспорте. )))
Но это еще не все. Приезжаю домой, а там муж любимый сам! в магазин и на рынок за продуктами съездил и, вооружившись дрелью, укрепляет крепление полки на кухне не прошло и полгода как собирался.
Йоу! вот это подарочки! и они продолжаются, но я про остальные пока промолчу, чтобы не спугнуть, позже расскажу.  то ли еще будет!
Я раньше с горем пополам по видео пыталась заниматься почти год, правда, нерегулярно, и толку - чуть, а тут прямая передача - и такой эффект! )) Эх, не дружу я с техническими средствами связи ))
Маша, спасибо!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
вот это ты поля перепахала!
жму руку)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Отзыв, месяц после семинара - Наталья, г. Чебоксары

Скоро уже как месяц как занимаюсь гимнастикой.
После семинара этот процесс пошёл активно, упражнения делала почти каждый день первую неделю.
Потом поняла что во мне собирается слишком много энергии, кружилась голова, хотелось бурной деятельности и т.д.

Семьёй стали ходить в бассейн - именно там я могла с головой уходить под воду и, как мне кажется, от меня шёл пар :)) так как вода стала для меня именно таким местом где я могла "остынуть".

В общем, поняла, что внутренне надо "подбирать" гимнастику под своё тело. Настроилась под ощущения своего тела - иногда хотелось делать упражнения каждый день, был период когда дня 3-4 вообще не делала. Сейчас вот хочется делать каждый день. Я стала спокойная, уверенная, у меня появилась внутренная сила. Именно в самой себе - я всё могу и со всем справлюсь. Всё потяну и вытяну. Это всё внутренне.

Внешне я тоже стала замечать изменения: первую неделю тянуло действительно только к платьям, появилось желание выглядить красиво, ухоженно и т.д.

Сейчас я в стадии смены имиджа - по правильному, но по мне - ищу себя внешне такой какой мне красиво и ново.
Что стало происходить вокруг меня на фоне гимнастики. Это главный мой вопрос теперь.

Моё вокруг это моя семья - муж и дочь, моя мама. И моя работа.
С мамой я стала более терпимей. На работе я стала ограждаться от негатива. С этими всё в порядке.

Скажу по своей дочери: она выносит мне мозг по любому поводу. Ей нужно по-любому добиться своего. У меня не получается с ней договориться, убедить, попросить и т.д. по хорошему. Она меня не слышит, как будто игнорирует. У меня такое ощущение, что я стала для нее соперницей, а не подругой.

Пример: вечером я ей говорю "Посмотри на часы, вот стрелки, когда они будут здесь на 22ч ты пойдешь спать, но до этого времени ты можешь играть, смотреть мультики и т.д" походит 22ч она даже не двигается с места, я ей напоминаю про время, зову. Она "мам еще немного", через пару минут я опять ее зову. В итоге я вынуждена повышать голос, что-то объяснять "мы с тобой договаривались, завтра в садик, рано вставать и т.д". Она начинает со мной пререкаться, не двигаясь в сторону спальни.

В итоге я вынуждена выдвинуть ей ультиматум "ты меня слышишь что я говорю тебе? или по твоей голове постучать надо?" она мне отвечает: "Мне всё равно будет небольно". И так по любому поводу.

Супруг мой почувствовал изменения во мне сразу. Ходил вокруг меня кругами, замечал и блеск в глазах и мою красоту и т.д.
Вершиной всего стал его монолог адресованный мне о том, что он понял как меня любит, как последние 2 года "забросил" меня, мало уделял мне внимания. Это был действительно его анализ.

Приятно было очень. Я услышала его, почувствовала уверенность в себе. Но не скажу, что "расслабилась". Важны поступки, а не слова.

У нас стал активнее двигаться ремонт на новой квартире, пошли денгьги, мы больше стали времени проводить семьей. Стали строить планы.

Вчера на фоне целого дня проведенного с ребенком в таких вот мелких стычках (были кончено и радостные моменты) я сорвалась - муж должен был прийти к 22ч домой. В итоге пришёл после 24ч, телефон последние 2 часа был недоступен. А когда он появился в сети, я набрала его и сказала, что дверь домой закрыта. Короче ночевал он у друга.

Вот такие проблемы, если в двух словах.
Я понимаю, что мой ребенок лидер. Она умна, открыта. Понимаю, что к мужу тоже надо относитсья терпеливо. Но меня на все это не хватает.

Я энергетически растрачиваюсь очень сильно с ними. И весь мой позитив, настрой, энергия, всё созданное за последний месяц и только дающее свои плоды обрушилось.
Мне опять внутри пусто, обидно, одиноко.

Я очень позитивный и открытый по жизни человек. Я стараюсь жить в мире со всеми. Не делать зла, дружить и помогать по мере своих возможностей.

Человек двигается по жизни с багажом, имея за спиной своей тыл. Я хочу идти по жизни вперед: заниматься интересным бизнесом, родить второго ребенка, жить в любви и гармонии, жить счастливо и интересно.

Я иду к этому. Но сзади меня мой "багаж" тянет меня назад, опять нет поддержки, которая только вроде появилась. И я опять делаю шаг назад, понимаю, что сейчас надо успокоиться,
разобраться и наладить все с семьей, уделять им время, поработать над собой. Пообщаться с мужем. Но я делаю это постоянно. И они всё равно "не отпускают меня вперед". В большей степени кончено супруг. Его помощь и понимание - моя сила..Я должна находиться в постоянном тонусе с ними. Хотя, как только по жизни я начала входить в гармонию и они за мной потянулись.
Но видимо где-то что-то порвалось, треснуло и все опять посыпалось.

Сейчас я читаю "Материнскую любовь". Поначалу она шла трудно. Сейчас читаю с интересом. Если что-то сразу не понимаю возвращаюсь назад. Многое из этой книги принимаю и учитываю.
Хочу сходить к детскому психолгоу. Я хочу научиться жить в гармонии со своим ребенком. Уметь ее принимать и научить ее меня принимать. Мне это важно и нужно.

Буду говорить с мужем.
И самое главное: что мне делать с комплексом упражнений, который я делаю сейчас? разложить заново? или добавить упражнения из общей колоды?

Что ты мне порекомендуешь еще?

Заранее спасибо,
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
"Я очень позитивный и открытый по жизни человек. Я стараюсь жить в мире со всеми. Не делать зла, дружить и помогать по мере своих возможностей.

Человек двигается по жизни с багажом, имея за спиной своей тыл. Я хочу идти по жизни вперед: заниматься интересным бизнесом, родить второго ребенка, жить в любви и гармонии, жить счастливо и интересно."


мне кажется, ответ здесь. со стороны очевидна установка на совершенство. себя, семьи, отношений с ребенком.
такие установки ничем не лечатся (из моего опыта) кроме расстановок. ну или серьезных жизненных потрясений.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Ага, спасибо, Маша, я передам.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

ната

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Моя жизнь с гимнастикой не очень длинная: 4 месяца и поэтому никаких ошеломительных результатов я пока не заметила.Тем более прочитала у Марии,что чтобы начали происходить улучшения и изменения,надо гимнастику делать ГОД. Тем более мне аж 53 года и я не очень-то люблю всякие гимнастики и вообще спорт. Поэтому и всяких болячек я уже накопила множество. Но самая болячечная болячка-это моя спина.Болит с молодости самой:поясничный остеохондроз+всякие к нему дополнения. Вот и попробуй пробейся ко мне улучшения.Я пока в процессе.НО! Как же я люблю нашу гимнастику! Как она пришлась к сердцу! Прямо как танец,медитация! Я выполняю все 27 упр. по разу и испытываю ВОСТОРГ! НО! У меня плохо получается выброс,потому что наверное в спине блок? Но мы будем над этим работать,у нас все еще впереди. Конечно,меня еще покачивает во все стороны,равновесие подкачивает,ну и что? Главное,очень позитивный настрой. Чего и всем "звездочкам" желаю!