Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Рекомендации при негативе  (Прочитано 98263 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #150 : 12 Март 2023, 22:28:38 »
Пишу вторую книгу по гимнастике, и тут же выкладываю)))
А первую зато можно купить и прочитать сразу целиком (во второй будет много новой информации, но и старой удаляю тоже много, успевайте прочитать))
Что могло пойти не так… Негатив, который вы можете связать с началом занятий.
На первых порах гимнастикой Рождение Звезды, вы можете столкнуться с негативными эффектами. Ссоры с близкими, болезни, неудачи на работе и так далее - не пугайтесь, если нечто подобное начнет происходить в вашей жизни. Мое дело предупредить))
Во-первых, надо понимать, что вы далеко не первая, на кого гимнастика повлияла подобным образом. И не последняя, конечно. Во-вторых, хорошо бы уяснить, что гимнастика тут, как ни странно, не причем. В-третьих, уговорите себя продолжить заниматься.
Итак, что это было и куда бежать.
Так называемый «негатив» проявляется на фоне гимнастики очень часто. Простуды, внезапная агрессия, повышенное сексуальное желание, раздражение. Могут обостриться заболевания.
Длятся такие эффекты обычно относительно недолго, 2–3 недели.
Такой «негатив» стоит, в первую очередь, осознавать. Чем быстрее осознается, тем быстрее преодолеете. От таких эффектов не надо бежать. Это все в вас есть и будет, и никуда не денется, пока вы не дадите этому выход.
Агрессия. Если она идет – то дайте ей быть. Не подавляйте эмоции, вы и так делаете это слишком долго. Теперь их надо признать и наконец дать им место. Гимнастика, как вода в засохшем русле – оживляет и наполняет. И сначала надо дать потоку вынести бревна и мусор со дна, чтобы затем русло стало полноводной рекой.
Если вы стараетесь изо всех сил быть хорошей, а внутри ураган – поверьте, никому от этого не хорошо. Ни вам, ни мужу, ни детям.
Иногда стоит сократить занятия. Не прекратить, а именно заниматься меньше. Возможно, только стоять в базовых. И обязательно делать выброс.
Старайтесь осознанно менять жизнь. Менять старые схемы на новые. Там, где раньше вы мужу говорили: «Да, любимый, конечно, как скажешь», – сейчас хотя бы промолчите, если не можете высказать свое истинное мнение вслух. Постепенно учитесь говорить правду. И гимнастика даст вам для этого силы.
Старайтесь говорить вслух. Можно на наших ресурсах, можно с подружкой. Главное, найдите того, кто вас услышит.
Помните, так точно не будет продолжаться вечность. Но если чувствуете, что не вывозите, - обращайтесь к специалистам. Телесным терапевтам, психологам, задавайте вопросы и ответы придут. Мне лично всегда помогают расстановки.
Отзывы про негатив
1.
Ой, давайте я расскажу про свой негатив. Пока я с мужем жила и старалась говорить "да ,милый!", то постоянно ощущала раздражение и прилив ярости на детей. Бегала к психологу и тп. -не помогало.
Я занимаюсь гимнастикой год. Так вот, сначала у меня была эйфория, но как я сейчас понимаю - больная какая-то , не здоровая, ну, в общем толку никакого от нее, просто прилив энергии и состояние одурелого счастья, но проблем это не решало. А потом через пару месяцев глубокий депресняк. А месяцев через 6: что что-то в жизни нужно менять - так жить больше не могу. Короче, стала вести себя с мужем так, как хотелось - в результате какой-то такой быстрый развод, даже не поняла, как быстро все случилось .Страдала конечно... Но щас понимаю -"а на детей я не ору!" Сердце открылось к ним, любовь потекла. Мужа нет, а дома хорошо. Зато когда он приходит к детям, смешно сказать, получает от меня реальные предъявы со всего маху, и крик - и что странно -выносит все терпеливо и приходить не перестает)).
2.
У меня обнаружились проблемы со щитовидкой и ещё было жжение в лёгких.
Я написала письма своим обидчикам, одно из них - отправила, написала все обиды (выписала на бумагу). И вот выписав все обиды, я задала себе (уже со своими изменениями на сегодня) вопрос: что я так долго делала с этими людьми?
Помолилась. Продолжила делать гимнастику, а была остановка почти на месяц. После этого всё прошло.
Поняла, что нельзя негативные эмоции игнорировать вообще. Так как это может превратиться в болезнь. И ещё нужно быть или стать (кому как выпадет, мне выпало "стать") очень разборчивой в вопросах дружбы и любви.
Девочки, берегите себя! И думайте О СЕБЕ ВСЕГДА в первую очередь. Не стоит класть себя на жертвенник никогда!
3.
За все эти 11 моих гимнастических месяцев у меня было, наверное, стотысяч кризисов. И сначала это было просто ужасно для меня. Ужасно.
А потом, постепенно, изменилось мое отношение не только к себе, но и к кризисам, и вообще.
Раньше, бывало, как накатит и начинается: "Ах, бедная я несчастная! и жисть неудалась и ваапще и все такое". Было и "зачем я живу, я только всем мешаю"
Сейчас... Сейчас, когда "накатывает", я осознаю, что у меня кризис. И это хорошо. Потому что для меня кризисы стали не тупиком, а дверью. Точнее, дверями, ибо каждый кризис лично для меня всегда таит многовариантность решений. Выбор есть всегда, и от меня зависит, какую дверь открыть в этот раз.
Выходом на новый уровень принятия себя, на новый уровень творчества, новый уровень отношений с мужем...
И периоды кризиса стали короче и мягче. Но все равно тяжело. Потому что в своих кризисах я сначала бьюсь лбом о стену, не замечая дверей рядом.
Вот вчера я действительно расшибла лоб, не войдя в дверной проем. Промахнулась. И страшно орала и вопила от боли, и именно с этой болью выплеснула те слова, которые долго в себе держала. Ни для кого, в эфир. Выплеснула, услышала и... поразилась. Вот как бывает.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html