Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Рекомендации по выполнению упражнений гимнастики Рождение Звезды.  (Прочитано 53567 раз)

Камелия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
По составлению комплекса. Вот я вытянула две карты из ВМ, две из СМ, две из НМ, и одну из всей колоды, то есть "главное". Правда, на семинаре сказали, что никакое оно не главное, а просто седьмое. Вопрос: если оно не главное, а просто седьмое, насколько принципиально, чтобы оно стояло именно посередине комплекса или именно в конце? И еще - насколько принципиален порядок тех упражнений, которые я вытащила по два. Понятно, что сначала ВМ, потом СМ, потом НМ, и опять так же. Но вот какое упражнение из ВМ делать в первой части - то, которое первым вытащилось, или это не принципиально? Я почему спрашиваю - вот почему-то мне нравится выполнять из по порядку возрастания цифр, почему-то у меня так лучше получается.
Меня этот вопрос тоже интересует)

И можно ли сначала выполнить 2 упражнения верхнего мира, потом - 2 среднего и так далее?

И откуда и зачем такой порядок: В С Н * В С Н

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Оля Сим

сложился такой порядок, что упражнений выбираем семь, делаем в порядке В - С - Н, В - С - Н, и главное. либо главное после первой тройки.

это проверенная рекомендация, так хорошо и гармонично делать )

при этом если душу тянет : ) (или мозг ?) то можно делать по желанию. кто-то делает ВВ - СС - НН, главное. кто-то все 27 упражнений за раз.

можете поэкспериментировать.
слушать себя важнее, чем придерживаться правил !
при этом учитывая, что через правила прошло много женщин, и они уже годами проверены.

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
А если всё время тянет делать Н-С-В??? :(и если честно я так делаю...Так совсем нельзя?
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Оксана,

да ну что вам сказать... тянет - делайте)
хотя для меня гармоничней В-С-Н.

раз вы уже делаете, и нравится, то к чему спрашивать)

а вы давно занимаетесь ? если давно, то можно уже тянуть карты из колоды, и делать в том порядке, что выпали.  там уж сильно по разному выпадает.)

Камелия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Елена, спасибо за ответ!

А что значит главное упражнение? Просто 7е по счету, или на нем лежит какая-то смысловая нагрузка, или его надо делать с большим числом повторов?

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Оля Сим,
да особой нагрузки на нём не лежит.  т.е сильно акцентироваться не нужно.
оно выбрано из всех 27 ми упражнений, и считаем, что оно сейчас наиболее нужное на данный момент.

раньше была рекомендация, что если вам лень делать весь комплекс, то сделайте хотя бы главное упражнение )) сейчас эта рекомендация ослабла, по моим ощущениям.

не увлекайтесь формализмом, слушайте себя))

вытянутые упражнения, все для вас хороши.

Татьяна Z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Девочки, здравстуйте!
Две недели как делаю гимнастику, сначала стояла в базовых, теперь начала по одному добавлять упражнения. По В2 возник вопрос по развороту ладоней при обратном движении, через низ или через верх? На видео - через верх, а если следовать той же траектории что и вверх - то должно быть через низ. Как надо?

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
на видео прекрасный вариант. по умолчанию предполагается, что так и рекомендовано.

мне лично удобнее всего как на видео. я по-разному пробовала.

зачем озадачиваться ?

но если вам очень хочется, можете экспериментировать.)



Татьяна Z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Спасибо) заморачиваться не буду)
Но вот еще спросить хочется, почему меня в базовых качает как маятник - вперед-назад?

Заранее спасибо)

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
вот прям почему - я сказать не смогу)

я знаю, качает с непривычки, когда тело к гимнастике ещё не привыкло. это один уровень.

и на моих ощущениях, качать может всегда, если расслабиться, закрыть глаза и в этом состоянии побыть. это что-то такое тонко-энергетическое, телу очень приятное, наполняющее.

какой вариант у вас, не знаю.

но в любом случае с практикой становится лучше )


Майя Мария

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Я меня вопрос. Я, видимо, переусердствовала, и теперь у меня жутко болит поясница. Как мне действовать? Продолжать упражнения через боль или подождать? Или просто делать базовые?

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Анжела Иванова, да, видимо слишком напрягались, либо разворошили в спине то, что было зажатым.
через сильную боль делать не нужно. либо делайте щадяще, либо оставьте на время только базовые.

Майя Мария

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Большое спасибо, Елена!

Чародейка

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 46
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Что-то я запуталась, я делаю по инструкции, которую скачала с сайта. И возникли вопросы:
1. Правильно ведь в Н5 нужно выносить в сторону ногу на полную стопу? Просмотрела фото инструкторов там по другому, нога вытянутая в сторону стоит на носке.
2. В позе Н8, я понимаю так, что носок вытянутой назад ноги должен быть расслаблен, а на фото носок тянется вверх.

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Вряд ли то, что вы видели - фото инструкторов Рождения звезды. Даже представить себе не могу, где и какую фотку вы вытащили, но в свободном доступе полно фотографий с правильным исполнением. Так с чего вопрос? Конечно, правильно в Н5 ставить ногу целиком на стопу, а в Н8 его расслаблять, на сколько он расслабляется.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru