Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Я и гимнастика. Гимнастика и я. Дневник наблюдений.  (Прочитано 370674 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
у меня в холодах лиуо и руки становятся ужасными. и я рвусь домой)
крема тут мало способны помочь, имхо
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Cнова качели веса вниз, меня это радует, но я решила, что мне и так нра)))
Так что, если моему телу и организму надо так - пусть. Я и так хороша и люблю себя.
Купила еще пару юбочек и чувствую себя превосходно!))
Приобрела себе пальто М-ка, но 46, а не М-ка 44. и уже не переживаю, что ходить в старом не хочется, а новое висит.
Пусть висит. Я не голая хожу, а в очень даже хорошеньком пальто пуховом))) или длинном пуховике)))
Шапочка новая.. Колготочки теплые ажурные теперь легко можно носить ))) - пальто длинное.

Вот пришла сегодня, схватила котлетку и кусок хлеба.. типа , ладно.. ничего... одну можно. Но.. откусив махонький кусочек, положила обратно в контейнер, рассуждая сама с собой вслух: сейчас съесть или завтра утром лучше? Или сейчас? Не знаю.. Наверное завтра.
А сама в это время кладу котлету обратно и закрываю контейнер крышкой, причем туда и хлеб (как часть бутерброда) был положен. И я ушла из кухни, выпив стакан воды.
Я в шоке!!!:))) Без усилий, без уговариваний! Просто послушала себя: а я умираю с голоду или не очень??? И поняла, что могу спокойно съесть мандарин.. и это будет вкусно и полезно и. не котлета с хлебом, но.. я даже его не съела.
Господи, спасибо тебе!:))))
В общем, день сегодня очень позитивный.
Надо быть конкретными в желаниях...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
у меня в холодах лиуо и руки становятся ужасными. и я рвусь домой)
крема тут мало способны помочь, имхо
у меня такого никогда не было. Думаешь, уже пора начинать?))))
Надо быть конкретными в желаниях...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
а что начинать-то?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля

пошутила я неудачно видимо))))типа раз не было, пора начинать?:))) ну, вроде как когда-то все начаться может)
Надо быть конкретными в желаниях...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
О! Сегодня 3 месяца моих занятий гимнастикой!
УРА!!!
Хотела написать, что у меня появилось настроение, что я снова довольная и счастливая)))
Не просто знаю, что счастлива, а именно чувствую себя счастливой.
Решила прикинуть, сколько уже занимаюсь? и вот на те, получите!))) Ура!!!
т.е. по моему опыту получается:
 1 месяц у меня был месяцем изучения и пр.
- пропадает сутулость (расправляются плечи, выпрямляется спина. По всей вероятности работает исходное положение рук)))
- легкость во всем теле после тренировки имеет пролонгированный эффект;
- стала больше нравится себе;
- меньше ощущается усталость;
- стала БОЛЬШЕ ЕСТЬ. ( не могу сказать, что поправляюсь.. но вот 63,5 вес держится.. то вверх, то вниз.. но где-то на этой отметке балансирует. При том, что в августе я была 57 кг).
- меня меньше тянет на мясо, но хочется сладкого..выпечки (того, что раньше не так много ела, и могла себя сдерживать, чтобы не переедать).
- я вспомнила все, чему училась и что читала.
2-ой месяц.
За это время заметила:
- Я стала спокойнее! И с дочкой и вот теперь с мамой проверила! Я реально счастлива от этого, потому что одной из целей на год была: У меня гармоничные отношения с дочкой и мамой!!))) что-то в этом роде.
- прогиб в пояснице - без него уже не могу. Он выпрямляет спину и расправляет плечи (заметила эту связь только сегодня), и от этого уходит боль в шее.
- сегодня заметила, что уже не просто в голове сидит, что овощи полезны.. я ем растительную пищу.. я ее люблю. Нет. Мне она снова стала вкусной и предпочтительной)))
- купаюсь в мужском внимании. Может быть энергетика? )
- у меня на работе все супер
- я ношу юбки. УЖЕ ДВЕ НЕДЕЛИ!!! Я в шоке:))) потому что я люблю их.. но никак не могла снова заставить себя носить их.. хотя летом ходила)))
- я знаю, что я красива, привлекательна и женственна))) Мне все равно даже если я не выспалась, и у меня отекшие глаза от соленых помидоров на ночь)))
Я все равно реально вижу, что я красива))) и, главное, другие со мной полностью согласны)))
 
- Волосы стали меньше выпадать.
- ногти пока не скажу, что перестали слоиться. Но мне кажется, что стали прочнее)))
 неожиданно для себя снова обнаружила, что ручки становятся прям... точеными))) бицепсы приобрели интересную и красивую форму, которой у меня никогда не было.

Чуть позже:
что происходит?
- злая, раздражаюсь на щелчок пальцев.. потом быстро отхожу.. но тему могу мусолить...
- настроение на "нуле". пытается скакать, но по большей части какая-то неудовлетворенность появилась.
- на работе завал!!! не успеваю ничего разгрести! и все валится-валится-валится...
- не высыпаюсь!!!
- не стройнею, ничего вообще не происходит.


Изменения за 2,5 месяца:
- наладилась работа ЖКТ,
- руки  подтянулись.
- спина становится красивой, низ подтянутым остался, на уровне лопаток красиво так мышцы выглядят)))
- прогиб в спине есть, как выглядит расслабленный живот, несмотря на вес, мне очень нравится)))
- набрала 5 кг веса,
- слежу за осанкой, спина почти все время выпрямлена, плечи расправлены,
- походка летящая, но периодически приходится за ней следить,
- я становлюсь спокойнее, я увереннее иду по жизни.

настроение не понятное... стараюсь.. но все равно не очень как-то получается.

и вот сегодня я снова в хорошем настроении))) отлично))))
Девочки, я продолжаю работать над собой и делаю гимнастику!
« Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 08:14:47 от Rainbow »
Надо быть конкретными в желаниях...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
практика, практика и еще раз практика. год регулярной гимнастики. и все будет)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Маша, у меня уже это как некий девиз)))
Вот год позанимаюсь, все устаканится))
Маша сказала: год надо делать, чтобы понять и себя и жизнь и тэдэ и тэпэ))))

спасибо:)
Надо быть конкретными в желаниях...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Очередное невероятное)))
(по крайней мере для меня),
Весь день болела голова. К вечеру стало совсем плохо. Сделала по плану гимнастику 7*2, почему-то на три не готова была.
Голова начала просто раскалываться! Ни повернуть, ни опустить, ничего не могла сделать. Уложила ребенка... мигрень в полном разгаре так сказать. Принимала душ и думала: выпить или не выпить таблетку? Сил нет как болит.
В итоге решила пока не пить... Прошло полчаса (пока про Машины роды прочитала)))), пока посмотрела на сайте одежду.. В итоге голова почти прошла.. Такого не было никогда! Без таблетки (особенно когда из глаз от боли текут слезы) я еще ни разу не обходилась)))
Ура гимнастике!:)))

И снова про пуш-ап!
Не знаю, честно, что с чем связано, с гормональной перестройкой организма или еще с чем...
Но вот не ношу бюстгальтеры с пуш-ап, и у меня почти в полном порядке грудь.
Я писала раньше, что болевые ощущения и уплотнения появились, потом в отпуске прошли, вернулись и снова.. Перестала носить пуш-ап.. и все еще лучше, чем в отпуске.
Делаем вывод: естественной хочет быть моя грудь))
« Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 09:05:38 от Rainbow »
Надо быть конкретными в желаниях...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Сегодня мужчина в маршрутке помог мне поднять 10 рублей. Они упали, я с сумкой и пакетом, еще даже сообразить не успела, а он привстал со своего места и прям из жижи этой достал их, стряхнул, обтер и мне дал...
я была безумно приятно удивлена!!!

Автобусы теперь останавливаются исключительно напротив меня:)))

в метро постоянно ждут, когда я дойду от двери, придерживают, и только тогда отпускают, когда уверены, что я держу ее. А то и вообще пропускают)))

В общем... как только у тебя улучшается настроение, начинаешь замечать все больше мелких деталей, которые еще больше улучшают настроение))))
Надо быть конкретными в желаниях...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
у меня примерно так всегда и есть))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
у меня уже тоже)

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
у меня примерно так всегда и есть))))
Ну, вот я теперь тоже начинаю принимать это, как само собой разумеющееся, а не удивительное, но всегда благодарю и улыбаюсь, если хочется)))
Надо быть конкретными в желаниях...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
у меня уже тоже)
))) скажи прикольно:)))
Надо быть конкретными в желаниях...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Сегодня дошла до середины дороги по пешеходному переходу, и вижу, что трактор несется по правой стороне, дороги скользкие, решила пропустить, тяжелой машине останавливаться сложно. А он взял и встал:))))
Я прошла достаточно быстро, чтобы не задерживать, и улыбнулась.
Девочки, какой он довольный был)))
Мне приятно, что он пропустил, ему приятно, что оценили)))
Я пошла дальше с широченной улыбкой от того, что мне просто хорошо! И вдруг подумала, что мы часто пропускаем мелкие детали своей жизни, которым можно радоваться. Много моментов проходит просто мимо.
А ведь, если замечать все, что приносит радость, пусть мелкое, настолько улучшается  настроение и в целом сама жизнь)))
Надо быть конкретными в желаниях...