Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Я и гимнастика. Гимнастика и я. Дневник наблюдений.  (Прочитано 370601 раз)

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Я вот с такой молитвой в последнее время работаю http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=460.0
мне с неё попускает ;).
Спасибо)))
а как часто ее читать? и сколько раз?
Надо быть конкретными в желаниях...

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
А как пойдет, я иногда её перед гимнастикой читаю, иногда на ночь, иногда раз 7 подряд, впадая в нЕкий транс, а иногда просто через неё ловлю нужную мне вибрацию, прочитывая 1 раз.

Вы послушайте себя, если она Вам мурчит, то с Богом, как говорится :).
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
А как пойдет, я иногда её перед гимнастикой читаю, иногда на ночь, иногда раз 7 подряд, впадая в нЕкий транс, а иногда просто через неё ловлю нужную мне вибрацию, прочитывая 1 раз.

Вы послушайте себя, если она Вам мурчит, то с Богом, как говорится :).
))))спасибочки:))) попробую)))
Надо быть конкретными в желаниях...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Сегодня была на семинаре!))))
Это что-то!
Вроде ничего особенного. Реально, Маша замечаний почти не делала... т.е. по идее можно подумать, что и так все отличненько получается...
Но я на самом деле очень довольна! Я теперь более четко понимаю, как надо держать руки и что делать с ногами, в каком упражнении где что должно и как стоять))))
Т.е. на какой-то период мне хватит полученных знаний. Потом снова пойду, ибо я уверена, что Маша сейчас нам многое спускала.. Дескать.. все равно еще только оттачиваем движения и их выполнение, вот когда будем чувствовать, тогда надо будет более четко над этим работать.
В общем, что я вынесла из семинара (по горячим следам, что запомнила):
 - положение ног и рук в упражнениях,
 - базовое положение верхнего мира, положение рук в первую очередь (какими точками прикасаются к спине); кстати, и стоп тоже))),
 - поняла, как подниматься из С2 и С3,
 -  положение ноги в С3,
 - причина в потере равновесия в верхнем мире (по крайней мере на это был акцент именно при выполнении упражнений в  этом мире) не обязательно в том, что не умеем его держать, а скорее всего надо поработать над чем-то, прислушаться к себе,
 - 27 упражнений делать НЕЛЬЗЯ!!!!
 - гимнастику надо делать год, чтобы получить результат.
 - Выброс делается в мире главного упражнения.
 - Выброс... Он делается)))))

В общем, как бы внимательно и много я ни читала.. Посещение семинара дало мне больше ясности, чем было ДО)))
Спасибо, Маша!!!
Надо быть конкретными в желаниях...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Чувствую, что получила я гораздо больше, чем написала.. но как-то понимаю, что это мое...
и почему-то не все пишется.
В еще у нас получилось очень интересно: начали делать упражнения. По-моему, В1 только сделали или еще не успели, в нашем зале погас свет. В коридоре есть, а в нашем зале нет.
После верхнего мира нам предложили другой зал - со светом... В котором после нижнего мира света тоже погас.. как оказалось во всем этом заведении))).
Вот такое совпадение ;D
Своей энергией вырубили свет везде))))) ;D
Надо быть конкретными в желаниях...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

eNKa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
а как Маша прокомментировала отключение света?))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
никак)) такое случается, свет везде может отключиться, чего там
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
 ;)но мы все равно верим в то, какие мы все энергичные:))))
Надо быть конкретными в желаниях...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
В общем.. если это откат, то он пришел..
Надеюсь, это максимум?:)))
Настроение вроде не плохое, но уже нет эйфории... Не летаю.. а хожу.. и уже не всегда с прямой спиной, хотя сама себя поправляю..
Все равно уже почти всегда исправляю осанку.. но... все равно до того, чтобы на автомате расслабленно держать спину ровно, далеко. Но я не отчаиваюсь! Медленно и верно я просто иду вперед!
Мне это напоминает какой-нибудь путь за "счастьем":))) Поначалу нарисовались перспективы, и я, такая вся отважная, бодрая, готовая пойти практически на край света за своим счастьем, рванула вперед! Не четко понимаю, где и как надо идти, но мне нравится, я несусь, что есть силы, я практически лечу! И вдруг... когда уже с высоты тех ощущений и достигнутого результата, когда выпрямляться начала спина, подтягиваться нижняя часть спины, руки и бока... приподнятое настроение, умеренное количество пищи и практически отказ от сладкого... я вдруг понимаю, что... настроение уже не такое радостное, сладкого хочется снова, даже в чай или кофе иногда добавляю((((( и снова начала ЕСТЬ!!! и мое так вылелеянное спокойствие исчезло... Я могу завестись с пол оборота!!!
Я решила даже не задаваться вопросом: что это??? а когда закончится? а что с этим делать??
я просто делаю 7 упражнений (Маша, я прислушалась к рекомендации и помню ответ на мой вопрос, почему нельзя делать 27 упражнений))). Решила, правда, немного придержать себя. Вот хочется бросить кусочек сахара в чай, а не делать этого. Знаю, что мимолетное - пройдет. так хоть не превращусь в слоненка. На ночь постараюсь, если и есть, то.. что-нибудь полегче.
А дальше... А дальше я доверяю Жизни и позволяю ей заботится обо мне!
Я делаю гимнастику и просто знаю, что надо делать ее в течение года.
Все, что нужно, произойдет за это время, все болячки вылезут - будем с ними конкретно заниматься.
У меня тут интересные ситуации возникают: я писала уже, что на нижней губе, с внутренней стороны у меня вскочила какая-то беда. Я думала - это герпес, простуда.. Но за 1 день это прошло. Вчера палец безымянный на руке, который 5 дней назад начал побаливать, как будто во время маникюра немного задели кожу, сильно опух рядом с ногтем, в месте опухоли даже становился фиолетовым. Я испугалась!!! Реально - а вдруг заражение крови будет!?? Решила, что иду к врачу сегодня. Но после того, как я дочку накупала в ванне, видимо и я распарилась, нажала на место опухшее и оттуда вытек гной. Сегодня палец уже почти не болел, а сейчас смотрю и понимаю, что завтра уже вообще ничего не будет.
Что это было? Не знаю.
Что-то чистилось. Может быть и правда, во время маникюра задела где-то там мой мастер...
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 09:45:21 от Rainbow »
Надо быть конкретными в желаниях...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
то ли состояние так влияет, то ли после семинара стала правильнее выполнять упражнения, но... уже и 7 мне достаточно.. о 27 не мечтается)))
усердно я трудилась сегодня, вытянула новый комплекс и занимаюсь.
только вот Маша сказала, что делать его надо до тех пор, пока без видео не сможете сделать. Так как я все упражнения (по крайней мере из этого комплекса точно) знаю, я решила делать его неделю. По необходимости для отпуска выберу другой)))
на самом деле я только сегодня подумала, что неплохо было бы на боковую поверхность бедра поработать. И на те - получите))) Н2)))
ура-ура-ура!!!
Надо быть конкретными в желаниях...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
а я все ем((((
Надо быть конкретными в желаниях...

eNKa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
и я)) даже не ем,а жру :D

russakovska

  • Гость
я для себя отмечала, что когда жизнь мне интересна, то аппетита нет совсем. А вот отсутствие красок в жизни пополняется удовольствием от вкусовых ощущений.

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
я для себя отмечала, что когда жизнь мне интересна, то аппетита нет совсем. А вот отсутствие красок в жизни пополняется удовольствием от вкусовых ощущений.
аналогично)