Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Я и гимнастика. Гимнастика и я. Дневник наблюдений.  (Прочитано 370492 раз)

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
хм.. делала сегодня снова свои 27 упражнений..
  и вдруг на С2 поняла, что все.. собственно.. устала.. обратно сложиться, убрав руки, не получается..
Задумалась: это и было то, о чем предупреждали, что много.. или нет..
Что имелось в виду?
Я предполагала, что будут какие-то резкие изменения, и захочется уменьшить скорость...
а тут поняла, что тело немного подустало...
А скажите, можно делать упражнения, скажем.. 15, но по 1 разу???
или по 1 только 27??? или я для себя свой комплекс подбираю???
в общем, сделала я все 27... взмокла.. устала...прям сразу в сон вот клонит....
завтра посмотрю.. может быть не надо все 27?))) перерыв сделать?

P.S.: неожиданно для себя снова обнаружила, что ручки становятся прям... точеными)))
подтягиваются.. прям загляденье.
ЭЭХ!!!! так бы с ногами!!!
Но я вот что подумала.. Раз у меня все сверху всегда стройнеет и подтягивается.. Значит, скоро и до попы дойдет?:))) УРАААА!!!!
Надо быть конкретными в желаниях...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Последние наблюдения..
1. Осанка меняется, уже как-то самопроизвольно тело принимает то положение, какое должно быть... Т.е. сутулость постепенно исчезает.
2. Руки!!! Не так давно сделала открытие, что руки стали тоньше, трицепс стал более тонусным что ли:)))  В общем, нижняя часть предплечья уже не так висит...
Сегодня обнаружила и была реально в шоке от радости, что рука в целом меньше.. тоньше, а бицепсы приобрели какую-то интересную форму, которой у меня никогда не было... так интересно)))
3. Бока и поясница.. Уходит лишнее, прям выравнивается.
4. Стала спокойнее. Появляются спец раздражающие моменты, но справляюсь..
5. С дочкой по-прежнему все отлично!!!
6. Мне кажется я стала еще симпатичнее))) пусть просто кажется.. но зато какой эффект)))
7. Я добиваюсь при обсуждении вопросов.. даже тех, что казалось бы почти не разрешимые, того, что мне нужно. Особенно с мужчинами))))
8. Спокойнее отношусь к еде...
посмотрим, что получится
Надо быть конкретными в желаниях...

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
хм.. делала сегодня снова свои 27 упражнений..
  и вдруг на С2 поняла, что все.. собственно.. устала.. обратно сложиться, убрав руки, не получается..
Задумалась: это и было то, о чем предупреждали, что много.. или нет..
Что имелось в виду?
Я предполагала, что будут какие-то резкие изменения, и захочется уменьшить скорость...
а тут поняла, что тело немного подустало...
А скажите, можно делать упражнения, скажем.. 15, но по 1 разу???
или по 1 только 27??? или я для себя свой комплекс подбираю???
в общем, сделала я все 27... взмокла.. устала...прям сразу в сон вот клонит....
завтра посмотрю.. может быть не надо все 27?))) перерыв сделать?

P.S.: неожиданно для себя снова обнаружила, что ручки становятся прям... точеными)))
подтягиваются.. прям загляденье.
ЭЭХ!!!! так бы с ногами!!!
Но я вот что подумала.. Раз у меня все сверху всегда стройнеет и подтягивается.. Значит, скоро и до попы дойдет?:))) УРАААА!!!!
  27 упражнений для меня сейчас ОЧЕНЬ много, хотя первые месяцы были такие "порывы". Потом начала делать через день 7 упражнений по 2-3 повтора - это моя норма, так комфортнее всего. Можно делать и 15 по разу и 9 по 2 - тут нужно слушать своё тело и своё состояние, у каждой по-разному). А до попы конечно же дойдёт, не переживай)!

ivozduxxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля

Но я вот что подумала.. Раз у меня все сверху всегда стройнеет и подтягивается.. Значит, скоро и до попы дойдет?:))) УРАААА!!!!
. А до попы конечно же дойдёт, не переживай)!

ivozduxxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
что-то поторопилась)) вот:


Но я вот что подумала.. Раз у меня все сверху всегда стройнеет и подтягивается.. Значит, скоро и до попы дойдет?:))) УРАААА!!!!
. А до попы конечно же дойдёт, не переживай)!

Дойде-дойдет))) это точно. На днях обнаружила на попе и с внутренней стороны бедра аж 2 новых мышцы (ну для меня новых), я и не подозревала об их наличии)))

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
 bloshkina
спасибо!)))
уж очень верю))) ага.. и надеюсь)))
вроде подтягивается))), у меня же еще тренажер.
Осанка... прям плыву.. только лед под ногами не всегда дает, но все же...
Надо быть конкретными в желаниях...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
vozduxxx
))) ;D у меня наверное таких много:))))
о которых я не подозреваю, а они под слоем скрыты... как в батончике марс:))) ;D
Надо быть конкретными в желаниях...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Я довольна!
Я перестала лопать все подряд! Сладкого почти не ем!!!
Спасибо ВАМ: Господи, Маша и Гимнастика!!!)))))
Маша у меня в одной строчке с Богом.. ну.. это потому, что реально я Его всегда благодарю.. А Маша нам всем эту Гимнастику дала.
В общем, мне нравится все: ручки, бока и спина (!!!) подтягиваются.. Как-то меньше накопления на них)..
А вот бедра мои! .. Девочки.. мне кажется я в ширь еще больше становлюсь!!!
сбоку вроде наоборот и живот стал меньше (есть же меньше стала) и видно, что бедра подтягиваются, но вот смотрю на себя в /зеркало и вижу такую в фас меня на тонких ножках. Т.е. юбка.. на ширине бедер и тонкие голени/икры...
Через 3 недели летим с дочкой в отпуск.
Причем я понимаю, что я все равно полечу ;D, и даже мне все равно, что кто подумает!
Я сейчас такая!!! Я люблю себя такой!!
но раз я себя люблю - я всегда делаю все, чтобы мое тело, мой организм были лучше)))
Так что, у меня все впереди!

я тут задумалась.. не простывала, но горло сегодня прям знаете, как ангина.. обволакивает...
у дочки температура 37,4(((
Но никому ничего не давали, переживаем так!

Не замечаю сильных особых перемен, только то, что я становлюсь спокойнее, плавнее.. женственнее..
Это было моей мечтой: убрать резкость из движений.. как-то обмякнуть что ли)))
Дальше смотрим...
Надо быть конкретными в желаниях...

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
"обмякнуть" ;D

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
ржу)))
пожалуйста)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
"обмякнуть" ;D
:)))) ну.. так на тот момент в голове определение сложилось))))
Вы ж поняли:)))
Надо быть конкретными в желаниях...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
ржу)))
пожалуйста)
Самое главное, чтобы у всех было хорошее настроение!))))
Надо быть конкретными в желаниях...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Вчера была на Дне рождения двоюродной сестры.
Чувствовала себя действительно Королевой)))
как я держала спину, походка, как я выглядела. В общем, все обратили внимание))))
Хорошо не поленилась покопаться в гардеробе и нашла платье, так что оделась, причесочка и макияж.. все просто... но настолько элегатно я выглядела.. ФОтки будут - покажу...Обещали выслать.
Даже со своими широкими бедрами я все равно чувствую как я хороша))))
Надо быть конкретными в желаниях...

ivozduxxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля

Почему же "Даже"? Буквально несколько часов назад такая картина: в торговом центре  в ресторанном дворике стоит у стойки девушка, делает заказ и все, ВСЕ и я в том числе пялимся на ее широкие бедра!!! Не потому, что они широкие, а потому, как вся ее фигура с обычными плечиками, тоненькой талией и даже очень широкими бедрами выглядит изумительно!! Мне аж неудобно стало, как я загляделась)))
ПС: я в юности, считала, что у меня широкие бедра (почему, сейчас сама не понимаю) и очень хотела поуже (тоже теперь не понимаю почему). Но сейчас точно знаю, широкие бедра - это не недостаток, а огромное достоинство, особенно, если они в правильной пропорции к талии)), да и в плане здоровья, думаю, это тоже неплохо

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля

Почему же "Даже"? Буквально несколько часов назад такая картина: в торговом центре  в ресторанном дворике стоит у стойки девушка, делает заказ и все, ВСЕ и я в том числе пялимся на ее широкие бедра!!! Не потому, что они широкие, а потому, как вся ее фигура с обычными плечиками, тоненькой талией и даже очень широкими бедрами выглядит изумительно!! Мне аж неудобно стало, как я загляделась)))
ПС: я в юности, считала, что у меня широкие бедра (почему, сейчас сама не понимаю) и очень хотела поуже (тоже теперь не понимаю почему). Но сейчас точно знаю, широкие бедра - это не недостаток, а огромное достоинство, особенно, если они в правильной пропорции к талии)), да и в плане здоровья, думаю, это тоже неплохо
:)))) спасибо:)))
просто у меня .. в общем, я довольна.. но хотелось бы их привести в нормальный идеальный вид.. Убрать с них лишнее.. это реально видно..
потому что когда худеет все, начинает сверху, а начала поправляться.. то с бедер:))))
но я очень надеюсь, Нет, я верю!!! Что я буду более привлекательной и неотразимой:))), чем та девушка, на бёдра и пропорции которой Вы засмотрелись))))

спасибо за поддержку)))
Надо быть конкретными в желаниях...