Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Я и гимнастика. Гимнастика и я. Дневник наблюдений.  (Прочитано 370478 раз)

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Да.. на форуме. галя.ру... кто-то кому-то рекомендовал выполнять эту гимнастику, дабы не морочиться с похудением:)))
а я, чисто случайно, подсмотрела))))

Олечка,привеееет!

Я кстати тоже на гале.ру узнала про гимнастику,что -то я писала год назад туда-типо тоже про похудение,маски там всякие,короче фигней страдала)).
И вот одна мудрая девушка в личку отправляла всем,кому надо информацию про гимнастику.Что она описывала про нее не помню,типо вот жизнь там,здоровье наладилось и тд.Как же я благодарна Богу,что не нарвалась тогда на плагиат)),а сразу к источнику.Счастливый билет был взят...

Amelie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Прочла весь Ваш дневник. В начале и в конце, по ощущениям, совсем другой человек!
Интересно же как!
Подумай, прежде чем подумать.
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля

Олечка,привеееет!

Я кстати тоже на гале.ру узнала про гимнастику,что -то я писала год назад туда-типо тоже про похудение,маски там всякие,короче фигней страдала)).
И вот одна мудрая девушка в личку отправляла всем,кому надо информацию про гимнастику.Что она описывала про нее не помню,типо вот жизнь там,здоровье наладилось и тд.Как же я благодарна Богу,что не нарвалась тогда на плагиат)),а сразу к источнику.Счастливый билет был взят...
Приветик)))
про билет да, верно))))
Надо быть конкретными в желаниях...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Прочла весь Ваш дневник. В начале и в конце, по ощущениям, совсем другой человек!
Интересно же как!
спасибо!))
Ваш дневник более подробный и занимательный, тоже почитываю)))
Надо быть конкретными в желаниях...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
И снова я здесь!
через 10 дней год как я познакомилась с РЗ и начала ее делать.
Скажу честно, стало сложнее)), гораздо.. но я ни секунды не сомневаюсь и не жалею, что вообще во все это ввязалась.
Вспомнились слова Маши: жизнь не становится легче, нет, она становится ярче, качественнее. (Дословно могу и не процитировать, и вполне вероятно это было про расстановки, но уверена, что и про гимнастику можно сказать то же самое).
Надо быть конкретными в желаниях...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Буквально за последние дней 10 вытянула несколько тем.
Все оказывается имеют свое начало в детстве...
все так сложно.. и все одновременно просто.
Так как воспитывали нас в духе патриархата, и по правилам 2-х пунктов:
1. Старший всегда прав.
2. Если тот, кто старше, не прав, смотри пункт первый.
Так прошло мое детство. Моего мнения особо никто не спрашивал, по крайней мере папа и братья. Полагалось, что я должна делать только то, что они считают нужным и правильным. А что по этому поводу я чувствую или думаю - это уже мои личные проблемы и т.п.
В итоге что я имела - неуверенность в себе, боязнь публичных выступлений (приходилось идти с забралом на лице в зал и вещать, что было необходимо по работе, проводить тренинги. Представляете, каково мне было???)), сомнения в правильности принятого мною решения, сомнения и колебания при выборе решения, отстаивание собственной точки зрения для меня было сродни подвигу, как на амбразуру шла... и тэдэ и тэпэ.
Так вот я даже никогда не задумывалась, почему так??? Да и не знала, что вообще можно об этом думать. А в какой-то момент за этот год неоднократно вскрывалась данная проблема. Самые последние яркие показатели были - это то, что начальник мои идеи принимал только через год-два, и выдавал мне в приказном порядке, как свои.
Я даже не связывала это с тем, что это МОЯ проблема.. причем что это тянется из детства, что там корни.
Думала, просто вот такой он есть и т.д.
Забавно сейчас вспоминать, что я боялась высказывать свое мнение или говорить что-то прямо. Витиеватые фразы были, обходить столкновение в лоб пыталась боковыми заходами в виде шуток. Когда надо было что-то потребовать для себя - это была катастрофа, потому что ни маска, ни настрой, ни подготовка не помогали. Теперь я делаю только то, что считаю верным и слушаю себя, как мне откликается то или иное решение.
Понятное дело, что мне еще очень далеко до того, что называется идеальным)))
Но шаг сделан, причем по моему мнению для меня самой, достаточно большой шаг. Как некий прорыв. Сидеть в какой-то скорлупе и вдруг бац - трещинка. а потом раз и какой-то даже проблеск света появился. Это ли не чудо?)))
Так что, продолжаем.. растем!
Оказывается есть другой мир, соприкоснувшись с которым очень не хочется жить по-старому..
Да и не можется.. уже не получается
Надо быть конкретными в желаниях...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Давно хотела написать свой отзыв про визиты в нашему знаменитому остеопату Джону.
Сейчас даже и не знаю, с чего начать)
Помню на семинаре Маша сказала, что гимнастика дает ресурс, им надо пользоваться. Желательно  посещение остеопата.
"Кто-то задал вопрос, а можно ли обойтись только гимнастикой?" Последовал ответ: "Можно, конечно, но представьте, сколько понадобится времени на восстановление и возвращение тела и позвоночника в первозданный вид, если на протяжении 30 лет все постепенно шло в обратном направлении!"
(Опять же, "перевод" не дословный, в данном случае важен смысл).
Я задумалась, а где ж мне этого остеопата найти? в Минске? Я туда не езжу. В Киеве тоже особо не бываю, один раз была, и то лет 7 назад. Потом видела несколько объявлений Маши о том, что Джон приезжает в Питер, но, если честно, не придавала этому особого значения, ибо мне туда не надо) Но честно начала искать доктора в Москве, как только поняла, что мне пора уже что-то делать со спиной. Моя косметолог мне когда-то говорила о чудо-мастере, который реально ставит людей на ноги и что-то много подобного. Я вспомнила об этом, взяла адрес, решив, что все, мне надо. Уехала в Подмосковье и на мое счастье доктор этот еще не вернулся с зимних каникул.
В делах и заботах прошло еще время и тут снова сообщение, что Джон в Питере. Я помню, как мучила Машу вопросами типа, а если один сеанс только смогу? А вдруг больше назначит? А я не могу, я же не из Питера и т.п.
Получив по носу и очередную порцию пилюль, я четко усвоила: даже один сеанс у Мастера лучше, чем вообще ничего.
Буквально на следующий день я позвонила Джону, записалась, заказала билеты и .. с нетерпением начала ждать)))
В общем, если честно.. я сразу не поняла, что получила после сеанса, кроме боли в местах воздействия... Но настроение было отличное. Только что не летала.. и то наверное потому, что сила притяжения с моим весом несколько больше, чем у более стройных))
Позже поймала себя на том, что плечи у меня настолько развернуты, я пыталась по-честному их попробовать "свернуть" обратно, не получалось. Какая у меня была осанка, какая походка! А самооценка!! Девочки, передать не могу!
Я реально плыла, мне даже знакомая сказала, что я как пава..))
По наивности я полагала, что моя самооценка из-за расправленных плеч, на самом деле через 4 месяца поняла, что плечи расправляются сами в связи с уверенностью в себе))
Надо быть конкретными в желаниях...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Спросила у Джона, когда мне надо в следующий раз приезжать, ответил, что через неделю.
Сразу же заказала билеты и вся неделя прошла в приподнятом настроении. В голове роилась масса вопросов, столько мне всего хотелось у него спросить, столько мне казалось важным!
В итоге на сеансе у меня не было никакого желания ему задавать вопросы. Они исчезали.. Как-то получалось, что либо теряли важность, либо ответ приходил позже. Но вопросов я не задавала вообще!
Случилось так, что я в то время читала "Острие Кунты", а до этого прочитала "Предназначение души". Я помню даже в чате писала, что по дороге к Мастеру в электричке вдруг обратила внимание на то, что все вокруг как в театре: едут люди, грызут семечки, разговаривают, спорят, ругаются. И мне как-то стало не по себе (те, кто читал книгу, наверняка меня поймут), как будто я пришелец какой-то.
Сейчас пишу и понимаю, что я забыла это ощущение, но на тему духовного развития, осознанности, энергетических каналов и пр. так же не со всеми можно говорить. Не то, чтобы не воспримут, не поймут, и тебя еще запишут в сумасшедшие, или сектантки)).
И снова ДО сеанса предвкушение, после сеанса состояние эйфории что ли)
Улыбка на лице, расправленные плечи, расслабленное тело, отличное настроение и глубокая уверенность в.. будущем, в настоящем и вообще в том, что все идет как должно быть.
Весной у меня было 3 сеанса.
После них я хожу с прямой спиной, боль и согнутое положение шеи прошли, корпус перпендикулярно земле, а не под углом (корпус был наклонен вперед, и если встать боком к зеркалу и попытаться встать ровно, то казалось, что вот-вот рухну на спину), плечи развернуты, носки стоп не устремлены по направлению друг к другу, ко мне вернулась моя гибкость, многие упражнения в гимнастике мне стало легче выполнять, а некоторые наоборот сложнее, так как убрались зажимы и прогибы, повороты и пр. стали более глубокими.
Я знаю, к какому настроению и состоянию стремиться. Если это не так, значит надо искать причины и устранять их, ибо это уже не правильно.
Спасибо Джону!
Спасибо Маше!:)
Надо быть конкретными в желаниях...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
В сентябре у меня был еще один сеанс.
Предвкушение встречи с Мастером, соприкосновение с его Духом/Душой, я не знаю, как это назвать, но в его присутствии у меня появляется некое волнение... почтение.. как перед чем-то великим. С ним легко общаться, просто (они с Оксаной научили меня пользоваться моим же телефоном))), точнее одной из его функций), но все равно есть это внутреннее понимание, осознание. Может быть, конечно, я надумала, но у меня это так).
Помяли меня тогда изрядно), ощущение было, что живого места на мне не осталось.
Меня сопровождала подруга, так как потом надо было нам вместе по делам. Так вот когда мы вышли, я поймала себя на мысли, что состояние мое разительно отличается от ее. Я порхаю, я не иду, я практически лечу. У меня состояние счастья, настроение самое что ни на есть суперское, походка, осанка, да и настрой отличнейший.
И вот все время до моего поезда, что мы провели вместе, я физически прям ощущала ее настроение, ее неудовлетворенность, ее неустроенность. Я не говорю, что у меня все зашибись, нет! Дело в том, что я пытаюсь с этим что-то сделать, а ее устраивает то, что имеет она. Причем эта моя подруга в полной уверенности, что у нее-то как раз все отлично, что это у меня какая-то паранойя)), что это собственно у меня проблемы.
Прям перед тем, как войти в поезд, я ей даже сказала, что ей бы тоже к мастеру на сеанс. На что получила ответ, что ей к нему не обязательно, мануальные терапевты справятся с поставленной задачей в случае необходимости. А у нее сейчас все нормально.
Попрощались. Позже пришло сообщение, где она уточняла, почему у меня был такой грустный взгляд при прощании.
А я не помню, видимо помимо моей воли, я с сожалением и грустью посмотрела на нее, потому что она так далека еще от того, что называется нормально.
Точнее даже ее понятие "нормально" отличается от реального"нормально", как оно должно быть.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2013, 07:21:45 от Rainbow »
Надо быть конкретными в желаниях...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Итак, что имею на сегодня после сеансов у остеопата в дополнение к тому, что сказано выше.
С3, которое с завидным постоянством присутствует во всех моих комплексах без исключения, я почти выполняю, как оно должно быть.
Т.е. полгода назад я не могла нормально лечь на плечи в С2, мне казалось, что я лежала, а лежала и упиралась на щеку, ибо по-другому не моглось))). Про С3 вообще отдельная тема. На щеку и плечи-то я ложилась, но это же надо было еще и ногу выставить.. Тут была целая процедура: плечо приподнималось, нога выставлялась и.. собственно все.. так и замиралось.
Наталия Анталия помнится покачала головой и сказала, что тут еще есть над чем поработать( но сказано это было так, что я поняла, что работать придется много:)))
Скоро покажусь ей, похвалюсь))) Реально вот в последние дни стала на плечи ложиться с выставленной ногой - это для меня ох, какое достижение!!!
В С8 оказывается еще дальше можно повернуться, глубже сделать поворот. Даже не думала, что реально.
В общем, наклоны влево и вправо делаю спокойно под углом 90 градусов, раньше было нереально, хруста в шее нет, и вообще нигде нет. Если вдруг где-то случайно что-то слегка хрустнет - это уже неожиданно и непривычно. А раньше.. ну.. понятно, что было раньше.
Надо быть конкретными в желаниях...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
я тут где-то ветку завела про остеопатов - переложи туда, плиз

в карпаты-то едешь?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
я тут где-то ветку завела про остеопатов - переложи туда, плиз

в карпаты-то едешь?)
:)))) ага)))
уже записалась, предоплатила и уже даже почти купила билеты на самолет)))
Даже знаю, что из Львова есть прямой автобус, надо только нарыть через знакомых инфу, как они ходят)))
Надо быть конкретными в желаниях...

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
Маша, ты наверное про ВКонтакте. Ты там новую тему создала.

выложила в твою тему: Остеопаты. Мои рекомендации. Думаю, отзывы там тоже не помешают.
Надо быть конкретными в желаниях...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
а вконтакте ты выложила?))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 2
  • Такая же многоцветная
    • Просмотр профиля
а вконтакте ты выложила?))))
выкладываю)))
Надо быть конкретными в желаниях...