Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Так и быть, пусть это будет дневник :) Ольги Костиной  (Прочитано 75172 раз)

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #30 : 26 Май 2013, 18:26:37 »
Здорово!Задумала и сделала!Спасибо за отчёт с фото,интересно!)) :)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #31 : 26 Май 2013, 21:00:19 »
клева)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #32 : 29 Май 2013, 16:06:54 »
После поездки на Ворота изменился сон сильно. Он стал очень глубоким, крепким. Сны даже помню.
Меня вечером буквально притягивает, как к женскому камню, к подушке. Сплю с открытыми окнами, на улице у нас погода, конечно, не летняя. Около 0 по ночам. А я сплю себе. И не просыпаюсь раза 3-4 за ночь, как раньше.
И вообще больше спать стала минимум часов 8, а не 5-6. Для меня это прям важнее всего сейчас. Даже вечером с мужчиной своим пообщаться не могу толком по скайпу. Он видит, что я клюю носом и спать отправляет. А сам работает, работяжка мой, и смотрит на меня спящую. :)

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #33 : 08 Июнь 2013, 05:26:17 »
Стала пристальней следить за выполнением упражнений и начали хрустеть суставчики. хехехе Идет работка 8)

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #34 : 10 Июнь 2013, 05:33:28 »
Сегодня со мной случилось очень приятное открытие человека.
В общем, рассказываю.

Я давно тусуюсь на КрасМаме, недавно меня удалили из модераторов на сайте и я немного даже под пристальным присмотром администрации. Так вот... Объявилась как-то на КрасМаме (в 2009 году) некая женщина под ником Снега, которая ждала 4 своего ребенка. И стала писать про такие вещи как болезни детей, любовь и проч. для меня СЕЙЧАС понятные вещи. Но тогда я на нее повесила ярлык - не от мира сего. И представляла ее себе такой типичной тетей с промытыми мозгами, даже особо не вчитывалась в ее посты. Ее даже несколько раз банили, за что не вспомню, ей так же был присвоен титул Училка КМ. Ну а Снега продолжала писать, и постепенно некоторые форумчанки стали ее поддерживать, а потом и вовсе устроили свой клуб Любимых и Любящих.
В течение последнего года, когда со мной происходили все указанные выше в топике вещи, я нет-нет да и загляну туда к ним в тему. Ну и буквально до прошлого месяца я думала о них очень предвзято, но интуиция все же подсказывала, что мне туда надо. И я туда пошла сразу, как ушла из модеров, перед этим очень провокационную темку про животик отстояла, вступив в спор с известной в городе Пул-дэнсершой и, вообще, спортивной женщиной с мужскими плечами Еленой.
В клубе меня приняли, зашла я туда тоже со своим багажом, 2-3 дня пришлось свою позицию отстаивать по поводу "делай что хочешь". Ну и, собственно, цель моя была продвинуть там гимнастику. Но, пообщавшись в ветке, я стала менять свое зашоренное мнение о женщинах, которые там обитают и какие-то вещи, о которых они говорят, очень сильно внутри отзывались.
А сегодня состоялась встреча в загородном доме одной из форумчанок. И там была Снега - Снежанна. Я сильно-пресильно челюсть стала свою подымать, когда ее увидела. Очень красивая молодая женщина, черноволосая с сине-зелеными глазами, и четверо красивых и здоровых детей - не то, что я ожидала увидеть - это мягко сказано.
И сразу начался процесс возле нее. Женщины подходили со своими вопросами и она как-то с ними работала при этом, используя любые подручные материалы, будь то шоколадка или шашлык там какой. Смысла этого метода еще до конца не поняла, но как мне кажется, она переводит проблему на предмет, то есть говорит: "вот это вот мужик, на возьми его, что ты при этом чувствуешь?" ну и далее другие вопросы задает. Ну и как-то там дальше с человеком прорабатывает.
Я со стороны это действо наблюдала и влазить мне особо не хотелось, а еще и быть подопытным, как другие женщины.
Познакомила я женщин с гимнастикой, несколько упражнений мы с ними сделали. Потом я пошла позагорала, вернулась опять к процессу и наблюдала со стороны.
У одной из участниц была проблема в пятерках сына и в целом со школой. То есть она была против школы, против пятёрок (хотя сама в прошлом тоже отличница), считала, что ребенок что-то в своей жизни упускает, когда так усердно учится. Снега с ней поработала при помощи багета (хлеба). То есть хлеб был школой. Потом пустила эту школу по кругу и участницы рассказывали что у них там к школе. И вот дошел багет до меня, я его передала следующей по кругу. И тут Снега сказала, ну как подожди. Я мол: "У меня никаких проблем со школой нет, я все про нее понимаю, я тоже училась на одни пятерки, родители при этом над душой у меня не стояли, я сама так хотела учиться. Сейчас я думаю об образовании своей дочери и хочу, чтобы она была на домашнем обучении" И тут Снега ко мне подошла справа и положила руку на плечо. Я почувствовала поток энергии от нее и некоторое время его на себе изучала. И прифигела от нее второй раз. Она при этом говорит окружающим: "Я мама, я ее контролирую вот этой рукой на плече" И тут я понимаю, что я то пиляха муха в РАССТАНОВКЕ. И Снега - заместитель и расстановщик в одном лице. Я попыталась увильнуть в сторону, а она меня резко к скамеечке пригвоздила. И дальше рассказывает о своих ощущениях. Там я, как водится в расстановках, узнаю свою маму. И вспоминаю ее постоянные слова нам с сестрой: "Вам надо учиться, без образования сейчас никуда, я вас не смогу платно выучить. Образование - это все". То есть мама нас с сестрой контролировала вот так, хотя и не проверяла у нас домашние задания и прочие вещи. За сестрой контроль был больше намного, я лучше подчинялась. Ну а потом она спросила: "Что ты сделаешь, чтобы убрать этот контроль?" я убрала ее руку с плеча.
Потом она встала с другой стороны и взяла меня очень крепко за руку - теперь она в роли моей дочери (дочка меня так держит, когда мы с ней ссоримся). И говорит о чувствах моей малышки, что она тоже так же под контролем, только теперь моим. И до меня доходит, что я так же контролирую ее жизнь, как и моя мама мою. Что это самое домашнее обучение я ей навязываю, исходя из своих соображений, считая их правильными, а малышка моя мне часто говорит, как она хочет пойти в школу. И у дочки есть страх и комом в горле обиды. Я обнимаю ее, и Снега говорит, что вот так ей становится безопасно, и шеей давит мне на плечо - так делает моя дочь, когда мы с ней миримся после ссор. Что когда она давит, то этот ком в горле уходит. А у меня дочь часто болеет респираторными заболеваниями (кашляет много) и я не понимала из-за чего. У меня слезы подступили от осознания того, ЧТО я делаю со своим ребенком совершенно неосознанно и не желая того явно. Мы пообнимались и я заулыбалась, т.к. поняла, что моей доче нужно, что я могу ей дать, и на что мне нужно обращать внимание - на свой контроль. Я знаю, что мне делать дальше.

Потом я наблюдала, как Снега работает с телом одной из участниц. Ну и я такая, давно мечтающая попасть к остеопату, думаю: "Мать моя женщина! Она еще и остеопат!" Ну и как только она освободилась я попросила поработать с моей спиной, т.к. чувствую именно в этот момент, что в ней что-то мне мешает. Снега стала меня крутить-вертеть и говорить, что во мне есть: злоба, упрямство. Я стала эти вещи отпускать, проговаривая: "Я отпускаю злобу, я отпускаю упрямство". Ну и до меня доходит, что это опять расстановка, когда она докапывается до моей очень набожной бабушки по маминой стороне. Бабушка тоже контролировала своих детей, постоянно читала молитвы, она была мусульманка и последние 3 года была невменяема после инсульта, а в феврале умерла. Так вот в бабушке был очень сильный дух богобоязни и она мне его, оказывается, передала. Что мы только с этой бабушкой не делали, чтобы она мне позволила религию самой выбирать, по-хорошему не получилось уговорить. Бабушка взяла меня за волосы и не отпускала. Снега сказала мне вырываться - другого выхода нет. Ну я и стала вырываться, но головой не получилось вырваться, Снега посоветовала применить силу рук и ног, и я вырвалась. Спину ощущаю по-другому. Про бабушку подпишусь - она действительно боялась греха и старалась жить в рамках Ислама. В деревне ее не очень любили, но уважали или, скорее, боялись.
Снега сама как-то дошла до этих методов пройдя определенный путь (как я поняла - вынашивая, рожая детей и учась у них), и узнала, что это, оказывается, расстановки год назад. Причем говорит, что она в своей расстановке не только зам, расстановщик, но еще и участник - прорабатывает свои какие-то вещи.
Сейчас вот роюсь в Красмаме и читаю ее взахлеб.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #35 : 10 Июнь 2013, 06:18:21 »
здорово)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #36 : 10 Июнь 2013, 06:22:10 »
Очень)
уйти нельзя остаться

ИринаПН

  • Гость
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #37 : 10 Июнь 2013, 06:41:18 »
Ольга, спасибо.
У меня тоже есть проблема тотального контроля из поколения в поколение.

kovali

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #38 : 10 Июнь 2013, 07:28:39 »
Оля, потрясающе! Очень интересно. Спасибо, что поделились! Очень странное ощущение у меня от вашего поста. Меня аж  накрыло  :o Такое ощущение, что что-то смутно мне знакомое и близкое. Не понимаю умом причину такой моей реакции, просто почувствовала так. Очень хотелось бы Снегу почитать.
А еще появилось понимание, что надо разбираться с моим отношение к школьной жизни дочки. Она на ДО, но у нас с ней постоянные проблемы с выполнением программы. Сейчас четко ощутила, что меня постоянно клинит на почве моих страхов и я перегибаю, усиливаю контроль. А дочь сопротивляется и мы бодаемся. Буду думать.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #39 : 10 Июнь 2013, 07:52:55 »
а сколько дочери?
вот у меня с сыном проблем нет вообще, а про среднюю, которая в этом году идет в школу, боюсь, будут вопросы..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

kovali

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #40 : 10 Июнь 2013, 08:20:29 »
а сколько дочери?
вот у меня с сыном проблем нет вообще, а про среднюю, которая в этом году идет в школу, боюсь, будут вопросы..
Моей?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #41 : 10 Июнь 2013, 08:22:15 »
вашей)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

kovali

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #42 : 10 Июнь 2013, 09:22:32 »
Если моей, то 7. Первый класс дома и пойдёт сразу во второй тоже на до. Т.е. аттестаций как таковых еще не было, поэтому я не знаю. как у неё вообще пойдёт школьная программа. Как следствие - заранее нервничаю и, самое неприятное, сомневаюсь в её и своих силах.  Но она несгибаемая у меня - упёртый овен всячески способствующий развитию матери своей :) Зеркалит, бурно протестует против  моего отклонения от правильного курса,  любыми способами показывая, что маман явно тормозит. Воинствующая такая, ну , Маша же  :) 

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #43 : 10 Июнь 2013, 09:25:17 »
то есть вы еще ваще ничего не сдавали за 1 класс?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

kovali

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв от Ольги Вербицкой
« Ответ #44 : 10 Июнь 2013, 09:45:11 »
Фактически нет. Показали 5 кило тетрадей по которым занимались (не ученические, а что-то типа развивающих по программе 1-2 класса, по ним как-то веселее заниматься), поговорили, протестировалась у психолога и торжественно пообещала выучить правила оформления, потому как "умудрились ни одного не знать".  :-\ Ну так в первом классе нет аттестации у нас. А у вас есть? У нас же идут в школу с 6 лет и оценки официально (многие учителя ставят оценки с самого начала в виде наклеек и т.п. - не терпится им) начинают ставить со второго полугодия второго класса.