Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой блог  (Прочитано 918191 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #3360 : 29 Июнь 2016, 22:16:38 »
Сегодня расставляю в 14.00. Запрос: открыть сердце
Желающие почитать-ознакомиться - добавляйтесь в скайпе maryla061977
(ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИШИТЕ "в расстановочный чат")
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #3361 : 29 Июнь 2016, 22:52:55 »
Цитирую сама себя
))
Люди рождаются с неким сценарием, где четко прописано, как и на что реагировать. И не так важны персонажи, как их конкретные проявления в конкретных ситуациях. Там, где один посмеется, другой повесится. И люди приходят неслучайно, каждая встреча – это шанс пройти за свои рамки, выйти из беличьего колеса.
И когда ты внутри этого беличьего колеса, тебе кажется, что вот-вот наступит счастье, что оно практически рядом, надо только еще чуть-чуть колесо погонять. И когда сбоит это самое счастье, то ты не понимаешь, как? Вот же я же столько кругов намотал, где ж счастье заслуженное? Почему я к нему иду, а оно от меня?
И вот тут появляется шанс. Сначала крохотный, но если им воспользоваться, то дальше как селевой поток, где-то открываются шлюзы, и все установки, накопленные годами жизни, сносит в миг. Просто сносит, и ты смотришь по сторонам, вот он свет, вот он день, вот землетрясение закончилось, наводнение тоже, а с ним и пожар, все отболело, а что теперь?
Теперь свежесть и чистота раннего утра, все обломки валяются кругом, но тебе уже нет до них дела, уже хочется встать и идти. Не бегать больше по беличьему кругу, а встать и идти. Ровно, криво, к цели, без цели. Просто начать ЖИТЬ. Без рамок и условий, как оно должно быть, какой должны быть принц и какая квартира, а просто жить. Каждым днем и каждым вздохом.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #3362 : 29 Июнь 2016, 23:43:23 »
 В субботу 2 июля проведу практический вебинар по осознанному движению.

Время проведения:

Суббота с 11 до 14.00 по мск

Что такое осознанное движение? Осознанное движение - практика, возникшая на основе аутентичного движения. Я веду ОД уже несколько лет, теперь его ведут и другие ведущие, которые учились у меня. Примерно полгода провожу сессии ОД в скайпе, отзывы можно почитать здесь
https://vk.com/topic-72669647_34516308
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=99..

Я сама практикую аутентичное движение уже 10 лет. И эта практика дает мне многое, в первую очередь ясность и глубину. Связь с собой.

Кажется, что это просто: закрыть глаза и двигаться. И это действительно просто. Но в то же время – интенсивно и глубоко. Возможность увидеть себя, узнать себя.

Присоединяйтесь. Поисследуем новые форматы в том числе.

Стоимость участия: 1500 руб
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #3363 : 30 Июнь 2016, 03:17:22 »


Это - офис на Зеленом острове. Святая святых)
На полу шкуры медведей, к балкам прикреплены ещё какие-то шкурки поменьше, в общем, - Алтай во всей красе)
А на книжной полке стоит моя книга))) с прошлого года)) и Женя, хозяин, смеётся, что она попадает на все фотографии))
Ну я-то, понятное дело, сняла книгу в первую очередь))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #3364 : 30 Июнь 2016, 05:43:48 »
Прекрасная Маша ))))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #3365 : 30 Июнь 2016, 19:40:30 »
)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #3366 : 30 Июнь 2016, 19:41:21 »
У нас есть Ира, которая выкладывает всякие мои давние статьи и заметки в группы по гимнастике. Ибо написано много и материалы надо обновлять
И вот она сегодня выложила эту заметку. А я ее читала и снова со слезами на глазах.. Ну что ж такое, почему люди оказываются в таких обстоятельствах и выбирают такой путь? Это же так невероятно больно..

В контакте девушка выложила такой комментарий
Вот эта статья для меня является продолжением темы вчерашней расстановки про закрытое сердце. Очень про меня! Вот вообще! и вчера на расстановке и сейчас в этой статье я увидела себя! Я помню, как в детстве у меня от всего замирало сердце, помню, как все было прожито напрямую сердцем: и радость, и боль, и обиды, и восхищение... Вся гамма чувсте была мне доступна! И мурашища бегали по мне: и по мозгам, и по телу, и по сердцу!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #3367 : 01 Июль 2016, 01:20:40 »
Информация для желающих расставиться
Лето, разъезды.
ДО 3 июля – я могу расставлять.
Потом смогу расставлять уже после 25 июля.
Кто хотел-готов-созрел – успевайте.
Про расстановки можно почитать в группах
https://vk.com/ezo.rasstanovki
http://ezo_rasstanovki.livejournal.com
https://www.facebook.com/groups/1592074654373640/

Инструкция по расстановкам
https://vk.com/doc-5096712_63835793?dl=1e6b3f5879c012..

О ценах на расстановки
https://vk.com/topic-5096712_33207057

Также теперь провожу не только расстановки в скайпе, но и диагностику.

Что такое диагностика? Я опросила участников расстановочного чата, кто уже проходил диагностику и короткий ответ одной из участниц получился такой:

«На мой взгляд диагностика, в отличие от расстановки, не расставляет по местам, а позволяет увидеть ситуацию. В результате человек сам уже может принять решение, что делать дальше.»

И мое пояснение:
Расстановка нужна там, где человек сам не может изменить ситуацию, а диагностики достаточно там, где просто не хватает ясности, а когда ясность есть, то человек просто иначе действует.

То есть диагностика – это короткая расстановка, занимает 10-15 минут. Для диагностики нужен вопрос с конкретными вариантами ответа, например:

- Не нравится работа. Стоит ли сейчас уходить с работы или пока оставаться и искать себя?

- Отношения как будто зашли в тупик. Расставаться или нет?

- Мужа (ребенка, маму, коллегу) что-то беспокоит, он не говорит, что. Могу ли я помочь и чем?

И так далее.

Диагностика занимает 10-15 минут, стоимость 1500 руб.

Запись как и всегда в скайпе: maryla061977

И еще некоторые отзывы из чата:

1. Для чего нужна диагностика?
Есть такие вопросы, кажущиеся пустяковыми, но в тоже время, отнимающие много сил у человека. Когда не нужно искать причины ситуации, почему так происходит. Когда сложно сделать выбор, а варианты этого выбора есть. Тогда поможет диагностика.

2. Расстановка нужна для изменений, которые на подсознательном уровне произойдут, диагностика - для принятия решений на сознательном уровне

3. Диагностика - это посмотреть чуть-чуть в будущее, ответить на насущную дилемму. Направо пойдешь - будешь чувствовать себя весело, налево - оказывается зачахнешь. А расстановка - это первое найти причину проблемы, а второе в самой расстановке сдвинуть всю ситуацию в мирное русло. Соответственно, расстановка это работа и изменение ситуации, а диагностика - прогнозирование предложенных на рассмотрение вариантов.

4. Вот добавлю еще, что перед запросом на расстановку или диагностику надо быть честной с самой собой. Потому что в процессе расстановки- диагностики все равно всплывает все как есть. И есть смысл сразу сесть и очень честно посмотреть на свои эмоции и хотелки. И в этом очень помогает гимнастика.

5. Ещё вариант созрел. На расстановку можно/нужно идти, когда ситуация сложилась так, что пытаешься, пытаешься изменить её, а ничего не выходит. Нужна помощь со стороны. А на диагностику нужно идти, когда справишься сам, только взглянуть на ситуацию под другим углом.

6. да, и диагностику в т.ч. можно делать чтоб понять, нужна ли расстановка, или можно разрулить своими силами.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #3368 : 01 Июль 2016, 01:22:36 »
я вам еще не снюсь? ))) исправим)) кому со мной в Катунь?))
отзыв с нашего форума
))

Ну что ж вот и мой черед настал написать - мне снилась Мария!  ::)
К сожалению, сон помню очень плохо, но ощущения от сна - прекрасно!
Мы шли и разговаривали, помню, что я рассказывала о жизни, переживаниях, Мария мне отвечала и у меня так легко на душе становилось... Последнее что помню, мы подошли к Катуни!
Ощущение шока, радости и восхищения... И неожиданности!
Очень хотелось попасть в воду...

А потом меня разбудили... Так хочется вернуться и досмотреть сон(
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #3369 : 01 Июль 2016, 12:28:15 »
Жванецкий

ОБ УМЕ
Как необходимо важно и интересно разговаривать с умным человеком.
Не говорить монологами, а разговаривать.
Теперь все стучат по клавиатуре.
Виртуально говорят.
Это тоже, конечно...
Но поговорить.
Вот интересно, можно ли  в интернете выпить и поболтать?
Без голоса, без глаз, без рукопожатия.
И что такое ум?
Это, кстати, вовсе не правота.
Правота у биологов и генетиков.
Ум - это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь.
Ум не означает умение поддерживать разговор с учёными.
Если ты умный, ты поймёшь, что ты ничего не понимаешь.
Ум часто говорит молча.
Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их.
 Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать.
И вообще, ум что-то предложит.
Глупость не предлагает.
Глупость не спрашивает.
Глупость объясняет.
В общем, с умным лучше.
С ним ты свободен и ленив.
С дураком ты всё время занят.
Ты трудишься в поте лица.
Он тебе возражает и возражает ... Ибо он уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми ты так гордился.
С дураком ты ни в чём не можешь согласиться.
И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.
Поэтому отдохни с умным!
Отдохни с ним милый!
Умоляю!
С умным не упираешься, а что-то продолжаешь... Куда-то что-то продолжаешь...
Ибо! Ах, ибо, Митя, сынок, люди умные думают одинаково.
Приблизительно одинаково!
Будешь возвращаться... Не хлопай дверью!
(ММ ЖВАНЕЦКИЙ)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #3370 : 01 Июль 2016, 12:37:53 »
Из фэйсбука
Три дня назад гендиректора четырех операторов связи написали письмо Валентине Ивановне Матвиенко с оценкой катастрофических последствий принятия "пакета Яровой". Сообщили, что затраты четырех компаний на создание системы хранения данных превысят два триллиона рублей только на начальном этапе. Это, для понимания, не только в разы больше ежегодных инвестиций в развитие сетей, но и значительно превышает общую выручку. Те же проблемы возникнут и у интернет-провайдеров от крупных до мелких и всех, включая всякие скайпы и вотсапы, кто по новым поправкам будет должен хранить содержание всего того, что граждане делают в интернете.   

Сегодня мы получили публичный ответ от Совета Федерации - поправки приняты. К нам никто не обращался, правда сенаторы обсудили законопроект и порешили, что никаких проблем с ним нет. Об уровне глубины понимания депутатами того, что они предлагают, пишет газета "Ведомости": соавтор поправок Виктор Озеров "признался, что «никогда не слышал» о Tele2 — недавно вышедшем на рынок Москвы операторе с госучастием". На отрицательное заключение правительства ни депутаты, ни сенаторы тоже решили внимания не обращать.

Меня и коллег спрашивают: что дальше? Отвечаю.

Что касается операторов - нам остаётся ждать решения президента. Он, по словам пресс-секретаря Пескова, в курсе.

Нам, россиянам, нужно готовиться к повышению цен на интернет и связь примерно в два-три раза. Минимум. 

Министерству финансов к освобождению отрасли от налога на прибыль в течение десяти-двадцати лет.

Американским и китайским компаниям - к сверхприбылям от продажи оборудования для реализации смелых идей российских депутатов. Два триллиона - это сорок миллиардов долларов.

Российскую отрасль связи ждёт стагнация, так как все деньги вместо развития новых технологий пойдут на запись и хранение телефонных разговоров, видео, просмотренных в интернете каждым гражданином и всех остальных файлов, текстов и документов пересылаемых физическими и юридическими лицами.

Так как хранить всю информацию о вас от фотографий любимой тещи до денежных переводов, будут около десяти тысяч частных компаний - крупных и мелких, то с гораздо большим интересом скоро можно будет читать желтую прессу, а любые данные о любом гражданине, включая самое сокровенное, можно будет купить совсем недорого, не вставая с дивана. Во всем мире подобные сведения хранят строго государственные органы, обеспечивая надлежащую защиту.

Ну и по мелочи - ваши дети будут лишены возможности пользоваться мобильными телефонами - в "пакете" операторов обязывают в течение 15 суток отключать связь тем, кто пользуется сим-картой, зарегистрированной не на него. Не спрашивайте, как мы будем вычислять этих злоумышленников - мы сами не знаем...  Знающие люди советуют начать с семей самих депутатов, но это не решит проблему в масштабах страны.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #3371 : 01 Июль 2016, 21:15:50 »
Про гимнастику Рождение Звезды и расстановки. Моя статья за 2013 год
Вам должно быть известно, что я веду расстановки (почти по Хеллингеру) и распространяю гимнастику Рождение Звезды. И вот мне подумалось, что имеет смысл написать за что я ценю именно эти две практики.
Все очень просто. Расстановки правят мозг и налаживают связь с подсознанием, а гимнастика правит тело и дает возможность энергиям спокойно течь в теле.
То есть из моего обширного опыта всевозможных тренингов, занятий и тому подобного, эти две практики самые эффективные и мощные.
Гимнастика
По поводу тела: гимнастика занимает 10-15 минут, не каждый день – и женщина может НИЧЕМ больше не заниматься для тела. Это когда первые пару лет уже пройдены и тело уже оздоровилось. Вот тогда можно дальше жить и делать иногда гимнастику, а остальное время жить в удовольствие в здоровом теле. Я говорю это из личного опыта. Я пробовала на своем веку аэробику и тренажерный зал, но для меня это скука и кошмар. И сейчас я могу сказать с полной уверенностью: я не занимаюсь никакой телесной практикой регулярно, кроме гимнастики. Я очень люблю аутентичное движение, которое можно назвать телесной практикой, но я им не занимаюсь, к сожалению, изредка посещаю группу по мере возможности. И да, изрядная нагрузка для женского тела – подрастающие дети, они дают хорошую прокачку мышц. Но обычно молодые мамы жалуются на боли в спине, а у меня спина не болит в принципе. Не помню, когда она болела в последний раз. И все это – 15 минутные занятия гимнастикой, которую я сейчас делаю вообще несколько раз в месяц. Ну и семинары веду. Никаких дополнительных упражнений, как то качание пресса или утренних пробежек – я не применяю. Большую часть времени, когда я не путешествую, я лежу или полусижу с ноутбуком. Правда, я никогда не сижу на стуле перед столом, всегда на кровати или топчане. То есть мое тело большую часть времени расслаблено. Вот такие результаты мне дают редкие 15 минутные занятия гимнастикой.
При этом каждый раз, когда я рассказываю про гимнастику женщинам, которые о ней не знают, я испытываю легкое чувство вины, как если бы я кому-то что-то навязывала. А этого мне хочется в последнюю очередь. Я не хочу никого ни в чем убеждать и рассказывать, что гимнастика значительно эффективнее йоги, например, не говоря уже про аэробику, бег и пилатес. Когда мне начинают доказывать, что гимнастика «фу», и упражнения слишком простые и не задействуют половины мышц – я разворачиваюсь и ухожу. Потому что моя задача рассказать, что такая гимнастика есть. На этом все)), остальные решения за вами, милые дамы.
Расстановки
По поводу всяких жизненных проблем – у меня есть расстановки. Когда-то давно я несколько раз расставлялась как клиент, много участвовала заместителем и потом был еще год, когда я регулярно ездила на семинары к Владу Лебедько, его практика называется «Магический театр», но по сути это те же расстановки (да простит меня Влад, он так не считает))). То есть в свое время я несколько раз расставлялась как клиент и очень много заместительствовала. И из всех практик, которые я проходила (гештальт, холотроп, всевозможные тренинги и семинары) эффективность расстановок для меня не превзойдена ничем. Практически также просто и изящно, как гимнастика. Только занимает чуть больше времени (в моем исполнении 1,5-2 часа) и требует участия других людей-заместителей. Зато достаточно 3-4 в жизни, чтобы полностью перейти с пути следования предопределенной судьбе к Пути. В чем отличие?)) Судьба – это некий набор сценариев, которые человек вынужден проживать, не особо осознавая почему и для чего. Брак с нелюбимым партнером. Занятие нелюбимым делом. Жизнь в нелюбимом месте. И так далее. Человек делает это просто потому, что таким образом заложена его программа. А когда он эту программу разрешает и снимает с себя, как ХОЧЕТСЯ. Слушая себя, свою суть. Здесь мне вспоминается такая метафора. На ребенка надели кривой костюм. Один рукав короче, другой длиннее, штанин 3 вместо двух и так далее. И человек в этом костюме вырос и взрослый так и ходит, как если бы он не знал, что бывает по-другому. Мы все живем в таких костюмах. Которые можно просто снять и почувствовать, наконец, что больше нигде ничего не тянет, не заставляет скрючиваться под модель и тп. А можно не снимать – и дальше так и жить. Ну с горбом, ну и что – так у нас в роду все с горбом.
Вот для того, чтобы снять костюмчик, из моего опыта нужно сначала расставить род, потом, вероятно, 2-3 конкретных запроса (как-то здоровье, отношения, дети, предназначение) и в процессе (а на 2-4 расстановки у вас уйдет по-хорошему 1-2 года) достаточно регулярно участвовать заместителем. И, собственно, это и все. Дальше нужно жить. Проживать приходящие ситуации, избавляться от старых изживших себя конструкций (тут, пожалуй, важно еще не возводить новых)))). Ну и базовое: слушать себя.
И дальше, после нескольких лет гимнастики при условии проработки сознания, к человеку, по моим наблюдениям, низбежно приходит вера, каким бы он ни был атеистом ранее)). В виде ли конкретной религии или просто в виде: «Если Бог с тобой, чего ты боишься? Если не с тобой, на что ты можешь рассчитывать?», но так или иначе – приходит. А там уже дальше и не надо, собственно, ничего дополнительного))). Живи себе и РАДУЙСЯ.
))))
ЗЫ Мне действительно жаль, но у меня на примете нет никакого аналога гимнастики для мужчин.
Мария Гусева
PS Сейчас я понимаю, что некоторым людям нужно больше расстановок. Потому что 3-4 расстановки предполагают простраивание мозгов еще какими-то дополнительными методами. Книги, медитации, возможно тренинги. А можно каждый раз расставлять, просто это будет не такой глобальный уровень. Но я себе, если надо, буду и чих расставлять. Мне этот метод самый просто и, повторюсь, эффективный.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #3372 : 02 Июль 2016, 00:12:36 »
Я вчера была в Горно-Алтайске и по случаю зашла в книжный и купила книгу Познера.
Открыла ее и обнаружила, что издана она АСТом. Мне вот безумно приятно, что и моя книга там же издана))) Я когда покупаю книги и обнаруживаю, что они изданы АСТом, то всегда  радуюсь как ребенок)))

А дальше, я открыла предисловие и прочла там, что Познера вдохновил агент АСТа книгу написать. Вот ведь, и меня тоже))) Явно другой агент, но все равно молодец))

Еще бы они теперь допечатали тираж, совсем были бы красавцы!

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Мой блог
« Ответ #3374 : 03 Июль 2016, 01:26:14 »
обожаю этих актрис